Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Санни, очень понимаю, но что будет когда эмоции уйдут, не будете ли жалеть?

п.с. Это не мне, себе ответьте, а то и так влезла куды не надо)

п.с. про сковороды сказать не можу

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2010, 13:55:12

  • 0

#87122
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

не буду оригинальной- но я в таких случаях всем говорю одно и то же - ИДИ К ПСИХОЛОГУ. чтоб уже точно разобраться в себе, в своем отношении к браку и мужу, и потом холодными мозгами прийти к конкретному обдуманному решению.

Правильно говоришь:-)

А еще можно и без психолога, главное не торопиться.
Нужно хорошенько обдумать, потом можно некоторое время пожить раздельно, эмоциями перегореть - а то обычно как бывает тут ты его ненавидишь, достал по самое не хочу.. а 2 недели без него и - волком выть начинаешь, вроде и не такой плохой.. вот все эти этапы надо пройти, а потом уж на трезвую голову решать плюсы-минусы..ИМХО конечно
А еще оооочень важно найти себе отдушину - занятие или работа, это что угодно может быть.. когда варишься в одной и той же каше глаз замыливается и реальность уже не видишь..


уж 2 недели отдельно живем, а я все не могу отойти...все на эмоциях, нервах
я бы с радостью занялась чем-нибудь, но я сейчас одна с ребенком. помочь некому.
Поэтому все что я делаю - это сутками с ней вожусь, может быть даже это и хорошо. Отвлекает так сказать.
А иногда конечно совсем плохо бывает...но при ребенке приходится сдерживаться и улыбаться.
  • 0

#87123
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я бы без психолога не вылезла из того состояния.. это точно. я и сейчас то по привычке встаю на старые рельсы и качусь в сторону опы. потом вспоминаю, что где то я уже это видела, вспоминаю что было дальше, отслеживаю свои больные мысли.. :-)

Санни, а сколько ребенку.. в этой ситуации надо на самостоятельность выходить. нет денег - ищите работу и няню. нет проблем с деньгами - то займитесь собой. вам главное сейчас найти что то, что позвлоит вам быть уверенной... и хорошо бы чтоб вам помогли посомтреть на себя и на ситуацию со стороны- очень помогает обычно
  • 0

#87124
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я тоже про мраморные сковородки ничего не слышала...
  • 0

#87125
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

я бы без психолога не вылезла из того состояния.. это точно. я и сейчас то по привычке встаю на старые рельсы и качусь в сторону опы. потом вспоминаю, что где то я уже это видела, вспоминаю что было дальше, отслеживаю свои больные мысли.. :-)

Санни, а сколько ребенку.. в этой ситуации надо на самостоятельность выходить. нет денег - ищите работу и няню. нет проблем с деньгами - то займитесь собой. вам главное сейчас найти что то, что позвлоит вам быть уверенной... и хорошо бы чтоб вам помогли посомтреть на себя и на ситуацию со стороны- очень помогает обычно


ребенку еще нет 2 года даже...с одной стороны тоже такая мысль приходила, а с другой стороны жалко...вот так резко бах и в садик..или няню. на это ж время нужно, чтоб ребенок адаптировался. а это дополнительные затраты, пока не могу себе позволить...
я бы с радостью пошла на права отучилась, мечта прям можно сказать -))
только пока тоже не могу себе позволить, наверно бы отвлекло.

Вы не подумайте что я тут плачусь, просто тут мне легче...
наверно потому-что много тех, с кем лично не знакома...а с незнакомыми проще как-то.
Они на ситуацию в целом смотрят...а не защищают того или другого...
  • 0

#87126
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Они на ситуацию в целом смотрят...а не защищают того или другого...

если б еще ситуацию знать.... :-)
  • 0

#87127
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

в темке про посуду говорилось о "мраморных" сковородках. кто-нить такие приобретал? если жарить картошку в ней - прилипает?
а где продаются настоящие тефалевские сковородки?
ну не везет мне всю жизнь со сковородками. одна была тефалевская, мы ее в париже покупали, но я ее убила :-) и опять мне не везет на них :-)

У меня мраморная, правда Гипфеловская сковородка. Вроде и правда ничего не прилипает. Но мне что в ней понравилось, это то что она легкая и ее даже ножом царапать можно, ничего не будет :fie:
  • 0

#87128
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


наверно потому-что много тех, с кем лично не знакома...а с незнакомыми проще как-то.

