Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#92201
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


показываю как цветок, домик, человека нарисовать. слоник смотрит - комментирует: рисуй волосы. уши, глаза,руки-ноги и тд.. сама пробует, но не получается, конечно.. злится..

Айнура, лучше не показывай. Пусть сама рисует каля-маля, иначе от того, что не получается, ей станет творчество неинтересно. А т.к. она у тебя сенсорик, копировать им проще, чем придумывать - еще научиться копировать и рисовать "как надо". Но, увы, это убивает творчество, которого в управленцах и так негусто :rolleyes:

Наш в этом отношении проще: знает, что не получается, даже не пытается, зато подходит ко мне и просит что б я нарисовала, слепила... Блин, убивает, что даже попыток не делает.
Вот сей час под носом у меня держит листок бумаги и истерит, что б я ему мышку в квадратике нарисовала.
  • 0

#92202
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ой, Настя насмешила, в голос хохотала. :) Муж поужинает, ему дам прочитать.
Кстати, я заметила, что из-за того что Софий у них много то они их по фамилии называют. Моя Софья одну из них так и назвает СофияАлександроваЛолитина, -н в отчестве пропускает.
  • 0

#92203
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя делать гадости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать
И подарить его людям.

С.Островой
  • 0

#92204
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
так моя и сама рисует много. при чем старается, выводит, естессна, неизвестно что получается, но показывает и радуется.. вот например, грит: мама, си - хью-хью... (мама, смотри, хрю-хрю).. при чем никто и никогда ей поросенка не рисовал.. она его уже неделю рисует.. :rolleyes:
и слоник всегда четко команды дает, что рисовать: Ащьлян, гуль.. а отказать и сказать сама рисуй - не могу.. и без того она редко о чем-то просит..
я за китайку! но я с сыном приду.. тока слоника смогу пристроить..
  • 0

#92205
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Девочки всем Добрый Вечер )))
Уф вот и закончились мои праздники и семейные торжества )))
Съездила в Туркестан, в этот раз я от поездки в восторге )))
Город развивается очень быстро и хорошо, остановились мы в гостинице со всеми условиями (раньше там таких не было), появилось кучу хороших кафешек и ресторанов, а цены там такие смешные )))) шашлык 130 тг. (такой вкуснююючий, маленький и в панировке ))), пиво тоже 130 тг. ))) короче говоря на 2000 тг. можно семьей вдоволь наестся ))) еще в салон там сходилиа на укладку ))) 700 тг. ))) и сделали не хуже чем турки в Виве ))) (там узбечки работают, шустрые -молодцы )))
Вообщем цены смешные ))) учитывая что мы ходили в самые "дорогие" места )))
Мавзолей в порядок привели ))) все красиво так ))) появились гиды на трех языках, очень хорошо расскзаывают, кучу местных сувениров, (магниты с городом Туркестан, брелки, копилки в виде мини тай-казана), а то раньше были только глазки, тумары и т.д. которые и в другх местах купить можно было ))) Это я как турист рассуждаю ))) видела очень много иностранцев, порадовалось, т.к. история города и мавзолея ооочень интересная )))
По святым местам не ходили, т.к. приехали с другой целью на свадьбу к брату, на отдых )))
А еще все дороги заасфальтировали )))
И конечно наши окуппирвали местный базар, накупили мясы для деток, (очень удобные тапки и теплые, в такую холодрынь дома-самое то ))), урюк, изюм, кучу орехов всех видов, а еще родственники запихали нам 3 коробки винограда (какой он слааадкий )))
Поймали мы там последние теплые деньки, вообщем хорошо съездили, вроде на 2 дня, а впечатлений как от отдельного отпуска )))
Теперь хотим в след.году на машине поехать )))

ЗЫ: Пойду вас читать )))
И писать дальше простыни )))

А куды смайлы билн делись ...
  • 0

#92206
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ух сколько всего тут произошло оказывается )))
Ира Поздравляю тебя с малышом :rotate:
Анжи и Алина с приездом )))
Светика красотку с Днюм-изюм-вареньем )))
Я все пропустила -сейчас в Поздравлялки пойду )))

"Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают."

