Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92841
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Люда и во сколько ты планируешь последнего родить? Я хотела бы через 3 года девочку! Непременно девочку! Я про старшего твоего читала - восхищалась, что он в шахматы играет, а младшенький тоже большая умница! "Манинький" - это супер! ТТТ на них! И как таких умных воспитывают!

Присоединяюсь к вопросу. Что то мне кажется, что после 32 уже никого не захочу (30 в этом году будет :( ).
  • 0

#92842
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
можно целиком запостю?

Астана. 24 сентября. КазТАГ – Арсен Бектасов. С 27 сентября в кабельных сетях Казахстана начнет вещание первый отечественный канал для детей «Балапан», сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

«На канале будет казахстанский контент, и некоторая часть будет переводиться. Думаю, что хорошие мультфильмы, которые на самом деле полезны, почему бы и не перевести», - сказал А. Жумагалиев в пятницу на презентации телеканала «Балапан»

Новый канал организован на базе РТРК «Казахстан». Вещание будет вестись на государственном языке с 10 до 22 часов. На сегодня установлены договоренности с кабельными операторами Секател и АЛМА-ТВ.

Основная цель создания телеканала – воспитание у юных казахстанцев чувства доброты, ответственности и развития высокой нравственной культуры.

По словам минсвязи, до конца года телеканал «Балапан» будет запущен в спутниковую сеть вещания, что позволит сельским жителям получить бесплатный доступ к телеканалу.

Кроме того, как сообщил А. Жумагалиев, в I-II квартале 2011 года планируется запустить телеканал «Мадениет» и в сентябре 2012 года телеканал – «Бiлiм арнасы».


  • 0

#92843
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Что то мне кажется, что после 32 уже никого не захочу (30 в этом году будет ).

Оля, а почему? я вот сына в 33 родила, ничво.. хорошо себя чувствую :D до 40, даст Бог, третьего рожу :rolleyes: хочу только, чтобы слоник с бегемотиком чуть самостоятельнее стали..
  • 0

#92844
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

фигасе.. 22 родила ночью.. утром ернее, а 23 уже выписали. вот это да. прививки чтоли не делают сейчас, или ты отказ от всех написала? Как дочу назвали- помню на счет варианта Адели...

а я чет не могу до врача своего дозвониться :spy: . звонила в 10 и в 12. толи занята роженицами, толи телефон забыла дето.. фиг пойми. ну в 3 еще позвоню..

Ну вот получается я весь день 21 после посещения своего врача в роддоме ходила со схватками ,то сыну в больницу ,еще на Саламат за дверьми съездили ,потом дома до 22.15 терпимо было , а потом понеслсь все в быстром темпе, я уж думала врач мой не успеет :dandy: Прививки мы все сделали ,обследования тоже ,просто нам стали сразу же в день после родов делать все ,вот я и попросилась домой раньше на сутки. Дочу еще не записали ,но мужу перечеть не стала пусть запишет как Адель ,я все-равно Аделя зову.
  • 0

#92845
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, а почему? я вот сына в 33 родила, ничво.. хорошо себя чувствую :D до 40, даст Бог, третьего рожу :rolleyes: хочу только, чтобы слоник с бегемотиком чуть самостоятельнее стали..

Что то после этих родов долго в себя приходила... А там еще старше буду. + еще помощи от мужа практически никакой: уходит - дети еще спят и приходит дети уже спят. При таком раскладе мне 2х как раз нормально.

Сообщение отредактировал L"eka: 24.09.2010, 21:31:04

  • 0

#92846
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда и во сколько ты планируешь последнего родить? Я хотела бы через 3 года девочку! Непременно девочку!

дык рожай

Присоединяюсь к вопросу. Что то мне кажется, что после 32 уже никого не захочу (30 в этом году будет :( ).

э-эээ, давайте посчитаем. ну мне вот летом 29 исполнилось, значит лет в 36-37 последнюю ;) поздно что ли? :rolleyes: ну мож до 35 уложимся :dandy:

Я про старшего твоего читала - восхищалась, что он в шахматы играет, а младшенький тоже большая умница! "Манинький" - это супер! ТТТ на них! И как таких умных воспитывают!

Ты в тему про шахматы, вечером посуду мыла и подумала мож его на шахматы поводить, профессионально типа...или достаточно будет если муж/дед возьмутся плотнее за это?
Сегодня ходила насчет ушу/каратэ/айкидо узнавать, хочу отдать старшего с 5 лет.

В понедельник Юнона и Авось в ГАТОБе. Билеты от 8000 тг. Хочется пойти, но мерзкое зеленое пресмыкающееся душит...

цена стандартная вроде для российских спектаклей. Классно было б пойти, но увы... :(

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 21:38:55

  • 0

#92847
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну вот получается я весь день 21 после посещения своего врача в роддоме ходила со схватками ,то сыну в больницу ,еще на Саламат за дверьми съездили ,потом дома до 22.15 терпимо было , а потом понеслсь все в быстром темпе, я уж думала врач мой не успеет :dandy: Прививки мы все сделали ,обследования тоже ,просто нам стали сразу же в день после родов делать все ,вот я и попросилась домой раньше на сутки. Дочу еще не записали ,но мужу перечеть не стала пусть запишет как Адель ,я все-равно Аделя зову.

А я положенные 3 дня в роддоме была и не торопилась домой - в роддоме кайф: кушать готовить не надо, пеленки стирать гладить то ж не надо. Целыми сутками отсыпалась. Я б еще там дня 3 пробыла. :laugh:
  • 0

#92848
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ты в тему про шахматы, вечером посуду мыла и подумала мож его на шахматы поводить, профессионально типа...или достаточно будет если муж/дед возьмутся плотнее за это?
Сегодня ходила насчет ушу/каратэ/айкидо узнавать, хочу отдать старшего с 5 лет.

