Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#86421
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Жанна я тоже так думала. Если честно я думала по квоте даже лучше отношение, потому как в очереди они всегда первые на процедуры всякие и вообще...да в который раз убеждаюсь что главное это врач и акушерка, с которыми как ни прискорбно надо договариваться....
  • 0

#86422
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да читала я, Анжи. Ты не помнишь, с кем сама рожала?

и помнить не хочу, даже врагу таких врачей не посоветую.
с мужем я рожала, он сам все и сделал, они тока из-за денег в пределах палаты находились.

блин, пробуй в 3-й.

не специалист я в области роддомов. но блин, 5й - это нечто! да, и подруга моя думала, что ее в 3й скорая увезет - фигушки, в 5й повезли. сказали, что для 3го уже не тот срок. ну что за скотское там отношение к роженицам?! я вчера просто отписывалась по фактам, которые происходили с подругой, вчера я на уровне своей усопшей интуиции понимала, что что-то здесь не так и действия врачей неверные, а сегодня, уже с трезвой головой, без горячки, лежала и анализировала: это ж что ж такое - воды отошли, схваток нет, а ей говорят: "ну полежи сутки, а там посмотрим: либо будем вызывающие делать, если и тогда у тебя не получится - будем кесарить". а у меня в голове не укладывалось никак - это как же ребзик будет сутки без воды????? :spy: подруга - первородка, да и мало в этом деле что соображающая (я чуть больше нее :lol: ) - положилась на мнение врачей. я бы, наверное, тоже. помню, что мне вчера еще мысли в голову пришли: "ну нифигасе как у нас медицина доросла, что-то новенькое, чтобы без последствий можно было бы родить ребеночка, находившегося сутки без воды???" потом подруга пошла, оплатила хозрасчет (эт всё в 5м) и тут за голову врачи этого роддома схватились: "как так???? ты что??? ты почему до сих пор лежишь и ничего не делаешь? у тебя ребенок без воды!!!" и срочняком отвезли ее на операцию.
это что ж получается? - если бы она не заплатила за хозрасчет - так бы и пролежала сутки в таком состоянии? о последствиях даж боюсь и думать при таком раскладе. ну что за отношение? может, я чересчур идеализирую наше общество, но разве так можно? :spy:
почитала последние странички темки про этот роддом сегодня, еще больше утвердилась в своих предположениях.
поражает вот что: ведь одни и те же врачи там работают, как так получается, что у них мозгов прибавляется мгновенно, как только покажешь деньги?
ну. хорошо, что всё хорошо кончается ;)
мне наплевать на отдельную палату, телевизор, микроволновку и проч. в ней - без этого всего можно обойтись вполне, всё это - бутафория (как вспомню - как же мне было ужасно быть одной в палате, я умоляла, чтобы ко мне кого-нить подселили), но мне самое главное - чтобы приняли моего ребенка, не навредив ни ему, ни мне.
  • 0

#86423
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не понимаю людей, которые после таких событий едут туда отдыхать:

я тоже не понимаю. да еще и с детьми.
ну а может, у меня предвзятое отношение к ИК? - я его терпеть не могу. ну что за бычий кайф?
редко у меня возникает нелюбовь к каким-либо местам. для меня хоть в спальном мешке на земле, хоть 5ти-звездочный отель - всё любо! а вот есть пара-тройка мест (одно на сто тысяч), которые я пытаюсь полюбить - неа :spy: как бы себя не заставляла.
  • 0

#86424
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

позвонила своему стоматологу, у которой была 4 года назад... у нее запись аж на 18 августа. Блин. Это мне либо родить после 18, либо выписаться уже к тому времени :spy:

а зачем тебе к стоматологу? для обменки?
  • 0

#86425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на последних месяцах зубы обычно уже не делают и не рекомендуют. теперь уже или просто профилактика, или терпи до "после родов"


а зачем тебе к стоматологу? для обменки?

для обменки я уже ходила, в ЖК. У меня 2 пломбы выпало.

