Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87821
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, есть проверенные рецепты творожного пирога?

Дома 1 кг домашнего творога, не знаю что с ним сделать, иначе скоро скиснет. Киньте ссылками плиз :D

Запеканку можно сделать :)
  • 0

#87822
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Оль, а дашь рецепт, я запеканку ни разу не делала :D
  • 0

#87823
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Света, в гугле почитай)))

какой ёмкий и главное содержательный ответ :D
  • 0

#87824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Запеканка:
500гр творога
сахар 1/2-1стакан
соль щепотка
разрыхлитель 1ч.л.
масло сливочное 1/2 пачки
манка.
яйца 2-3шт

В творог добавляется сахар, разрыхлитель, яйца, соль все хорошо вымешивается. Масло режится маленькими кусочками и туда же. Затем добавляется манка до состояния сметаны. Все это настаивается примерно 20-30мин.
Затем в смазанную форму и выпекается в духовке при температуре 180 градусов до готовности 40-60мин (спичкой проверяется). Можно туда же добавить немного натертого яблока и карицу. Или еще чего по вкусу :D

Сообщение отредактировал L"eka: 10.08.2010, 14:51:05

  • 0

#87825
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хочешь емкий и содержательный - есть тема про небулайзеры здесь, на ДиПе. Согласись. в РП расписывать плюсы и минусы каждого из них компрессор или УЗ - это долго, вон народ скока там страниц (14 кажется) обсуждает. А гугл тож хорошая штука, рассказывает о принципах работы.

вот Катя как ароматерапевт рекомендует именно УЗ, уж не знаю, почему, я лично гугл не читала, взяла то. что рекомендовала врач, когда у дочи был ларингит.
  • 0

#87826
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, есть проверенные рецепты творожного пирога?

Дома 1 кг домашнего творога, не знаю что с ним сделать, иначе скоро скиснет. Киньте ссылками плиз :D

я бы сделала творожный пирог :)

500 гр творога, 3 яйца, стакан сахара, разрыхлитель или соду гашенную, все это перемешать, пачку ванилина еще

отдельно 200 гр масла (я иногда кладу масло, типа Рамы)+стакан муки, масло через терку, чтобы при смешивании с мукой получилась крошка

противень смазываю либо постелить бумагу для выпекания, потом половину масляно-мучной крошки, сверху творожную массу, а на нее оставшуюся масляно-мучную крошку

в духовку разогретую, как начнет немного закипать, творог немного булькает как бы, огонь убавить. по времени не скажу, не знаю, поверяю готовность спичкой

сверху иногда делаю крем из манки. обычную манку (то бишь манную кашу) перемешиваю с маслом и сахаром, но масла почти столько же, сколько самой каши и очень хорошо взбить (масло должно быть размягченное), желательно механически чем-нить, тогда крем становится воздушным, а-ля птичье молоко.

можно пирог разрезать, намазать посередине, сверху и по бокам :spy: вкусняшка :D
  • 0

#87827
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Сасло режится маленькими кусочками и туда же.



вот как сасло порежете...сразу все получится :D


а вообще надо тоже как-нибудь испечь...я люблю запеканки
может доче тоже понравится

Сообщение отредактировал Sanny88: 10.08.2010, 14:14:16

  • 0

#87828
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

хочешь емкий и содержательный - есть тема про небулайзеры здесь, на ДиПе. Согласись. в РП расписывать плюсы и минусы каждого из них компрессор или УЗ - это долго, вон народ скока там страниц (14 кажется) обсуждает. А гугл тож хорошая штука, рассказывает о принципах работы.

вот Катя как ароматерапевт рекомендует именно УЗ, уж не знаю, почему, я лично гугл не читала, взяла то. что рекомендовала врач, когда у дочи был ларингит.



да я шучу :D
  • 0

#87829
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В Турции - баклажанный отдых." Т.е. я так поняла - лежишь, как овощ, ешь, пьешь, толстеешь и "поспеваешь" :D

это смотря как отдыхать. если с детьми, то да. ну а если сам :D :) :spy: мне кажется, что если умеешь отдыхать, то везде будет хорошо отдыхаться и найдешь себе заделье по вкусу. а мы с мужем еще как умеем отдыхать, еще и близнаходящихся заразим этим отдыхом. так и просыпались то вверху в горах на какой-то турецкой свадьбе, где туристов и в глаза никогда не видели, то на пляже в 6 утра под пальмами со всем интернационалом, с кем успели подружиться на дискотеках (минимум 3-4 за ночь получалось обходить) в обнимку :D
  • 0

#87830
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Всем доброе! Девчи, у меня, блин, две новости, одна классная, вторая похуже :) первая - младшая золовка выходит замуж, всего-то 20 стукнуло, не знаю, куда торопится. С нас требуются финансовые вливания, ну это ладно, если не мы, то кто еще :spy:
Новость вторая. В связи с новостью первой, я полагаю, мой Тай отодвигается опять на неопределенное время :D
этот баланс в природе меня иногда бесит.... если в одном месте прибудет, то в другом, обязон, убудет...


