Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9881
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А можно я вам захвастаюсь. Мне на ДР подарили денег и я, наконец-то, купила себе увлажнитель-освежитель воздуха! Теперь буду пользоваться и дышать влажным свежим воздухом, хотя бы в пределах одной комнаты.
А теперь о веселом. Предыстория - я с детства боюсь пьяных и...негров. Я не расистка, я просто их боюсь. Приходим сегодня с Маней в Вавилон. А там на 2 аттракционах работают наши очень темнокожие друзья. Маша захотела на один из них. Я товарищу даю карточку, а саму мандраж бьет. Благо Маша нормально восприняла его. А то летом в аэропорту она увидела чернокожую тетеньку и устроила истерику. Сказала, что боиться ее!
  • 0

#9882
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ага. видели этих "лиц африканского происхождения" в Babylon-е
мне было интересно, как дочь отреагирует? но она вообще никакой реакции не выдала
а увлажнитель - хорошая штука :) сама все на них смотрю в магазинах
  • 0

#9883
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Доброе время суток. Хотела предложить мама которые сидят с детками и хотят подработать. В одной фирме постоянно проходят опросы по разным темам. Например, в данный момент по йогуртам Ростишка и Памперсам. Если есть желание принять участие, пишите в ЛС
  • 0

#9884
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас тоже есть увлажнитель, взяли недорогой, но вещь действительно стоящая. В спальне стоит, на ночь включаем и утром никаких проблем с пересохшим за ночь горлом.
  • 0

#9885
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
с Натали все в порядке, она в реанимации, еще спит...
муж говорит, что по предварительной оценке врачей все идет как надо, операция прошла хорошо

привет ей передать пока не могу, ее голос я после операции еще не слышала, общаюсь с ее мужем. договорились созвониться завтра после обеда, потому что более оцифиальное заключение обещают завтра. ну и заодно будет ясно ее состояние, до обеда она точно пролежит в реанимации.
вот в общих чертах вроде все. детали уже расскажет она, по желанию.

про кальций: мы с сыном пили Тяньши, он детский в пакетиках, я взрослый для кормящих и беременных в капсулах. оба довольны результатом (учитывая, что до 2х лет мы молочное не если сапсем)

а мы увлажнитель еще не врубаем, потому как пока тепло, я стараюсь чаще проветривать и тогда вся работа увлажнителя псу под хвост.
вот когда батареи врубят, вот тогда он нужен как воздух несомненно...
  • 0

#9886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема. Я-то друзей найду, но вот вас куда девать? Кстати, вам с семьей хорошо будет на Кубани. Вы там за своих сойдете. Климат там хороший, да и Лена Данилова назад из Москвы туда вернулась.

Ласка, мы и сами думаем, куда б деться, так что за нас не переживай... У тя много кто подумывает о переезде, или как? на Кубани, грят в нете, менталитет ваще странный :bored: Лена Данилова молодец, но ты ж знаешь, мне ее подход к раннему развитию отнюдь не близок. Вот ежели б там жила Макарова...

Мне на ДР подарили денег и я, наконец-то, купила себе увлажнитель-освежитель воздуха! Теперь буду пользоваться и дышать влажным свежим воздухом, хотя бы в пределах одной комнаты.

поздравляю! но к себе в деревню мы тя со Шмелькой ждем даже несмотря на увлажнитель :-/ Я себе хочу фонтанчик смонтировать... Правда, не знаю, много ли он увлажняет, но для энергетики дома - очень даж полезен :-) надо б завтра в зоомагазин за насосом сгонять...

Дождалась наконец-то, когда деть сам засыпать начал. А вчера после обеда, пока я мыла за ним посуду, он прям на полу заснул

Егорка такой шилопоп, что наверное умаялся по самое не могу :)

А моя седня принимала участие в консервном заводе. Мы с мамой решили на ночь глядя мариновать баклажаны. Я достала найсер-дайсер, который купили на барахолке за тыщу, и пошла строгать им баклажаны. Ну те куски, что без шкурки, режет отменно. Милане очень понравилось - пришлось отдать ей, чтобы она тоже стригла. В общем, режу я их на кружки,а она - на бруски. Думаю, щас пока все порешаю, ей надоест. Какой там! Мне понравилось: быстро на кубики и без вреда для пальцев. Потом дали доче-таки чеснок порубить на мелкие кубики.

