Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#89701
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В устной речи, на мой взгляд, самое главное, понять, что все говорят с ошибками, даже те для кого это родной язык. И уже от этого плясать и говорить с ошибками, но говорить :kiss:
Я это усвоила, переборола свой барьер и теперь, когда по французски или немецки говорю, то не обращаю внимания на грамматику и т.д., главное мысль донести :rolleyes:

+мильен, я же вообще специально язык не учила и стеснялась на нем с людьми разговаривать :D, а потом, когда прижало, уже и внимания не обращаешь :eek:
  • 0

#89702
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


почему? ты там была? на сайте все красиво расписано :fie:

Да, в начале лета.
Они все очень хорошо рассказывают, книги Комаровского они читали... но не знаю, что, но мне там не понравилось... интуитивно чувствую...
- Воспетки тебе в лицо улыбаются, но 100 пудов потом тебе кости перемывают...
- При мне несколько детей были с бегущим носом, а третий кашлял таккккк... что меня это не порадовало... потом все дети ходили босиком, а воспетки в обуви... на игровой площадке, она у них в тени и соответственно плохо прогревается, я бы своего ребенка так не пустила... по сырой земле... это при том, что я придерживаюсь принципа Комаровского...
- Потом забирать деток нужно до 6, а таких маленьких как мой, нужно в 5. На мой вопрос, почему так, ведь у основной массы людей раб.день до 6... их не волнует... типа сами что-то придумывайте... :D
- Потом сами дети... при мне они играли сами с собой... воспетки просто сидели рядом... и дети... :-) какие-то они недружные... :rolleyes:
- Еще минус... если привозить ребенка, то нет места для парковки... ворота прямо вдоль дороги... машину нужно выше парковать... короче неудобно...
Все ИМХО... Мне этот садик удобен по расположению, поэтому посмотрела его первым... Да еще интересно было, как выглядят садики, где оплата 85 тыс. :eek:

ничоссе :kiss:
  • 0

#89703
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша,
предлагаю дружить семьями :D
У меня у мужа не хватает общения по английски. Правда со стороны говорят что у него француский акцент :D .
Я не замечаю, так как уже привыкла.

Айгуль (можно по имени? :rolleyes: ) я согласна дружить домами :fie:
муж у меня тоже иностранец кстати :-)

посмотри в теме "Образование", может, еще ченить найдешь, с другим расписанием

и вот почему я забываю смотреть соответствующие ветки?
спасибо Джема


Мне тоже инглиш надо подтягивать, письменный вроде оклемался благодаря активной переписке с китайцами в течение года, но устный :kiss: как рот открываю, так начинаю очковать, от этого все забываю :eek:

В устной речи, на мой взгляд, самое главное, понять, что все говорят с ошибками, даже те для кого это родной язык. И уже от этого плясать и говорить с ошибками, но говорить :)
Я это усвоила, переборола свой барьер и теперь, когда по французски или немецки говорю, то не обращаю внимания на грамматику и т.д., главное мысль донести

вот теперь бы и мне это усвоить и перебороть себя, еще моя память плохо работает на меня :-)
не всегда хочет что-либо запоминать
наш преподаватель тоже говорит что говорите как умеете, главное мысль донести, и тем более это не ваш родной язык, вам простительно
  • 0

#89704
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем доброго дня!

блин, и как ребеныша одевать на улицу???? с шапкой и курткой??? :kiss:

Ларисааа, ты же мне на днях писАла, что всё тип-топ???? :eek: Мы в майках и шортах, веыером в футболках с длинным рукавом, но это из-за ветра :rolleyes:

Джема, мне тоже про соционику напиши в ЛС. Что, когда...

Джема и мне, пжста.

Подскажите, плиз, как можно почистить катышки?

Я недавно чистила на кофте машинкой специальной. фирма Smil (кажись). очень аккуратно. На любом рынке/барахолке должны быть.
  • 0

#89705
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Конечно, можно! Я плохо понимала китайцев, тайцев, индусов и англичан. Последних, кстати, так и не понимаю :rolleyes:

англичан я тоже не понимаю, они окончания проглатывают, приходится уши усиленно напрягать :eek:
  • 0

#89706
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем доброго дня!


