Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7201
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, требушите меня, требушите! :lol:

Джем, Тамчи все очень рекомендуют! Съездишь, потом расскажешь!
  • 0

#7202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, ссылок нет, но у них сайт был, что то не находится, посмотрю завтра в книге адрес.
Трансферинг реальности, ты же про этого спрашиваешь, как то он мне не пошел, дома валяется..
  • 0

#7203
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ага, я сама в холодной воде плавать не очень-то люблю. окунуться - ну че бы нет?

Вот мы купались 2 дня подряд в холодных речках. Моя на Кульсае насмотрелась на маму и бабушку - как мы заходим в воду по колено, ложимся животом в воду и выскакиваем. Ну так то Кульсай, туда ж не купаться едешь, в отличие от ИК.

Теперь вот Мила тоже заходит по щиколотку, ложится пузом в воду и выходит. И так раз по 10 кряду. Благо, мелко, ей только пузо и обмывает, не мерзнет. Говорит "Я ниЯла" (ныряла она, видите ли), "Я пупАлась" - купалась.

Я фигею, долго может стоять в речке - у мя пальцы отваливаются, а ей хоть бы хны. И не вылезет ведь...

Поэтому Тамчи мя привлекают...



Да, Лена, я про трансферинг спрашивала, ну лан, можно тада и Анхеля почитать, раз уж мы где-то совпадаем.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.07.2008, 00:54:31

  • 0

#7204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну лан, можно тада и Анхеля почитать, раз уж мы где-то совпадаем.

почитай, может и простые вещи, но мне нравятся такие книги, читать лучше со "схимника", потом скрижали и потом печати, лучше в том порядке как написаны.... поделись потом впечатлениями, они маленькие , быстро читаются :lol:
  • 0

#7205
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Один чувак надо мной приколоться, что ли, решил (сам инструктор). Сказал, что в Бишкеке права продаются в автошколах по 200 баков. Муж грит, гониво это, мол, они только для жителей Бишкека действительные. Кто знает, там можно купить или вправду вранье?


Джамиля, вопрос в том (даже если продаются), действительны ли будут тут у нас с нашими "товарисчами" на дорогах. Сейчас они так зверствуют (и это правильно, я только одобряю), уже даже за сотку штрафуют вполне официально.

если нужны права, то рекомендую не откладывать, а пойти в школу отучиться. говорят, потом даже нас всех (уже водетелей) будут каждые 10 лет заставлять пересдавать правила в обязательном порядке. так что знания - сила! :lol:
  • 0

#7206
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А вот у мя тож прав нету... Ну что ни делается -все к лучшему, хотя мож как приспичит... Один чувак надо мной приколоться, что ли, решил (сам инструктор). Сказал, что в Бишкеке права продаются в автошколах по 200 баков. Муж грит, гониво это, мол, они только для жителей Бишкека действительные. Кто знает, там можно купить или вправду вранье?

Радуга, чтоб там права сделать - нужно прописку Бишкекскую вроде или даже гражданство. Знакомая с киргизким подданством и правда буквально месяц назад права там купила. А вот сестре не удалась эта затея. Так что лучше здесь отучиться :lol:.

ЗЫ Ой... уже 3 часа ночи....пошла я спать :kiss:
  • 0

#7207
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
ну за 200 баксов права и в КЗ можно сделать - не в Алматы конечно, но в Павлодаре там скажем или в Караганде очень даже реально (были прецеденты).
  • 0

#7208
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема. По моему мнению давать ребенку в столь нежном возрасте шашлык и конфеты, намного хуже, чем читать ему авторскую литературу.
Шашлык и взрослому не очень полезен, потому что там все канцерогены скапливаются. Пожалей Милашину печень!
  • 0

#7209
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну если давать не поджарку а из середины то менее вредно - это я про шашлык
а еще я читала, что просто жареное мясо гораздо больше содержит канцерогенов, чем запеченное или тот же шашлык
в шашлыке скорее надо опасаться каких-нибудь паразитов, чем канцерогенов
а в целом я с последним высказыванием согласна :lol:
  • 0

#7210
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Приветствую всех добрым словом! Как давно я сюда не заглядывала. Оказывается это так сложно с двумя детьми дома сидеть. :). Преклонаюсь перед мамами и папами иимеющими больше чем одного ребенка. Хорошо что младшая ест то, что ей под нос подставят. а вот старшая дала жару. Я ее когда увидела, чуть в обморок не упала, худущая и бледная. При росте 170 весит 50 кг. Есть ничего не хочет, уговаривать бесполезно. Зато такое счастье, я уже неделю не мою посуду. Даже когда не было горячей воды, старшая тоже мыла посуду, чего раньше за ней не наблюдалось.
В выходный все вместе прогулялись в Горельник, на подъеме Софья шла сама, так как нести ее было просто не реально. Ребенок ни разу не попросился на руки. Зато у меня спина отваливается, от того что пришлось вести ее за руки, а ростовые категории у нас явно не соответсвуют.
Про программирование словами могу сказать, что это работает, тому живой пример мой младший братик, которому с детсва папа всегда говорил, рости большой, рости большой, вот он и вырос - 1,98 см. Моя мама до сих пор папу за это ругает.
А еще у нас на Саина Толе би начали делать развязку. так что "поздравляю" всех мамочек проживающих в 1 и 2 Аксае, с наступлением временных неудобств.
  • 0

#7211
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи, извините, что перебиваю ваши темы, научите готовить оладьи на пару, у меня нет пароварки, в сковороде какая-то бурда получилась
  • 0

#7212
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
alatair дашь посмотреть книжки? :) Правда, теперь наверное недели через 3? :hi:
[/quote]
Дам. Прям на этой неделе и дам. Если тел в личку кинешь и мы созвонимся
  • 0

#7213
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

ну не знаю, не могу я говорить, что доча у мя ласковая (ой, где мои помодори?), ну не ласковая она у мя. Вроде и запрограммировать надо, но когда неискренне, шо там сработает? уж не напялю ли маску?