В общем, я чет парилась, что с дитем мало играю... Либо пластилин/краски, либо работа по дому или танцы... А тут вродь поразмыслила... всегда детям интересно пользоваться взрослыми инструментами... пущай помогает :-/

Девы, давайте я тут рецепт настойки для зрения выложу, чем в личке отвечать.

берется:
- горсть цветков календулы
- горсть корней аира (то и другое покупается в аптеке)
- 0.5 л водки.

Сухие травы заливаются водкой, настаиваются 12 сут в темном месте. После чего процеживаются и по объему настойка доливается до 0.5л. Принимается: за 30 мин до еды 3 раза в день по 15 капель или по пол-чайной ложки.

Выпили пол-литра настойки - месяц перерыв. За 12 дней до окончания перерыва делается новая настойка, и так 4 порции настойки в течение года.

2 условия:
- регулярность применения
- не употреблять спиртное в течение всего времени, пока не выпьешь эти 4 порции.

Подруга, которая пьет уже полтора месяца, посоветовала сделать напоминалку на сотке хотя бы на первый месяц.

Вот хочу попробовать себе сделать и мужу :D
  • 0

#9887
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кристёна, спасибки!
  • 0

#9888
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Вероника, поздравляю с обновой, желаю, чтобы прослужил как можно дольше и качественнее!

Джем, как классно, что у тебя уже такая большая помошница выросла. А я вот жду с нетерпением этого момента. Мой сынуля хоть еще не ползает, но умудряется мне только беспорядок наводить. А у меня сегодня радостная новость: Данилка стал переворачиваться с животика на спинку :-/ ... Я уже не надеялась на это , т.к. он в 3,5 месяца начал переворачиваться со спины на живот, а вот наоборот все никак не получалось - видимо брейсы ему мешали. Как обычно сегодня я положила его на свой коврик развивающий, а сама в инете лазила, смотрю на него одним глазом - он перевернулся со спины и пытается ползти, ну я снова уставилась в компьютер, потом снова на него глянула, а он уже на спине лежит :bored: Я была в радостном шоке! Так приятно видеть как мой сынулька буквально день за днем растет. И я каждый раз умиляюсь ему :)
  • 0

#9889
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Танюта, с новым достижением Данилку! Не успеешь оглянуться, как тоже будет а кухне хозяйничать вместе с тобой :bored: Егор у меня каждый вечер на пару со мной салатики делает - я режу, а он в салатницу все складывает :-/
Прикорнувший шилопопик :)

У нас дома тоже, нет-нет, да поднимается миграционный вопрос - муж хочет в Россию. А я вот нет.
  • 0

#9890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Танюта , поздравляю! Это так умилительно, когда детки научаются чему-то новому... :bored: Вы слинг уже поюзали? у вас какой? май или на кольцах? Мне Шмелиха такой май сшила... ммм... до сих пор хожу радостная.

Наталька, спасибо тебе огромное, трудолюбивая ты наша!

а помощницей доча растет потому, что мама лентяйка... Мне ж лень все делать в одиночку (и скучно, я экстраверт), тем паче, что дочь растет. Как только у нее появились первые хотелки по помощи - я сразу их отметила и стремлюсь развивать... :-/ Шо делать? надо приучать ребенка к тому, что не все в жизни сплошное удовольствие, обязанности тоже имеются, мы ж команда! :-) А то на кого потом пенять, что не помогает... Научится - и будет. А если не учить, тада какие претензии? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.10.2008, 02:01:22

  • 0

#9891
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Увлажнитель тоже хочу
А сколько примерно стоит,
я так понимаю что его хватит только на одну комнату,
т.е на 3 -х комн квартиру нужно как минимум два?
  • 0

