Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88501
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сваливать надо с 1 алматы... Жалею, что переехали туда в прошлом году...

а где конкретно? у меня родители на сейфуллина-варшавской живут, у них все нормально с водой и светом
  • 0

#88502
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Всем мамочкам привет,

давно вписалась, но никак нет возможности почитать, все время на работу отвлекают :smoke:
  • 0

#88503
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Динка, так вы значит тоже по Сейфульке живете? Это она, родимая в наших бедах виновата :smoke: у нас под окном армагеддон, все перерыто..

А у нас вчера когда отключили часов в 11, мы с мужем думаем, вот и хорошо, в кои-то веки спать ляжем раньше, умылись при свечах, а тут и свет дали, я хожу как робот со сбившейся программой и не знаю, что дальше делать, я вроде как спать собралась :eek:) алгоритм действий нарушен)))))


Мы тоже, как свет погас, спать завалились, хоть выспались, а то 2 дня подряд Раминка до 2-х часов ночи, то кашу ей, то персик, то мультик....
А вы где именно там живете?

а где конкретно? у меня родители на сейфуллина-варшавской живут, у них все нормально с водой и светом


Мы на Чернышевского - Толстого, это между Сейфуллина и Лениской Сменой... Не доезжая до Шолохова два квартала....

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 13.08.2010, 17:54:15

  • 0

#88504
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мы на Чернышевского - Толстого, это между Сейфуллина и Лениской Сменой... Не доезжая до Шолохова два квартала....

знаю-знаю....жила я через дорогу.....напротив стадиона в шестиэтажке.....а там что, дом частный или эти маленькие двухэтажные дома??? я хочу немного выше домик :smoke:
  • 0

#88505
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Блин у нас сегодня свет то потухнет, то погаснет. Запарили с этими отключениями, под окном дорогу чинят, мож из-за этого, а еще второй день нет воды днем. Никакой. :D



Такая же история, вчера выбивало свет каждые 5 минут, пока проводка не завоняла.

и у нас вчера хренотень со светом происходила. сегодня с утра пораньше вызвала электрика с КСК, муж купил новые релейки (по-моему это так называется :smoke: ) и нам всё поменяли :eek: сделал этот электрик свет на площадке заодно :( теперь занимается всеми фонарями во дворе под моим чутким руководством :-)
муж говорит: "у меня нет мелочи, дай хотя бы 200 тенге?" -НЕТ! НЕТ! НЕТ! я могу хотя бы раз в жизни за 16 лет наших постоянных своевременно оплачиваемых целевых воспользоваться бесплатно услугами нашего доблестного КСК? ;)

вощем: свет тепереча везде есть! ;-)
  • 0

#88506
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Мы на Чернышевского - Толстого, это между Сейфуллина и Лениской Сменой... Не доезжая до Шолохова два квартала....

знаю-знаю....жила я через дорогу.....напротив стадиона в шестиэтажке.....а там что, дом частный или эти маленькие двухэтажные дома??? я хочу немного выше домик :smoke:


Не, у нас новые шестиэтажные дома желто-белые. В прошлом году новые 3 дома наши построили, и в этом году еще два возвели... Честно сказать, строят на скорую руку и как попало... Рядом двор, года 3 назад построили сине-белые дома совсем обшарпались... Чувствую и наши скоро такими же будут...
  • 0

#88507
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
билеты откопала, но на всех нас с детями вышло 119 тыщ.
обалдеть.

ну его нафиг, эти самолеты :smoke: меня жаба душит :eek:

Сообщение отредактировал Karina: 13.08.2010, 18:06:50

  • 0

#88508
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Айгуль, а в сад такую работу :eek: как мими? В шымкенте загорает?
У Камили появился невидимый друг.. так странно видеть,как ребенок в пустоту показывает игрушки, или прячет в ручке шарик.а потом руку за спину заводит и говорит: Неть, не дам! Потом ручку протягивает, разжимает ладонь и говорит: где?
в общем, придумала себе друга, совсем ей тут скучно. на улице - жара, не выйти.. и ни тчо ребенка уже не развлекает - ни книжки, ни раскраски, ни игрухи, ни даже спанч боб :smoke:
  • 0

#88509
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений



Мы на Чернышевского - Толстого, это между Сейфуллина и Лениской Сменой... Не доезжая до Шолохова два квартала....

