Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87681
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

мама дорохая. у нас таааакооой ливень начался....

у нас дождь с утра идет, с небольшими перерывами. Сейчас еще и гром гремит.


Яра, Софья Ваша очень спортивная!
  • 0

#87682
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


мама дорохая. у нас таааакооой ливень начался....

у нас дождь с утра идет, с небольшими перерывами. Сейчас еще и гром гремит.

+1 :) Ну и погодка
Вот такое хреновое лето с. не помню откуда))))
  • 0

#87683
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, у кого дождь, адрес давайте, пойду постою под ним.
У нас набежит тучка, капнет 3 капли и все.
Даша говорит что Питер тоже гарь накрыла, с Новогорода к ним надуло.
  • 0

#87684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот такое хреновое лето

для беременных - самое то! :)
  • 0

#87685
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вот такое хреновое лето

для беременных - самое то! :)

да Джемка, для Вас самое то :laugh:
помню как я летом 2008 каталась, вот жарища была и мало осадков, зато арбузы были вкуснее чем сейчас.

Как твое самочувствие? Живот не опустился?
я вот запамятовала когда он живот опускается? а то сестренка звонит и грит что уже опустился, легче стало дышать, но это ж необязательно прям перед самыми родами, он кажется может и за 2 недели уже опуститься, и чистка начаться тоже примерно в этот период. У нее срок 20 числа
  • 0

#87686
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, у кого дождь, адрес давайте, пойду постою под ним.

в верхней части города, как правило и холоднее, и дождливее :laugh:

насчет пожаров эта настоящая катастрофа, у меня друзья в Рязанской области :)
  • 0

#87687
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как твое самочувствие? Живот не опустился?

да нормально, Маликуш, спасибо. Сходила на консу к Смалькову, он сказал: ой, все фигня, ЕР и не парься. Так шта я радая, остальное мелочи)))

Живот вроде не опустился... Да я не помню, чтобы он с Миланой опускался. Тренировочные схватки идут, зато дышать тренируюсь)))

но это ж необязательно прям перед самыми родами, он кажется может и за 2 недели уже опуститься, и чистка начаться тоже примерно в этот период.

конечно необязательно))) а с врачом уже договорилась?

асчет пожаров эта настоящая катастрофа, у меня друзья в Рязанской области

у меня в Нижегородской
дело даже не в пожарах, а во властях. Никто ниче не делает, тока Мск по телеку показывают.
А добровольцы в остальной стране из кожи вон лезут.
  • 0

#87688
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да. мне лето нравится.. я когда с дочей последние месяцы зимой ходила - зима теплая-теплая была.. дожди всю зиму шли.. тоже мне нравилось.. сейчас лето холодное. как на заказ :))))

Аиша- так живот и в 26 недель может опуститься :laugh:)).. А с дочей у меня за месяц до родов опустился. у кого то за 3 дня оускается. но вот чистка не раньше чем за 3-5 дней вообщето.. а если срок 20-го августа- то это уже и предвестники же.. это у нее 38.5 недель уже....
  • 0

#87689
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
кстати- на счет арбузов- где вкусные есть. блин все какие то не очень попадаются. и красные вроде. но не сильно сладкие. я помню- что они обычно слаще ...
  • 0

#87690
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

да нормально, Маликуш, спасибо. Сходила на консу к Смалькову, он сказал: ой, все фигня, ЕР и не парься. Так шта я радая, остальное мелочи)))

а ты что собиралась на КС? у тебя какие-то показания есть? или малыш попой сидит?

конечно необязательно))) а с врачом уже договорилась?

сестренка в субботу уехала в Тараз, там мужнина родня, она там будет рожать, здесь не захотела

Аиша- так живот и в 26 недель может опуститься :D)).. А с дочей у меня за месяц до родов опустился. у кого то за 3 дня оускается. но вот чистка не раньше чем за 3-5 дней вообщето.. а если срок 20-го августа- то это уже и предвестники же.. это у нее 38.5 недель уже....

а я уже забыла что чистка 3-5 дней, точно щас поднапрягла память помню как раз перед самыми прям родами и началась эта чистка, вот матушка-природа как продумала всё :D
а у сестренки, да уже 38-39 недель, 20-е то уже через 11 дней, она так боится родить раньше ПДР, у нее прям фобия какая-то

кстати- на счет арбузов- где вкусные есть. блин все какие то не очень попадаются. и красные вроде. но не сильно сладкие. я помню- что они обычно слаще ...

да, в этом году арбузы вообще невкусные, я их в этом году не так часто беру, все не нра :D
  • 0

#87691
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Анара, я именно это и подумала :D Причем, даже уже, что ты выиграла! Поздравляю! :D

теперь мне в личку :D
не буду еще и я терроризировать BALAPAN вопросами-расспросами и явкой с повинной об очередном пропуске ожидаемого :D

Сообщение отредактировал Nursem: 09.08.2010, 17:29:25

  • 0

#87692
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати- на счет арбузов- где вкусные есть.

у корейцев

а ты что собиралась на КС? у тебя какие-то показания есть? или малыш попой сидит?

