Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6801
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки вспомнила, что ещё хотела написать. На выходные общались со знакомыми у них родственники в Швеции, 2 дочери у них ходят в дет.сад, так вот, там деткам для профилактики от пищевых инфекций и отравлений каждый день дают Кока-колу :-)
В общем сама знакомая, которая это рассказала недавно траванулась, и ничего не помогало, решила вобщем попробовать, выпила стакан коллы и дело на лад пошло. Видимо микрофлору в желудке всю уничтожает, и скорее всего не только вредную...
  • 0

#6802
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Моя сестра живет в Ирландии, так вот у них не колу дают, а Сэвэн ап, прям врачи рекомендуют детям...
  • 0

#6803
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдя.. а я каюсь - каждый день выпиваю по 150 мл кокы или пепси.. зараза вкусная, не могу не пить))
  • 0

#6804
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Talamaska, я тоже колу люблю, но муж так достал, что ее нельзя пить, что теперь мы пьем "Буратино", типа полезнее :-)
  • 0

#6805
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчи, привет!

Вот только недавно писала, что у нас нет проблем с засыпанием, и вот, сглазила :-)
Сына никогда не спал с нами, с самого рождения в своей кроватке.
Обычно клала его в манеж, бутылочку в руку, свет выключала, из комнаты выходила и через некоторое время - "клиент готов". Недавно стал не выпускать меня из комнаты, хочет, чтобы я лежала рядом, пока он не уснет. Но вот последние несколько дней кладу его в манеж, он чуть-чуть там полежит, потом встает и начинает плакать. Вытащу из манежа, положу в нашу кровать, тут же успокаивается, лежит, я рядом и засыпает. Я стала ждать пока он крепко уснет и перекладывала его в манеж. Так он стал, когда ночью просыпается, опять же встает и плачет. Вытащу из манежа, положу к нам в кровать - спит дальше. Что за фигня такая? Может ли это быть возрастное и надо просто переждать или что-то не так? Может кто-нить сталкивался с такой ситуацией... Что делать в таком случае? С одной стороны, не оставлять же его орущим в манеже, а так, боюсть, что привыкнет спать с нами... :spy:


У нас до 3 месяцев спала в манеже, потом такая же история началась, надо было с ней до засыпания лежать, в итоге ей 2г11м спит до сих пор с нами, с редкими исключениями - в своей кровати, туда-сюда носим ее когда заснет.

Да-а-а, напитки типа кола-фанта-спрайт в почете у нас дома - муж большой поклонник, даже доча знает, что это вкусно и нельзя, но если очень захотеть - то можно

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.07.2008, 11:10:09

  • 0

#6806
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

деткам для профилактики от пищевых инфекций и отравлений каждый день дают Кока-колу

так вот у них не колу дают, а Сэвэн ап, прям врачи рекомендуют детям...

что ее нельзя пить, что теперь мы пьем "Буратино", типа полезнее

Мда, и такое бывает...

Все хорошо, но в меру :spy:
Я жила в семье, где дети большие любители колы,спрайта и прочих газировок,так вот зубы у них выглядели ужасно, а на лечение зубов денег нет, думаю ни для кого не секрет сколько стоят услуги стоматолога в США. У меня в альбоме есть фотки...у американцев есть привычка улыбаться зубами, так что всю "красоту" могу сфоткать с фоток и показать :-)))

Сообщение отредактировал Mean: 03.07.2008, 11:16:18

  • 0

#6807
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девчи, привет!

Вот только недавно писала, что у нас нет проблем с засыпанием, и вот, сглазила
Сына никогда не спал с нами, с самого рождения в своей кроватке.
Обычно клала его в манеж, бутылочку в руку, свет выключала, из комнаты выходила и через некоторое время - "клиент готов". Недавно стал не выпускать меня из комнаты, хочет, чтобы я лежала рядом, пока он не уснет. Но вот последние несколько дней кладу его в манеж, он чуть-чуть там полежит, потом встает и начинает плакать. Вытащу из манежа, положу в нашу кровать, тут же успокаивается, лежит, я рядом и засыпает. Я стала ждать пока он крепко уснет и перекладывала его в манеж. Так он стал, когда ночью просыпается, опять же встает и плачет. Вытащу из манежа, положу к нам в кровать - спит дальше. Что за фигня такая? Может ли это быть возрастное и надо просто переждать или что-то не так? Может кто-нить сталкивался с такой ситуацией... Что делать в таком случае? С одной стороны, не оставлять же его орущим в манеже, а так, боюсть, что привыкнет спать с нами...



