Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87161
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, я тут сижу и реву...
Наша преподаватель с центра развития в другое место уходит. Очень далеко будет ездить... Блин... Совсем расстроилась...
Пытаюсь найти плюсы, но как то не находятся совсем.

ГОспидя, я уж подумала чего случилось..

что прям такой преподователь хороший?
  • 0

#87162
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ГОспидя, я уж подумала чего случилось..

угу, тоже так подумала.....блин, девушки, вы чего такие впечатлительные?????? :-) возраст не тот у ребенка, чтобы так убиваться! вот если бы Вы нашли хорошего учителя начальных классов, поступили в эту школу, а она оттуда ушла - вот это дааа, расстройство, а тут...шрр....хм....
  • 0

#87163
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Очень хороший. Наш ее слушает (это очень редкий феномен). Нестандартный подход к занятиям, ориентировка на память, логику, мышление, постановка речи... Много чего такого что в обычных ЦРР нет и в помине.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.08.2010, 15:26:06

  • 0

#87164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Очень хороший. Наш ее слушает (это очень редкий феномен). Нестандартный подход к занятиям, ориентировка на память, логику, мышление...

Оля, хороших учителей мало, но они есть, не расстраивайся :-)
  • 0

#87165
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Наш ее слушает (это очень редкий феномен).

это потому, что ребенку в таком возрасте это нафиг не нужно, это нужно НАМ, чтобы казаться себе и окружающим хорошими родителями :-) любой психолог Вам скажет, что до 3х лет ребенку нужна детская площадка, мама и папа, потому и садики с 3х лет....
  • 0

#87166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Наш ее слушает (это очень редкий феномен).

это потому, что ребенку в таком возрасте это нафиг не нужно, это нужно НАМ, чтобы казаться себе и окружающим хорошими родителями :-) любой психолог Вам скажет, что до 3х лет ребенку нужна детская площадка, мама и папа, потому и садики с 3х лет....

Ему уже больше 3х лет :-)
  • 0

#87167
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ему уже больше 3х лет :-)

хм, а почему не садик тогда???
  • 0

#87168
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

хм, а почему не садик тогда???

У нас же младший, что б болячки не притаскивал с садика.
В прошлом году пробовали уже отдавать... Совсем неудачно получилось - очень сильно болел + осложнения пошли...

ЛизаМария, мы за этим преподавателем в Казахфильм ездили на занятия... Будем опять искать...

Сообщение отредактировал L"eka: 06.08.2010, 15:30:07

  • 0

#87169
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


хм, а почему не садик тогда???

У нас же младший, что б болячки не притаскивал с садика.
В прошлом году пробовали уже отдавать... Совсем неудачно получилось - очень сильно болел + осложнения пошли...

ЛизаМария, мы за этим преподавателем в Казахфильм ездили на занятия... Будем опять искать...

а куда она ушла?
  • 0

#87170
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а куда она ушла?

В центр психологии (если не ошибаюсь) на Шевченко... Говорит, что там перспектив для нее больше и работа интереснее. Она по образованию детский преподаватель-психолог (что то в этом роде). Если надо, могу узнать более точно.
  • 0

#87171
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а няня есть в Алмагуле - но за 300 тенге в час, и у нее есть постоянный ребенок (и наверняка ее знает Нурсем-Ира, потому как в том доме няня и живет, Зовут Наташа и гуляет с мальчиком Денисом, 4-х лет).

да? у Наташи 300 тг/час?
конечно, знаю. у нас же дети-ровесники и в одну дет.садовскую группу ходили. ее дочку мой сын (я как-то зимой писала в ЧП в дет.саду) поздравил с ДР ракеткой по голове. и я писала, что я крайне ей была благодарна за снисходительное тогда отношение к этому поступку. :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 06.08.2010, 15:48:35

  • 0

#87172
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а куда она ушла?

В центр психологии (если не ошибаюсь) на Шевченко... Говорит, что там перспектив для нее больше и работа интереснее. Она по образованию детский преподаватель-психолог (что то в этом роде). Если надо, могу узнать более точно.

да не, спасибо, мы пока забили на шрр - не нравится мне, да и я верю психологу - вот будет 3 года и пойдем мы в сад, а до 3х - максимум сенсорики - лазалки, бегалки, ползалки, а книжки/рисовалки - это мы дома пожалуй....сами....
  • 0

#87173
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну я живу не в Алмагуле..а в районе Кулагера, чуть выше.
А по поводу няни за 250 тенге...тут я не слышала о таких

ооо, Sanny88, в Кулагере, мне кажется, можно за такую сумму найти, если в Алмагуле за 300 можно. у нас же здесь на всё просто космические цены. такое ощущение, что деньги за воздух берут. это не только нянь касается, это даже стоимость картошки - тихий ужас :-)
ну ничего вот опять восстанавливают базарчик, вон и ярмарка теперь постоянно работает, надеюсь, что теперь торговцам-одиночкам придется пересмотреть свои цены. наконец-то и в наш колхоз возвращается цивилизация!!!