#9892
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки, спасибо большое! Я такая сегодня радостная ( как удав :-/ ).
В субботу у нас было последнее занятие по плаванию и теперь надо ходить в бассейн, чтобы развивать приобритенные Данилкой навыки. Но я нахожусь в большом раздумье, т.к. далековато от нас находится бассейн, а водить машину я не умею. :-) На такси боюсь сынку заморозить. В связи с этим, мне пришлав голову гениальная мысль, как в принципе и все мысли мои :D Я сказала мужу, что мы будем купать сына дома сами, т.е. купим надувной бассейн и поставим в зале, и я буду его купать и вместе с ним нырять. Муж конечно не сособо в восторге был от этой идеи, т.к. ему приходилось бы надувать, сдувать бассейн, наливать воду, а потом еще и сливать. Но ничего не поделаешь, ведь мысли мои и вправду гениальные :-/ Так вот, сегодня я воплотила их реальность, а муж даже заснял все это действо на камеру. В общем ржач полный, в нашей маленькой двушке, стоит бассейн. Итак все говорят, что скоро квартира превратится в склад Данилкиных игрушек, а тут еще и бассейн в центре зала :bored:


Оэлун , да уж, Егорка у Вас на самом деле Юла. Бегает такой не поседа! :) А фотка такая суперская, сама фотала? Очень похожа на профессиональную! Супер!!!

Радуга;) , слинг мы уже вовсю юзаем. Но, к сожалению, всё никак не могу его запечатлить, чтобы выложить здесь его фотки. Мне тоже наш слинг очень понравился, такой красявый получился. Ткань я выбрала очень нарядную, поэтому слинг выглядит очень гламурненько :p У нас тоже май-слинг, мне так в нём удобно: на прошлых выходных ездили в Адем, так я 3 часа Данилёныша проносила. Супер!!!
Шмелиха умничка!!!! От меня большое ей спасибо!!!

Сообщение отредактировал Танюта: 15.10.2008, 02:45:50

  • 0

#9893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нда... наши женщины меня поражают!.. Такого, как бассейн посреди комнаты я еще не видела. И даже не слышала!
  • 0

#9894
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Танюта,ого :)
а ковер?не намочили(я сразу думаю о бытовухе)

неужели хоть ктото не спит?
  • 0

#9895
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Не, я же говорю, что мысли у меня гениальные :bored: : я же под бассейн положила специально приобретённую клеёнку. Ничего не намочила, а сынулька такой довольный был, аж вылазить из бассейна не хотел.
Джем, ты права, наши женщины - нонсенс! :)
  • 0

#9896
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну клёво :bored:

а мы стали меньше гулятьна улице,всего лишь часик,за что я себя корю
:)
  • 0

#9897
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алия, мы гулёны :) Сегодня, наверное часа 4 гуляли, правда где-то часа 1,5 провели в помещении: заходили в Mothercare и к себе на работу. Но так в остальном гуляли достаточно долго, хоть и прохладно было. Кстати, а у Вас плавание закончилось? Вы в бассейн будете ходить?
  • 0

#9898
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мы же ходили тока на массаж в рыбки :)
на плавание чето я не захотела
ну ничеессе вы гулятете,мне аж стыдно
а скока вам?
  • 0

#9899
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Тань с достижениями Вас!!! Изображение Данилка просто умничка! да, и папа ваш тоже - на такую аферу согласился Изображение - наш бы ни за какие коврижки Изображение
кстати, очень не хватало тебя на последней встрече Изображение

насчет смайлодержателей, не хочу присваивать себе такую славу, сама заинтересовалась и выпросила ссылку у Зверюги, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо! Изображение
ссылка http://www.kolobok.us/
  • 0

#9900
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун , да уж, Егорка у Вас на самом деле Юла. Бегает такой не поседа! :) А фотка такая суперская, сама фотала? Очень похожа на профессиональную! Супер!!!

Танюта, конечно сама - как увидела, в какой позе он заснул - сразу побежала за фотиком. Еще и фотала практически из под стола :-)

Наверное, если бы Егорку в такой бассейн посадить, то потоп соседям был бы обеспечен - он летом когда на балконе купался, никакие клеенки нас не спасали - все залито было :bored:

А папа ваш просто молодец! Главное, чтобы ему терпения хватило каждый день столько работы проделывать :-/

Сообщение отредактировал Оэлун: 15.10.2008, 11:43:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.