Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92181
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Karina, когда рожаешь, то дают 2 выписки: одну на маму и 1 на ребенка. Ребенкину забирает педиатр, как домой приходит, а взрослую обычно в ЖК по месту жительства относишь. Т.к. я на учете в 3м роддоме стояла и там же рожала, когда после родов пришла врачь с ЖК, то спросила выписку с собой заберешь или к нам потом на прием... Ну я и сказала, что потом к ним прийду. Они эту выписку себе сразу и забрали и я ее не видела... Вообще там такую фигню в детской выписке написали, я в шоке была когда дома читала... Оказывается у меня 1й период родовой был 5 часов... :spy: Не стали записывать, что стремительные роды, по какой то странной причине...
  • 0

#92182
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Tumana, я действительно переживаю, что может не приживется в наших котакомбах.
  • 0

#92183
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, к Вам вопрос - я так поняла у Вас старший в 10-m классе - у меня тоже. Кстати, деушки, я давно Вас читаю, но писать как-то вот некогда. Вот знакомлюсь. У меня сына и еще сын. Одному 15.5, а второму 4.5, он еще аутенок у меня, но любимый и желанный. Меня Алия зовут. Как меня сынка младший называет ввиду своих речевых особенностей - мама Алия. Так вот собссно и вопрос - Ирина, Вы где своего старшего одеваете. Вроде вьюноша уже, но как-то я не осознала еще. Раньше Села была в фаворе, а теперь и не знаю. Рост 180, ну и тощий, как водится. Заранее сенк ю.

Алия, приятно познакомиться. :-) ну мы вас на 12 см повыше :laugh: плотненькой комплекции
я еще не одевала сына в Алмате. хотя вру: школьную форму покупали здесь - где точно не знаю, муж с сыном ездили. всё остальное покупается в других странах, да и стали замечать, что он у папочки нашего стал таскать новые вещи, которые ему понравятся. недавно джинсы отмел у него. ну правда, джинсы классные и для папы нашего уже немного молодцеватого вида, за ремни у них вообще драка :lol:
а так... сын у нас в одежде совсем не привереда - что купили, то и нацепил. мне даже обидно немного за это, но думаю, что когда влюбится - тогда и начнет в зеркало почаще заглядываться. :-)
а вот доча у нас (1,2) полная противоположность в этом плане сыну. уже сызмальства мы ее называем "барахольщицей" :lol: ни одну красивую тряпку мимо себя не пропустит. заставляет ее переодевать по нескольку раз в день, может в жару нацепить красивую теплую куртку, которую случайно увидит, роясь в шкафу, и ходить дефилировать перед мужчинами :D ой блиииин, вот жыж выбражуля :D

Сообщение отредактировал Nursem: 20.09.2010, 18:48:03

  • 0

#92184
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

дееевочки, мож какой мини-корпоративчик замутим ... в китайке?

хоорошая мысль
  • 0

#92185
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вообще там такую фигню в детской выписке написали, я в шоке была когда дома читала... Оказывается у меня 1й период родовой был 5 часов... :spy: Не стали записывать, что стремительные роды, по какой то странной причине...

я тоже вчера пролистывала карточку Масину, и на выписку наткнулась,
нам и вес прибавили, и реанимацию на 7 дней сократили, а безводный период написали 17 часов.. а его вообще не было..
  • 0

#92186
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я тоже вчера пролистывала карточку Масину, и на выписку наткнулась,
нам и вес прибавили, и реанимацию на 7 дней сократили, а безводный период написали 17 часов.. а его вообще не было..

Заглянула по поводу безводного периода, хоть тут ничего не насочиняли. как не было, так и не было :)
  • 0

#92187
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки а мож корпоративчик там -где площадка детская есть?(жалобно) :rolleyes: .

Всем привет!
Алия,добро пожаловать! А как насчет Коллинза? Цены там неплохие-особенно в период распродаж.
  • 0

#92188
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А как насчет Коллинза? Цены там неплохие-особенно в период распродаж.

а где он находится?
  • 0

#92189
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я знаю он есть в Меге,на Жарокова-Абая, Сейфуллина-Джамбула еще кажись в Люмире тож есть. Бренд ориентирован как раз на молодежь.
  • 0

#92190
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем привет.
Кажется, наша Алиса категорически с няней не хочет расставаться:-) Никак. Разболелась, как только мы решили ее в садик отдавать. Может, услышала, что няня не будет приходить. А может, просто погода.