почитала последние странички темки про этот роддом сегодня, еще больше утвердилась в своих предположениях.

да млин, самый отстойный считается. Вот нафиг так относиться к Б? чтобы никто туда не ехал рожать?..

ну а может, у меня предвзятое отношение к ИК? - я его терпеть не могу.

мы в детстве каждое лето ездили, мама нас так закаляла. Вполне успешно, кстати))) У нас эт семейная традиция туда ездить. Правда, останавливаемся мы в частном секторе, там цены ниже, чем в пансионатах. А так, у нас поехать-то некуда - только ИК и Алаколь.
  • 0

#86426
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

на последних месяцах зубы обычно уже не делают и не рекомендуют. теперь уже или просто профилактика, или терпи до "после родов"


а зачем тебе к стоматологу? для обменки?

для обменки я уже ходила, в ЖК. У меня 2 пломбы выпало.

иди после родов. не только на последних месяцах, вообще во время беременности уважающий себя стоматолог откажется делать женщине зубы - в этот период они больше похожи на кашицу что ли (уж не знаю, как правильней сравнить). состав зубов итак нарушен во время беременности, а когда их начинают еще и сверлить, тревожить - они крошатся.
  • 0

#86427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
млиннн... ну када дырка в зубе, че делать-то?
  • 0

#86428
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

млиннн... ну када дырка в зубе, че делать-то?

не знаю. щя девчонки проснутся - подскажут. у меня за всю мою жизнь - ни одной дырки зубной еще не было.
а они болят или просто в них застревает еда?
  • 0

#86429
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еда застревает, а один болит, когда ем :spy:
эх, наверное полоскать придеца...

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.08.2010, 08:39:52

  • 0

#86430
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
если болит, то спиртом полоскать помогает, сало положить на ноющий зуб или чеснок. знаю эти приемы по окружающим меня зубострадающим челдобрекам. :spy:
  • 0

#86431
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Всем доброе утро!
как классно рано просыпаться :spy:

Nursem, так у нас всё устроено, к сожалению...подруга у меня сейчас беременна, но категорически не хочет вникать в информацию о беременности и родах...я ей объясняю, что это просто необходимо, чтобы знать хоть, что с тобой делают врачи, или наоборот, не делают

я когда в Измир поступила с Эрикой, вышла врач, посмотрела, ушла..девушка, что меня оформляла, сказала, что дежурит такой-то врач..еще и известный такой..я и подумала, что это она и была..
когда уже поднялись, я чувствую, что-то не так, и прошу акушерку: позовите и имя отчество говорю...кааак она заорет на меня:вы что? человек только спать лёг, хотите, чтобы по каждой прихоти она бегала? ну думаю, странно как-то, вроде только смотрела меня, а уже спит ;)
короче, того врача я так и не видела, была только та, что твердила, что у меня только к утру всё начнется...потом уже акушерка ей сказала в сторону так: а схватки сильные у нее, посмотри...
прошло немного времени и эта врач мне говорит: ой, головка... :lol: но мне уже не до чего было....
а после всего, мужу принесли книгу отзывов, попросили что-то написать, ее всем носят, интересно? :spy:

что-то увлеклась я с утра )))
  • 0

#86432
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
вСЕМ ДОБРОЕ утро!
Что-то сегодня аллергия не дает мне покоя... :lol: с утра нос просто взрывается... чихаю без остановки... Выпила Зиртек... жду, когда подействует... ;)

Nursem, могу ошибаться, но насколько я помню с курсов... если отходят воды, то они отходят не сразу, а постепенно... т.е у ре все равно есть жидкость. Потом врачи должны смотреть на воды, если они чистые, то ждут, когда начнутся схатки, если их нет, начинают стимуляцию, потом уже КС. Если судить по этой схеме, то вроде бы врачи все верно сделали с вашей подругой :spy: Хотя я не врач, всех деталей не знаю... :spy: В таких случаях хорошо иметь своего врача, которому доверяешь...
  • 0

#86433
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

млиннн... ну када дырка в зубе, че делать-то?


