Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#86841
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
почитала про размножение антуриума, показалось что цветочек довольно капризный и требующий внимания.
А я еще как назло без корня росток вырвала (((
  • 0

#86842
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Роза, какой милый кролик :hi:
может нам тоже завести себе такого милашку, дети будут счастливы :eek:

Лека писала что они жутко пушистые и их шерстка по всему дому летает...
присмотри кого-нить из гладкошерстых )))

Маликуш, ты бы фотку своего страдальца (живого дерева) показала...
сегодня зафотаю деревце, оно реально просит помощи, завтра выложу

Вот такое ?!
Изображение
Вот чего вычитала про него :fie:
Считается, что если разместить “денежное дерево” в северной части квартиры и положить на грунт возле ствола купюру, желательно зеленую, то «денежный дождь» обеспечен.
:-)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 05.08.2010, 13:56:24

  • 0

#86843
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska тааааак похожа на мою подругу, вот прям вся, что меня так и подмывало спросить, а не родственницы ли вы :-)

Может и родственницы, Алмата-то квадратная :eek:
Лариис, я к тебе там в друзья прошусь, тоже хочу фоты глянуть...

Сообщение отредактировал Nastaska: 05.08.2010, 13:58:59

  • 0

#86844
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

почитала про размножение антуриума, показалось что цветочек довольно капризный и требующий внимания.

цветок именно в уходе вообще не капризный, нам подарили на новоселье - 6 лет цветет не переставая. но вот в пересадке может трудности и рассадке

щас вот уехала, маме его отдала, а он у нее помер, скучает видать
  • 0

#86845
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

почитала про размножение антуриума, показалось что цветочек довольно капризный и требующий внимания.
А я еще как назло без корня росток вырвала (((

Ну что ты расстраиваешься :eek:
У тя какой в офисе стоит ?...
там они же тоже делятся )))
Есть цветущие и стебельные ))) укореняется по разному )))
При размножении отводками часть побега освобождают от листьев, обкладывают влажным сфагновым мхом и помещают в полиэтиленовую пленку. Через 3-4 месяца в этом месте развиваются сильные корни, и кусочек стебля с корешками готов к отделению.
может так попробовать... :-)
и ничего оно не капризное :
Вот основные требования: антуриум не выносит сквозняков, понижения температур, застоя воды, пересыхания почвы, затенения и прямых солнечных лучей.
Не расстраивайся )
и вообще купи маленькое, но готовое )))
И...когда отросточек берешь у кого-нить...взамен что-нить дай...
Фигня такая...но я в нее верю )))
  • 0

#86846
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, давайте уже какую-нить другую тему, а то последние дни сплошные цветы и кролики :)
  • 0

#86847
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, давайте уже какую-нить другую тему, а то последние дни сплошные цветы и кролики :)

другую - это еда или платья????? :D
  • 0

#86848
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

другую - это еда или платья?????

еда никогда не помешает, она всегда должна проходить красной строкой, кушать-то каждый день приходится готовить :)))
я вот вчера перед уходом поставила в духовку мясо с овощами в казане, неожиданно вкусно получилось, а главное нежарено :D
  • 0

#86849
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

другую - это еда или платья?????

еда никогда не помешает, она всегда должна проходить красной строкой, кушать-то каждый день приходится готовить :)))
я вот вчера перед уходом поставила в духовку мясо с овощами в казане, неожиданно вкусно получилось, а главное нежарено :D

поделились бы рецептиком :)
  • 0

#86850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

поделились бы рецептиком

я его в "последнем блюде" взяла. вчера думать некогда совсем было
Слоями выкладывать: подсолнечное или оливковое масло, мясо порезать на небольшие куски, лук кольцами, помидор, болгарский перец, морковь, картошку порезать крупно. Сверху красный, черный перец, соль, кориандр, соевый соус, чеснок. Налить немного воды и в духовку на 1 час.
  • 0

#86851
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Анжи, я смотрю, ты Миримановой еще и прикурить даешь :)
ты шо, картошка с мясом енто ж зло!

кстати, а чего вы про Монтиньяка забыли? тоже оч перспехтивный товарищ :D

у нас остатки борща. завтра сварганю перцы мож фаршированные, или семгу с овощами. как карты лягут вечером перед морозилкой
платья я хочу, но только следующей весной, после отлучения (если таковое состоится).

