Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#77661
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Синая а где вы живете? То есть в каком районе? Абая правды далеко от тебя?

Айнурчик, классно про коньки, тоже хочу! Я последний раз каталась в школьном возрасте, интересно смогу ли? У детей тоже здесь в школе катание на коньках есть, но мы в этом году не покупали им, теперь только на след год.

Ань, я вспомнила, мои же тоже все пили воду, хотя я следила за ними. Моя третья вообше один раз с пеной напилась Потом всю ночь рвало ее, я все на воду с пеной думала, потому как больше не на что было :lol:
  • 0

#77662
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галя, сама определи точно что и когда делать. например, в понедельник и пятницу - мыть полы, окна и тд.. в остальные дни - влажная уборка, пылесос.. это не занимает много времени.. готовиьт кушать можно 3 раза в неделю по много, чтобы приготовленного на дня 2 хватало.. в общем, распределить обязанности. и у женщины меньше времени будет уходить,и тебе дешевле она обойдется.. дмаю, если 50 тыс скажеьш - нормально. тем более, если из твоего района человек будет..
людям из сферы обслуживания работу найти все сложнее.. народ все с меньшей охотой берет дорогих нянь и домработниц.. ха. вчера наша няня звонила, под предлогом - поздравить меня с днем журналистики.. ну и по ходу все распросила - где камиля, что делает и тд.. когда услышала, что в сдаике ив се у нас там нормально, не плачет она, на горшок сама ходит - даже голос потух.. мне ее жалко стало, видимо - нет работы никакой.. но потом вспомнила, как она нас кинула на полтора месяца и ни разу не позвонила тогда, не спросила - как ее воспитанница, аж злость берет..
  • 0

#77663
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

от 40 до 60 знач...гуд..

начинай с 40-ка, если у тебя не полный день занят.
за 60 уже надо грузить по полной.
но в двушке ничем же особо не загрузишь.

я вообще со своей снохи фигею.
У них женщина убирается ездит с Бурундая, дом двухэтажный 300кв.
она делает все. Раньше приходила раз в неделю. но со временем смотрю она уже каждый день почти бывает. Тем более когда гости.
И они ей платят фиксированную з/пл .... !!!! 25тыс.!!!!
это кошмар вообще, я их ругаю постоянно, говорю офигели буржуи совсем!
  • 0

#77664
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
так все понятно
чтоб не выпрыгивала из ванной стульчик с ремнями на присосках, на голову козырек, на рот намордник..
вот до чего техника дошла :lol:
  • 0

#77665
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая а где вы живете? То есть в каком районе? Абая правды далеко от тебя?

Алмагуль.. ну не особо и далеко..
  • 0

#77666
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

от 40 до 60 знач...гуд..

начинай с 40-ка, если у тебя не полный день занят.
за 60 уже надо грузить по полной.
но в двушке ничем же особо не загрузишь.

я вообще со своей снохи фигею.
У них женщина убирается ездит с Бурундая, дом двухэтажный 300кв.
она делает все. Раньше приходила раз в неделю. но со временем смотрю она уже каждый день почти бывает. Тем более когда гости.
И они ей платят фиксированную з/пл .... !!!! 25тыс.!!!!
это кошмар вообще, я их ругаю постоянно, говорю офигели буржуи совсем!

повезло.. я б такую схантила :lol:))))..
  • 0

#77667
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

людям из сферы обслуживания работу найти все сложнее.. народ все с меньшей охотой берет дорогих нянь и домработниц.. ха. вчера наша няня звонила, под предлогом - поздравить меня с днем журналистики.. ну и по ходу все распросила - где камиля, что делает и тд.. когда услышала, что в сдаике ив се у нас там нормально, не плачет она, на горшок сама ходит - даже голос потух.. мне ее жалко стало, видимо - нет работы никакой.. но потом вспомнила, как она нас кинула на полтора месяца и ни разу не позвонила тогда, не спросила - как ее воспитанница, аж злость берет..

конечно тяжелее, раньше люди зарабатывали больше и чтобы спокойно уходить на работу готовы были нянянм и домраб. платить по 70-80тыс. сейчас ситуация другая. многим з/пл урезали, повышать не собираются, а работать-то надо, так с чего платить няне 60-70? не с чего.
что уж говорить. вон у моего мужа з/пл вообще 30 тыс.тг :lol:))

мне одна звонит уже третий раз, причем делает вид что звонит впервые, я ее по голосу узнаю. рекламирует себя всячески, но зарплату хочет больше чем я предлагаю начать.
Ну не хочешь - как хочешь.
  • 0

#77668
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, что взять отпугивающее комароф для детей. И хде ? И еще, есть какая-то мазилка, укусы мазать, чтоб не беспокоили. Блин, забыла название, не могу вспомнить.
  • 0

#77669
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи, это та,которая данон любит или другая? :rolleyes: и где ваши родственницы берут таких чудо-работников? явки-пароли.. :lol: может она 1 раз в неделю ко мне убираться будет ездить,а?
  • 0

#77670
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

повезло.. я б такую схантила ))))..