к стоматологу. давай я тебе скину тел в лс Елены Николаевны, она мне тоже в третьем триместре пломбы ставила. все прошло супер и даже без анестезии
  • 0

#86434
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

на последних месяцах зубы обычно уже не делают и не рекомендуют.
теперь уже или просто профилактика, или терпи до "после родов" :spy:

:spy: Впервые слышу. Я за 2 недели до родов ходила и мне 1 зуб лечили.
Жамиля, если хочешь - скину тел стоматолога.

Сообщение отредактировал L"eka: 04.08.2010, 09:01:56

  • 0

#86435
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вчера встречалась с подругой... у нее дочка пошла во второй класс. В общем, у них сейчас такая ситуация... ребенок как бы уже большой... но вот детская непосредственность из нее так и прет... :spy: Может спокойно ходить в трусах по дому... развалиться на диване раскинув ноги в разные стороны и смотреть в такой позе телек (ну, мы конечно понимаем, что так удобно лежать... но...).

Тут они ездили в гости в другой город, остановились у подруги. Там своя семья...Моя подруга рассказывает, покупала она дочку, сказала идти спать, сама пошла в душ... выходит, а ее мадам разговаривает в трусах на светские темы с папой подруги... Потом случай в самолете... летят, она уже устала сидеть, лега головой на коленки маме... а ноги в разные стороны... при этом она была в юбке... Подруга говорит, Даша, так нельзя, это не красиво, девочки не должны ножки в разные стороны и т.д. и т.п... А дочь... ну и что тут такого... мне же удобно так... :spy:

Подруга говорит... если бы это был 2-3 летиний ребенок, то одно... а это уже девица... а мозги ребенка... У кого дети такое проходили?... Поделитесь.
  • 0

#86436
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Alina Sun, :spy: в легком шоке. Моя доня вроде мнительная девушка, надеюсь, что подобного не будет. Хотя на утреннике видела как она подолом своего нарядного платья интересовалась и задирала его, чтобы рассмотреть, но она мелкая еще.
  • 0

#86437
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Вчера встречалась с подругой... у нее дочка пошла во второй класс. В общем, у них сейчас такая ситуация... ребенок как бы уже большой... но вот детская непосредственность из нее так и прет... Может спокойно ходить в трусах по дому... развалиться на диване раскинув ноги в разные стороны и смотреть в такой позе телек (ну, мы конечно понимаем, что так удобно лежать... но...).

Ну это вс от родителей зависит, если бы они объясняли ребенку, что она уже дольшая и не должна так делать, этого бы не было
Всем доброго утра, вчера купила крокосы сыну вот теперь думаю, не вредно ли это для ножки, может кто брал своим, поделитесь, как носится, нога не потеет?
  • 0

#86438
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Что-то сегодня аллергия не дает мне покоя... :spy: с утра нос просто взрывается... чихаю без остановки... Выпила Зиртек... жду, когда подействует... :smoke:

а на что аллергия?
сейчас задумалась, у меня тоже нос слегла заложен, у меня по утрам всегда так, может, это тоже она? :type:
  • 0

#86439
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо. Но у нас метод наверное зверско-новаторский. Соска то у нас есть и мы ее перегрызенную на половину спецом не выбрасываем, а даем детю в самом истерично-крайнем случае. Правда ТАКАЯ соска уже не комильфо и после 5 минут со словами "убирить" она отправляется в сад, а еще 10 требуется обратно :smoke:

Это лучше чем горчица на соске или перец. :type:
  • 0

#86440
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

сейчас задумалась, у меня тоже нос слегла заложен, у меня по утрам всегда так, может, это тоже она?

может, я сама лет десять уже страдаю, еще врач мой в отпуск уехала до конца августа, сколько она меня звала, ну прийди, я сниму все это, а потом уеду, так мне все екогда, теперь куда себя деть не знаю, таблетки пить не могу, даже если на них пишеться, что они не вызывают сонливости, все равно как по заказу, сплю потом сутки, все из головы идет, созданый стереотип, действует на рефлексы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.