Огось ))) Оказывается я поэтому принципу и живу :D
для меня мой золотой в этом году все мои хотелки осуществил :kiss:
И ремонт сделал, и на отдых свозил, и (УРА !!!) подарил мне фотик ))), и на выхах мы время проводим только вдвоем )))
Оказывается это называется не жить на все готовое, а как выше написано )))

берешь платье на барахляндии, чтобы полы в нем мыть, а такое же купишь в ЦУМе - подумаешь, что только на банкеты в нем выходить

+100
На барахляндии самое главное места знать )))
Я тут на ЦТ к папе на юбилей летний сарафан прикупила, казалось бы простенький, а когда макияж, причесон, украшения, оно совсем по другому заиграло ))) и смотрится как будто из "ЦУМа" :laugh:

Вчера моё чудо добралось до коробки с гуашью. Выхожу в зал. Матерь Божья! Кошмар! Из шкафа вывалена куча книг, половина разукрашена гуашью (не кисточкой, естественно), столик измазан сверху по кругу и снизу, дочин коврик - тоже. А самое главное - посреди всего этого безобразия довольная папуаска.
И как после такого делать ребёнку отдельную комнату? А?

:laugh: О как мне это знакомо )))
Сонечка умница :kiss:
В своей отдельной комнате пусть везде рисует ))) это же ее территория ) я 2 раза своей мартышке стены красила-бесполезно ))) хай тусит теперь в своих шедеврах, ей на стенах рисовать только там можно ))) еще в ванной внутри на стенках )))
А насчет рисования я на Тастаке купила диск такой замечательный за 200 тг. всего !!! Называется : ШРР. Шедевры крошек или крошечные шедевры. Рисование пальчиками. Пальчиковая гимнастика, автор Татьяна Василькова ))) Супер ))) показывает, объясняет, там прямо измазатся можно и (!) нужно всей ладонью и получаются такие красивые вещи ))) а не просто каля-маля )))
там для деток и до года есть )))тут можно глянуть http://www.progs.kie...oads-asc/page:1 там всего от нее куча ))) у меня только рисование ))) но моя в восторге )))
Вся фишка в том, что там рисование совместное, там на концетрацию внимания, плюс цветам учат, плюс моторика и т.д. )))

:dandy: качмар какой! :D
как я всё такое буду переживать? ума не приложу....

Молча...ну ли почти молча ))))))))))
А вообще Гамлеты могут быть оооочень аккуратные и чистоплотные, так что если этому научишь, такой кавардак тебе не грозит ))) они за счет рациональности все по местам вегда ложат :bored:

Дело в том, что Китай Китаю рознь. Даже если говорить о мебели, в Урумчах есть спец. центр, в котором продается только мебель.

+100
Тоже там себе спальню брала в приданное на 3 этаже, чистое дерево )))
а в подвальном шила занавески )))
И свекры в дом тоже всю мебель оттду привезли.
Правда с нынешней таможней фиг знает выгодно это или нет...

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 21.09.2010, 01:39:06

  • 0

#92207
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

кто нить делал? красиво
http://www.prigotov....ny-mozaika.html

Я почти такое же делала )))
Вообще мы плотно сидим на баклажанах и кабачках, мой муж их полюбил, я всего столко нафотала )))
(каждый раз как вытащу что-нить из духовки и мой муж нацеливается с вилкой, кричу Стоп ! я сейчас сфотаю, он: Зачем :eek: ? я девочкам в РП рецепты потом выложу :laugh: )
Нафотала всего кучу, теперь бы все выложить это )))

у нас иррационал Гексли. Причем, сначала думали совершенно другой тип, потом деть освоился и выбор встал между Гексли и еще кем то похожим...
Немного дела в порядок приведу и буду искать что для сына хорошо, как воздействовать и т.д.

