Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот с нельзя у нас туго, помоему она еще не понимает, я как пишут в книжках, делкю суровое лицо и строгим голосом с пальчиком "НЕЛЬЗЯ!", а она сидит и улыбается.... Когда к ним приходит понимание этого слова? Нам еще 8 мес.

так и продолжайте, только отделите четко - нельзя, нельзя при условии, можно...
и не поддавайтесь на слезы..
  • 0

#7242
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ирен нам 1,3 почти, горшок мы нелюбим (вернее сидеть на нем), до этого все время подходила говорила а а и шла в ванну мыться. теперь играет... :(

Сообщение отредактировал ir_troya: 16.07.2008, 22:51:11

  • 0

#7243
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ir_troya, с горшком и памперсами я ждала заветного возраста 1,5 года. потом за неделю где то мы привыкли к горшку (ну не без казусов), а потом как то быстро и ненавязчиво прешли на унитаз окончательно... поэтому я могу одно предложить: попытки портить интерьер (и воздух :() пресекать твердо и решительно, ждать от дочери сознательности и подавать пример своими действиями :( (показывать, как это замечательно делать свои дела куда полагается) - может, хвалить мужа, родню... еще кого... и акцентировать потихоньку внимание на том, как все ходят в туалет

звучит смешно, но работает...
  • 0

#7244
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А мы своему вместо "Нельзя" говори "айя-яй" и делаем "страшное" лицо, так он теперь натворит чтонить и говорит "айяй", а Юля (старшая сестра) у него "Я-я"
"Я-я" умотала на Иссык-Куль. Собирались (вся компания) сами, позатаривались бейлисом и вином с дьютифри (нашли же блин напитки для отдыха :(, нет бы пивом ограничиться).
В "Фото" разместила наконец фотку с вручения диплома.
  • 0

#7245
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В "Фото" разместила наконец фотку с вручения диплома.


Фотка классная, видала :(
  • 0

#7246
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ЛизаМария, ок, больше не буду :(
я хотела поговорить про слово "нельзя"...доча уже хорошо его понимает, но всякий раз плачет, когда говорю, при этом я же не ору...может, рано еще? ей почти 10 мес, но с другой стороны, я же вижу, что она соображает, рыдает, но не делает...а сейчас папу дерет за волосы, голову ему наклоняет и хохочет, он тоже с ней...говорю: не надо разрешать, отмахивается

Ирисочка, нам скоро 1,4 и у него такая же рекция на это слово. говоришь нельзя, начинает рыдать навзрыд, как будто я ему не слово сказала, а избила, как минимум... :(
  • 0

#7247
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, прости, что снова про зубы, но я в шоке. Нам наш стоматолог говорила до 2 лет ничего не делать с зубами. :(
  • 0

#7248
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

ЛизаМария, прости, что снова про зубы, но я в шоке. Нам наш стоматолог говорила до 2 лет ничего не делать с зубами. :lol:

нам тоже. Типа, зубы редко сидят, слюны много - сами чистятся. Но мы все же чистим их щеткой без пасты. Мне кажется, не повредит ))
  • 0

#7249
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

ЛизаМария, ок, больше не буду :lol:
я хотела поговорить про слово "нельзя"...доча уже хорошо его понимает, но всякий раз плачет, когда говорю, при этом я же не ору...может, рано еще? ей почти 10 мес, но с другой стороны, я же вижу, что она соображает, рыдает, но не делает...а сейчас папу дерет за волосы, голову ему наклоняет и хохочет, он тоже с ней...говорю: не надо разрешать, отмахивается

Добрый день! А может, вы просто произносите это слово слишком часто или слишком жутким (для ребенка) тоном? Может, стоит попробовать использовать ситуативные синонимы типа «горячо», «опасно», «вернись», "папе больно". Оно и понятнее (нельзя+ почему нельзя), и кругозор расширяет, и, опять же, не прямой запрет, т.е. такого жесткого отрицания должно быть меньше.
  • 0

#7250
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
alatair, нет, объективно не очень часто...да и не жутким тоном вроде :)
я знаю, что перегибать с запретами не стоит...а синонимы попробую, спасибо
просто я думала, она маленькая еще
  • 0

#7251
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Фотка классная, видала :D

Спасибо Кристена.
Я на всех фотках мелкая какая-то по сравнению с дочей и мужем.

У подруги сынишка заболел краснухой, а начиналась как ангина. Они у нас в гостях были, но говорят, что заразный период только два дня до появления сыпи - пронесло ТТТ. У них тоже уже все нормально - сегодня к вечеру температура спала.
Так что остерегайтесь девочки общественных мест. :)
  • 0

#7252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну, если ты будешь говорить доче "какая ты у меня добрая и ласковая", когда она тебя погладит или свою любимую куклу, притворства в этом будет не густо, не так ли? а она, глядишь, поверит, что добрая да ласковая.


Точно :fie: Еще я пошла спросить :)

В общем, дополнения к мысли.

У мя есть представление о том, что если ребенок ласковый, значит, он ДОЛЖЕН быть таким-то и таким-то. Если ребенок с моими представлениями не сходится, значит, я считаю, что он не ласковый. На самом-то деле он просто это проявляет по-другому. В общем, надо раздвигать рамки и не втискивать туды ребенка.