и ваще, из нее управленец выйдет, так шо чешу репу... Надо наверное раскрыть, шо дано, а не программировать на то, что мне хоца. Имхо.

ну, если ты будешь говорить доче "какая ты у меня добрая и ласковая", когда она тебя погладит или свою любимую куклу, притворства в этом будет не густо, не так ли? а она, глядишь, поверит, что добрая да ласковая.
насчет управленца - а ты почему так решила? А насчет раскрыть - ты права. насчет программировать - переделывать, конечно, жестоко.
Но проблема в том, что родители часто ругают в такой форме, что получается, будто ребенок не ДЕЛО сделал плохо, а САМ плохой. Типа, сказать, ТЫ НАСВИНЯЧИЛ, убери, пожалуйста. или ТЫ СВИНЬЯ. Родители разницы не чувствуют, а ребенок - очень. Вот они и задают программу. т.е. не переделывают то, что заложено природой и изменению не подлежит (вроде типа темперамента), а закладывают модели поведения, т.е. весчи изменчивые. вот.
  • 0

#7214
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

скажу вам по секрету, есть интересная книга Линн Кларк "Практическое руководство по воспитанию".. Правда, ее в городе найти сложно, в книжном, что возле Тропиканы, обещали завезти аж через 2 недели. Но зато там можно заказать. Стоит 900. Я заказала 4, думаю, еще 3 надо бы.

я правильно понимаю, что при случае у тебя и прикупить сие можно будет? ))
  • 0

#7215
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! у меня тут родилась мысль, выношу ее на обсуждение.
задумала я показать дитю музыкальные инструменты. оркестровые - ну там виолончель, гобой, кларнет. Для того у меня есть картинки с их изображением и несколько скачанных файлов.НО!
гораздо интереснее и эффективнее увидеть и послушать их вживую. Так вот:
как вы думаете, если обратиться в местную филармонию или оперный или еще куда-нить, где есть оркестр, и договориться организовать что-то типа урока с показом инструмента (а заодно и немножко потрогать) и с игрой на нем - для совсем малышей по одному, минут на 15, для постарше - 3-4, по группам (напр, флейта, гобой, кларнет, фагот), минут на 30, макс 40 - пойдут ли навстречу озабоченным мамочкам администраторы сих оркестров? за определенную плату, разумеется? Буду рада за отзывы
  • 0

#7216
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

как вы думаете, если обратиться в местную филармонию или оперный или еще куда-нить, где есть оркестр, и договориться организовать что-то типа урока с показом инструмента (а заодно и немножко потрогать) и с игрой на нем - для совсем малышей по одному, минут на 15, для постарше - 3-4, по группам (напр, флейта, гобой, кларнет, фагот), минут на 30, макс 40 - пойдут ли навстречу озабоченным мамочкам администраторы сих оркестров? за определенную плату, разумеется? Буду рада за отзывы


Идея неплоха, но мне кажется - для деток поста-а-рше 3 лет. Моей почти 3, да она заинтересуется, если дадут чуток поиграть - даже обрадуется...а дальше что? ведь таких малышей не учат игре...будет потом дома эти штуки требовать :)
  • 0

#7217
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Идея неплоха, но мне кажется - для деток поста-а-рше 3 лет. Моей почти 3, да она заинтересуется, если дадут чуток поиграть - даже обрадуется...а дальше что? ведь таких малышей не учат игре...будет потом дома эти штуки требовать :)

А если дома записи ставить? и сделать эти "уроки" регулярными? А еще лучше - дома самим на чем-нить играть, на чем уже сможет. Напр, на пианино (синтезаторе), дудочке, барабане... Или в "оркестр" поиграть.
А всерьез начинают учить играть лет так с 5-6, потом уже считается поздновато - руки другие, не такие податливые )).
Кстати, если у кого-то есть знакомые психологи, можно и их спросить, как лучше сделать...
  • 0

#7218
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет всем! Были мы у педиатра, сказали что желтушка прошла..
но вот потом сдали кровь и биллирубин все равно повышен 41.. при норме до 17..
на след. неделе поедем к невропотологу, узнаю заодно что дальше делать с желтушкой..
или биллирубин понемногу снижается после лечения, а не быстро?
  • 0

#7219
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Сайт Мамочка.кз проводит конкурс на лучший рассказ "Беременность - как это было". Участвовать могут как состоявшиеся, так и будующие мамочки. По итогам конкурса будет проходит церемония награждения. Все подробности тут: http://www.mamochka....article_id=1789

#7220
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
тала поздравляю, так приятно когда малыши выздоравливают, а мы всю ночь не спали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.