блин, и как ребеныша одевать на улицу???? с шапкой и курткой??? :kiss:

Ларисааа, ты же мне на днях писАла, что всё тип-топ???? :eek: Мы в майках и шортах, веыером в футболках с длинным рукавом, но это из-за ветра :rolleyes:

Галя, так пару дней назад мы в майках ходили, а седня с утра 18 градусов было и дождь! но щас вроде теплеет потихоньку
  • 0

#89707
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

ничоссе :rolleyes:

Угу... :eek:
  • 0

#89708
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, кто детям суп молочный готовит? и чьи детки едят сей изыск
вообще стОит его давать? мож он дюже полезная вещь :rolleyes:

Аня, мои едят на "Ура". И лапшичный и картофельный и рисовый :kiss:

Мама пишет у них в Питере полки с крупами и консервами пустые, хлеба дешевого нет, в основном тот который по 40 рублей полбулки. Гречку уже третий день купить не могут.

Я вчера краем уха услышала, как сетовали тетушки, мол продукты в раз сильно подорожали, а молоко особенно. :eek:
А как с ценами в Ате?

Сообщение отредактировал Изумруд: 25.08.2010, 18:00:59

  • 0

#89709
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А как с ценами в Ате?

да, вроде без изменений, а должны повышаться? :rolleyes:
  • 0

#89710
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мася нприсовала себе усы на по лица- зеленым маркером :rolleyes:
а не отмывается
  • 0

#89711
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мася нприсовала себе усы на по лица- зеленым маркером :rolleyes:
а не отмывается

будете ждать, пока само отвалится :eek:

вчера симоронила на свою подружку, дарила ей подарочки, чтобы она сегодня мне позвонила и забрала куртку детскую.....пять минут назад позвонила, муж приедет, поедем гулять с детьми - надеюсь, что она ее заберет :kiss:
  • 0

#89712
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Надеюсь, что нет - просто навеяло постом Ijna и услышанным вчера.
  • 0

#89713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лариса, ну и зачем те симорон, если ты и так псе могёшь? :eek:
а я те в личку писала (будет 4.5 сент)? а то я Гале вон написала, что соционика 29, 30 СЕНТЯБРЯ. ну в общем, моск опять отдыхаит... :rolleyes:
  • 0

#89714
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ой она его кажись за зеленку приняла, ноги с пальчиков до колен размулевала..
пойду отбирать в сражении
  • 0

#89715
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, ну и зачем те симорон, если ты и так псе могёшь? :D
а я те в личку писала (будет 4.5 сент)? а то я Гале вон написала, что соционика 29, 30 СЕНТЯБРЯ. ну в общем, моск опять отдыхаит... :rolleyes:

нет, ты мне не писала :eek: твой моцк решил в последние недельки совсем отдохнуть??? правильно - нефиг ему заниматься всякой фигней, у него есть более важные задачи :kiss:

Ань, мы если пдыщик какой мажем йодом, так Лео потом все ножки разрисовывает, но по моей просьбе - выше колен, чтобы в шортиках не было видно! и ведь фиг заберешь!

Сообщение отредактировал Briiz: 25.08.2010, 18:16:45

  • 0

#89716
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ой она его кажись за зеленку приняла, ноги с пальчиков до колен размулевала..
пойду отбирать в сражении

Зеленка тоже не быыстро отмывается... Как вы потом налюди покажитесь?
  • 0

#89717
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


ой она его кажись за зеленку приняла, ноги с пальчиков до колен размулевала..
пойду отбирать в сражении

Зеленка тоже не быыстро отмывается... Как вы потом налюди покажитесь?

зеленка легко отмывается спиртом
  • 0

#89718
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Мне тоже инглиш надо подтягивать, письменный вроде оклемался благодаря активной переписке с китайцами в течение года, но устный :kiss: как рот открываю, так начинаю очковать, от этого все забываю :rolleyes:

В устной речи, на мой взгляд, самое главное, понять, что все говорят с ошибками, даже те для кого это родной язык. И уже от этого плясать и говорить с ошибками, но говорить :D
Я это усвоила, переборола свой барьер и теперь, когда по французски или немецки говорю, то не обращаю внимания на грамматику и т.д., главное мысль донести :eek:


Вот мне все так говорят, надо себя как то перебороть. У меня еще проблема - времена и формы глаголов, вот как с универа их невзлюбила и до сих пор.
  • 0

#89719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

зеленка легко отмывается спиртом

Не знала этого замечательного факта.
Спасибо :eek: Если что - воспользуемся :rolleyes:
  • 0

#89720
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


ой она его кажись за зеленку приняла, ноги с пальчиков до колен размулевала..
пойду отбирать в сражении

Зеленка тоже не быыстро отмывается... Как вы потом налюди покажитесь?

будем в подпольях сидеть пока само не отвалится :rolleyes:
отмылись в ванной, откисли так сказать

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 25.08.2010, 20:22:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.