Мой умж лучше своего отца играет в шахматы. Пусть сначала сами начнут, а потом уже, если будет необходимость - отдадим.
По поводу единоборств: мы хотим отдать на айкидо. Смотрела объявления там с 7ми лет прием. До этого думаем на т анцы отдать с 4х лет. А там или параллельно будет ходить или что то одно выберит. Но, муж считает, что мальчик должен уметь за себя постоять, я с ним согласна :) И на танцы сына сам просится :)
  • 0

#92849
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Конечно нормально - в 37! Я забыла, ты же совсем еще молоденькая!
Мне кажется стоит попробовать пойти на шахматы - я же на НГ видела твоих деток - такой умный и сосредоточенный взгляд у обоих!
А я своего на карате хочу отдать как только возьмут. Он достаточно агрессивный и безжалостный, увы... :(
Котенька, поздравляю с рождением дочи! Пусть растет на радость!
  • 0

#92850
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сестра племяша на плавание отдала.. недавно он с отцом ходил в новый бассейн, 30 с чем-то метров.. 6ти летний малыш 5 раз туда-обратно проплыл, да еще в воде +27 :fie: ему нравится. и полезно. сестра счас еще карате или айкидо для него ищет..
  • 0

#92851
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мой умж лучше своего отца играет в шахматы. Пусть сначала сами начнут, а потом уже, если будет необходимость - отдадим.
По поводу единоборств: мы хотим отдать на айкидо. Смотрела объявления там с 7ми лет прием. До этого думаем на т анцы отдать с 4х лет. А там или параллельно будет ходить или что то одно выберит. Но, муж считает, что мальчик должен уметь за себя постоять, я с ним согласна :) И на танцы сына сам просится :)

не-ее, у меня муж и папа довольно сильные шахматисты, сын их не переигрывает.
Нам тож психолог рекомендовала айкидо, но я узнавала, тож сказали с 7 лет. поэтому думаю пока отдать на че-нить другое

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 21:42:19

  • 0

#92852
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Эхх, Катя, какое у вас красивое имя :). :rotate:

это ж мое домашнее имя для моей дочи.. Аделя.. :)

а у нас чета даже вариантов имен еще нет... доча ток тащит непонятно откуда варианты. То Асия, то Алия, то Анель, то кИна (вообще неопнятно откуда), то Инна.. вообщем кроме дочи никто имена и не предлагает , и мы с мужем особо не обсуждали , как то почитали один большущий список.. особо не впечатлились ничем :))..
  • 0

#92853
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А я положенные 3 дня в роддоме была и не торопилась домой - в роддоме кайф: кушать готовить не надо, пеленки стирать гладить то ж не надо. Целыми сутками отсыпалась. Я б еще там дня 3 пробыла. :laugh:

Ну мне наверное дома проще ,сын в садике днем, мы с дочей можем спать, а в роддоме вообще не могла отдохнуть ,только задремаю ,все приходят со своими анализами ,обходами, лекциями, . С мужем прикалываемся ,что сейчас у нее "золотой" возраст. Покушать да спать подолгу)))Жалко ,что это не на долго.
  • 0

#92854
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А я своего на карате хочу отдать как только возьмут. Он достаточно агрессивный и безжалостный, увы... :(
Котенька, поздравляю с рождением дочи! Пусть растет на радость!

тогда про таеквондо поинтересуйся, Айгуль.. там как раз учат агрессию в мирное русло направлять, владеть ею.. а карате, как мне показалось, делает людей еще жестче и агресивнее
  • 0

#92855
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Конечно нормально - в 37! Я забыла, ты же совсем еще молоденькая!
Мне кажется стоит попробовать пойти на шахматы - я же на НГ видела твоих деток - такой умный и сосредоточенный взгляд у обоих!
А я своего на карате хочу отдать как только возьмут. Он достаточно агрессивный и безжалостный, увы... :(

мой (старший) не агрессивный, не спортивный совершенно. Мне нужно чтобы просто он умел за себя постоять и усе, без агрессии.

А малой шустряк, уже резво на радугу лазиет до самого верху, за ним глаз да глаз. Муж говорит, этого не придется учить защите, он и сам с усами. Его-то наверное отдадим, как муж мечтает, на плавание, футбол

Сообщение отредактировал Калерия: 24.09.2010, 21:50:23

  • 0

#92856
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, ты в Екатеринбург уже?? уже октябрь???

Ну-у,как бы конец сентября.
Хочу хвастануть.Меня сегодня подружка навестила, подарила часы. РОлекс! Правда эмиратовский,ну не важно, главное выглядят круто, да и не дешевые они.
  • 0

#92857
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Что то мне кажется, что после 32 уже никого не захочу (30 в этом году будет ).

Оля, а почему? я вот сына в 33 родила, ничво.. хорошо себя чувствую :D до 40, даст Бог, третьего рожу :rolleyes: хочу только, чтобы слоник с бегемотиком чуть самостоятельнее стали..

Айнура, я почему то всегда думала, что старше тебя. Оч хорошо выглядишь. ;)

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 24.09.2010, 21:52:45

  • 0

#92858
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
о. вижу Жибек. тож чет не успела 24-го родить :))
  • 0

#92859
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
:D Галя, я уже устала ждать. В принципе готова и до 10 октября походить, вот только чувствую что все начнется в воскресенье, когда врача в городе не будет
  • 0

#92860
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жибек, не выгляжу на свои 33, млин.. поэтому даже мальчишки во дворе меня ни во что не ставят, как к девчонке относятся. особенно летом, когда в майке, шортах, волосы в хвост соберу.. но ничво. время этот "недостаток" исправит :laugh:

ну что, девочки.. может теперь дать вам установку - не рожать? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.