Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6841
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У меня сынок вчера пошел ...5 шагов сделал и сел на попку, мол все мам, я устал

с первыми шагами вас!!! Это здорово!!!

Мне недавно приснилось, что моя доча побежала, а бегу за ней и волнуюсь, ей же всего 5 мсеяцев, ей же еще рано, ей нельзя на ножках стоять, и даже сидеть пока нельзя :lol:

Потом вечером муж гулял с ребенком во дворе и забыл его пристегнуть в коляске , сынуля упал прямо лбом об асфальт

ужс, хорошо если все обошлось,ттт!

Вот так каждый раз теперь будет сердце выскакивать когда наши малыши будут самостоятельно изучать мир...
  • 0

#6842
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
насчет витаминов - все неоднозначно. лучше советуйтесь с педиатром.
своим по совету доктора уже год не даю - одной из-за аллергонастроенности, второй из-за склонности к запорам. а раньше всегда пили мультитабс.
  • 0

#6843
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моей старшей 7, она у меня тоже аллергик, поэтому витамины стараюсь много не давать, только когда заболеет.
Егорамама, 1,3 - наверно маленький еще для витаминов, может лучше шиповник позаваривать, или есть готовый сироп шиповника, можно водичкой разводить и пить. А вообще для аппетита хорошо поить отваром овса.
  • 0

#6844
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ямайка, с первыми шагами Вас! Теперь действительно глаз да глаз нужен - поле деятельности то каждый день расширяться будет.

Про колу и проч. - вот уж во истину "запретный плод сладок". Фанту, севен ап и и другую нечитсь я-то никогда особенно не жаловала, а вот колу до беременности бывало попивала. Пока была беременная и кормила грудью (а это в общей сложности 9 мес.+1,3 мес=больше двух лет) вообще не притрагивалась к коле. Хотя иногда хотелось - жуть!!! Аж трясло. Ну и что вы думаете, сейчас, когда уже всё можно, вообще колу не пью. Не хочется и всё, также как и другие аналогичные напитки. Редко могу ещё какой-нибудь холодный чай прихватить, а так всё больше воду обычную. Сына тоже как-то у племянников колу попробывал, но так как мы постоянно показывали, что это гадость, сразу же сморщился и сказал "Фу! Ашшы (горькое)"

Egoramama, мы витамины пили Сана-Сол (жидкий, удобно ребенку давать), в вашем возрасте тоже употребляли, но только в осенне-зимний период. Я вообще придерживаюсь того мнения, что сейчас. когда сезон овощей и фруктов в самом разгаре, лучше употреблять витамины в натуральном виде. Сама так делаю и ребятенку стараюсь побольше фруктов давать. А вот уже зимой, там витамины подключаю и к своему, и к ребенкиному рациону.
Кстати, первый раз слышу, что надо давать витамины для повышения аппетита. И ещё, согласна с тем, что на многие витамины есть аллергическая реакция, так что поаккуратней.
  • 0

#6845
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
lubluchka, нам педиатр советовала витаминный сироп "Алфагин" как раз для повышения аппетита. Принимается он вместе с бифидо и лактобактериями. Эффект идет постепенно.
  • 0

#6846
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы сегодня сходили в поликлинику. Набрали кило, выросли на 3,5 см.. разочаровалась я в поликлинике. Шла туда-волновалась, думала, что ругать за смесь будут, думала все расскажут-покажут. Ха.... никто даже не спросил как кормлю, чем кормлю, есть ли молоко итдююю на сыпушку не обратили внимания. Долго вспоминали где можно кал на дисбактериоз сдать. буду теперь искать частного опытного педиатра. Я сама хоть и педиатр, но кое чего не знаю, многое наконец изменилось, так что у меня была куча вопросов. Ни-фи-га.....
  • 0

#6847
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

когда сезон овощей и фруктов в самом разгаре, лучше употреблять витамины в натуральном виде.

он и фрукты есть не хочет:laugh:
  • 0

#6848
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, у нас потничка на ручках от запястья до локотка никак не проходит. Че-то я уже не знаю, чем бы помазать ее.
Вообще думала, что это энтеровирусная сыпь, педиатр говорит, что потничка и пройдет, если регулярно купать и достаточно бывать на солнце. Мы купаемся ежедневно и на улице по пол дня околачиваемся, а не проходит :laugh:
  • 0

#6849
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Попробуйте помазать мазью Бора Плюс. От нее все проходит и порезы и ссадины и даже лишай. Потничка и подавно должна пройти.
  • 0

#6850
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Н-Лила, та же ерунда была. Протирай в течение дня вот чем: 1 стакан кип. воды + 1 ст.л. настойки колендулы. Протерла, вытерла насухо и посыпь присыпкой. Перепробовала 4 присыпки и остановилась на Джонсон и Джонсон. И хорошо помогает левомицетиновый спирт. Он не жжет кожу, заживляет потничку быстро. И пусть рука на свежем воздухе будет. Пройдет за 2 дня. Мазям я не верю. Единственный крем от которого я просто тащусь - "Я сам". У доча попа как у макаки была малиновая аж после Pampers. Чередовала присыпку и крем. НО!! Только не вместе их использовать, еще хуже будет!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.07.2008, 01:05:08

