Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#77981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А то меня скоро от "Чип и Дейла" колбасить начнет

У нас "Чип и Дейл", "Утинные истории", "Даша"... Редко когда просит что то другое...
  • 0

#77982
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


предскажите и мне чего-нибудь :smoke:

Кать, тебя скоро ждет увлекательное путешествие, котрое принесет тебе много пользы!!! :smoke:

ну просто к бабке не ходи :smoke:
  • 0

#77983
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас "Чип и Дейл", "Утинные истории", "Даша"

у нас Илья Муромец, Алеша Попович, Простоквашино, Бременские музыканты и проч.

Yahoo, недалеко от дома поставили батут. Папа наш седня был в отпаде, как дочь собрала толпу (предварительно взяв у меня денег) и двинула всю эту толпу на батут)))

- да она ведь атаманша!
- ага, в Бременских музыкантах Разбойница - как раз Жук :smoke:
че зря, тип, что ли, Лидером зовется?)))

щас утопала к соседке в гости :smoke:

Девочки, кому-нить нужен кот? ласковый, не сильно шерстлявый, черный, пятно белое на груди? Сволочь, начал соседских кур таскать. Это его кокнут, если поймают - в колхозе разговор короткий.
Кота уже не исправишь. Мало ему мышей было...

Звать Боно.
  • 0

#77984
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


вообще-то я пришла про кабачки почитать :smoke:))))


девочки, а как вы рецепты сохраняете, и куда?
я вечно через поиск ищу

думаю, копируют и в текстовых файлах сохраняют... сразу если делать так - то стока рецептов уже прошло через рп. но я тож все ленюсь, а когда надо - то поиском или у Лязат спрашиваю..


девчи, а как вы поиском в этой темке на 3000 страничках что-то ищете, или вы помните кто какой рецепт выкладывал?

А рецепты - здоровские. Я вот сегодня овощные бутерброды с кабачками сделала. Спасибо :smoke:
  • 0

#77985
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ха...а моя ре угомонилась и спит уже 2 часа...че мы ночью будем делать незнаю -)
  • 0

#77986
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

или вы помните кто какой рецепт выкладывал?

да мы тут давно. Я лично ищу по названию. Ну или по слову "рецепт", "тесто" ченить в этом роде.
  • 0

#77987
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Всем доброго вечера, девочки :smoke:

а вот каких-нибудь фиалок бы дома завела..

Оль, забери у меня? Мне ими некогда заниматься, максимум на что хватает - это полить. Они у меня даже цвели недавно, т.е. все не так плохо :weep: Надо ток пересадить -рассадить, а то в одном горшке есть по несколько сортов местами.

А что это у вас за гадания тут?


Ыыы.. напросилась ;) а как бы теперь забрать? У тебя их много? Давай когда в след. раз В. или Ю. приедут (ты ж как минимум за день знать будешь), ты им и отдашь :smoke: Буду очень благодарна :smoke:

Девчи, так чьего производства хотя бы мульт? Ссылку сама найду)
  • 0

#77988
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Sinaya :smoke: Молодца ))) классная гадалка )))

Я тАк не хочу -мне не надо :smoke:

Наташа-Тумана к те вопрос есть )
Есть каланхоя, цветущая кот-ая, мне ее задарили, она так 3 месяца цвела классно, а ща сохнет...и именно листья...
Пересадить ?! Часто пливать ?! Чаго ей надо ?!

Karina
А твои детки чем увлекаются...В смысле мульты смотрят? Сын например ben 10 or spiderman, naruto ?! (вопрос с подвохом ))) еще чип дейл или винни-пух можно (хоть что-то из этого списка есть ? :smoke: )
  • 0

#77989
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
К слову о рецептах, я сегодня целенаправленно искала рецепт приготовления риса от Natellы (у меня с рисоварением всегда проблемы были, то пересушу, то как каша :smoke: ) так вот.. нашла, приготовила, прелесть! поваренные книги 60-х рулят)))) и спасибо Наташе конечно же! :smoke:
  • 0

#77990
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ванда, это Анимационная студия "Анимаккорд" ...