и главный вопрос свой поднимаю: про массажные крема-масла шо, никто не в курсе???
  • 0

#86852
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вот такое ?!
Изображение

такое же, но у меня оно больное и вид соответственно не такой ;) испужаетесь кнаверно когда увидите :D

Ну что ты расстраиваешься :)
У тя какой в офисе стоит ?...
там они же тоже делятся )))
Есть цветущие и стебельные ))) укореняется по разному )))
При размножении отводками часть побега освобождают от листьев, обкладывают влажным сфагновым мхом и помещают в полиэтиленовую пленку. Через 3-4 месяца в этом месте развиваются сильные корни, и кусочек стебля с корешками готов к отделению.
может так попробовать... :)
и ничего оно не капризное :
Вот основные требования: антуриум не выносит сквозняков, понижения температур, застоя воды, пересыхания почвы, затенения и прямых солнечных лучей.
Не расстраивайся )
и вообще купи маленькое, но готовое )))
И...когда отросточек берешь у кого-нить...взамен что-нить дай...
Фигня такая...но я в нее верю )))

Розик, у меня цветущий, розовые цветочки такие, похожие на маленькие калы, а женскиое счастье с белым цветком, тоже таким же мелким, и похожим на калы.
а где взять этот мох, в цветочных магазинах?
сегодня опущу в воду, а потом в грунт, и дерево вам светану свое, буду его поднимать и приводить в чувство :)
  • 0

#86853
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

поделились бы рецептиком

я его в "последнем блюде" взяла. вчера думать некогда совсем было
Слоями выкладывать: подсолнечное или оливковое масло, мясо порезать на небольшие куски, лук кольцами, помидор, болгарский перец, морковь, картошку порезать крупно. Сверху красный, черный перец, соль, кориандр, соевый соус, чеснок. Налить немного воды и в духовку на 1 час.

а если это в мульте делать? на выпечке?
  • 0

#86854
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и главный вопрос свой поднимаю: про массажные крема-масла шо, никто не в курсе???

я бы сделала сама - оливковое масло + эфирные масла - недорого и оч. эффективно! :)
  • 0

#86855
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и главный вопрос свой поднимаю: про массажные крема-масла шо, никто не в курсе???

Ирен, тебе для похудения???Не знаю есть ли у них массажные, но классная серия для похудения есть у GUAM, я брала в Монами разогревающий крем-сауну от целлюлита, реально помогло, целлюлит почти пропал, просто он дороговат (7 500 был 2 года назад) и быстро заканчивается. Вроде поковыряла по нету, у них в серии есть и массажное масло. Я еще у них крем от растяжек брала для груди, не знаю он помог или нет, но грудь у меня была сильно растянута, а сейчас полосочки стали почти незаметными.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.08.2010, 14:59:55

  • 0

#86856
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
у меня моцк поломается - объясните мне кто-нибудь, зачем китайцы делают эти прорези в штанах???? :D еще и в зимнем комбезе такое видела - ваще пиндык! :)
  • 0

#86857
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


и главный вопрос свой поднимаю: про массажные крема-масла шо, никто не в курсе???

я бы сделала сама - оливковое масло + эфирные масла - недорого и оч. эффективно! :)

апельсиновое масло я итак несколько лет юзаю, даже в орифлеймовские добавляла :D
а вот просто масло чет меня смущает, тем более оливковое... где то миндальное было в закромах, его мож пустить...
  • 0

#86858
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

хочу-хочу :) ты же возьмешь листики и в воду их поставишь и антуриум тоже? я просто в этом не понимаю, ты меня потом проинструктируешь, как взращивать :D

Так что? Герань брать у бабули или ты Наташину возьмешь?
И антуриум пусть тогда тоже Натали отрывает. А то я так его разъеденю, что он потом у меня совсем скончается)))))
  • 0

#86859
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если мама хочет отдохнуть на стороне - ничего страшного с папой не случится

эт смотря как отдыхать :)

да вот синее и оранжевое подходит

Классный слиг выбрала ))) Мне еще океан понравился ))) там как раз нужные расцветки )

мне тоже он и понравился. Но - сатин. Тонковат. На лето бы взяла его)))

Вот Миланию очень ее имя идет :)

ага, особенно значение к характеру - 100% попадание :)

Еще сразу в глаза бросается чувство собственного достоинства, внутренняя уверенность в себе.

Классно ! Я так не умею ))) Это кажись врожденное у всех аристократов )))

особенно у управленцев ;) Гекслики, например, другие)))

Вот чего вычитала про него :)
Считается, что если разместить “денежное дерево” в северной части квартиры и положить на грунт возле ствола купюру, желательно зеленую, то «денежный дождь» обеспечен. ;)

вот так я и знала! Говорю же, че посеешь - то и пожнешь!

Маликуш, согласна с Розиком - проще купить готовый :D (ну мне всяко проще, чем рассаживать. Удивляюсь, как Тумана их разводит еще и с семян :) )

а чего вы про Монтиньяка забыли? тоже оч перспехтивный товарищ

это хто такой? ;) Цветок?
  • 0

#86860
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня моцк поломается - объясните мне кто-нибудь, зачем китайцы делают эти прорези в штанах???? еще и в зимнем комбезе такое видела - ваще пиндык!

Мне кажется это чтобы памперс поменять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.