Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87401
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Отпишусь про пельменницу от тапервея. Мне подруга дала ее потестить.
Если учитывать, что тесто мне делает моя ХП, то летить быстро. Главное потоньше раскатать пласты теста. Технологию хорошо Анжелика объяснила.
Из минусов.
Отверствие все-таки мальнькое... :sleep: Больше как бы детский размер получается. Я делала вареники с творогом, с вишнем. Вот чтобы понять, то в отверствие ягодка вишни только одна помещается... Мерная ложка удобно, тчобы вытавскивать готовые вареники-пельмешки из формы (ну, если они застрянут), а вот накладывать мне что-то не очень получилось...
И еще... не знаю почему, но варить вареники мне пришлось около 15 минут, тесто было сырым! Хотя Беккер я варю обычно 5 минут. Толсто что ли тесто получается у меня?...
Вкусовые качества - домашние однозначно лучше!!!
Мама говорит, что у нее есть советская железная форма , но вот только где-то очень-очень далеко. Вот там дырочки больше... попросила ее разобрать балкон и найти мне пельменницу :D Хочу сравнить.
Сама лепила вареники в глубоком детстве... Так что для меня это событие...
  • 0

#87402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирка, ну точно, девки на выданье! :sleep: Что одна, что другая! Ржу)))
  • 0

#87403
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мама говорит, что у нее есть советская железная форма , но вот только где-то очень-очень далеко. Вот там дырочки больше...

Алина, будь другом, если найдешь - замерь диаметр дырок! Я на него и буду ориентироваться. И замерь плиз диаметр тапперверевской пельменницы.
  • 0

#87404
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если отверстия маленькие, то больше геммора.
в итоге в пельмене будет больше теста, а не начинки
вот эти мелкие минусы и смущают...
подозреваю, что самые вкусные - это собственноручно вылепленные :sleep:

может, старые железные продаются гденить на барахолке посудной?
  • 0

#87405
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

может, старые железные продаются гденить на барахолке посудной?

эт надо на блошинных искать

по Розыбакиева ниже ТОле би, или возле зелёного..

Ира, да, Мася правнучка бабе Масе, у тебя тож клевые девицы

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 08.08.2010, 11:13:50

  • 0

#87406
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если отверстия маленькие, то больше геммора.
в итоге в пельмене будет больше теста, а не начинки

вот-вот.
дело даже не в тесте, а именно в геморе от того, что надо его туда запихивать не знамо чем, ложкой от детской посудки, что ль? :sleep:

подозреваю, что самые вкусные - это собственноручно вылепленные

а як же... тока ж скока времени уходит! ненавижу за это пельмени делать - лепишь-лепишь, а они за раз исчезают. Несправедливо, аднака! :D
Манты и то, гораздо приятнее в этом отношении :D
  • 0

#87407
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мася хватает колбасу и деру :sleep: мы все вчера чуть не попадали..
какие они у меня обе хорошие

весело у вас :D

если бы замуж не вышла в 19, даже не представляю, как бы моск завелся в башке)))

у меня как раз обратное мнение: семейная жизнь как раз способствует атрофированию существующего "моска" в башке :dandy:
причем, как у мужчин, так и у женщин :D
  • 0

#87408
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

какие они у меня обе хорошие

нееее Ань, это ты у них замечательная :D
правда, не все могут ТАК относится к старикам, обычно многие раздражаются ...:sleep:
  • 0

#87409
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у нас сегодня гром и молнии были вечером, гооврят на пляже городском убило женщину и еще несколько человек пострадало :sleep:

У нас в паре километров от дома молния в дом шарахнула. больше дома нет - сгорел вмиг. Такие раскаты были - жесть. Мои девчонки проснулись среди ночи, просили с ними лежать, крепко держали руки и очень чутко спали. Старшую потряхивало. а собачка наша сам на руки запрыгнул. очень не любит шум, боится громких звуков. а вот от такого грома, таких раскатов совсем обмяк. Да и нам было не очень комфортно - напрягало. Здесь молния в дом - не редкость. сразу обесточивают дом и окна закрывают. шаровая молния периодически то здесь, то там.

