Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#93021
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а я сегодня достала сынулькин подгузник 15-летней давности :lol: тогда еще подгузников не существовало на нашем рынке, а если и продавались, то поштучно, да и то, когда сыну год исполнился уже.
щя сфотаю. выложу. уссаться :lol:

щя такие клеенчатые продают? :D
Изображение

Сообщение отредактировал Nursem: 26.09.2010, 00:55:32

  • 0

#93022
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну вы т то знаете мой бзик по глажке с двух сторон любое бельё, не только детское?

мда... сочувствую, конечно насчет анализов. И вправду сухость нужна. Зато быстро горшок освоит доча)))

Айнура, прикольная фотка)))

Аня, какая ты обаятельная :rotate: сын такой большеглазый)))
  • 0

#93023
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А меня до сих пор эта фотка умиляет, хоть и вышла не очень четкой :)

оооооооо! сколько сегодня позитива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

И вправду сухость нужна. Зато быстро горшок освоит доча)))

Джамиля!!! я как раз по этому поводу задавалась на днях вопросом. почитай Соционику. мож, найдешь для меня ответ?

Сообщение отредактировал Nursem: 26.09.2010, 00:54:17

  • 0

#93024
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ST Teresia сууупер! такое тока с двойняшками бывает!!! :rotate: Даж на фотке видно, что детишки разные по характеру)))

Ира, ну я тип таких своему наделала подгузов :dandy:

блин, часто сына дочей хочу назвать :rolleyes:
  • 0

#93025
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Джема спасибо))))

А кстати на счет трусиков, мы пробовали трусики bambino mia брали в центральной аптеке на ауэзова, нам понравились, сверху хб ткань а внутри кленка, туда марлечку или спец вкладыш вставляешь и усе. А еще эта фирма классный антибактериальный отбеливатель для подгузников выпускает. Я им что только с детских вещей не отстирывала))))
А я вообще понять не могу почему моему сыну нужно сказать раз 10 перед тем как он сделает, меня вообще бесит когда ему говоришь а он не реагирует((( :mad:

Сообщение отредактировал Anna86: 26.09.2010, 00:59:24


#93026
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



А кстати на счет трусиков, мы пробовали трусики bambino mia брали в центральной аптеке на ауэзова, нам понравились, сверху хб ткань а внутри кленка, туда марлечку или спец вкладыш вставляешь и усе. А еще эта фирма классный антибактериальный отбеливатель для подгузников выпускает. Я им что только с детских вещей не отстирывала))))

спасибо за совет!
интересно: нам такие сейчас можно? нам самглавное сейчас - не создавать среду для размножения грибка. в связи с этим нам даже йогурты запретили пока что.
  • 0

#93027
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я как раз по этому поводу задавалась на днях вопросом.

Ира, вопрос увидела, ниче путного не скажу :rolleyes:

1. постарайся побольше позитивных эмоций (цель Гама - получить любые, но те важно дать +)
2. объясняй последовательность действий (слабая у них логика, нуждаются в алгоритме)
3. привлеки сына - ревизор ведь, поможет ускорить.
  • 0

#93028
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
я брала размер 9-12 кг, но были и побольше если это нужно,(:rolleyes: я что то то ли пропустила то ли совсем плохая стала, не знаю сколько доче годиков?)

#93029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я вообще понять не могу почему моему сыну нужно сказать раз 10 перед тем как он сделает, меня вообще бесит когда ему говоришь а он не реагирует((

это временно или уже долго длится? мож период такой)))
  • 0

#93030
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я брала размер 9-12 кг, но были и побольше если это нужно,(:rolleyes: я что то то ли пропустила то ли совсем плохая стала, не знаю сколько доче годиков?)

1,2 ей
доча - манекенщица, 9500 весит, нам как раз такой размерчик, если они не маломерят

Джамиля! люблю по пунктам! спасибо! :kiss:

Сообщение отредактировал Nursem: 26.09.2010, 01:06:16

  • 0

#93031
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Даж на фотке видно, что детишки разные по характеру)))

разные - это даже как то мягко сказано :))) Сегодня правда спелись в одном - ходили по пятам, сын канючил: "мама, родите нам братика", а дочка приговаривала, - "Можно ДВУХ" :eek:
  • 0

#93032
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девчонки,мона с вами посидеть :(
  • 0

#93033
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Вроде бы не маломерят))))), но в любом случае там их можно открыть и посмотреть)

#93034
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девчонки,мона с вами посидеть :(

а почему с грустью? :-)
  • 0

#93035
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
потому что хочется поболтать,а не с кем(( :(

:D
  • 0

#93036
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"мама, родите нам братика", а дочка приговаривала, - "Можно ДВУХ"

приколисты :laugh:
Алия, присоединяйся :smoke:

Джамиля! люблю по пунктам!

ну дык п.1 основан на том, что для выработки желаемого поведения, по исследованиям ученых и психов, поощрение действеннее наказания. Вот и поощряй положит. эмоциями))) а будешь давать отрицательные - Гамлет и это схавает, им все равно, с каким они знаком, лишь бы были. Так что лучший способ на чем-то зафиксировать такого ребенка - это вызывать у него всплеск эмоций))) Даже негативные им нужны для нормальной жизнедеятельности, так что с этим поосторожнее в таком деликатном деле, как горшок))) не то начнется манипуляция: как развести маму на эмоции? :rolleyes:
  • 0

#93037
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
как сыночек? на кого похож? мальчиков рожать по другому?или нет разницы?
  • 0

#93038
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот читаю в соседней теме:

А у нас такая проблема. Нам 10 мес.
Последние 5 дней вся писечка красная(не в складках, не внутри, а именно на половых губах). похоже на аллергию. Не опрелость точно. крема не помогают. В диете все пересмотрели уже. Вот скажите может такое быть: мы с рождения используем только памперсы, все было хорошо, а теперь вдруг именно они дали аллергию?

один в один история про нас, только нам на 4 месяца больше + подруга звонила то же самое.
я даже догадываюсь, где последние разы покупались эти памперсы... :rolleyes:

так что с этим поосторожнее в таком деликатном деле, как горшок))) не то начнется манипуляция: как развести маму на эмоции? :rolleyes:

:lol: я уже сама садилась на этот горшок, чтобы доче показать как надо :lol: она только ржёт надо мной и всё :D
  • 0

#93039
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто


А я вообще понять не могу почему моему сыну нужно сказать раз 10 перед тем как он сделает, меня вообще бесит когда ему говоришь а он не реагирует((

это временно или уже долго длится? мож период такой)))

Ну я это начала замечать наверное как недели две. Когда у меня не хватает терпежа иду беру его и делаем вместе то что мне нужно приэтом я все ему проговариваю.
А еще он у меня пока толком не говорит типа таких слов как мама папа баба деда,только какай, ка, тррр, дай и то иногда по настроению может что и выдаст.

#93040
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

:lol: я уже сама садилась на этот горшок, чтобы доче показать как надо :lol: она только ржёт надо мной и всё :D


когда моим был год с небольшим, купила я случайно пупса писающего, в комплекте с горшком и бутылочкой - так он моим занравился, что горшки, на примере пупса Васи, за пару дней освоили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.