собирАлась))) да были там заморочки, потому я нашла такого спеца, которому даже тазовое по плечу, а уж мои "показания" - подавно)))

она так боится родить раньше ПДР, у нее прям фобия какая-то

а че плохого? рожать до ПДРа легче: ребенок меньше наедает)))

да, в этом году арбузы вообще невкусные, я их в этом году не так часто беру, все не нра

берите дыни! а вот Нателла, ишь, напугала своим нитрат-тестером и смылась в самый разгар арбузно-дынного сезона :D

ну ниче, зато Лёка успокоила)))
  • 0

#87693
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Всем добрый вечер! Были мы у платного инфекциониста. Сначала поехали в детскую инфекционную проторчали там бесполезно полчаса так и не пришел врач, который должен сидеть в приемном покое в кабинете для осмотров. Плюнули, позвонили в справочную, нам там дали телефон частного инфекциониста, принимает рядом с клиникой молекулярной медицины. Посмотрела она на нас, говорит похоже на аллергию, а потом взглянула на горло и говорит да нет - тут энтеровирусная инфекция с герпевидной ангиной...Мама-дорогая! Вкололи доче укол супрастина, орала так, что не передать словами. Препараты все назначила противовирусные и те, что нормализуют флору кишечника. Когда я спросила нужно ли сдавать какие-нибудь анализы, врач уверено сказала нет... А я вот теперь сижу и думаю, как так вообще без анализов? Кто сталкивался с такой бякой???Как прошло лечение???
  • 0

#87694
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

пойду с холодцом разбираться... кушать охота - сил нет..

:D а можно рецептик?
очень уж его люблю, а готовить не умею... надо учиться
  • 0

#87695
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а можно рецептик?

Данеля, это жнуля выкладывала:

"Пару ножек говяжих, небольшой кусочек мяса поставить на очень слабый огонь, под крышкой на 5 часов. Затем в холодец, не снимая с огня, добавить соль по вкусу, целую луковицу и морковь, корень петрушки, 2-3 горошины черного перца, лавровый лист. Варить еще час. Слегка остудив, выкинуть лук и лаврушку, срезать всю мякоть с ног и мяса мелкими кусочками, можно просто разминать вилкой. Сложить все это в миску. Чистите чеснок 3-4 зубчика - рубите мелко добавляете в мякость перемешиваете. Раскладываете мякоть ровным слоем по форме где-то 1,5см. Бульон прокипятить, процедить, и весь налить в форму. Морковь нарезать кружочками и добавить сверху. Поставить в холодильник на сутки."
  • 0

#87696
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina, комфорта мало на алаколе? обидно, не быть нам туристической меккой, такие цены, сравнивая с таем, эххх...

аха, маловато пока что. обидно конеш :D я раньше всегда думала, вот ИК задирают цены, у самих комфорта мало, но Алаколь, чесгря, даже рядом не стоял.... то есть, если даже есть нормальные комнаты, то все равно вся структура, да даже улицы, пляжи, сервис - очень далек от суперского....
но вода - кайфная, поэтому на все другие недочеты глаза автоматом закрываются :)

Лязат, молодцы, если отдыха показалось мало, значит, хорошо отдыхалось У моей знакомой свой пансионат на Алаколе, она меня каждый год зовет, меня только дорога и пугает...

Жибечкин, на поезде нормально, если заранее билеты купить (а то их быстро раскупают). Но говорят, что в этом году вообще поезда не ходили, я не узнавала, но мне кажется это неправда :kiss:

а в следующий раз надо обязательно в Тай махнуть

ой, не говори, Оль, не говори, надо, блин :D а то как же так, вот уже который год с мужем собираемся, а выезжаем только на ИК, ну вот на Алаколь поехали... хочу уже и в другие города и веси :D

Ляза, давайте вместе на НГ в Тай

Анжи, вы на НГ в тай собрались? Классно! но мы скорей всего после НГ, у меня мужа только дома любит НГ отмечать... его не вытянешь никуда, поэтому я на НГ даже не планирую... давай попозжа, где-то в феврале? детЯм весело будет, толпень такая :-/

ты с Турцией определилась? или все еще выбираешь? :D

желаю чтобы больше и не вспоминали
спасип за поздравления! подарили ворох подарков, но все по мелочи - дом с петшопами, куклу мокси, дом с и для пони (карочь все то, чем в саду другие девчата играют )


Лена, с запозданием, но поздравляю доченьку с ДР, в теме соответствующей забыла отписаться! Здоровья ей, детства незабываемого, жизни безоблачной, чтобы мама была и оставалась самой близкой подружкой для дочи :D

че-то первый день на меня как-то плохо действует... голова раскалывается :D

Джем, как у тебя фуксия поживает? не увяла? если не восстановилась, свистни, еще притащу :D
  • 0

#87697
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данеля, это жнуля выкладывала:

"Пару ножек говяжих, .... Поставить в холодильник на сутки."



:D ням нам.... звучит то как вкусно!!!!

спасибо большое! :D
  • 0

#87698
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, вы на НГ в тай собрались? Классно! но мы скорей всего после НГ, у меня мужа только дома любит НГ отмечать... его не вытянешь никуда, поэтому я на НГ даже не планирую... давай попозжа, где-то в феврале? детЯм весело будет, толпень такая

Ляз. ВЫ это громко сказано. муж даже и не подозревает об этом :D))))
но ему не привыкать, он и о Турции тока в июне узнал :D)))

можно и в феврале. какая разница в общем-то :D)
  • 0

#87699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, как у тебя фуксия поживает? не увяла?

нормально поживает))) Розик приезжала в гости, сделала ей реанимацию - посадила в пакетик, переставила на солнце. От чего фуксия сбросила старые листья и дала новые и чето похожее на корень. Роза грит, надо ждать, когда корешков будет МНОГА!
в обчем, интересное это занятие - выхаживать цветы)))
проще купить готовые :D
  • 0

#87700
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мммм. я вот поездку думаю на февраль - март.. мож правда кааак скооперируемся.. как скупим заранее все дешевые билеты :D...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.