знаю-знаю....жила я через дорогу.....напротив стадиона в шестиэтажке.....а там что, дом частный или эти маленькие двухэтажные дома??? я хочу немного выше домик :-)


Не, у нас новые шестиэтажные дома желто-белые. В прошлом году новые 3 дома наши построили, и в этом году еще два возвели... Честно сказать, строят на скорую руку и как попало... Рядом двор, года 3 назад построили сине-белые дома совсем обшарпались... Чувствую и наши скоро такими же будут...

ага, дома поганые, монолитки, снаружи отделали пенопластом - это ужас, прикинь, что будет, если загорится???? видела я, как все это строили - напротив белой шестиэтажки стоит 9тиэтажка, при том, что там нельзя больше 6 этажей строить, в итоге 3 последних этажа так и не приняли в эксплуатацию, хотя люди там живут.....вы на каком этаже живете? у нас была квартира в кирпичном доме на 5-6 этаже (двухэтажная), вот там трясет! жуууть!!!! :-) я как переехала в верхнюю часть города и в старый кирпичный дом, стала спать спокойно, а там....... :lol:
  • 0

#88510
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

У Камили появился невидимый друг.. так странно видеть,как ребенок в пустоту показывает игрушки, или прячет в ручке шарик.а потом руку за спину заводит и говорит: Неть, не дам! Потом ручку протягивает, разжимает ладонь и говорит: где?
в общем, придумала себе друга, совсем ей тут скучно. на улице - жара, не выйти.. и ни тчо ребенка уже не развлекает - ни книжки, ни раскраски, ни игрухи, ни даже спанч боб :-)


Айнура, у нас у племяшки такое сейчас, что то рассказывает кому-то целыми днями, объясняет что-то... Игрушки то дает, то типа забирает... Я хохотала над ней, а сестренка чуть не обиделась... ей страшно стало... я как представила что Раминка тож так будет делать, так перестала смеяться... :-) надо ее успокоить, что это период у детей такой... Пойду звонить, а то дуется на меня наверное ))

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 13.08.2010, 18:22:32

  • 0

#88511
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

муж говорит: "у меня нет мелочи, дай хотя бы 200 тенге?" -НЕТ! НЕТ! НЕТ! я могу хотя бы раз в жизни за 16 лет наших постоянных своевременно оплачиваемых целевых воспользоваться бесплатно услугами нашего доблестного КСК? :lol:

вощем: свет тепереча везде есть! :spy:

Ира, супер! :-) Я тож не понимаю, с какого перепугу надо чето оплачивать дополнительно, если это УЖЕ входит в квартплату? Это меня мама-Штирлиц научила! :-)
  • 0

#88512
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

муж говорит: "у меня нет мелочи, дай хотя бы 200 тенге?" -НЕТ! НЕТ! НЕТ! я могу хотя бы раз в жизни за 16 лет наших постоянных своевременно оплачиваемых целевых воспользоваться бесплатно услугами нашего доблестного КСК? :spy:

вощем: свет тепереча везде есть! :D

Ира, супер! :-) Я тож не понимаю, с какого перепугу надо чето оплачивать дополнительно, если это УЖЕ входит в квартплату? Это меня мама-Штирлиц научила! :-)

а на нас кск ваще забило - как решили, что сносить будут, так нифига и не делают! :lol: хотя и сносить нас же не собираются, и целевые мы все платим! вот написали заяву на асфальтирование двора, а то тут ахтунг! еще надо сходить в кск, написать заяву, чтобы нам ремонт в подъезде сделали, но это надо с соседями...
  • 0

#88513
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

ага, дома поганые, монолитки, снаружи отделали пенопластом - это ужас, прикинь, что будет, если загорится???? видела я, как все это строили - напротив белой шестиэтажки стоит 9тиэтажка, при том, что там нельзя больше 6 этажей строить, в итоге 3 последних этажа так и не приняли в эксплуатацию, хотя люди там живут.....вы на каком этаже живете? у нас была квартира в кирпичном доме на 5-6 этаже (двухэтажная), вот там трясет! жуууть!!!! :-) я как переехала в верхнюю часть города и в старый кирпичный дом, стала спать спокойно, а там....... :lol:


Мы на втором этаже, но трясет тоже прилично, после первой же тряски трещины пошли на стенах... Благо, что не надолго там поселились... Собираемся расширятся, так как второго ждем, вот и жду, когда ж мы от туда сможем уже переехать... Успокаивает только одно, что приезжаем туда практически только ночевать. Целый день на работе, доча с няней, у мамы моей. Там и ужинаем и моемся :-)
  • 0

#88514
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Айгуль, а в сад такую работу :spy: как мими? В шымкенте загорает?
У Камили появился невидимый друг..


