Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87381
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а моя блин как лазает :rolleyes:(( у меня сердце периодически в стопе.
еще и за мальчиками все повторяет, у них фишка на спинку дивана залазить и с нее на пол прыгать/слазить у кого как получится, их период падений прошел, научились, а эта краса теперь каждый день старается повторить этот подвиг, тока успеваю словить когда она уже ровно на спинке лежит параллельно полу, и нифига ж не сделаешь
снимешь с одной верхотуры она не оглядываясь бежит к следующей, еще и бухтит там что-то про себя типа оторвали от важного дела, рожицу недовольную корчит.
  • 0

#87382
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла флеш-инфу про мыльные пузыри http://www.nevcos.ru/fl.html

правда, хочу заметить, что через пальцы пускать пузыри можно, если только раствор сделан "правильный". На хозмыле не пробовала, чес гря.
  • 0

#87383
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нашла флеш-инфу про мыльные пузыри http://www.nevcos.ru/fl.html

правда, хочу заметить, что через пальцы пускать пузыри можно, если только раствор сделан "правильный". На хозмыле не пробовала, чес гря.

Спасибо, классная ссылка. Муж попросил сохранить.
  • 0

#87384
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

все дороги ведут в рым соционику... а я всё вспоминаю.. каким словом ее типировали ну, раз у многих так, (машины круче кукол) то славатегоспиди. ..

наверно Мася Джек....таким словом?

ага, это слово!

Анжелика!Мася несется стемглав на все лазалки во дворе! и причем стаакой скоростью и на самый вверх, у мя пару раз чуть инфаркт микарда не случился- она на самую макушку залезла, а лазалка высокая, обратно то никак, и я даже на носочки встав никак ее снять ни как! ух я прям не знала что делать, а она каак прыгнет :rolleyes: назад!! поймала и на середине ее стараюсь отловить.. что ей конечно мало нра
  • 0

#87385
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А у нас был сегодня зоопарк!
много малышни народилось
жирафёнок
2 пумы!
бемби многоо
зебрята
какие они все лапотуськи, малыши!


а еще я читала, что народились амурские тигрята и ягуарчики, вот тут
этих котят не видели?

сегодня так прикол был, мы его выпустили, а он такой шустрый, вроде под ногами ходит, а поймать его не можем

ага, помню, кролика поймать нелегко, было дело :lol:
труднее только убегающего по двору поросенка выловить :kiss:

а моя блин как лазает :laugh:(( у меня сердце периодически в стопе.
еще и за мальчиками все повторяет, у них фишка на спинку дивана залазить и с нее на пол прыгать/слазить

мое чудо тоже прыгает со спинки дивана лет так с полутора и до сих пор, залазит на все высокие лестницы во дворе, не играет с куклами, предпочитает куклам машинки и животных
но ее типировали Есениным :rolleyes:
  • 0

#87386
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девочки хелп. Я не могу найти общий язык со своим ребенком (или она со мной). В саду, у бабушек, она милый и послушный ребенок. Но стоит мне появиться на пороге, сразу рев, истерики, "на ручки", не послушание, баловство ит.д. Она мне выносит мозг, а я начинаю нервничать, орать на нее, давать пенделей соответственно. Блин, ну что мне делать, как найди подход к ней, мы ж так с ума друг друга сведем.
Оставила ее с родителями на даче, психанула и уехала домой. Теперь вся на нервах(((((
Кризис 3х лет? :rolleyes:

Такая проблемка и у нас. Я иногда вместе с ним и бешусь, а в большинстве случаев я просто ухожу или начинаю его успокаивать. Вроде в объятьях мамы и приходит в себя. Хотя нам трех и нет
  • 0

#87387
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девоньки! у кого девоньки не признают кукол и прочии посудки, а машинки и папины шурупы/отвертки эт побольше!!

Моя "прынцесса" тоже машинки хватает в первую очередь. Да и фотку с молотком, вон, недавно - видела? :laugh:
А кукол мы пока тоже раздеваем и кидаем. Или для разнообразия можем ещё лицо фломастером разрисовать.