Наташа-Тумана - помощница - это хорошо! А деду веселья то. умиляется, наверняка.

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.08.2010, 11:59:51

  • 0

#87410
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Nursem, супер девочки! :sleep:
  • 0

#87411
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня как раз обратное мнение: семейная жизнь как раз способствует атрофированию существующего "моска" в башке

почему, Наташ?

Здесь молния в дом - не редкость. сразу обесточивают дом и окна закрывают. шаровая молния периодически то здесь, то там.

фигасе, как бывает! :sleep:
  • 0

#87412
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

дело даже не в тесте, а именно в геморе от того, что надо его туда запихивать не знамо чем, ложкой от детской посудки, что ль? :sleep:

Я накладываю фарш вилкой аккуратно, потом пальцем поглубже запихиваю. При этом очень важно хорошенько обсыпать форму мукой перед использованием, иначе потом пельмени фиг выковыряешь в целости и сохранности.
  • 0

#87413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


у меня как раз обратное мнение: семейная жизнь как раз способствует атрофированию существующего "моска" в башке :D

оооо, я как раз обратного мнения: когда женишься - башка в два раза быстрее начинает думать :sleep:

девочки, пасибааа :D

Сообщение отредактировал Nursem: 08.08.2010, 12:56:51

  • 0

#87414
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем приветик!

Всем доброго утра, вчера купила крокосы сыну вот теперь думаю, не вредно ли это для ножки, может кто брал своим, поделитесь, как носится, нога не потеет?

Нам тоже кроксы задарили. мы в них гуляем второем я и дочори. По жаре здесь не ниже 35, а чаще 40 ноги не потеют. Младшая дочь не сразу их приняла. привыкла все лето босиком. а теперь только в них.

у меня моцк поломается - объясните мне кто-нибудь, зачем китайцы делают эти прорези в штанах???? :D еще и в зимнем комбезе такое видела - ваще пиндык! :sleep:

Ларочка, а ты чего заглядываешься на девчачие вещи на малипуську? Нацелилась на план о ляльке Леонидасу? :D

девы, мясо не боитесь покупать? мой не берет :/

Что-то я упустила. А чего мясо брать страшно?
  • 0

#87415
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всем привет!!!
Пните меня в темку про прокалывание ушей доче... -)))) плиииз
что-то я сегодня с глазами не в ладах видимо...не могу найти

почитать хочу, что да как

Сообщение отредактировал Sanny88: 08.08.2010, 13:54:49

  • 0

#87416
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Пните меня в темку про прокалывание ушей доче... -)))) плиииз

http://vse.kz/index....ic=85172&st=500
  • 0

#87417
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

правда, не все могут ТАК относится к старикам, обычно многие раздражаются ...:D

моя заставит :sleep: относится к ней с почтением /уважением и... бегать кажный месяц за обновками!!

Девочки, знаете, бабуля может слова такие подобрать в каких то ситуациях что и не поспоришь действительно так а не иначе.. и кроме как мудростью это не назовешь..
ну бывает канешь, маразм то имеет место, в 92 куда ж без оного.. но слава Богу только фрагментами..
с подушками например маму до трясучки довела.. вчера я ей прояснение мозга сделаа с её- сама выкупаюсь! подумаешь делов то?! не впервой!!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 08.08.2010, 14:21:46

  • 0

#87418
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Пните меня в темку про прокалывание ушей доче... -)))) плиииз

http://vse.kz/index....ic=85172&st=500


спасибо!!! :sleep:
  • 0

#87419
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я выпила литр молока, сама в шоке от себя..
но вкусноее
  • 0

#87420
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я выпила литр молока, сама в шоке от себя..

из пачки?
или коровье?
мне блин с пачки больше нра. могу и выдуть запросто :sleep:)
а натуральное чет не очень...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.