ну да. кто-то будет отдыхать за ваши деньги там, где вы хотели бы.
  • 0

#87831
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А мне очень импонирует такое вливание. но моя меркантильность говорит, что она должна быть взаимное и равно поделенной, чтоль. Мне вот нравится, что в горе казахи/уйгуры и прочие тюркские народы сплачиваются, помогают. вместе женят, вместе быт налаживают. Напрягают нахлебники и те, кто считает, что им обязаны. вот эти бесят. А так я всегда рассказываю, как это здорово. добился чел в карьере, так он пятиюродную племянницу устроит хоть уборщицей. главное - позаботится, и каждая копейка пойдет в клан. Выучат всех племянников. Хорошо, когда это вроде капитала долгосрочного и не в ущерб остальным.
как-то сумбурно написала.

а меня бесит, когда кто-то выбивается из семьи в люди, вот тогда к нему не зарастет народная тропа. почему-то сразу вспоминаются родственные связи до седьмого колена и ты почему-то обязан каждого накормить, одеть, обуть, выучить, но при этом даже имени его не знаешь этого родственничка, седьмая вода на киселе. а где эти родственнички были, когда тебе хреново было, когда самому жрать нечего было? и откуда они все берутся, когда у тебя всё пучком? :D
  • 0

#87832
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А сегодня мне в одном тур.агенсттве сказали такую фразу"Ну, вы не сравнивайте Тайланд с Турцией. В Турции - баклажанный отдых." Т.е. я так поняла - лежишь, как овощ, ешь, пьешь, толстеешь и "поспеваешь" :D


знаете, как-то случилось мне пообщаться с большой группой турагентов. так вот, многие из них не бывали в тех странах, которые предлагают, даже в самых популярных, поэтому знают тока об отелях.

Турция... Дайвинг, рафтинг, квадроциклы, парасейлинг, аквапарки, экскурсии исторические очень интересные (Демре-Мира-Кекова, Эфес, Троя)... это баклажанный отдых? ну тада я не знаю, что такое активный...

Плюс дискотеки, да. Правда, я на них никогда не была, но они есть и пользуются спросом. Еще ночные прогулки на яхте, пенная дискотека, турецкая ночь и др. и пр.

Основное отличие от Тайланда - отсутсвие трасвеститов и транссексуалов. Ну и острова в Тае - да, очень красивые, в Турции такого не видела...

Сообщение отредактировал February: 10.08.2010, 14:26:09

  • 0

#87833
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ираааа... фигасе, вы экстремалы! :D

супер)))
  • 0

#87834
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ираааа... фигасе, вы экстремалы! :D

супер)))

мы о том, что у нас в номере балкон есть узнали на 11е сутки отдыха :)
у нас постоянно спрашивали: "вы молодожены?" на что мы им отвечали: "ага. уже 10 лет подряд :spy: "
  • 0

#87835
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас постоянно спрашивали: "вы молодожены?" на что мы им отвечали: "ага. уже 10 лет подряд

:)
рада, что у вас такая семья счастливая :D

сейчас регистрируюсь на одном сайте.. надо кой-че заказать с росс. инет магазина для саомдельной косметики... Там написано: ФИО. Отчество пишу "Анатольевна".

блин, после родов, надеюсь, я перестану так тупить :spy:
  • 0

#87836
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Оля, Лязат, спасибо за ваши рецепты, творого у мя много, сделаю и то и другое :)

Ляза, вот тока я не поняла, манку нужно сначала сварить, а потом уже с маслом и сахаром перемешать?



ой, как спать хочется, не моЖу сидеть :D
  • 0

#87837
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
спасибо за ответы по небулайзерам
  • 0

#87838
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а меня бесит, когда кто-то выбивается из семьи в люди, вот тогда к нему не зарастет народная тропа. почему-то сразу вспоминаются родственные связи до седьмого колена и ты почему-то обязан каждого накормить, одеть, обуть, выучить, но при этом даже имени его не знаешь этого родственничка, седьмая вода на киселе. а где эти родственнички были, когда тебе хреново было, когда самому жрать нечего было? и откуда они все берутся, когда у тебя всё пучком?

+1.
поэтому я с нашими родственниками и не общаюсь. Вечно им чето нужно от моего мужа: то работа, то денег занять...
  • 0

#87839
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, вы на хаянье турции как на красную тряпку :) у вас за турецкий брег гордость обуёвывает штоль :D

ваапче то речь шла о том, что многие в турцию ездят из года в год, и сапсем не глядят ни эфес, ни развалины, ни на греческую часть не мотаются. многие даже за пределы отеля не выбираются.
ясен пень, можно и нужно посещать экскурсии, кататься на яхтах-бананах-парапланах :spy: это везде на море можно сделать.
вопрос в том, почему из года в год это надо делать в одной и той же стране?
неужели не хочется попробовать новые направления, еду, культуру?

я вот все мечтала на Сокотру съездить, многие и не слышали, небось, о таком месте
но щас туда экстремально ехать, сомали рядом и ве такое... а в арабских странах какая культура. в ту же Петру смотаться...
просто мы говорим про отдых с детьми, а с детьми много не нагуляешь, эт понятно. но "дети + море" это сопсем не равно "турция" :D
надо расширять горизонты то!
  • 0

#87840
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ириш, пока ты здесь, ответь мне на мой куэсчшн, плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.