Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#88481
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Айнура, а у меня по твоей ссылке ничего не получается. Вроде скачивается, в загрузках отображается, но потом все куда-то исчезает. Магия? :smoke:
  • 0

#88482
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Пыс: Алла, вижу тобе... как роза? оклемалась от издевательств? :-)

:D розочка прям красавишна, куча деток лезет ;)

у нас свой- странный :( рецепт
говорю, что пора спать и он сам идет, но при это по дороге заходит на кухню, берет бутылочку и жидкостью (чай, сок, вода) и миску с печеньками (буквы, звери)
ложится, просит чтобы укрыли, кладет миску на живот, жует и постепенно засыпает... :smoke: потом перекладываем его в собственную кроватку
правда спим сами на крошках, что страшно бесит :eek:

У нас девочка-соседка с малолетства засыпала так: искала перышко из подушки, брала бутылку с какой-нить жидкостью и этим перышком водила себе по лицу, после чего засыпала. Так лет до пяти делала, я помню к ним как ни придешь, кругом валялись перья из подушки.

Сообщение отредактировал Mia 28: 13.08.2010, 15:09:54

  • 0

#88483
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

бгг, речь была о детских кроссовках, если что :(
не понимаю, почему мой безобидный вопрос вызвал такой общественный резонанс :smoke:

А я то думала :D

п.с. Ну, а как же - а поговорить? :eek:
  • 0

#88484
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девчи, поделитесь еще ссылью на хороший АУДИОкурс инглиша. Хочу в машину себе записать и учит-учить-повторять :smoke:
  • 0

#88485
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Айнура, а у меня по твоей ссылке ничего не получается. Вроде скачивается, в загрузках отображается, но потом все куда-то исчезает. Магия? :smoke:

:eek: подозреваю, что запрет на скрытую рекламу на ЦТ еще не отменяли (с)Жибек :(
  • 0

#88486
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina Вы ведь кажись по распределению в новый сад попали как и у Балапашки,да ?
Потерпи маленько просто новая группа, новые детки, поэтому так...у Анарчика тоже дочь первые дни куксилась, сейчас (ттт) уже устаканилось ))), терпения тебе, просто новый коллектив - непривычно для малышки )))

ну я тоже надеюсь... а че остается делать-то :smoke: муж ржет - вот ты мягкая очень, нет чтобы рявкнуть и оставить ее там... ну, блина, я жешь так не можу :eek: мне кажется ей реально плохо, аж слезы капают... а дома скачет :(

дома как-то проще, если вижу, что она манипулирует - как-то распознаю, а тут... прямо накручиваю себя, что вдруг ее там обидел кто или еще что... прямо уже боюсь утра понедельника :D да лан, прорвемся.

девчи, надо откопать покупку ж/д и самолетных (забыла как это называется) билетов, в общем, через нет, куда ткнуться, а? надо на через недели 2 ;) и сколько стоит на самолет вообще, кто может подсказать... спс :-)
  • 0

#88487
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девчи, надо откопать покупку ж/д и самолетных (забыла как это называется) билетов, в общем, через нет, куда ткнуться, а? надо на через недели 2 :smoke: и сколько стоит на самолет вообще, кто может подсказать... спс :eek:

смотря, куда тебе надо
  • 0

#88488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ляз , жд - темир жолы, авиа - эйр астана, через гугл :smoke:
  • 0

#88489
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ляза, куда намылилась, колись
  • 0

#88490
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы отлучаться через месяц начнем, эх, жду свободу. дочь укладывается сама, надеюсь и мелкий также будет.
  • 0

#88491
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мы отлучаться через месяц начнем, эх, жду свободу. дочь укладывается сама, надеюсь и мелкий также будет.

удачи! :smoke:
  • 0

#88492
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Роза, спасибо. починился пробел.
  • 0

#88493
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Роза, спасибо. починился пробел.

Галюх, как здоровье?
  • 0

#88494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

аха, перешли... это уже вторая неделя, на той неделе ходили два дня по полдня, два дня до после-сна забирала, а с этой недели полноценно... блин, меня это немного напрягает.... я не думала, что у нас будет ТАК серъезно :-) в тот, наш садик она ни дня не ревела, канючила, когда нас пеервели в русскую группу, а тут группа казахская, и апайки вроде неплохие.... хвалят ее, рассказывают всегда что она делала, что ела, что нет... а тут истерика... как думаешь, долго еще так будет? а то у меня уже мысли дома ее оставить до тех пор, пока наш не откроется... блииин....

Ляз, да че ты себя накручиваешь. Успокойся. Ну даже если и тяжело - че теперь делать, по жизни еще много когда будет тяжело. Конечно доче сложно - она вон отдыхала сколько, а теперь и в сад надо, и новая группа, и новые апайки, да еще группа казахская. Можешь днем с ней поиграть с игрушками в д/с, чтобы она проговорила свои эмоции. Но в целом, адаптация требует времени, особенно после отдыха. Моя-то пойдет в свою группу и пока не знаю, как у нее там сложится после каникул-то))) так что побольше релакса и настройся на то, что это необходимо доче. В школе будет то же самое: смена коллектива садика на школу, смена учителей, по жизни работу придется менять и много че менять, это всегда стресс. Соломку не подстелешь и иногда самая лучшая забота - это дать возможность ребенку научиться, даже если это очень неприятно. Неприятно вначале)) потом устаканится

эх, и че ж этот симорон не делает всех людей подряд счастливыми? )))