Сообщение отредактировал Nursem: 06.08.2010, 15:49:35

  • 0

#87174
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Санни, я вот вас читаю и себя вижу, в том плане, что и дом и заработок на мне.

Я своего мужа очень люблю, но деньги он зарабатывать просто не умеет, боится новизны, боится менять работу... так и жили полтора года на его мизерную зп.

Я пыталась тоже подработать на дому, очень уставала. Давило как-то все, хотела минимум 2 раза развестись.

А потом на работу вышла и все как-то прошло.

Я знаю, мой муж миллионы получать не будет, ну нет у него такой жилки - но мы же не голодаем и не нуждаемся, еще он ужасно нудный и ворчливый - но это гены, тут его папик виноват... он страшный аккуратист, что меня выводит из себя - зато я не убираю весь дом сама, только навожу порядок, а пыль-шмыль, полотерство - на муже.
он ужасно болтливый, зато с его помошью я научилась отключаться и вычеркивать ненужную информацию из своей головы...
в общем могу долго перечислять... я ведь только недавно научилась находить позитивные моменты
а если у меня получается лучше деньги зарабатывать - почему бы мне просто забыть о том, что у мужа зп - 70 тыщ...
  • 0

#87175
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ира, у меня мама пару дней назад хотела в том районе (примерно сейфуллина-мехпоселок) распечатать фотографии, а ради этого ехать на ауэзова/шевченко ей было лень, так вот там фотки по 30 тенге печатают! она им говорит: что у вас за цены? в городе по 15 печатают, а у вас 30! а ей сказали: ну вы же не по городу ходите....вот и кулагер может таким же оказаться...
  • 0

#87176
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ну я живу не в Алмагуле..а в районе Кулагера, чуть выше.
А по поводу няни за 250 тенге...тут я не слышала о таких

ооо, Sanny88, в Кулагере, мне кажется, можно за такую сумму найти, если в Алмагуле за 300 можно. у нас же здесь на всё просто космические цены. такое ощущение, что деньги за воздух берут. это не только нянь касается, это даже стоимость картошки - тихий ужас :-)
ну ничего вот опять восстанавливают базарчик, вон и ярмарка теперь постоянно работает, надеюсь, что теперь торговцам-одиночкам придется пересмотреть свои цены. наконец-то и в наш колхоз возвращается цивилизация!!!


да, я знаю р-он Алмагуля..у меня там ниже родители живут
А цены на овощи и фрукты..у нас тут тоже не дешевые.
Персики на Зеленом по 250 тенге покупала..а тут по 450 тенге
капуста цветная дорогая, даже в магазинах дешевле, таких как Грин, и тому прочее
на остальные товары (не овощи и фрукты) тут цены тоже дороже, чем в тех же крупных магазинах

эт я к тому, что найти то можно, только вопрос..сколько искать?
я знаю, что у нас тут соседи квартирантов пускали и у них няня была...это больше полгода назад. 500 тенге/час было.

Сообщение отредактировал Sanny88: 06.08.2010, 15:56:18

  • 0

#87177
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ира, у меня мама пару дней назад хотела в том районе (примерно сейфуллина-мехпоселок) распечатать фотографии, а ради этого ехать на ауэзова/шевченко ей было лень, так вот там фотки по 30 тенге печатают! она им говорит: что у вас за цены? в городе по 15 печатают, а у вас 30! а ей сказали: ну вы же не по городу ходите....вот и кулагер может таким же оказаться...


да, Вы правы :-)
  • 0

#87178
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, у меня мама пару дней назад хотела в том районе (примерно сейфуллина-мехпоселок) распечатать фотографии, а ради этого ехать на ауэзова/шевченко ей было лень, так вот там фотки по 30 тенге печатают! она им говорит: что у вас за цены? в городе по 15 печатают, а у вас 30! а ей сказали: ну вы же не по городу ходите....вот и кулагер может таким же оказаться...

о! спасибо, что напомнили про фотки по 15 тенге. пойду-кась я у него в темке отпишусь. ох и злая же я!!! :-)
сегодня сортировала эти фотки опять столько злости во мне было.
блин, я специально по 6 штук каждой фотки заказывала с фотосессии, чтобы бабушкам-дедушкам раздать. сегодня сортировала - этому эту, тому - эту - и всё думала: и как я буду такой позор печати людям давать? :-)
эх... эт я его здесь, на ЦТ нашла, отвезла на печать, а спустя день муж говорит, что видел, что в Кодаке тоже по 15 тг/фотография. ээээээххх. уж, наверняка, в Кодаке качество лучше.
  • 0

#87179
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а где по 15 тенге фотки печатают? на будущее знать буду
  • 0

#87180
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я на ауэзова/шевченко печатала - там в смоле есть слева фуджи, а фотки 20 на 30 у них по 60 тенге, качетсво оч.хорошее - на пробу большие напечатала

ps теперь бы до багетной мастерской добраться....

Сообщение отредактировал Briiz: 06.08.2010, 16:01:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.