Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#93521
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, я с проблемой потери дневного сна обратилась к педиатру....нас отправила она к!!! аллергологу, зная, что Даша аллергик. потом отпишусь...

Галя, а какая связь? педиатр что сказала?
  • 0

#93522
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя не аллергик вроде, по крайней мере сейчас она трескает орехи и шоколад без всяких последствий (но не регулярно, а эпизодически, когда мы в гостях или на днях рождения)
но от дневного сна дома отказалась уже давно, года в 2 примерно
отклонений от нормы в психике и развитии при этом не наблюдаю :rolleyes:
  • 0

#93523
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
глюкнуло

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.02.2011, 11:35:51

  • 0

#93524
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оленька, терпения тебе. Пусть Алеша скорее поправляется! может у него на зубы?

Не зубы. С утра его немного слизью вырвало... Кашель после ввода антибиотиков реже стал. Всю ночь с ним на руках проскакала, т.к. сам не хотел спать и рядом его не устраивало, даже рюкзак забраковал... В Воскресенье к врачу на прием, посмотрим чего скажет. Вчера в легких хрипы нашла...

Сообщение отредактировал L"eka: 26.02.2011, 11:40:32

  • 0

#93525
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]За вчера и сегодня в теме появилось невероятное количество новеньких. Дамы и господа, чтобы зайти на новый форум, не нужно регистрировать новый аккаунт, вы можете зайти по логину, зарегистрированному вами на ЦТ!
Вам это будет удобнее, ибо любые посты новичков отправляются на предмодерацию.[/mod]
  • 0

#93526
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девочки, я с проблемой потери дневного сна обратилась к педиатру....нас отправила она к!!! аллергологу, зная, что Даша аллергик. потом отпишусь...

Галя, а какая связь? педиатр что сказала?

Сказала, что связь - прямая. Аллергия причина гипперактивности ре. Пойду к Данаре Нурлановне в КАУ...
  • 0

#93527
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

моя не аллергик вроде, по крайней мере сейчас она трескает орехи и шоколад без всяких последствий (но не регулярно, а эпизодически, когда мы в гостях или на днях рождения)
но от дневного сна дома отказалась уже давно, года в 2 примерно
отклонений от нормы в психике и развитии при этом не наблюдаю :rolleyes:

Наташа у Даши аллергия на заменитель клубники - Азорубин и еже с ним. орехи, мед, шоколад, ягоды - пофигу. даже саму клубнику обожаем. А вот шампунь клубничный, крем, джем, кисель, йогурт и тыды - табу. крапивница+отек.
  • 0

#93528
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, дайте, пожалуйста рецепт Вишневого наслаждения. свекровь свежемороженой вишенкой угостила, думаю куды ее применить. а вы так все довольны были
  • 0

#93529
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наташа у Даши аллергия на заменитель клубники - Азорубин и еже с ним. орехи, мед, шоколад, ягоды - пофигу. даже саму клубнику обожаем. А вот шампунь клубничный, крем, джем, кисель, йогурт и тыды - табу. крапивница+отек.

Галя, у нашего примерно так же без проблем мед, сахар шоколад, а вот на некоторые конфеты высыпает, особенно если у свекрови поест диабетических с заменителями сахара... :fie:
  • 0

#93530
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
мы тоже долго выявляли наш аллерген. а началось... в Макдональдсе с коктейля молочного с наполнителем...
  • 0

#93531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сказала, что связь - прямая. Аллергия причина гипперактивности ре. Пойду к Данаре Нурлановне в КАУ...

Отпишись потом, пжл.. Первый раз слышу такую гипотезу :rolleyes:
  • 0

#93532
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, дайте, пожалуйста рецепт Вишневого наслаждения. свекровь свежемороженой вишенкой угостила, думаю куды ее применить. а вы так все довольны были

Галин, лови:
http://www.say7.info...vyiy-pirog.html
  • 0

#93533
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лена, обязательно. она первая спросила, а вы не аллергики?. на мой положительный ответ предложила к аллергологу. еще предположила, что сейчас у детей не садовских маленькая физ нагрузка. мало гуляем. А у Даши она в 10 раз уменьшилась - это точно. вот у нас 2 варианта: аллерголог и наблюдение, как потеплеет. будем гулять, как раньше до обеда и наблюдать за временем ухода ко сну и на продолжительность сна. также с вечерней прогулкой и ночным сном.
  • 0

#93534
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Хани, приветик! Спасибо огромное! Это ты к нам перед сном забежала?
  • 0

#93535
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
о, Хани, спасибо за ссылку. пойду творить. еще вопросик есть - чизкейк по какому рецепту готовишь?
  • 0

#93536
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, приветик! Спасибо огромное! Это ты к нам перед сном забежала?