Джем помнишь как я возмущалась сперва про этот тренинг и всю толпу которые на нее записывались, типа так НЕ честно, им инструменты раздадут, а они ваааще не готовы ..(это как с манипуляцией людей одного Дюмы в маске...ну ты поняла о ком я (типа ей соционика помогла людьми манипулировать ;) ) а теперь думаю также, кто с позитивными и положительным настроем, тому просто толчок будет, а кто с отрицательным-тот и съест сам потом по самое не хочу ))) а может там и НА сама это и расскажет, мне просто интересно ее послушать ) она очень хорошо инфу преподносит )))

Розик, ну вообще, чес гря, тоже считаю, что че те не надо - мир и не даст. У меня немножко другой подход к жизни, но и такой тоже был раньше. Да и щас в чем-то остался...

Прикол. Мама приехала со своего похода по Алтаю. Привезла с Алаколя Милане камушек с дырочкой, чтобы желания загадывать. Она теперь каждый день загадывает желания. Везет детям, могут загадывать и нифига не расстраиваться, если не исполнилось - забывают!

Ты мне звонила... я спала :eek:

мне уже пофик :( я ложусь, отворачиваюсь и дышу глубоко-типа сплю ))) она может пол часа шастать, ляжет -встанет на горшок сходит, потом опять придет, вошкотся может долго-но потом засыпает )))

а с моей еще проще. С утра я не выспалась, уже хожу, совсем не могу двигаца... Пошла легла на кровать. Милана до этого тоже угнездилась на своей с бебибоном, а тут решила со мной поболтать. Пришла, давай болтать. Окно открыто, а оттуда раздаются детские крики. Доча спать не стала, надела платье и ушуршала к дружбанам :D Зато как я выыыыспалась! :smoke:

буду вечером картоху жарить. Ниче готовить неохота. Перцы они не хотят, плов поели 1 раз, а остальное мне готовить лень.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.08.2010, 16:35:05

  • 0

#88495
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Роза, спасибо. починился пробел.

Галюх, как здоровье?

пойдет, спасибо. снижаюсь по гинипралу, послезавтра уже должна его бросить.
врач сказала,что уже никуда не денусь, более-менее дохожу. уже 34 неделя,уже не так страшно вообщем :eek:.

девочки, скажите хорошего педиатора,принимающего по субботам. Доча опять кашляет,сухой кашель..бледная,круги черные вокруг глаз.. как бы не пневмония опять:smoke:. оч плохо выглядит,апатичная. нотемпературы нет.. координаты Угольковой есть ток у меня,Джема дала
  • 0

#88496
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, девчи, от вас не скроешься :eek:
не в "зарубеж" точно :(

да муж предложил в Астану смотаться на 30 августа, думали туда на поезде, на испанском, чтобы с работы не отпрашиваться, а оттуда на самолете... мне кажется цены одинаковые... или я наивная чукотская девушка? :D
там три дня, давно хотели съездить, да никак не удается, у меня там племянник на племяннике рождаются, у него куча друзей, мои подружки, коих по сто лет не видела... решили на 3 дня обстановку сменить пока в свадьбу/проводы не влились :smoke:

Джем, ну я стараюсь... она упертая, млин, капец просто... я по сравнению с ней - божий одуванчик, никогда так не вякала... муж говорит *с гордостью* - я ее понимаю, я сам такой же был... ну радует, что хоть он через такое прошел и может найдем к ней подход какой-то...

Сообщение отредактировал Karina: 13.08.2010, 16:49:49

  • 0

#88497
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин у нас сегодня свет то потухнет, то погаснет. Запарили с этими отключениями, под окном дорогу чинят, мож из-за этого, а еще второй день нет воды днем. Никакой. :smoke:
  • 0

#88498
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ляз, в Астану на пару дней - эт конечно классно, НО...вы можете пролететь с билетами, срочно иди на сайт и пробуй забронировать, ибо скорее всего все уже выкупили
  • 0

#88499
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Блин у нас сегодня свет то потухнет, то погаснет. Запарили с этими отключениями, под окном дорогу чинят, мож из-за этого, а еще второй день нет воды днем. Никакой. :eek:



Такая же история, вчера выбивало свет каждые 5 минут, пока проводка не завоняла. Пришлось все отключить и как дети подземелья ужинать при свете походной лампы... Доча ходила по дому - "Сеть кучи... сеть кучи..." (Свет включи) :smoke:
8 утра потопал муж в кск, сказали электрик числится у нас, но фактически его нет, ищите своего :( Пришлось днем искать электрика, везти его сегодня домой, но вроде все сделал, за час управился...

А про воду - совсем кошмар... периодически дают ее, горячую... если народ успевает, то значит повезло... И все лето так... Ощущение, что в колхозе живем... Грозилась все, что переедем к моей маме, пока вроде терпим.... Сваливать надо с 1 алматы... Жалею, что переехали туда в прошлом году...
  • 0

#88500
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Динка, так вы значит тоже по Сейфульке живете? Это она, родимая в наших бедах виновата :smoke: у нас под окном армагеддон, все перерыто..

А у нас вчера когда отключили часов в 11, мы с мужем думаем, вот и хорошо, в кои-то веки спать ляжем раньше, умылись при свечах, а тут и свет дали, я хожу как робот со сбившейся программой и не знаю, что дальше делать, я вроде как спать собралась :eek:) алгоритм действий нарушен)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.