это как в поезде или в такси :-)
  • 0

#87129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

уж 2 недели отдельно живем, а я все не могу отойти...все на эмоциях, нервах

Ну давайте я расскажу может еще кому пригодится:-)
Многие это проходят на тренингах по тайм-менеджменту либо еще какому планированию.. Так вот, глобальные задачи они обычно расплывчаты и к ним тяжело идти, поэтому глобальное делят на части и задают временные промежутки.
В случае развода, то глобальное это принять решение да или нет, для этого задается срок допустим полгода. Теперь на перегореть эмоциями даем месяца 2 и еще 4 месяца на непринятие решения, а просто жить как есть) Эти 2 месяца можно разделить на время поплакать, на время почитать, на время найти увлечение.. освоить что-то новое с ребенком, посадить ребенка в слинг и гулять-гулять, ходить в гости, знакомится с новыми людьми..т.е. да поваритесь в эмоциях еще неделю, а потом начинайте что-то менять..для себя и главное никаких решений, а вот через полгода скажете да или нет:-)
Обычно хочется быстро все порвал и кажется само пройдет, но пока человек не переживет..это не пройдет)

п.с. а главное - за это время можно сколько угодно сходиться и расходиться с мужем потому что так захотелось)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2010, 14:12:33

  • 0

#87130
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Но мне что в ней понравилось, это то что она легкая и ее даже ножом царапать можно, ничего не будет :-)

о! это тоже немаловажный момент для меня! :-)
  • 0

#87131
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



наверно потому-что много тех, с кем лично не знакома...а с незнакомыми проще как-то.

это как в поезде или в такси :-)


точно! рассказал и вроде легче.
и никто тебя потом этим не упрекнет, как в случае с родными или родственниками..или друзьями.
так и есть
  • 0

#87132
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нда....позвонила я этой девочке, рассказала, как я переводила документальный фильм про ядерное оружие :-) она впечатлилась и предложила мне работу в нижней части города, т.е. видимо что-то типа табачки или пивоваренных компаний.....я отказалась - нафигась мне это? :-) вопщем, она сказала, что будем искать....т.е. мне работу :fie:

ps теперь можно идти со спокойной совестью идти делать какую-нить запеканку из кабачков в мульте

pps Санни, ЛизаМария дело говорит! вот прям готовый план действий!!!! прислушайтесь!

Сообщение отредактировал Briiz: 06.08.2010, 14:17:43

  • 0

#87133
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

уж 2 недели отдельно живем, а я все не могу отойти...все на эмоциях, нервах

Ну давайте я расскажу может еще кому пригодится:-)
Многие это проходят на тренингах по тайм-менеджменту либо еще какому планированию.. Так вот, глобальные задачи они обычно расплывчаты и к ним тяжело идти, поэтому глобальное делят на части и задают временные промежутки.
В случае развода, то глобальное это принять решение да или нет, для этого задается срок допустим полгода. Теперь на перегореть эмоциями даем месяца 2 и еще 4 месяца на непринятие решения, а просто жить как есть) Эти 2 месяца можно разделить на время поплакать, на время почитать, на время найти увлечение.. освоить что-то новое с ребенком, посадить ребенка в слинг и гулять-гулять, ходить в гости, знакомится с новыми людьми..т.е. да поваритесь в эмоциях еще неделю, а потом начинайте что-то менять..для себя и главное никаких решений, а вот через полгода скажете да или нет:-)
Обычно хочется быстро все порвал и кажется само пройдет, но пока человек не переживет..это не пройдет)

п.с. а главное - за это время можно сколько угодно сходиться и расходиться с мужем потому что так захотелось)


надо попробовать...действительно дело написали, спасибо!
я вобще люблю гулять возле речки какой-нибудь, вдоль Весновки..или Алматинки.
меня успокаивает это
в парке тоже люблю, но вот как-то вожа ближе -)
в смысле около воды чувствую себя в своей тарелке

Сообщение отредактировал Sanny88: 06.08.2010, 14:17:54

  • 0

#87134
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ну доки на декртеные у меня конечно не приняли :-))). я и не ждала- чтоб с первого раза и все было как надо.. :-)

погода какая то странная - и пасмурно, и душно, и ветер иногда холодный.. осень близко совсем.