  • 0

#6851
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
zaika_moya,
Жена Шмеля,
спасибо. Попробую левомицитиновый спирт, он есть дома.
Попу мажу только бюбхеном, он у нас от всех проблем, присыпка пока не вскрытая стоит, вот теперь пригодится.
  • 0

#6852
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

мы сегодня сходили в поликлинику. Набрали кило, выросли на 3,5 см.. разочаровалась я в поликлинике. Шла туда-волновалась, думала, что ругать за смесь будут, думала все расскажут-покажут. Ха.... никто даже не спросил как кормлю, чем кормлю, есть ли молоко итдююю на сыпушку не обратили внимания. Долго вспоминали где можно кал на дисбактериоз сдать. буду теперь искать частного опытного педиатра. Я сама хоть и педиатр, но кое чего не знаю, многое наконец изменилось, так что у меня была куча вопросов. Ни-фи-га.....

Слушай, если у тебя есть хороший знакомый педиатор, нам тож скажи, в нашей 3 поликлиники тоже всем до всего по-барабану
  • 0

#6853
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

щас хочу на Мультитабс перейти

я как-то разговараивала с одним фармацевтом, она говорила, что в последнее время многие педиаторы рекомендуют мультитабс, а на самом деле он так себе витаминчик... там очень мало "полезных" витаминных составляющих.
Она советовала другие пить, но я никак не могу вспомнить - какие... но вообще сказала, что из всез витаминов именно мультитабс не важнецкие, а остальные куда ни шло, давать можно, но не часто, желательно только в осенне-зимний период.

я своей никогда не давала... только аскорбинку давала, и аевит, пыталась как-то ревит советский давать, что-то у дочи на лице повылазило, я перестала давать.

вот ночью жара была :laugh: доча проснулась, не может уснуть, потом давай капризничать - то компот ей, то воду... в итоге пришлось поднять ее и походить на балконе, где попрохладней... только после этого она согласилась ложиться в кровать и дальше попробовать уснуть...
  • 0

#6854
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И мы тоже сегодня не спали (я вторую ночь не сплю из-за душняка), сплошной сквозняк и все равно не помогает, на улице штиль!
Сына всю ночь вскакивал, хныкал, тоже без конца то воду, то к нам в кровать, в общем, не ночь, а кошмар!! Еще так совпало, что мы вчера ноофен начали давать, спать-то он хочет, но не может из-за жары.. Бедный ребенок..
  • 0

#6855
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оля, ну один в один - у нас сегодня такая же ночь была :laugh:. Впервые кроме сиси Егор ночью требовал воды. Ворочался постоянно, заснет вроде - положу в манеж, он через 5 минут снова ко мне перебирается. Кое-как около 3х ночи заснул окончательно. Зато с 8 утра - бодрячок :lol:. Не то что я....
  • 0

#6856
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы спали с нараспашку открытым окном, сына только 2 раза не еду просыпался! так что очено даже нормально..
  • 0

#6857
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
хех, у нас вроде и не жарко и не душно в квартире, но вот впервые за свою жизнь, дочь ночью воды потребовала
правда, пока я в потемках ( у нас еще и свет ночью вырубали) ходила на кухню за водой, она сходила на горшок и снова уснула
  • 0

#6858
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сдохла у нас в аквасе большая рыбка.. в унитаз не стали смывать, уж больно большая.. и муж ее выкинул в мусорное ведро в туалете и забыл с утра выкинуть.. мдяяя.. амбре щас там такое стоит :laugh:
вот блин балда.. придется на прогулку с сыной еще и мусор тащить..
  • 0

#6859
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я, подлая, всю вторую беременность пила пепси. Только она могла мою зверскую изжогу убрать хоть не надолго, и то не всякая пепси, а та, которая в жестянках.
Малой своей пока еще ничего не даю, да она и сама кроме воды ничего не пьют. А старшему, если и даю немного, то развожу водой, чуть ли не 1:10.

Витамины я тоже не даю никакие, нам тоже педиатр как-то их совсем не советует давать даже осенью/зимой/весной, тем более летом. Но т.к. мы овощи/фрукты тожж не едим, то вот только пюрехами и спасаемся.

Жаным, у моей дамы был такой период до года еще. Она вдруг решила, что должна засыпать у меня на руках, вот с неделю мы с ней так баловались, а потом она опять сама стала спать в манеже, но мое присутствие в комнате теперь обязательно пока она не уснет. Я лежу на своей кровати, она в манеже, но периодически проверяет посты, там ли я или нет. И так мы спим и днем и вечером.

Коломбина, у меня так сын иногда путает спросонья пить/пИсать, тоже просыпается под утро: пить хочу, я иду за водой, он сходит в туалет и спить дальше :laugh:
  • 0

#6860
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

сдохла у нас в аквасе большая рыбка.. в унитаз не стали смывать, уж больно большая.. и муж ее выкинул в мусорное ведро в туалете и забыл с утра выкинуть.. мдяяя.. амбре щас там такое стоит ;)


Тала, а ты ее с балкона сбрось...добей ее уже окончательно :laugh: :lol:

По поводу жары- у нас тоже душняк...просто жуткий...мало того, у нас солнечная сторона...вешаемся и днем и ночью....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.