И не говори, давно пора в сад :-)

Блиииин, бедная Камилюшка, действительно если жара, то ведь не выйдешь никуда :lol:
А может есть какой-нибудь бассейн, куда можно пойти поплавать? Или детки-ровесники родственников?

Как вообще обстановка, свекры помогают, общаются с внуками?

Ладно, короче, возвращайся, домой после свадеб и т.д. и надо нам чаще встречаться, наших дуалов сводить вмести :-)

Да, муж с Мими сегодня рано утром улетели. Муж отзвонился, что все ок, в Шымкенте жара, она уже опробировала их бассейн, пацана их - годовасика научила всему и отрубилась спать :D
  • 0

#88515
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
:-) всем пока, поехала я за дочей... Хороших выходных и позитивного настроения :-)
  • 0

#88516
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а на нас кск ваще забило - как решили, что сносить будут, так нифига и не делают! :-) хотя и сносить нас же не собираются, и целевые мы все платим! вот написали заяву на асфальтирование двора, а то тут ахтунг! еще надо сходить в кск, написать заяву, чтобы нам ремонт в подъезде сделали, но это надо с соседями...


Ларис, двор должен акимат асфальтировать, у них есть бюджет на дворы. зайди на страницу акимата и напиши, они обычно быстро отвечают, я постоянно их бомблю по разным вопросам.
А ремонт подъезда - это да, засада, мы спустя 6 лет добились ремонта, теперь все чистенько, кто б еще лифт обновил :-) готова скинуться, но соседи вряд ли.
  • 0

#88517
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а на нас кск ваще забило - как решили, что сносить будут, так нифига и не делают! :-) хотя и сносить нас же не собираются, и целевые мы все платим! вот написали заяву на асфальтирование двора, а то тут ахтунг! еще надо сходить в кск, написать заяву, чтобы нам ремонт в подъезде сделали, но это надо с соседями...


Ларис, двор должен акимат асфальтировать, у них есть бюджет на дворы. зайди на страницу акимата и напиши, они обычно быстро отвечают, я постоянно их бомблю по разным вопросам.
А ремонт подъезда - это да, засада, мы спустя 6 лет добились ремонта, теперь все чистенько, кто б еще лифт обновил :-) готова скинуться, но соседи вряд ли.

не, наша домомучительница сказала, что у кск есть на это деньги, поэтому это делать будут они, да и во-первых они должны сделать нормальные бордюры и арыки, потому как это все время забивается и во дворе море
  • 0

#88518
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений


У Камили появился невидимый друг.. так странно видеть,как ребенок в пустоту показывает игрушки, или прячет в ручке шарик.а потом руку за спину заводит и говорит: Неть, не дам! Потом ручку протягивает, разжимает ладонь и говорит: где?
в общем, придумала себе друга, совсем ей тут скучно. на улице - жара, не выйти.. и ни тчо ребенка уже не развлекает - ни книжки, ни раскраски, ни игрухи, ни даже спанч боб :-)


Айнура, у нас у племяшки такое сейчас, что то рассказывает кому-то целыми днями, объясняет что-то... Игрушки то дает, то типа забирает... Я хохотала над ней, а сестренка чуть не обиделась... ей страшно стало... я как представила что Раминка тож так будет делать, так перестала смеяться... :-) надо ее успокоить, что это период у детей такой... Пойду звонить, а то дуется на меня наверное ))

Вот щас подумала, наша тоже, ну не сказать, что играет с кем-то, но когда сама сидит за столиком рисует или в игрушки играет, то обязательно что-то мычит под нос, разговариевает или поет.
  • 0

#88519
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ехх, нет тут таких дел - детские бассейны, аттракционы.. кое где батуты - в самых жарко припекаемых солнцем местах :-) и в местном парке пара каруселей.. а ровесников даже у соседей нет. одна радость - кот.. да вечером к 20 часам в город, к фонтам разным ездим воздухом дышать. ничво, помощники есть, я младшего покормлю и отдаю тетке мужа, она помогать приходит нам.. сама готовлю, прибираю, и Камиле побольше времени уделяю.. тем и живем
  • 0

#88520
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Айгуль, ты Мими в шрр водишь? я вот думаю, не буду больше всад дочу водить. лучше хороший шрр найду, и буду возить, хоть на другой конец города.. и твоей идеей вокала заразилась. хочу и дляслоника препода найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.