Привет, Галь, на здоровье :rotate:
Ага, собралась спать уже как бы давно, но решила заглянуть и увидела твой пост :rolleyes:

Сегодня средняя, пока старшие в школе были, играет сама с собой в магазин, что-то там продает куклам, разговаривает с ними, взяла визитку и юзает ее как кредитку так проводит ею, точно, как в магазине. А потом мне говорит, Мама, мы тут в магазин играем, тут все русские в магазине, ну знаешь все говорят на русском, а то я же не понимаю по анг, как я буду им продавать :D?

Сообщение отредактировал Honeyway: 26.02.2011, 12:24:12

  • 0

#93537
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет всем!
Аня, ты меня приветствовала? :rolleyes: спасибо, приятно

девочки, вы как раз про аллергию. актуально для нас.. у меня же сынуля тут болел на неделе.. началось у обоих с соплей. собственно никак не лечила, тока небулайзер с физраствором да компот.. у дочи быстро прошло, а у сына осложнилось - горло красное, темп-ра 39,5 почти 3 дня держалась. сбивала тока когда совсем падал или плакать громко начинал, это какраз 39,2-39,5 было.. но продержались, на третьи сутки темпа спала, сопельки чуток остались ,носится во всю.. педиатр антибы не назначила, тока умколор, ингалипт и вифероновую мазь в горло и на десны.. на что из этого может быть аллергия? даю со вторника, через день после начала приема лекарств у сына на лице, сегодня и на груди появилась крапивница.. фенистил не особо помогает..
  • 0

#93538
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

о, Хани, спасибо за ссылку. пойду творить. еще вопросик есть - чизкейк по какому рецепту готовишь?

Юль, я первый раз на днях испекла йогуртовый, получила консультацию у Оэлун ( :kiss:) , и все сделала по ее рецепту, только вместо творога положила Филадельфию, получился в итоге чизкейк :) А раньше я не пекла такое. Семья была в восторге, муж как увидел, воскликнул, Чизкейк!
Только я сделала песочное тесто.
Вот рецепт от Иришки:

В общем, творожный тортик делала так.
Корж - бисквит самый обычный - 3 яйца, 2\3 стакана сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин, 1 стакан муки.
Крем.
400 грамм творога(мягкого) взбила с сахарной пудрой (где-то грамм 100), добавила в творог сметаны не жирной (15%) - грамм 350,сок 1 лимона (можно лайм), цедру с одного лимона, еще раз взбила.В творожную смесь добавила желатин растопленный (предварительно замочить в небольшом количестве воды. как разбухнет - растопить на водяной бане). 1 пачка желатина - крем будет мягким, почти 2 пачки - упругим, как желе).
С голубики и клюквы можно сделать пюре, сахар добавить по вкусу. Пюре тоже смешать с желатином.
Сборка тортика.
Корж пропитать сиропом (сахар растопить с водой, можно сок лимона добавить). Сверху выложить творожный крем. Если хочешь сделать мраморный тортик - сразу на творожный крем выкладывай ягодное пюре и слега смешай его с творожным кремом. Если хочешь контрастные слои - поставь тортик в морозилку минут на 10, потом выкладывай сверху ягодное пюре.
До чаепития отправляй тортик в холодильник

Написано много, но на самом деле, делается тортик очень быстро. И вкусныыыыййй! Творог обычный, думаю, смело можно поменять на филадельфию - будет еще вкуснее.
  • 0

#93539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мколор, ингалипт и вифероновую мазь

на всё к сожалению, я бы ничего из перечисленного не стала давать, красное горло мы лечим теплым питьем.

п.с. попробуй заменить фенистил на эриус, дозировку у врача спроси, но пока аллерген не уберешь смысла особо нет сама понимаешь.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.02.2011, 12:38:39

  • 0

#93540
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
всем привет!
где продаются детские типа прописи, чтоб пунктирами были нарисованы всякие цветочки, мячики и тд. ? Дочь у меня фанатеет от обведения, просит меня точками рисовть фигурки, а потом сама их обводит и раскрашивает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.