Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9201
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мы сегодня в цирк ходили. В первый раз. Думала не высидит мой непоседа. Нет все понравилось, особенно когда свет выключали и разноцветным светом светили. Поный восторг. Теперь все время кловунов вспоминает. Купили ему у клоуна фотографию с автогрофом " Кирюше от клоунов." Так он теперь с этой фотографией бегает :-) .
В общем день прошел хорошо.
  • 0

#9202
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А мы сегодня в цирк ходили. В первый раз.


А Цирк какой, Никулина? (т.к. до сих пор не слышала отзывов).... Спс.
  • 0

#9203
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы вчера с Машей тусили с 19.00 в Меге в ожидании салюта. Посмотрели выступления фигуристов, пошли на 2 этаж пешком по эскалатору (в Меге свет периодически вырубали). Посмотрели выступления казахстанских звездей. Короче, мужественно ждали 22.00 - времени салюта! И что вы думаете, именно в это время нашему папе приспичило пойти в Рамстор. Я была злая, как сто собак. Потому что залпа было всего 2. А я, как дура, торчала весь вечер ради них
P.S. Шмелька, у меня вообще-то телефон есть! Маша так Кирюху ждала!
  • 0

#9204
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А мы сегодня в цирк ходили. В первый раз.


А сколько вам?

Девочки, вообще во ск лет можно начинать ребенка в свет выводить? :-) Нам 1г и 9м.
  • 0

#9205
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а если захочет на арену? :-) моей не объяснишь, что нельзя на лошадке прокатится, когда в парке постоянно катается...
  • 0

#9206
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
из выходов в свет мы были в зоопарке, парках атракционов, в том числе в Бэбилоне, но когда с мужем ходили на концерт Максим, то там наблюдали очень большое количество детишек в возрасте от 1,5-2 лет, ошалевших от звуков динамиков... мы на такой экстрим пока не готовы
  • 0

#9207
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот и второй день перехода на самообслуживание подошел к концу. Итог. На завтрак поела каши, 1/3 часть съела, поела творога немнога и половинку булочки. На обед съела практически всю тарелку. После сна съела полстакана малины, половинку киви и выпила стакан молока. Поданный на ужин суп был полностью проигнорирован, съела только полкусочка хлеба. Между завтраком, обедом и ужином куски не сшибала и кушать не просила.
Кажется, что мне намного тяжелее переносить все это. Потерпим неделю, посмотрим к чему это приведет. Вчера с утра ее взвесила - 14,1. Что будет к концу недели?
Я бы и сама с удовольствием в хороший цирк сходила. Но за Софью не уверена, усидит ли она на месте. По опыту старшей дочер, сомневаюсь. Ей вообще цирк не понравился, клоуны в особенности. Она так сказала. "Взрослые дядя, а кривляются".
Зато я себе наконец-то смогла купить помаду. Как бы еще изловчиться и купить тушь?
  • 0

#9208
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Мы тоже семьей вчера были в Меге...
Но были там по делам ... к бабшке сына отвозили нянчиться (в это время в Жили-Были съездили с мужем, посидели... типо, романтический ужин :) ) и заезжали в Городок за горшком :-)
он у нас каждое утро на горшок ходит по всем делам, у нас уже ритуал... проснулся, справился по маленькому-большому в горшок, и здравствуй новый день :eek:
прошлый раз с ночевой остались у мамы моей, так бедный ребенок терпел долго, все не мог понять, почему его на горшочек не высаживают...
сладкий мой, аж жалко было... в глаза мне заглядывал, мол "мама, ты чего... где горшок то мой...?" Потом в памперс сходил.
Так вот там какое-то выступление на 2м этаже было каз-ких исполнителей, что нас даже в лифт не пустили..
Салют не видели.
Да, и по какому случаю-то салют был... :eek:
я отстала от жизни?:eek:
  • 0