Сообщение отредактировал Sanny88: 29.06.2010, 21:32:26

  • 0

#77991
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

К слову о рецептах, я сегодня целенаправленно искала рецепт приготовления риса от Natellы (у меня с рисоварением всегда проблемы были, то пересушу, то как каша :smoke: ) так вот.. нашла, приготовила, прелесть! поваренные книги 60-х рулят)))) и спасибо Наташе конечно же! :smoke:



а можно сюда его выложить?
та же проблема
  • 0

#77992
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ха...а моя ре угомонилась и спит уже 2 часа...че мы ночью будем делать незнаю -)

))) игратся ))) мы с дочей только недавно глаза продрали :smoke: легли на час уснули на три...
и почапаем сейчас на батут) Ура! у нас тоже установили )))

Радуга:weep: Это Габен-кот такой маньячело ?! Явно в детсве его зажимали, дискомфорт был :smoke:
Жалко раставатся с любимым котом... :smoke: Может ему побольше мняса надо ?! или его именно охота привлекает ?!
  • 0

#77993
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ыыы.. напросилась :weep: а как бы теперь забрать? У тебя их много? Давай когда в след. раз В. или Ю. приедут (ты ж как минимум за день знать будешь), ты им и отдашь :smoke: Буду очень благодарна :smoke:

Так они ж мне на работу все привозят, а фиалки дома :smoke: Горшочка 4 вроде как... меня ж с ними на работу ну пустют ;)

#77994
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а можно сюда его выложить?
та же проблема


Варка риса, Нателла.
Взято из книги "Поваренное искусство" автор В.В. Похлебкин:

"Как варят на Востоке. Точное соотношение: 200 мл (риса): 300 мл (воды). Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.

Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для, того, чтобы не растерять точно отмеренный пар,— груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.

Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 10, не 15, а точно 12).

Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальное — слабый.

Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.

Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25—50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не разминая “куски”, не растирая кашу,

Вот теперь можно попробовать! Ну, как?!"
  • 0

#77995
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мерсик, ааа, не пустют.. ну ладно, значит, изыщем другую возможность :smoke:
Sunny88, спасибо, щас найду!
О, уже выложили рецепт, ну лан..

Сообщение отредактировал Ванда: 29.06.2010, 21:45:17

  • 0

#77996
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ооо! спасибо!
  • 0

#77997
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Наташа-Тумана к те вопрос есть )
Есть каланхоя, цветущая кот-ая, мне ее задарили, она так 3 месяца цвела классно, а ща сохнет...и именно листья...
Пересадить ?! Часто пливать ?! Чаго ей надо ?!

Попробуй вытряхнуть из горшка, корни посмотри. Если переливаешь, то корни будут гнилые. Если корни нормальные, тогда не знаю... Но пересадить можно, только всё лишнее обстриги - сухие листья, плохие корни.
  • 0

#77998
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, может кто тут подскажет...нигде не могу найти в продаже печенье детское Бонди..там бегемотик нарисован. Может подскажите, где видели? уже из сил выбилась...когда не надо было - стояло. когда понадобилось - пропало

в интерфуде вроде видела, в столичном, в Рамсторах

Айнура, а почему вам всем вместе не поваляться во время кормления младшего на кровати?

+100 Айнур, возьми на вооружение, я когда кормила они все трое в ряд рядом лежали :smoke:) болтали потихоньку чтоб ляльку не отвлекать от дела
  • 0

#77999
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Ortus' date='29.06.2010, 22:54' post='13906717']
[quote]Девочки, может кто тут подскажет...нигде не могу найти в продаже печенье детское Бонди..там бегемотик нарисован. Может подскажите, где видели? уже из сил выбилась...когда не надо было - стояло. когда понадобилось - пропало[/quote]
в интерфуде вроде видела, в столичном, в Рамсторах


а Интерфуд где находится?
пересечение улиц скажите плиз
  • 0

#78000
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

а Интерфуд где находится?
пересечение улиц скажите плиз

Гоголя-Калдаякова
Ещё они же - Сити-Центр на Толе Би-Байзакова

Сообщение отредактировал Tumana: 29.06.2010, 22:00:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.