Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#86901
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а у меня такой вопрос: кто какими пищевыми пленками и фольгой для запекания пользуется?
купила Фрекен Бок, который везде глаза мозолит, и подумала: "ну неужели так можно издеваться над народом? неужели мы не достойны лучшего? почему нам впаривают всякую неликвидную хрень?" :)
понимаю, что надо взять что-то немецкое в Интерфуде, а вот что, чтобы не обжечься в след.раз? или мож еще где что достойное имеется?
кто какими марками в этой области пользуется?

интерфудовские названия не помню, брала там обычно вощеную бумагу, фольгу и рукава для запекания
остальное все откровенно хужеее... фольга тонкая, бумага не фонтан, тоже моментом рвется.

щас взяла какой то паклан :D чей он? туркиш? или немецкий?
  • 0

#86902
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

он деток людям дарит )))

боже мой, а я-то думаю чего это муж как с цепи сорвался, уже 4 отростка рассадил.
  • 0

#86903
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а у меня такой вопрос: кто какими пищевыми пленками и фольгой для запекания пользуется?
купила Фрекен Бок, который везде глаза мозолит, и подумала: "ну неужели так можно издеваться над народом? неужели мы не достойны лучшего? почему нам впаривают всякую неликвидную хрень?" :)
понимаю, что надо взять что-то немецкое в Интерфуде, а вот что, чтобы не обжечься в след.раз? или мож еще где что достойное имеется?
кто какими марками в этой области пользуется?

Мы берем Френкен Бок вполне устраивает.
Что там не так у вас получилось? :D
  • 0

#86904
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А их бады-сиропчики хороши ?!А какие деткам берете?

ya_oblachko, ну я не такой уж гипер знакок бадов сиропчиков, но вот у вивасана часто брала иммунгард и шиповниковый. сын пил иммунгард с нами один курс.
там у некоторых сиропов куча противопоказаний детям и надо употреблять с осторожностью
но вообще их продукция мне нравится.
эфирные масла у них часто брала разные. тот же апельсин и лимон, чайное дерево с ханукой-манукой... лаванду... все в хозяйстве пригодилось, ничего не пропало
  • 0

#86905
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет, ни пуха!

К черту :)

А зря что не производит впечатление цветовода )))
Она ведь тоже Напик ) И тоже любительуют создавать :D

Ой-ёёёё. ....А если точнее, люблю раздавать задания, чтоб другие его создавали.
Вот сижу сейчас перед компом, щелкаю семечки, а ужин еще не готов. А ведь через час уже за дочей в сад ехать надо.

Девочки, кто-нить пил БАДы NSP, в частности "Живой хлорофил"? Нам его педиатр прописала.
  • 0

#86906
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Всем привет,

мясо брать не надо только говядину. причем НИГДЕ.

Извините, я вообще не в курсе, а что случилочь и почему не надо брать говядину?
Муж только что купил фарш в Столичном, наверно говяжий. Пока не начал готовить, что ему сказать?

Спасибо заранее.
  • 0

#86907
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Извините, я вообще не в курсе, а что случилочь и почему не надо брать говядину?
Муж только что купил фарш в Столичном, наверно говяжий. Пока не начал готовить, что ему сказать?

Спасибо заранее.

Я тоже в танке... :)
Очень жду ответа :D
  • 0

#86908
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Дык, Сибирская язва же
  • 0

#86909
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а у меня такой вопрос: кто какими пищевыми пленками и фольгой для запекания пользуется?
купила Фрекен Бок, который везде глаза мозолит, и подумала: "ну неужели так можно издеваться над народом? неужели мы не достойны лучшего? почему нам впаривают всякую неликвидную хрень?"
понимаю, что надо взять что-то немецкое в Интерфуде, а вот что, чтобы не обжечься в след.раз? или мож еще где что достойное имеется?
кто какими марками в этой области пользуется?

Фрекен Бок кака конечно жуткая...
пробовала их тряпки брать ... :D
Пошла глянула-пакеты рукава для духовки фирмы Fino,
Изображение
Там 3 метра его и клипсы ))) стоит 415тг., брала в Силке )))
Его еще в пару местах протыкать надо ...ты знала ?!
А почему ты обжигаешься ...невтерпеж что ли )))
Пленка, и фольга уже без коробок ))) доча выковырила )))

Вот только он бы еще оставался на всю жизнь таким хорошеньким, а то ведь превратится со временем в большого, толстого крола :)

У Малики кажись частный дом...поселит ежели чего на улицу )))

А я цветы ... не понимаю у меня атрофирован материнский инстинкт

да ладно ))) что ты прямо так )))
Не понимаешь ну и ладно ;)
Материнский инстикт тут вообще не при чем :)
Я вот интернет-шоппинг не понимаю...