Малика, с новым другом вашу семью! :rolleyes:
  • 0

#87388
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Всем доброй ночи!

Ну вы и писаки, настрочили то...сразу видно погода не шепчет :kiss:

Камосик! с возвращением! Не уходи больше от нас никуда!

L"eka все еще жду телефон в личке!

Балапашка удачи!!!

ЛЯЛюшка выздоравливайте и мысли о всяких там письмах в сад! Чем больше питаешь свой моцк этим тем оно и реалистичнее выглядит.

Аиша поздравляю с новым другом! Кста, наша живность теперь тезки :lol:

А я вот сижу уставшая (тоже пожалуюсь) и не знаю куда приткнуть себя. Ничего не хочу, все надоело, видеть не могу посуду, тряпки, пылесосы...и все надоели тож...сидят млин, каждый наслаждается своими делами..а я блин то убери, то погуляй, то покорми. :rolleyes: Не ну я понимаю люди работают, типа устают и все такое, но полчаса то можно с ребенком посидеть, чтобы я хоть чай могла попить БЕЗ НИКОГО, спокойно.....каждый раз представляю в таких случаях что я не живу со свекрами...не помогает :laugh: Ну воть..

Сообщение отредактировал Kory@: 08.08.2010, 00:20:08

  • 0

#87389
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у меня Камиля на этих турниках как висит! не хуже проф гимнастов. ручками зацепится и давай скакать по перекладинам. где только научилась? и перевороты делает, пытается спрыгивать с высоты. сегодня ее у земли поймала, не ожидала, что прыгнет так резво, хорошо страхую всегда. но боюсь, что могу и не удержать.что с ней делать,блин..
про кролика - интересно.. у дедов дома кот живет. слоняра его зашугала. бедное животное днем уже не показывается - прячется где-то. Камиля ходит зовет его: Мяу-мяу,ти де? а он молчит, партизанит :lol: боюсь тоже кота потребует. вот думаю - может кролик ей сойдет? :rolleyes:
что-то так меняется у Камили характер. такая активная становится, живая. и раньше была - в попе шило, а тут ваще за последние пару недель.. только и слышно: осторожно,упадешь, слезь, отдай, не трогай :laugh: у дедов седых волос прибавилось уже..
на днях прикол был- один в один из Маши и медведя.. дед в зале телек смотрит, заходит Камиля, обе ручки затолкала в пустые 20ти литровые бутыли из под воды, волочит тару за собой.. слышу дед кричит: она ручки вытащить не может!! а слоняра подумала, что снова натворила чего-то, руки вынула, бутыли бросила и наутек :kiss: я прихожу, дед бледный, грит, подумал, что придется резать бутылки и ручки вынимать, а вдруг она поранилась.. короче, каждый день - новое приключение
  • 0

#87390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кариш, ну терпения тебе, золотой. Када ниче не можешь сделать - остается тока принимать что идет. Постепенно привыкаешь и уже не замечаешь того, что когда-то сильно напрягало или раздражало))) Вопрос времени :sleep:
  • 0

#87391
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а я еще ниразу не делала пельмени сама...и не тянет чет...а вот кушать тянет :D

а я 6 лет лепила сама.
п.с. пельмени не лю :sleep:


А чем сложно в универ поступить позже?

мать, ты только еще станешь мамой СЫНА. есть такое волшебное слово "отдать долг Родине". при таком раскладе по-другому немного думается :-)

Мыла наварила... И для стирки, и для посуды, и для тельца... (из одного замеса можно сделать несколько видов)

ты, надеюсь, помнишь, что я первая в очереди стою за мылом для посудомойки? :D


Хотя может на заочный можно воткнутся.

вот о чем я меньше всего думаю. для моего сына заочный - смерти подобно жизнь прожита зря. :dandy: ему нужна постоянная дисциплина. и Китай, действительно, в этом хорош для него, чтобы начинать самостоятельно жить. но для этого ему нужна база.
  • 0

#87392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, да все долги родина прощает за деньги)))
  • 0

#87393
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ириш, да все долги родина прощает за деньги)))

у нас дед не простит. да и правильно сделает

Сообщение отредактировал Nursem: 08.08.2010, 09:59:39

  • 0

#87394
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот о чем я меньше всего думаю. для моего сына заочный - смерти подобно жизнь прожита зря. ему нужна постоянная дисциплина. и Китай, действительно, в этом хорош для него, чтобы начинать самостоятельно жить. но для этого ему нужна база.

