Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#821
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

да я смотрю вас ничто не останавляивает :dandy: молодцы! на курсах говорили, что до -15, но в Алмате я думаю предел -10, так как влажно. Мы с твоим мужем встречаемся когда еле челюстями ворочаем :D

Второй день подряд не узнаю своего мужа, а заодно горжусь! Он эту неделю дома и смотрит целыми днями как меня выводит доча, вот и решил помочь, хоть погулять с ней. Так что я второй день, по 1,5-2ч кайфую....одна....в тишине!!!
  • 0

#822
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оэлун, я как никто понимаю тебя :dandy:, ну вот завтра будет уже лучше.
  • 0

#823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам, южанам, к вашим морозам не привыкнуть. Нам -10 уже колотун.

там же влажность не такая как здесь, их минус 18 могут быть легче наших минус 10:)
ну покрайней мере по моим ощущениям это так:smoke:
  • 0

#824
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки тут правда морозы не чувствуются
моему удивлению не было преелав когда мы весело гуляли, а потом оказалось что на улице -16
я думала не больше 5 мороза...

так что правда в алмате из-за влажности холоднее кажется

главное чтобы тут ветра не было, ато и при -3 такой дубак с этим ветром, и доча сразу возмущается что ей в лицо дует тут понимаеш =)
  • 0

#825
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, если ребенок весь день грустный, не веселится как обычно-это что признак заболевания???
  • 0

#826
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, помню свое детство зимой в Караганде, коньки, лыжи, ледяные горки и все при минус 20, и мороз просто за щеки щиплет :lol:)) А здесь конечно чуть-чуть похолодало и насквозь продрагиваешь :smoke:
  • 0

#827
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

девочки, если ребенок весь день грустный, не веселится как обычно-это что признак заболевания???


может просто грустит, настроения нет.
а главное смотри на симптомы- температурка, животик, стул, мож в ротике что нить соскачило.

не болейте!
  • 0

#828
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
О, Ведьма появилась!
Привет!

я что-то не поняла, ты переехала в другой город?

Девочки, кто-то писал что ведет домашнюю бухгалтерию. Тоже хочу. Вы в какой-то прорамме ведете специальной? У меня раньше была, сейчас даже не помню как называется. Кто как ведет?

Сообщение отредактировал Lessika: 14.12.2007, 17:12:44

  • 0

#829
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

О, Ведьма появилась!
Привет!

я что-то не поняла, ты переехала в другой город?

Девочки, кто-то писал что ведет домашнюю бухгалтерию. Тоже хочу. Вы в какой-то прорамме ведете специальной? У меня раньше была, сейчас даже не помню как называется. Кто как ведет?

есть програмы семейная бухгалтерия или семейный бюджет- как то так называется.

но мы без нее, потому как давно начали и не знали о существовании такой прогы.
вначале в блокнот просто записывали все траты,

а терь муж в excelе набрал формочки и туда вбивает, там у него идет разделения по дням,разными цветами выделены важные моменты такие как снял с карточки, занял, отдал долг.
есть графы итого расходы, итого доходы и прогноз по тратам на сл месяц.
еще в конце года рисуем диаграммы по тратам,сколько и на что в процентном соотношении мы тратим.
  • 0

#830
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Молодцы какие все, а мне наверно бухгалтерии на работе хватает выше крыши, поэтому я ваще ничего не веду дома :smoke:
  • 0

#831
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Молодцы какие все, а мне наверно бухгалтерии на работе хватает выше крыши, поэтому я ваще ничего не веду дома :smoke:

Я тоже бухгалтер, но пока дома - и так не хватает цифр!
Хоть домашнюю вести.

еще в конце года рисуем диаграммы по тратам,сколько и на что в процентном соотношении мы тратим.


О, даже диаграммы?! Круто!
  • 0

#832
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы первый месяц вести стали
в ворде набрали
девочки,кто ведет,а вы такие траты,как покупка хлеба-молока.тоже вводите туда или нет?
  • 0

#833
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

мы первый месяц вести стали
в ворде набрали
девочки,кто ведет,а вы такие траты,как покупка хлеба-молока.тоже вводите туда или нет?

Конечно нужно
вот на такие мелочи очень много уходит
можно объединить в ППН (Продукты Первой Необходимости)
  • 0

#834
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мы раньше вели.. и вписывали абсолютно все.. потом тоже по тематике раскидывали.. и были в шоке сколько мы проедаем и прокуриваем.. и сколько оставляем в кабаках..
так что, Егорамама, пишите все.. потому как литр молока в день + булка хлеба - это 200 тенге примерно.. за месяц превращаются в 6 тысяч...
  • 0

#835
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы на пункты разделили: мясо (говядина,птица,яйцо и тд) молоко (все молочное),детская гигиена (подгузники и все что с этим связано) и тд, и напротив ставим сумму,в которую все это должно обернуться
а поскольку первый месяц,то цыфры конечно приблизительные. Потом сходили в магазин.сохранили чек и пиали реальные цыфры
  • 0

#836
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
у нас не так было.. у нас были разделы: продукты, вещи, бытовая химия (+ моя косметика и духи-туалетные воды, гигиенические шуки и салфетки на стол, и даже тряпки для убопки и крем для обуви, и мои крема), кабаки (читать - развлечения, включая кино и бильярд), домашнее (квартплата, кабельное, телефон, инет, сотовый), машина (бензин, стоянка, мойка, ремонт), разное (дни рождения друзей.. короче разное)
  • 0

#837
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы просто более подробно все расписали,чтобы не путаться :smoke:
  • 0

#838
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
все прально - у нас тоже прям список был.. в котором и хлеб вписывали, и все все все.. просто потом для общей картины раскидывали по темам..
А зачем в ворде то? Эксель - удобно и просто.. опять же автоматически подсчитать все могет..
  • 0

#839
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да мы чего то не нашли как там таблицей управлять и нарисовали таблицу в ворде :smoke:
  • 0

#840
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Egoramama напишите майл в личку могу скинуть exl файл где проставлены формулы и всякое такое единственное месяц я повела эту штуку и забросила т.к. меньше тратить не стали полезности в ней не нашла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.