О как классно !!! Мальчики Гексли очень интересные личности )))
Потом будешь девчонок от него только мухобойкой отгонять )))
Гекслям кажись в этой жизни ВСЕ интересно ))) С кем-кем, а с ними никогда скучно не будет )))

а я в маленький отдам. Там 10 чел в группе :smoke:
Но причина еще в том, что сад близко будет. Жаль мне Милану, что ей таскаться надо туда-сюда хрен знает сколько времени. 10 минут - это супер

Поздравляю с садиком :rotate:
Классно что рядом нашелся )))

- Мама, ты что? Софья - это же старая девочка, Софья Тычёгена.
И тут до меня дошло, Тычёгена - это Софья Пичугина! :D

:lol: Супер )))

так моя и сама рисует много. при чем старается, выводит, естессна, неизвестно что получается, но показывает и радуется.. вот например, грит: мама, си - хью-хью... (мама, смотри, хрю-хрю).. при чем никто и никогда ей поросенка не рисовал.. она его уже неделю рисует..
и слоник всегда четко команды дает, что рисовать: Ащьлян, гуль.. а отказать и сказать сама рисуй - не могу.. и без того она редко о чем-то просит..

Хью-хью- это сильно ))) Камилюша молодец )))
А может попробовать ей геом. фигуры показывать рисовать ... :rolleyes:
Мы рисуем круг, (кривой конечно ))), квадрат (четыре разные полоски), она говорит что это Паси Боб-спанч боб, человеков не умеет...только рожицы-смайлы, остальное обычные черточки, точки да полосочки...
Но я сама только копировать могу...я Ащьлян, гуль не смогла бы нарисовать ...ты наверное красиво очень рисуешь )))
Моя тоже пока рожицы училась, неделями вырисовывала ) Это то что карандашами, фломиками, а вот гуашью по диску отдельная история )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 21.09.2010, 02:34:37

  • 0

#92208
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


показываю как цветок, домик, человека нарисовать. слоник смотрит - комментирует: рисуй волосы. уши, глаза,руки-ноги и тд.. сама пробует, но не получается, конечно.. злится..

Айнура, лучше не показывай. Пусть сама рисует каля-маля, иначе от того, что не получается, ей станет творчество неинтересно. А т.к. она у тебя сенсорик, копировать им проще, чем придумывать - еще научиться копировать и рисовать "как надо". Но, увы, это убивает творчество, которого в управленцах и так негусто :rolleyes:


У нас, с этой каля-маля пострадали в большей части двери. На всех дверях бодиарт.

ДОБРОЕ УТРО, НАРОД!!!!!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#92209
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
доброе утро!
мы идем на пробное занятие в ШРР :-)
  • 0

#92210
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


показываю как цветок, домик, человека нарисовать. слоник смотрит - комментирует: рисуй волосы. уши, глаза,руки-ноги и тд.. сама пробует, но не получается, конечно.. злится..

Айнура, лучше не показывай. Пусть сама рисует каля-маля, иначе от того, что не получается, ей станет творчество неинтересно. А т.к. она у тебя сенсорик, копировать им проще, чем придумывать - еще научиться копировать и рисовать "как надо". Но, увы, это убивает творчество, которого в управленцах и так негусто :rolleyes:

Это точно. Недавно прихожу в садик за дочей, а у них на стеллаже стоят работы деток, как они красками прямые линии рисовали. У Миланы получились волны))))

Светика красотку с Днюм-изюм-вареньем )))

Пасиб, дорогая:)
Тебя с приездом. Классные у вас каникулы получились
  • 0

#92211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Розик, с приездом! :rotate:

Вообще мы плотно сидим на баклажанах и кабачках, мой муж их полюбил, я всего столко нафотала )))
(каждый раз как вытащу что-нить из духовки и мой муж нацеливается с вилкой, кричу Стоп ! я сейчас сфотаю, он: Зачем :eek: ? я девочкам в РП рецепты потом выложу :laugh: )

да, и хде эта вся вкуснотень!?