Кстати, если кто-то ищет дом в аренду, у меня друзья сдают дом. в пределах 300-400 долларов. В районе чуть ниже Саяхата, две большие комнаты. И, говорят, двор на три машины. Я дом не видела, но друзья у меня хорошие

Мы уже почти месяц живем в частном доме. Красота такая. Дети тусят во дворе, особенно, когда теплая погода. А к весне планируем батут поставить. В общем, я поняла, что этот район, конечно, не экологически чистая территория, но весь Алматы такой. И все равно - деревья, возможность выйти в свой двор посидеть на ступеньках. Красотааааа. Нравится мне.
  • 0

#92191
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Наташа (Тумана), спасибо вам большое за подсказку. Будем выхаживать наши пальмочки :laugh:

Сообщение отредактировал Миленка: 20.09.2010, 19:22:14

  • 0

#92192
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вернулись мы с рынка, чеснок купили по 700 тенге за кило...зато мясо в этот раз хорошее взяли за 750 тенге...Цены подросли блин...картофель оптом сетка 55 тенге за кг, а если килограммами, то 65 тенге
  • 0

#92193
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Колинз еще есть в Спутнике.

а так на подростков я бы посмотрела
Саваж, Колинз, Бенеттон, Зара, ну это мне кажется просто решиться надо, а там уже пойдет-покатиться, надо приянть что ляля уже выросла :))
  • 0

#92194
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Колинз еще есть в Спутнике.

а так на подростков я бы посмотрела
Саваж, Колинз, Бенеттон, Зара, ну это мне кажется просто решиться надо, а там уже пойдет-покатиться, надо приянть что ляля уже выросла :))

Ortus, жнуля, спасибо вам! :-)
Зару мы ни под каким соусом (эт из-за меня :D ), а всё остальное тестим время от времени, чередуя и добавляя что-то еще. :-)

:lol: :lol:
щя спросила сына: "какая у тебя любимая марка одежды?"
- АБибас :lol:

- ээээ.... ну а если не спортивной?
- тады Версаче
:D

вот и пойди пойми его. :D

Сообщение отредактировал Nursem: 20.09.2010, 19:47:42

  • 0

#92195
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


дееевочки, мож какой мини-корпоративчик замутим ... в китайке?

хоорошая мысль

Никогда не была в китайке... я - за!
  • 0

#92196
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я тоже хОчу!!!!
не любитель китайки, не лю запахи эти...но хочется встретиться, пообщаться, расслабиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калерия: 20.09.2010, 21:04:42

  • 0

#92197
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анжи, вы с Аскаром слышали про ужасную трагедию, произошедшую в банке в субботу?
Мой весь день сам не свой ходит :weep:
Такой дождь в тот день был, отмечали ДР банка. Трое парнишек погибли в автомобильной аварии. Мой не поехал, т.к. у нас 2 семейных мероприятия было. Говорит, а ведь и я мог оказаться там :spy: Он очень хорошо знал двоих из них. У одного семья, двое маленьких деток осталось, а двое даже неженатые еще были...

Сообщение отредактировал Калерия: 20.09.2010, 21:11:50

  • 0

#92198
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Специально для Ийны: спрашивала сына уже несколько раз, как в группе деток зовут.
Он начинает перечислять: "Катя, Яся, Тычёгена (ударение на последнюю е)".
Я ничего не могу понять, что это за Тычёгена такая.
Говорю ему: "Так и зовут девочку?"
Он мне: "Ага, так и зовут, Тычёгена".
Сегодня пришла в сад, он играет последний и еще одна девочка, которую я никогда не видела. Сели в машину, я его спрашиваю: -- - Это новая девочка?
- Да.
- Как зовут?
- Лиза.
- Хорошо, что не Софья, а то у вас их слишком много.
- Мама, ты что? Софья - это же старая девочка, Софья Тычёгена.
И тут до меня дошло, Тычёгена - это Софья Пичугина! :D
  • 0

#92199
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Специально для Ийны: спрашивала сына уже несколько раз, как в группе деток зовут.
Он начинает перечислять: "Катя, Яся, Тычёгена (ударение на последнюю е)".
Я ничего не могу понять, что это за Тычёгена такая.
Говорю ему: "Так и зовут девочку?"
Он мне: "Ага, так и зовут, Тычёгена".
Сегодня пришла в сад, он играет последний и еще одна девочка, которую я никогда не видела. Сели в машину, я его спрашиваю: -- - Это новая девочка?
- Да.
- Как зовут?
- Лиза.
- Хорошо, что не Софья, а то у вас их слишком много.
- Мама, ты что? Софья - это же старая девочка, Софья Тычёгена.
И тут до меня дошло, Тычёгена - это Софья Пичугина! :D

:laugh: вот же Сашулька у тебя отмочил!!!
Я очень даже "ЗА!" то, чтобы куда-нить сходить вместе, правда в китайку сапсем не хочу...Но за компанию как говорится, могу и сходить...
  • 0

#92200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

показываю как цветок, домик, человека нарисовать. слоник смотрит - комментирует: рисуй волосы. уши, глаза,руки-ноги и тд.. сама пробует, но не получается, конечно.. злится..

Айнура, лучше не показывай. Пусть сама рисует каля-маля, иначе от того, что не получается, ей станет творчество неинтересно. А т.к. она у тебя сенсорик, копировать им проще, чем придумывать - еще научиться копировать и рисовать "как надо". Но, увы, это убивает творчество, которого в управленцах и так негусто :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.