#9209
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А наш сегодня с лесницы навернулся :D
Веселюсь потому как обошлось.
К мужу в офис заехали, на 2 этаже в кабинете его покупки выкладывали, мелкий рядом стоял и раз.. вопль мы сразу выскочили, а там рядом дверь на лестницу он внизу так прилег и вопит :weep: Я его на руки схватила он минуту повопил и замолк, видно больше испугался. Мы теперь понять не можем - неужели он с самого верха катился или все-таки сам сколько то спустился, между тем как он рядом был и воплями прошла минута всего. Ни одного синяка, шишки нет ттт. И ведь сколько раз я его там уже вылавливала на подходе к этой лестнице - его прям как магнитом тянет :eek: Там же помещения большие вот он и носится с воплями радости от такого пространства. Короче ... мну на грани нервного срыва :D

Насчет того, что писала про музыку. Старшая в принципе ее так громко при мне и не включает, как ей бы этого хотелось. Просто наслоение звуков идет и у меня реально в голове переклинивает, да еще музыка такая у них заунывная типа репа и оренби (как енто правильно пишется не знаю :D ). Я ей объяняю, что от того, что она музыку весь вечер слушать не будет ей плохо не станет, а вот мне от всей этой какофонии :mad: К тому же для Темы специально приходится включаь музыку так как он к Юле танцевать рвется - Питипа фигов :D
  • 0

#9210
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы были сегодня на выставке кошек)) Дочери понравилось, маме с папой тоже) Больше всего ее привлекли шарики, развешанные по стенам. Но кошек всех обошла не по разу, прокомментировала что-то на своей "мове". Вечером спрашиваю - куда сегодня ходили - отвечает "титщь" (кис), к кошкам то есть))
Шапку еще ей на зиму взяли, смешная такая в ней кулуня)) Шапка с огромным помпоном, папу нашего помпон этот очаровал просто). Ну и комбез померяли, который я на зиму ей еще весной взяла - она тогда была 80 см, я брала на рост 98, думала, зимы на две хватит... сегодня уже таким неуверенным голосом, посмотрев на дочь, сказала - ну одну зиму должны проносить)

Леока, у нас с папой така беда - музыка, телевизор, да еще сам по телефону разговаривает. Ужас. И не понимает категорически, почему я возмущаюсь такой звуковой белибердистикой .
  • 0

#9211
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Рубина, ну зоопарк, карусели - это понятно :D Такие места мы давно и с удовольствием посещаем. Меня интересуют всякие театры малышковые, тот же цирк - со скольки примерно лет ребенок спокойно высидит представление? Хотя тут тоже от ребенка зависит, наверное..

Жень, ну вот, а ты переживала :D

Девочки, вы в теме про магазины обсуждаете "горлышко", которое в жуже продается. Я все свое детство в таких проходила зимой :weep: Мама вязала.
Уже попросила, чтоб Артёму такое сотворила :mad:.
  • 0

#9212
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы летом были на шоу дельфинов, это первое представление, куда повели дочку
ей было 2 г 3 мес
первую часть она еще высидела, минут 40 наверное
а после антракта, всю вторую часть ныла:" когда пойдем домой?"
хотя было интересно, и не было лишних слов, только выступления зверей (дельфины, белухи и морж)
я думаю, 2 часа в цирке она еще не высидит у меня
  • 0

#9213
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а мы аналогичное шоу в 1г10м смотрели, не отрываясь все представление :D до сих пор просит показать на телике...а вот в цирк в прошлом году ходили, было 2г с лишним, на цирк на воде, так жутко боялась громкой музыки, все представление просидели с зажатыми ушами и закрытыми глазами :D

Леока, хорошо, что хорошо ваше приключение закончилось, скорее всего упал не с начала лестницы, конечно. Желаю поменьше летать)))

Сообщение отредактировал Кристёна: 29.09.2008, 11:02:50

  • 0

#9214
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ой.... :D
а где эта красота (шоу дельфинов) проходила?
  • 0

#9215
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А мы первый раз в цирк пошли в 2 года, сыну очень понравились звери, клоуны и акробаты не очень, когда они выступали он постоянно вертелся, а особенно ему понравился батут на выходе из цирка. вот его он вспоминал дольше всего :D
  • 0

#9216
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ой.... :D
а где эта красота (шоу дельфинов) проходила?


в Анталье :weep:

Ijna, Софья молодец, такие успехи :D
  • 0

#9217
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ой.... :D
а где эта красота (шоу дельфинов) проходила?