Свет, ни пуха! Буду материть тебя самыми грязными и ужасными матерками. Про себя только.

Я тоже ))) Только скажи во сколько )))
А про ногти это жесть )))
  • 0

#86910
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дык, Сибирская язва же

:) Спасибо за разъяснения.
  • 0

#86911
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я тоже ))) Только скажи во сколько )))

в 10.00
все, пошла бефстроганов из ГОВЯДИНЫ делать))))
  • 0

#86912
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а у меня такой вопрос: кто какими пищевыми пленками и фольгой для запекания пользуется?
купила Фрекен Бок, который везде глаза мозолит, и подумала: "ну неужели так можно издеваться над народом? неужели мы не достойны лучшего? почему нам впаривают всякую неликвидную хрень?" :)
понимаю, что надо взять что-то немецкое в Интерфуде, а вот что, чтобы не обжечься в след.раз? или мож еще где что достойное имеется?
кто какими марками в этой области пользуется?

а что плохого? мож нужно другие брать, а я не в курсе, все в ней запекаю и запекаю
  • 0

#86913
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у мну тоже fino есть, опознала

фрекен бок фольга рвется... ну или это я ее так кручу, а вот интерфудовская не рвется :) не экономят они на толщине...

рукава надо протыкать, там же даж на коробке пишут об этом. чтобы пар контроолировать
  • 0

#86914
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у меня тоже Фино и фольга и пакеты и рукава
  • 0

#86915
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у фрекен бох офигенные перчатки синего цвета - как хирургические и крепкие.
  • 0

#86916
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а у меня такой вопрос: кто какими пищевыми пленками и фольгой для запекания пользуется?

Я что-то никогда не задумывалась... беру первое, что попадется под руку. :)
  • 0

#86917
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у фрекен бох офигенные перчатки синего цвета - как хирургические и крепкие.

ну шоб поддержать уж фркекен бок, я тряпочки иногда их беру и пакеты для мусора :)
  • 0

#86918
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

боже мой, а я-то думаю чего это муж как с цепи сорвался, уже 4 отростка рассадил.

:)
Подари отростки тем кто деток хочет )))
У тя какой именно фикус ?
Я возьму :)
Может и фигня конечно, но это был самый первой цветок у меня, мне его мужа подарил (кстати, других в горшке он цветов не дарил :D )
Я его холила и лелеяла, а потом запузилась ))) при том что надо было мужу лечится и нам только после этого деток обещали...
Еще Лариса тоже писала, что сынка у них появился после фикуса Бенджемина )))
Вот такие вот мифы ходят о цветах )))

ya_oblachko, ну я не такой уж гипер знакок бадов сиропчиков, но вот у вивасана часто брала иммунгард и шиповниковый. сын пил иммунгард с нами один курс.
там у некоторых сиропов куча противопоказаний детям и надо употреблять с осторожностью
но вообще их продукция мне нравится.
эфирные масла у них часто брала разные. тот же апельсин и лимон, чайное дерево с ханукой-манукой... лаванду... все в хозяйстве пригодилось, ничего не пропало

Спасибо ))) буду приглядыватся к этой фирме )))
Каталоги надо полистать...кажись именно их у мамы видела )))
  • 0

#86919
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
У меня Фино, Йорк какой-то, ну и Фрэкен Бок, я ею свои бока обматываю :)
  • 0

#86920
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у меня такой вопрос: кто какими пищевыми пленками и фольгой для запекания пользуется?
купила Фрекен Бок, который везде глаза мозолит, и подумала: "ну неужели так можно издеваться над народом? неужели мы не достойны лучшего? почему нам впаривают всякую неликвидную хрень?" :)
понимаю, что надо взять что-то немецкое в Интерфуде, а вот что, чтобы не обжечься в след.раз? или мож еще где что достойное имеется?
кто какими марками в этой области пользуется?

я беру какие-то туреческие пакеты.

у мну один беленький появился. Все старые листья отвалились, выросли новые... Жутко интересный процесс - размножение растений. Особенно неприхотливых

Ура !!! :)
Оказывается мои манипуляции не прошли даром )))
Ждем корневую бородку )))

Розик, как я тебе благодарна, что ты мою фуксию вернула к жизни. Я думала, псе, кирдык ей)))

все, пошла бефстроганов из ГОВЯДИНЫ делать))))

я тоже говядину в мультю закинула вместе с овощами и сметаной поверх картошки. Мясо давно брали. А вот на пятницу заказала 2 кг пельменей говядина/свинина :) ну блина :D

Лека, а крол таким маленьким и останется на всю жизнь, да? Он ведь миниатюрный, а не простой мясной ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.