Нурсем сколько вашему сыну? школу же вроде закончил?
может все таки рискнуть?
мне кажется там сама атмосфера и дух соревнования не позволят ему распуститьсяи дисциплинирует.
Но мне конечно сложно судить не зная мальчика, вам виднее.
Просто я к тому что возможно не все еще потеряно.
Ведь еси у него не будет четкого желания учиться, то наша система образования высшего, легко позволит ему это.
  • 0

#87395
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мася с бабой Масей общаются на равных, с небольшой разницей в возрасте-90 лет :D
МАся подбегает и хватает бабусины тапки и дёру, бабуся за ней, Мась бежит аж визжит от радости от таких догонялок, бабуля за ней - отдай! вчера- Мась забегает в комнату с трофеем тапочным и за дядю прячется, грит ему- Дим?! он а?! Мася показывая на бабулю- ууу! топь топь!!волк!, потом они еще побегали вокруг Димы, и бабуля отвоевала тапки.
еще она у нее еду таскает, у бабули же самая вкусная колбаса и булки !! сначала подходила и просила, бабуля делилась потом мы запретили это подкармливание, она ее украдкой подкармливала- под столом :sleep: выглядело это так- бабуся зовет Масю, и грит- ой! Маша что то упало! наверное би би , посмотри, МАсь под стол а ей там кусок булки в рот! потом Мась как видит что бабушке чаю принесли сама под стол нырк..
потом бабушке и это запретили, она ей говорит -Маша тебе нельзя! мать меня ругает..Маша поняла что бабуля делится больше не будет и вот чо вчера сделала
подходит, сначала попросила, бабуля -нет, залезла под стол похлопала бабулю по коленке, бабуля -нет.
Мася вылезла и грит. бааа, смоти!! и показывает на часы (на боковой стене) бабуля на часы, Мася хватает колбасу и деру :D мы все вчера чуть не попадали..
какие они у меня обе хорошие
  • 0

#87396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ведь еси у него не будет четкого желания учиться, то наша система образования высшего, легко позволит ему это.

наша система в/о как раз не пробуждает ни желания учиться, ни самостоятельности, ни ответственности. Да и вообще, я за то, чтобы в подростковом возрасте дети уже учились подальше от родителей. Такая у нас система воспитания (чаще всего) - что в школе, что в ВУЗе, что дома - дети все время дети, даже когда уже пора взрослеть.

если бы замуж не вышла в 19, даже не представляю, как бы моск завелся в башке)))
  • 0

#87397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

МАся подбегает и хватает бабусины тапки и дёру, бабуся за ней, Мась бежит аж визжит от радости от таких догонялок, бабуля за ней - отдай!

супер! :sleep:
  • 0

#87398
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Нурсем сколько вашему сыну? школу же вроде закончил?

16 в этом месяце будет. в 10й класс перешел. рано ему еще.


п.с. а я мы вчера усё! утвердились с дальнейшими обучениями-образованиями :sleep: на 99% и вам всем спасибо за это тоже!!!! :D
я теперь знаю - как жить-быть дальше с сыном :dandy: и немаловажно: выработано было это совместными решениями, просто логический итог был выдан мной :D
  • 0

#87399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я теперь знаю - как жить-быть дальше с сыном

ну эт самое главное - внутренее спокойствие)))
  • 0

#87400
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы все вчера чуть не попадали..
какие они у меня обе хорошие

:sleep:
Пушистое пельмешко, это же правнучка и прабабушка получается?

а я вот тоже не могу не поделиться одной фотой, особенно когда ее распечатала - вообще угораю до коликов в животе. меня всегда забавляют неожиданные задние фоны, когда я фотографирую, но замечаю это только уже на фото :D

прабабушка и правнучка - девки на выданье :D

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.