написала ответ, а он пропал :D
мы в Белеке в Турции отдыхали, там и шоу смотрели
сами дельфины дочке понравились, до сих пор вспоминает
не понравились ей жара и влажность, скопище народу и необходимость сидеть на одном месте во время представления
  • 0

#9218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


А я за эти дни вообще с ума сойду. Тема болеет. Юля как приходит музыку на компе включает на весь вечер и что самое ужасное у меня видно слуховой порог для музыки какой-то суперчувствительный - ненавижу громкую музыку :) А то, что для меня громко, ей как то тихо :) И вот каждый вечер - у мужа телек в одной комнате орет (тож со слухом видно плохо) у старшей музыка, а мелкий с нытьем так вообще везде :D И дверь же блин к ней теперь не закроешь, Тема как увидит, что закрыли, так начинает туда долбится и орет Яя (Юля), если она не открывает, так он кого-нибудь из нас к двери притащит. И так целый вечер :spy:


Леока - а как же высказывание "Мама тоже человек".



+1
Леока, удивлена, сколько в Вас терпения! :)

Я бы сказала своим домашним, что меня раздражает очень громкая музыка. Надо любить себя! А мы кладем себя на семейный жертвенный алтарь! Если бы здесь была Радуга, она сказала, что в этом случае очень хорошо помогают правила. В этом я с ней согласна. Можно установить шумовой порог прослушивания музыки и телевизора. Или определить время прослушивания.

девочки, дело даже не столько в правилах, сколько - в умении договариваться. Только для этого надо уметь говорить о своих желаниях и потребностях, ведь мама действительно - тоже человек. Тем более она мама. И в семье, имхо - на втором месте после папы, ну уж никак не на последнем или преподследнем.

Я думаю, иногда, мы своей чрезмерной заботой и стремлением оградить от стрессов портим детей.

Наблюдала недавно одну семью: младшую дочь никто из 9 домочадцев терпеть не может. Никто, кроме мамы. Каково ребенку жить в атмосфере постоянного неприятия? Это - нормально? Что его вырастили эгоистичным и безответственным? Капризным, наглым, не уважающим родителей и ничего не умеющим делать? Согласна, это крайность, и мама хотела как лучше, но в итоге-то как человек будет в обществе жить? Научится, спору нет, но мое имхо, можно это делать мягко, в семье - учить заботиться, жертвовать своими интересами и желаниями ради родителей и близких (в меру, но все же...)

Вот исходя из таких соображений, преимущественно в духе свободы и ответственности (надеюсь), мы и растем. Хотя... время покажет :)

Ийна , Софья сама стала ложкой есть? :-)

я подключила себе на днях мобильник с городским номером, хожу довольная, как слон :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.09.2008, 22:22:15

  • 0

#9219
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У меня сегодня ну очень стрессовый день был. День уже к концу подходит, а вот стресс увы...
Как все разъяснится, обязательно расскажу, думаю вам будет полезно знать, с чем вы можете столкнуться в будующем...
Радуга, Софья давно сама умеет есть ложкой, да вот только ленится. А как вилкой она пельмени шустро в рот отправляет. Хотя не отрицаю, в этом и моя вина есть. Терпения у меня не хватает, ждать когда она сама все съест, а потом еще и убирать полкухни за ней. Я конечно понимаю, что это неправильно, но увы..
Кашу за завтраком она опять почти не кушала, зато сама извлекла желток из яйца и съела. на этом завтрак завершился. В обед, я была вся на нервах, поэтому покормила ее сама. А вот на ужин, напившись валерианки, терпеливо наблюдала, как она сама поглощает пищу. Съела практически все, за что получила добавку в виде вареной детской колбасы.
  • 0

#9220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у медали 2 стороны... моя такая самостоятельная, что, будете смеяться, иногда хочется, чтобы она была другой... иногда раздражает - че-нить начнешь делать, и она тут же: мама, дай мне, я сама... Тож хочется все по-быстрому, особенно когда не в духе, а тут деть со своими умелками...

Ийна, мне при стрессах молитва помогает... ну и эфирные масла в дополнение :) Хотя душе - только обращение к Богу, все остальное - инструменты, как бы хороши ни были, глубинные проблемы не снимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.