да нет, она стремно убирается, они жмотятся просто из-за дешевизны держат, да и свекрови она хорошо помогает, сноха-то у нас вообще палец о палец не ударит.
а я б извелась если б знала что у меня в доме кто-то убирается и вон в том углу убирается хреново :lol:)) сама б перемывала по-любому :rolleyes:)
  • 0

#77671
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, что взять отпугивающее комароф для детей. И хде ? И еще, есть какая-то мазилка, укусы мазать, чтоб не беспокоили. Блин, забыла название, не могу вспомнить.


ДО -"Защитная эмульсия от комаров", спрей от "Наша мама"
ПОСЛЕ - Псило-БАЛЬЗАМ.
  • 0

#77672
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, что взять отпугивающее комароф для детей. И хде ? И еще, есть какая-то мазилка, укусы мазать, чтоб не беспокоили. Блин, забыла название, не могу вспомнить.


ДО -"Защитная эмульсия от комаров", спрей от "Наша мама"
ПОСЛЕ - Псило-БАЛЬЗАМ.

наша мама в прошлом году юзали, хорошая штука
  • 0

#77673
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Псило-БАЛЬЗАМ. Точно! Семен-Семееееныч... Спасибо! :lol:

Аня, а где Нашу маму найти? В аптеках есть? Или где-то специализированно?
  • 0

#77674
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вообще говорят что в алматы дефицит воды настал. это скрывается пока, чтоб народ не паниковал и под разными предлогами то там, то там воду отключают.
например унас нет воды второй месяц, а где именно перекопано, я так и не поняла...

В нашем районе Правду капают уже 2й месяц... В прошлом году Сулейменова копали 2 месяца у них на 1 квартал ушло... Очень надеюсь, что к октябрю вода появится.
  • 0

#77675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, это та,которая данон любит или другая? и где ваши родственницы берут таких чудо-работников? явки-пароли.. может она 1 раз в неделю ко мне убираться будет ездить,а?

нет, та которая Данон любит она вообще отлично убиралась, один раз ее притащили родительский дом перед суперважными гостями отгенералить. я когда зашла чуть не зажмурилась, реально все сверкало :lol:)
а где она щас не знаю.

Айнура я сама плачу 4-5тыс в зависимости от объема глажки раз в неделю девочке и ничего, как-то особо дешевых не попадалось :rolleyes:)
  • 0

#77676
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


вообще говорят что в алматы дефицит воды настал. это скрывается пока, чтоб народ не паниковал и под разными предлогами то там, то там воду отключают.
например унас нет воды второй месяц, а где именно перекопано, я так и не поняла...

В нашем районе Правду капают уже 2й месяц... В прошлом году Сулейменова копали 2 месяца у них на 1 квартал ушло... Очень надеюсь, что к октябрю вода появится.

к октябрю?!?!?!
да вы героиня!
я жду 1 августа как и было обещано!


сижу делаю красоту одну Маликушке - такое удовольствие получаю! очень легко мне с Маликой работать))))
  • 0

#77677
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сегодня купила детям разукрашки какие-то новые, аж самой понравились, там разукрашивать надо только водой. Вся краска уже на рисунках, но ее не видно, а когда мочишь она проявляется.
Дети довольные были, в итоге потом подходит сын, 6л, ко мне с разукрашкой и говорит, Мама я тебя раньше не очень сильно любил, прости меня пожалуйста, а теперь когда ты мне купила такую волшебную разукрашку, я тебя теперь очень сильно люблю! Доча говорит, значит ты из-за разукрашки маму сильнее полюбил? А он, ну конечно не из-за разукрашки, но когда мне ее купила мама, я понял, что очень сильно люблю ее! И все на таком полном серьезе, глядит мне в глаза и столько счастья :lol: . Мы с мужем угорали правда потом :rolleyes:
  • 0

#77678
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Айнурчик, классно про коньки, тоже хочу! Я последний раз каталась в школьном возрасте, интересно смогу ли? У детей тоже здесь в школе катание на коньках есть, но мы в этом году не покупали им, теперь только на след год.

Галиюша, а как же в Канаде без коньков? непорядок! :lol:
  • 0

#77679
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюша, а как же в Канаде без коньков? непорядок!

Ага, не говори :lol:)
Ладно девушки-красавицы, пошла я баиньки. Я поняла, что завтра уже не буду печь пирожки, что-то я дала рекорд 3 дня подряд их печь :rolleyes:))
  • 0

#77680
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Спокойной ночи! Целуй всех своих деток-конфеток!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.