Irisochka , а Вы пробовали каждый раз говорить, почему нельзя? Нелья, потому что маме больно. Какашки лежат в памперсе, потому что маме потом обидно мыть полы. Просто судя по ребенку и себе самой, мя раздражает, когда чето запрещают и не объясняют. А дети ж как взрослые, им очень надо, чтобы их считали взрослыми...

ой, девы, а мы сходили в мужской монастырь в паломничество с ночевой - моя мама, золовка, доча и подруга с годовалым дитем. Классно! С погодой повезло, впечатлений - море, благодать в душе...

Хмельная Жена, еще один тебе респект за слинги! :D В май-слинге в горы гораздо проще на себе дите тащить, чем в специальном рюкзаке. Да и на пузо повесить детку можно (в моем случае для того, чтобы на спину повесить рюкзак :) ).

Девы, это конечно не совсем отдых был, но ощущения просто волшебные. Еще бы в августе сходить в монастырь, на второй праздник, там так изумительно... Церковь из сруба, света в ней нет, только свечи горят... Умиротворение, горы... хотя вроде и монастырь, где правил и ограничений много, но вокруг такая природа, что хочется летать - столько свободы в душе. Свободы, наверное, от обыденности и суеты...

Ночевали мы в палатке. Нынешний настоятель - очень строгий. Хотя Ирка с дитем в домике спала. Раньше женщинам можно было в храме ночевать (мы так на это надеялись), а теперь - запретили. Вечно женщины косячат, вот ведь бывает!

Заказала сорокоуст о здравии на год на наше дружное семейство :) Время, девы, такое... нелегкое... Только молитвой и спасаешься иной раз ;)

Но и в палатке тоже хорошо! Мне с дитем можно было тоже в домик двинуть, но я комфорт и дома чувствую, в горы не ради него хожу :)

Ладно, чет мя несет снова. Пойду в радикале фоток нарежу да вставлю в тему про отдых :)

Ласка , куды пропала? Как насчет за Сусанина поработать? Ну там в гости народ привезти...
  • 0

#7253
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, спасибо за теплый отзыв ))) Ток почему я "хмельная жена" ? :) Эх, грешна я пивком себя побаловать, но не систематически, а на выходных ))) Ласка что-то там расшифровывает и готовится к какой-то пати. Но думаю она с удовольствием просусанится на следующей недельке. Нам автокресло задарили )) Правда его присебячил сына, но зато и я спокойнее. Утром/вечером папа его в садик возит и обратно. А доче в воскресенье на барахолку едем за креслом и бассейном маленьким. Тот который у нас , явно на пол-Китая рассчитан.
  • 0

#7254
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ой, Наталька, сорри за хмель :) А где будете бассейн ставить?
  • 0

#7255
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчи, что за пустое сообщение наверху три дня уже висит? Или его только я вижу? :)
  • 0

#7256
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я тоже вижу и сама удивляюсь :)
  • 0

#7257
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Эх, по поводу "нельзя"! Моя доча на это слово реагирует смехом. Она в последнее время стала жутко кусаться, особенно за грудь. Иной раз как цапнет, а я ей "нельзя" и пальцем грожу, а она смеется. На улице бяку всякую подбирает и в рот, я ей "нельзя, в рот, кака", а она опять болдеет. Что в такой ситуации делать?
  • 0

#7258
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, ну если мой ребенок нарушал запрет, я тада прекращала че он там делает. Если балуется (реально балуется) - выходит из-за стола. Если грудь кусала - клала на диван и начинала заниматься своими делами (это такой прием активного игнорирования типа). Правда, потом надо конечно ребенку объяснить, что ты чувствовала как физически, так и морально.

Ну в принципе, когда нет глупых запретов на каждом шагу, ребенок быстро понимает, что предки не просто так запрещают, а смысл в их словах имеется. Так что у нас конечно уже проще (надолго ли? - дети частенько проверяют границы дозволенного, ну для того мы и придумали правила).

Вообще нам объясняли, что слова "нельзя" и все, что содержит "не" лучше заменять другими: "не трогай плиту" - "отойди от плиты, можно обжечься" (сразу объяснение, почему надо отойти) и так далее.

ЛизаМария писала по этому поводу, что детское подсознание "не" воспринимает с трудом (если вообще воспринимает), поэтому, когда дочь начинает кидать игрушки, я говорю: "прекрати кидать игрушки" вместо "нельзя кидать игрушки" или "не кидай игрушки".

воть :)
  • 0

#7259
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девчи, что за пустое сообщение наверху три дня уже висит? Или его только я вижу?

тоже никак не врублюсь что за фиговина висит :)
  • 0

#7260
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А у нас, блин, какой-то кризис трехлетия, наверное...что не скажу, дочь на все реагирует словом НЕТ, попу мыть или зубы чистить не заставишь...вроде и по-хорошему, и по-разному, ничего не помогает...до скандалов не довожу, но и как заставить мои просьбы выполнять тоже незнаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.