а я в маленький отдам. Там 10 чел в группе :smoke:
Но причина еще в том, что сад близко будет. Жаль мне Милану, что ей таскаться надо туда-сюда хрен знает сколько времени. 10 минут - это супер

Поздравляю с садиком :rotate:
Классно что рядом нашелся )))

спасибо)))

Розик, Ляза, моя подруга давно садик на дому открыла, еще 3 года назад (и до декрета тоже держала), но мне хотелось, чтобы Милана казахский изучала. А тут подумала - блин, сколько напряга ребенку ездить туда-сюда... :rolleyes: Хотя в гос ходить в 3 раза дешевле после 5 лет :laugh: Но и этот недорогой)))
  • 0

#92212
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

показываю как цветок, домик, человека нарисовать. слоник смотрит - комментирует: рисуй волосы. уши, глаза,руки-ноги и тд.. сама пробует, но не получается, конечно.. злится..

Айнура, лучше не показывай. Пусть сама рисует каля-маля, иначе от того, что не получается, ей станет творчество неинтересно. А т.к. она у тебя сенсорик, копировать им проще, чем придумывать - еще научиться копировать и рисовать "как надо". Но, увы, это убивает творчество, которого в управленцах и так негусто :rolleyes:


У нас, с этой каля-маля пострадали в большей части двери. На всех дверях бодиарт.

у нас тоже страдало, но мало - папа ей большой мольберт сделал из биоплиты, когда Милане это интересно было, так что дом почти не пострадал)))

вчера упахалась я, пока дите дрыхло... ведро груш пустила на сок. Правда, соковыжималка у нас дешевая, отжимает плохо, поэтому из жмыха я сделала типа варенья грушевого :rotate:

так шта моя мультя вчера была в ударе:
- каша на завтрак
- картошка тушеная на обед
- варенье днем
- печень тушеная вечером.

Ну к вечеру я была никакая, так что оливье мои доделывали сами :smoke:

Отправила Милану в д/с :dandy: В общем, чувствую, мне теперь готовить надо меньше и хлеб тоже буду замораживать - подруга научила отрезать часть булки и класть в морозилку. А потом в микроволновке разогревать :cool:

Эх... со вчерашнего дня еще куча дел в списке... я че заметила по домашней работе - есть дела, которые делаешь на автомате (еда, посуда, стирка), а есть те, которые надо делать периодически. Если не составлю список - будут они у мя в отложенном статусе несколько дней висеть... Пойду поработаю :cool:

Девчонки, читали монолог новорожденного? :laugh:

Светик, у тя сегодня ДР? :dandy: (уточняю для мозга на каникулах)
  • 0

#92213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Недавно прихожу в садик за дочей, а у них на стеллаже стоят работы деток, как они красками прямые линии рисовали. У Миланы получились волны))))

моя сразу спросила: лепить че хочешь или как надо? :laugh:

Айнура, а ты рисуй вместе с ней))) и скажи, что рисовать тоже не умеешь, давай вместе учиться. С моей проканало, она верит, что рисует иногда лучше меня :smoke: Ну мне-то важно, чтобы она свое состояние в рисунках выражала, а не то, что "надо" и "как надо" - тогда видно ребенка.
  • 0

#92214
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, вы с Аскаром слышали про ужасную трагедию, произошедшую в банке в субботу?
Мой весь день сам не свой ходит :weep:
Такой дождь в тот день был, отмечали ДР банка. Трое парнишек погибли в автомобильной аварии. Мой не поехал, т.к. у нас 2 семейных мероприятия было. Говорит, а ведь и я мог оказаться там :spy: Он очень хорошо знал двоих из них. У одного семья, двое маленьких деток осталось, а двое даже неженатые еще были...