чего грят? в ГЦВП

погодка кайф, но голова -бо бо
  • 0

#87135
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Санни, нет ситуаций, про которые человек говорит - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, возможность всегда есть. В газетках пишут обьявления - требуются неквалифицированные работниики на дому. Начиная от звонков, заканчивая набором текстов или сбором информации. кто то клеит конверты дома, кто то шьет. Кто то утром бегает в близлижайшиее офисное здание и убирает.. Вы ж не инвалид, я понимаю, когда человек реально не способен..
У вас есть в городе друзья или родственники? Может есть подруги с детками, с которыми вы можете договориться поочереди сидеть с детками, а вэто время заняться тем, чем считаете вам необходимо заняться.
Есть почасовые няни, за 250 тенге в час.. некоторые устраиваются в сад.. с ребенком своим прям.. и такое бывает.
Самое простое - это сидеть и ничего не делать и обвинять всех вокруг , при этом жалея себя. это губительный путь, поверь.
у вас просто не сложились еще те условия, при которых у вас не будет выбора что либо менять. Пока есть варианты - стройте сами свое настоящее. ведь некоторые на самом деле вынуждены идти работать в 3-6 месяцев ребенка на работу.. иначе просто с голоду помрут.
  • 0

#87136
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


ну доки на декртеные у меня конечно не приняли :-))). я и не ждала- чтоб с первого раза и все было как надо.. :-)

погода какая то странная - и пасмурно, и душно, и ветер иногда холодный.. осень близко совсем.

чего грят? в ГЦВП

погодка кайф, но голова -бо бо

да справка о доходах на 2-х старницах была. а должна быть на одной.. ежели чего на одну страницу не влезло - распечатывать на том же листе с другой стороны надоть.. ну отдала обратно справку бухгалтеру, как сделают - позвонят.. :fie:
  • 0

#87137
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Галя, ну серьёёзная причина, ниче не скажешь.. дяяя..

Бабусику вчера ж пачпорт новый выдали!! маахонькое такое удостоверение, блеклое, фотка Ч/Б чип есть..
у нас бабулёк первая с новым пачпортом!
котму делать паспорта
в Бостандыкском, народу на сдачу нет, муж постоял мин 5.
а вот на выдачу. угу гу.. сначала стопочкой складывают квиточки, выходит сотрудник (парень) собирает их мин через 20 выносит готовые, и выкрикиват Фамилиё, или грит не готово! потом берет следующию стопочку и опять.. все действо на улице происходит.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.08.2010, 14:30:32

  • 0

#87138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да справка о доходах на 2-х старницах была. а должна быть на одной.. ежели чего на одну страницу не влезло - распечатывать на том же листе с другой стороны надоть.. ну отдала обратно справку бухгалтеру, как сделают - позвонят..

ндааааааааааааааааааа............ а у кого не влезает на 1 лист?)))))))))))
  • 0

#87139
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Санни, нет ситуаций, про которые человек говорит - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, возможность всегда есть. В газетках пишут обьявления - требуются неквалифицированные работниики на дому. Начиная от звонков, заканчивая набором текстов или сбором информации. кто то клеит конверты дома, кто то шьет. Кто то утром бегает в близлижайшиее офисное здание и убирает.. Вы ж не инвалид, я понимаю, когда человек реально не способен..
У вас есть в городе друзья или родственники? Может есть подруги с детками, с которыми вы можете договориться поочереди сидеть с детками, а вэто время заняться тем, чем считаете вам необходимо заняться.
Есть почасовые няни, за 250 тенге в час.. некоторые устраиваются в сад.. с ребенком своим прям.. и такое бывает.
Самое простое - это сидеть и ничего не делать и обвинять всех вокруг , при этом жалея себя. это губительный путь, поверь.
у вас просто не сложились еще те условия, при которых у вас не будет выбора что либо менять. Пока есть варианты - стройте сами свое настоящее. ведь некоторые на самом деле вынуждены идти работать в 3-6 месяцев ребенка на работу.. иначе просто с голоду помрут.


Я работала на дому где-то полгода.. и при этом можно сказать все было на мне, обеспечивала свою семью я. А еще и ребенок грудной был, и никаких нянь не было у меня, все сама...я не из тех вобщем-то кто привык на все готовое и сидит сложа руки, нет. -)) и сейчас периодически ищу..но вот как-то не сростается что-то. И шить я пробовала на дому, тоже не пошло. В смысле шить то шьется...но получается людям проще пойти на барахолке купить китайское фуфло за копейки. А я шить за копейки не хотела, так как мне это дороже обходилось. Опять таки с ребенком никто не сидел, в основном были я и она..вдвоем. И я успевала как-то и за домом, и за ребенком и работать...и все прочее.
Подруги, родственники - отпадает. Есть тому причины
Вы же меня не знаете..какой я человек. Почему Вы пишите, что сидеть и ничего не делать и обвинять всех вокруг? Знали бы..так бы не говорили, уж поверьте -)
Дайте мне хоть один контак такой няни..за 250 тенге/час...буду премного благодарна.

Сообщение отредактировал Sanny88: 06.08.2010, 14:33:04

  • -1

#87140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пельмешко зря ты это сказала, у меня тепреь нет отмазки для саой себя не идти за новым паспортом))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.