У нас аналогичная ситуация, когда силы есть перекладываю, а когда спать сильно охота-рядом спит. :-)

Да-а-а, напитки типа кола-фанта-спрайт в почете у нас дома - муж большой поклонник


Да, я тож не могу без колы жить, иногда пьём "Буратино". :spy:
  • 0

#6808
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала, пъешь колу говоришь... моя задумалась.. недавно в Меге вся слюнями истекла когда на нее смотрела...
  • 0

#6809
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да, я тож не могу без колы жить, иногда пьём "Буратино". :-)


:spy: Я тоже вооообще не любительница и противница всех этих КОЛ.
Но вот недавно, пошла в магазин, случайно увидела там: Кола "Советская", Буратино "Советский", Дюшес "Советский" и т.д.
Даже насколько наша маман такая же противница, но стибрила бутулку Дюшеса и тайком ее выпила, а потом спросила: а где ты взяла? И теперь везде ходит и спрашивает именно эту ТМ.
  • 0

#6810
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да ладно, девочки, вредна, конечно, вся эта продукция. Я вообще не употребляю ее. Но иногда как и у вас бывает, как приспичет, аж трясет. Ну чего ж мучаться?!? Пью, что уж случится, если раз в пятилетку? А передачу тут смотрела, помоему там тоже показывают "Разрушители легенд". Так там как раз и проводили опыты, что может сделать кола, например бросали мяса кусок на сутки или дольше и проверяли, растворится ли оно. Нет, нифига (миф оказался), а вот пробовали колой машинные запчасти протирать, так даже небольшая ржавчина отходила :lol: . Правда на места, где конкретная, закоренелая ржавчина, кола не подействовала, но тем не менее, делаем выводы, стоит ли деткам разрешать употреблять содовые напитки постоянно. Я своему когда подрастет, буду, конечно, разрешать изредка. Совсем то невозможно изолировать.
  • 0

#6811
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, пъешь колу говоришь... моя задумалась.. недавно в Меге вся слюнями истекла когда на нее смотрела...

ага, понемногу начала с прошлой недели)) муж купил пепси и меня сооблазнил :lol:
  • 0

#6812
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я своему когда подрастет, буду, конечно, разрешать изредка. Совсем то невозможно изолировать.

Да запретный плод сладок, уж пусть лучше попробует, чем потом без тормозов начнет налегать...
  • 0

#6813
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже пью, каюсь :lol:
Во время беременности не пила, держала себя, и до трех месяцев дочиных. А потом сорвалась, год то без такой вкуснятины :D
  • 0

#6814
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамочки, а что с водой творится, или это только у меня? Со вчерашнего вечера вода из под крана идет какая-то белая, мутная :lol:
  • 0

#6815
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Насчет Колы, я считаю, что детям не надо ее пить, мои не пьют и не страдают от этого.
Зубы, да, тут я согласна с Mean, от нее все выкрашиваются, такие напитки вымывают кальций из организма.
Моя родственница рассказывала, что оттирает Колой краску со стекла, когда окна красит. Так что, если еще себе можно иногда позволить, то детям это не нужно.
  • 0

#6816
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Так что, если еще себе можно иногда позволить, то детям это не нужно.

Тут видишь, не всякий ребенок спокойно послушается запрета, а если до взрослого возраста контроливать строго, то потом в самостоятельной жизни начнет уже без тормозов ею злоупотреблять. Да еще, если ребенок видит что родители пьют, а ему не разрешают, то конечно же он будет эту колу пить...потому что родители сами пьют.

Надеюсь наша никогда не будет пить и есть такие вредности, ведь с мужем мы вообще такие вещи не покупаем и не можем их есть, надеюсь что наши дети будут брать пример с нас.

Сообщение отредактировал Mean: 03.07.2008, 13:20:25

  • 0

#6817
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В следующий раз, прежде чем выпить стакан колы, бросьте туда 1 таблетку ментоса. Только поставьте стакан в раковину и отойдите подальше.
  • 0

#6818
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Тала, пъешь колу говоришь... моя задумалась.. недавно в Меге вся слюнями истекла когда на нее смотрела...

ага, понемногу начала с прошлой недели)) муж купил пепси и меня сооблазнил :lol:



А я 3х месяцев жду. Хотя может можно раньше начинать? А то прям невмоготу. Но тут блин одним глотком не отделаешься, если начну пить так остановиться не смогу.
  • 0

#6819
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В следующий раз, прежде чем выпить стакан колы, бросьте туда 1 таблетку ментоса. Только поставьте стакан в раковину и отойдите подальше.


:D надо взять именно диетическую колу, тогда фонтан будет в несколько раз выше!
Это в передаче "Разрушители мифов" проводили такое исследование - в диет-коле содержиться чтото, от чего фонтаны на 3 метра могут быть :lol: а в обычное коле - даже полметра не будет :lol:

Нова я вот потихоньку ввожу полноценный рацион.. стала понемного овощи кушать свежие, а то (пардон) проблемы начались со стулом без клетчатки..
сейчас как раз дачные огурцы пошли, ягоды..
колы пью по немногу..
но категорически не ем жаренное, копченое и консервированное, бобовые.
  • 0

#6820
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А я не могу почему-то Колу пить, она мне противна стала. Зато Буратино ))))
вкуснее нет ничего)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.