ничего себе!!!
нет, не слышали, мы еще ни с кем не встречались даже :(((
кошмар какой это наверно 14-го было?
  • 0

#92215
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! Че-то колбаст меня с утреца :( тошнит, поносит, пардон за мой хранцузский, голова кружится, уши закладывает.... но на работу приперлась, вчера только с пацанами разговаривала, говорю - я за 9 лет работы пропускала только во время отпуска и во время декрета... ну реально так, ни разу не отпрашивалась... даже когда дети болеют... ну вот нет у меня такой привычки... хотя, у нас вот одна работает. две недели работает, три болеет сама, либо болеют дети, либо болеет муж и она его отхаживает... эти постоянные отлучки всех напрягают... но я чесгря, тоже не понимаю... ну хотя, мож другого выхода нет...

Девочки всем Добрый Вечер )))
Уф вот и закончились мои праздники и семейные торжества )))
Съездила в Туркестан, в этот раз я от поездки в восторге )))
..............
И конечно наши окуппирвали местный базар, накупили мясы для деток, (очень удобные тапки и теплые, в такую холодрынь дома-самое то )))

Роза, классно съездила, аж мне захотелось :) я в Туркестане была лет 8 назад в последний раз, но тогда мавзолей ремонтировали и было как-то не очень интересно, а сейчас я смотрю - совсем другое дело!

мне доче как-то задарили мясЫ, но там был размер - до года. Дочка вечно стаскивала с себя, потом это перешло по наследству сыну, но он как-то тоже не особо носил... может размеры побольше поудобнее?

У нас, с этой каля-маля пострадали в большей части двери. На всех дверях бодиарт.

у нас так с дочей было... все стены были изрисованы мелками... благо квартира была однушка, но мы даже в Маминой школе с этими стенами засветились :laugh:

доброе утро!
мы идем на пробное занятие в ШРР

удачи, чтобы Масе понравилось :)

Розик, Ляза, моя подруга давно садик на дому открыла, еще 3 года назад (и до декрета тоже держала), но мне хотелось, чтобы Милана казахский изучала. А тут подумала - блин, сколько напряга ребенку ездить туда-сюда... Хотя в гос ходить в 3 раза дешевле после 5 лет Но и этот недорогой)))

я помню, что ты говорила, что подруга садик открыла, но подруге я бы больше доверилась, нежели незнакомым воспеткам ;) жаль, у меня нет такой подруги...
а моя за три недели сидения дома, стала усиленно болтать на русском, а то я все переживала, что она не может объясниться... ну вот теперь шпарит, пофиг как, но шпарит, я уже переживаю за казахский :laugh:
че-то отходили мы неделю в сад, вчера побежали сопли опять, сегодня глаз один опух. хз че такое... оставила дома на всякий случай... че-то меня это уже раздражать стало, то дома, до в садике... причем, вчера заметила в саду несколько усиленно кашляющих детей :( блиииииин, ну зачем приводить таких больных :((((
  • 0

#92216
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго утра!!!

меня Чуковский в детсве прикалывал. у нас есть Федорино горе, про солнце, Телефон и айболит. Но айболит - огроооомный, я его не читаю, а рассказываю, жел-но через страницу :laugh:

А я тоже в детстве ооочень любила Чуковского. И Айболита наизусть знала.

- Мама, ты что? Софья - это же старая девочка, Софья Тычёгена.
И тут до меня дошло, Тычёгена - это Софья Пичугина! :D

Я валялся :lol:

Рози, классно съездили! Эх, стыдно признаться, но я в Туркестане ни разу не была...
Мясы как-то купила сыну, когда ему месяцев 7 было. Это надо было видеть, как он их снимал. У меня даже видео было, там такой ржач. :D В-общем, они перешли племяшке. Она их как-то еще носила.

Кстати, про рисование руками. Смотрели в субботу "Минута славы"? Меня покорила там девушка, которая руками рисовала. Быстро, оригинально, и главное, как суперски-то получилось у нее. Прямо очень мне понравилось. :-)

Сообщение отредактировал Zhanym: 21.09.2010, 09:30:19

  • 0

#92217
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ой, Настя насмешила, в голос хохотала. :) Муж поужинает, ему дам прочитать.

