Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92801
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что -то я, как псих одиночка - сама с собою. и еще 3 прохожих.
Сегодня я сделала большое дело для себя. купила казы. сегодня прилетели из Москвы на выходные мои дядя и его мама. вот им гостинец вручать буду. Взяла сырые, а копченые они сами возьмут. на свой вкус. хотят на зеленый за алматинскими яблоками съездить, заодно и казы возьмут.
Но я что-то сглупила, оказывается их нужно было чуток заранее брать, чтобы промариновались, так что варить я буду только в воскресение. И еще - не нравится мне то, что обязон с довеском. а довеск на 2 кг и больше и по цене, как казы. хотя мясо среднее - не чистая мякоть. я за эти деньги возьму шею, например или хорошую мякоть без кости.
Но подружка здоровски выручила: свозила, выбрала, сторговалась, договорилась без довеска, просто чуть дороже.А то я не бум бум. так еще и ликбез и мастер класс приподнесла. Супер вообщем. а то я с 2 дочками была. вот мне интересно, а вы где берете? с довеском? как задолго до непосредственного приготовления. я помню Анжелика берет на Зеленом в проверенном годами месте. а вот где есть проверенное место взять копченые казы?
  • 0

#92802
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Галя, Mia 28-Алла, писала, что на оптовке берет несколько лет уж как казы

Я сама не беру, муж берет на зеленом базаре, вроде без довесков :rolleyes:
  • 0

#92803
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
прикольно.. тему читает Google.. пытаюсь нажать, думала, что ник - неа.. не нажимается..
  • 0

#92804
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Приветики!
Может в Пиросмани сходим? :rolleyes:
  • 0

#92805
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
пиросмани как-то обсуждали.. место недешевое, не все потянут по деньгам..
  • 0

#92806
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

пиросмани как-то обсуждали.. место недешевое, не все потянут по деньгам..

Давайте куда нить сходим? :(
  • 0

#92807
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


пиросмани как-то обсуждали.. место недешевое, не все потянут по деньгам..

Давайте куда нить сходим? :(


вроде решили, что китайка. только со временем осталось определиться
  • 0

#92808
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Пиросмани однако в черном списке засветился

Галя, казы копченое мы не берем, я как-то давно отравилась им, с тех пор не признаю.

насчет довесков, честно, слышу впервые. А что можно к казы довесить?? Мы обычно берем казы и жая, но все выбираем и без всяких довесков.
Почем, кстати, сейчас казы на Зеленом?
  • 0

#92809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галя, что такое с довеском? казы сама не беру поэтому не знаю
  • 0

#92810
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У Сашки опять бронхит :weep: Неделю в сад ходили :weep: Я уже не знаю, что с ним делать... опять назначили антибиотик...

Настя, а в группе кто-нибудь болеет?
может как-то повременить тогда с садиком пока на какое-то время?
поправляйтесь! :kiss:

про корпоративы..
последний на работе был, перед моим декретом..
постановка - "ревизор".. сценарий месяца 3 писали, репетировали, костюмы классные нашли.. идея была хорошая, и в тему как раз... но потом все вышли на сцену, что-то там бубнили, народ за столами выпивал и ел.. в общем - не впечатлило, интелиххентна выражаясь :D
а вот идея со тсилягами, костюмами 50-60 гг мне ооочн нра. я бы пошла потанцевать на такой корпоратив :cool:

у меня был новогодний корпоратив в предыдущей компании "Буратино и золотой ключик! :D
мы тоже репитировали около 3 мес, я была Мальвиной :laugh:
до выхода на сцену неплохо так выпили, и были слегка пьяными когда выступали :lol:
вообщем было весело!


всем привет
  • 0

#92811
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вот Меню Пиросмани

Анжи, в каком черном списке Пиросмани засветился?

в довесок конину дают вроде
  • 0

#92812
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
казы берем на Зеленом только в одном, годами проверенном месте. продавца по-моему зовут на А. могу только визуально место показать.
я плохо выбираю и казы, и мясо в особенности (этим занимается муж), но уж если по воле судьбы всё-таки приходится мне покупать, то только в то место иду, там она всю нашу семью знает и обманывать не будет. казы готовит она только при мне. готовые никогда не беру. довесок бывает прибавляет она, но конину. неплохую надо сказать.
  • 0

#92813
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Почем, кстати, сейчас казы на Зеленом?

Галя, что такое с довеском? казы сама не беру поэтому не знаю

в довесок конину дают вроде

Ага, кусок конины.
Анежелика, на оптовке 1500 без довеска, а с довеском 1200-1300. В Тастае 1400-1600 да еще жир желтый, бееее
Лена, довесок - это кусок мяса с косточкой (типа мясо для варки, на беш его позиционируют) к каждой колбасе казы. кусок от 1,5-2 кг и выше по той же цене, что и казы. в итоге взвешивают все вместе: казы, мясо и считают по цене за колбасу. Просто за 1300 я сегодня взяла офигительную мякоть без жил, без косточки. а ту, что в довесок предлагают стоит 800-1000 тенге за кг.
  • 0

#92814
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ира, нам казы тоже при нас забивали. и из специй только соль/чеснок/перец черный. ни какой зиры и еще чего-то там.
  • 0

#92815
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
О, про корпоративы вспомнили. :)
На последнем была у нас типа сценки - попурри на тему советских фильмов. Я была Манькой-облигацией, беременность 2 месяца полных, шпильки по самое немогу и сигарета с мунштуком, только фингал рисовать не стали. :) ржачь стоял, народ про столы забыл, все вокруг сцены стояли.

Настя, вчера Софью спрашивала про Сашу. а она сказала что не было его. значит опять вас подкосило. поправляйтесь скорее.

Сообщение отредактировал Ijna: 24.09.2010, 17:26:32

  • 0

#92816
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

прикольно.. тему читает Google.. пытаюсь нажать, думала, что ник - неа.. не нажимается..

Z nj;t e;t ytcrjkmrj lytq db;e 'njn ybr///
Тьфу!!!
Я тоже несколько дней вижу этот ник... тоже не могу понять, почему в него нельзя провалиться?...
  • 0

#92817
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
и не только в него, еще один есть MSN/ и чето еще, причем иногда эти ники вижу и в своей темке
  • 0

#92818
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
девочки, все эти мсны, гуглы - это поисковики боты

Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2010, 18:03:58

  • 0

#92819
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, все эти мсны, гуглы - это поисковики боты


а что такое поисковик-бот?
а то у нас тут уже вселенский заговор :)))))

Сообщение отредактировал Ortus: 24.09.2010, 18:07:13

  • 0

#92820
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


девочки, все эти мсны, гуглы - это поисковики боты


а что такое поисковик-бот?
а то у нас тут уже вселенский заговор :)))))

:lol: ну это когда инородный чел (а иногда и бот-машина) ищет какое-то слово/фразу через поисковики и его адресовывают сюдым, то тогда он к нам вот так и приходит инопланетянином :D чтобы искомые им предложения почитать

пипец я объясняю. может, кто переведет меня? :D

Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2010, 18:25:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.