А я слышала в июне на празднике, что Софью воспитатель младшей группы по фамилии называет, но как-то из головы вылетело. А вчера до меня как дошло, я тоже в голос хохотала, а сын на меня смотрел в недоумении :D

У нас, с этой каля-маля пострадали в большей части двери. На всех дверях бодиарт.

Наш уже рисует моськи - круг, глаза, нос, рот. Если где видит в журнале моську без носа, начинает дорисовывать, непорядок :D Зверух тоже рисует, но они у него все на один силуэт получаются :rotate:
У нас двери и стены не страдают, у нас страдает вся мягкая мебель - диван весь изрисованный, кресло туда же, теперь еще и до папиного кожаного кресла у компа добрался, тоже разрисовал...

Всем доброго утра!
  • 0

#92218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет! Че-то колбаст меня с утреца тошнит, поносит, пардон за мой хранцузский, голова кружится, уши закладывает.... но на работу приперлась

трудоголик! ай-ай-ай, Ляз, ну че те дома не сидится-то в больном виде?

я в Туркестане была лет 8 назад в последний раз

а я ни разу не была. У нас была практика на втором или на третьем курсе, как раз по Великому Шелковому Пути (типа) возили - Туркестан, Самарканд, Бухара, Ташкент. И че? я как раз тада замуж вышла и муж миня никуда не пустиииил :weep:

подруге я бы больше доверилась, нежели незнакомым воспеткам

у нас очень хорошая воспетка, Милана ее обожает. Скучает по ней, сказала, что раз не будет в этот сад ходить, надо к Айым-апай съездить, повидаться, обнять ее. Ну там правда, очень хорошая девушка, да и заведка у нас адекватная (я всегда на это обращаю внимание - все ж от руководства зависит).
Подруга у мя тоже хорошая))) потому и отдала :smoke:

че-то отходили мы неделю в сад, вчера побежали сопли опять, сегодня глаз один опух. хз че такое...

огорчает, млин. В том-то саду доча ж твоя вообще почти не болела, да, Ляз?
  • 0

#92219
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, уже 2 дня хожу, забываю написать-то, емае.

кароч, смотрела по ОРТ в воскр передачу британскую про еду и детей. В ней показывали несколько экспериментов.

один был такой: в д/с (детям по 5 лет) детям предложили на выбор несколько вкусняшек (полезных). Они выбрали 2
- изюм
- сушеное манго. Причем, в начале эксперимента дети сказали, что оба сухофрукта нравятся им ОДИНАКОВО

Чашки поставили в зоне досягаемости детей, НО манго можно было есть на каждой перемене (я заметила, они там не моют руки вообще! :mad: :laugh: лезут в чашку сразу после занятий!).
а вот изюм можно было есть только раз в день после тройного свистка.

Так вот, запретный плод сладок - эксперимент это подтвердил. Через 7 или 10 дней дети съезжали с катушек, когда можно было есть изюм - они начинали толкаться, хватать его горстями, поедали, как дикие.

и в конце эксперимента почти все (кроме одного ребенка) заявили, что любя изюм БОЛЬШЕ, чем манго.

ну и вывод типа: если хотите, чтобы ре не ел сладкого - лучше убрать это из дома, чем прятать от ребенка/хранить в недоступном месте.

Эээ... на примере своей могу сказать: папа привез КитКат. Съедает по палочке в день (там их 4 штуки было), причем сама так решила. От Альбени отказалась: мол, я такое не ем - мне отдала. M&M's, привезенный бабушкой, уже стоит несколько дней нераспакованный - не тянет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.09.2010, 09:57:18

  • 0

#92220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я бы съела ее M&M's, но че мне потом за это будет!.. :laugh:
пойду мороженым утешусь :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.