Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#65161
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а мы к монеткам разных стран еще с мамой всё золото, которое было (и с камнями, и без), тоже туда же накидали. потом раздали это золото сами себе :D а монетки - гостям :)

а еще туда же кинули древний казахский серебряный браслет. мне его передали, чтобы я забеременела, после купания одного малыша, я его тоже после купания дочки передала своей подруге, которая тааааааааак долго и отчаянно пытается забеременеть. пока ничего :) но я ей сказала: "Верь! на этом браслете сила, как минимум, двух ангелов" :smoke:
  • 0

#65162
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а как прально сказать Avene?

авЕн

всем доброго утра, сын у мамы, ща буду генералить :smoke:
  • 0

#65163
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, после Каганата отправилась я со своими мальчишками в парк Фемили (или Фентези???) Рядом с цирком который. Ждали, когда папа к нам присоединится. В общем поняла, что моим детям в этом парке делать нечего. Маленький еще совсем мал для всех этих каруселек. Одного никуда не посадишь, а старшему я его не доверяю пока. А Дане все карусели к которым его по возрасту допускают уже не нравятся, перерос.
  • 0

#65164
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки сколько вообще крема для лица можно использовать после открытия? чет мне кажется что пора свои выкинуть...
  • 0

#65165
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Анжельчик, уколы делала и таблетки давала до 1.8. Потом все-таки дошла до Милого доктора и все!
Ленчик! Я тебе здесь напишу, вернее спою - Я люблю тебя до слёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёз!!!!! Ща на балкон пойду!
  • 0

#65166
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Здравствуйте, дорогие посиделочники! Каждый раз, как ни случится мне зайти в эту темку, я просто поражаюсь тому, что большинство из вас - мамы двоих-троих-четверых, и при этом умудряются так активно общаться :smoke: Слушайте, мож научите? У меня настолько туго со временем лично для себя, что это уже катастрофой становится. Чего-то я делаю не так, или делаю лишнее. Писк души, вобщем. Пока не вопль еще )))
  • 0

#65167
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

девочки сколько вообще крема для лица можно использовать после открытия? чет мне кажется что пора свои выкинуть...


Кристена, обычно на тюбике есть такая картиночка, изображающая открытую крышечку, и на ней срок. Обычно 12-18 месяцев.
  • 0

#65168
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, обычно на тюбике есть такая картиночка, изображающая открытую крышечку, и на ней срок. Обычно 12-18 месяцев.

спасибо друХ! уж очень хочется крема поменять :smoke:
как твоя младшенькая? вы уже ползаете вовсю, встаете?

эт такое ощущение складывается от постоянного нашего присутствия, потому ка кодни и теже люди, и сюда в свободную минутку, те 3-10 сообщений в день, это уже огого и правда :)
  • 0

#65169
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, майл.ру у всех не работает или тока у меня?
  • 0

#65170
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Растет младшАя, уже и ползает везде, и встает, и через препятствия сигает. Скоро будет окрестным котам хвосты драть, чувствую - прям не может когда кошку на улице видит ))) А твоему малышу уже сколько? Как ладит с сестричкой?
Да ладно написать, вас читать не угонишься!
  • 0

#65171
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А твоему малышу уже сколько? Как ладит с сестричкой?
Да ладно написать, вас читать не угонишься!

читать не обязательно, как кто-то правильно написАл тут однажды - нас как сериал с любой серии можно :smoke:
моему карапузину уже 6 мес, нифига не ползает (и кажись не собирается), ток переворачивается, зуб проклюнулся, весельчак он и балагур, с рук не слазиет, вот щас спит - потому я тут :) Кристя его обожает, она его вторая мама, а иногда и первая - бежит, бери грит его скорее, он щас заплачет. кормит его, пам может сменить частинчо :D ну у тебя то ваще няньки взрослые, здОрово наверное? :)
  • 0

#65172
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, привет. С утра позвонила в Каспий Банк. Так и есть, какой-то нехороший человек оформил кредит, вписав мой номер в договор!! случайно или специально, неизвестно. Мне, конечно, кто это, не сказали. Сказали только, что свяжутся с этим человеком для выяснения обстоятельств и что мне переживать не стоит. Но блин, осадок-то остался! :) и как сам банк может такое допускать, они же должны с операторами связи созваниваться и удостовериваться, на кого номер оформлен. Не ту страну назвали Гондурасом :smoke:
  • 0

#65173
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

ну у тебя то ваще няньки взрослые, здОрово наверное? :smoke:

Мои мне оч хорошо помогают, когда надо присмотреть. Я их спокойно могу оставить в комнате, будут играть с ней, и поддержат если она встанет. Единственное, никак не могу их приучить всякую мелочь за собой убирать - то бусинки рассыпят, то другие причиндалы для творчества или игрухи микроскопические. Вроде и понимают, что это опасно для мелкой, но сто раз перепроверять их надо. А так - помощницы!
  • 0

#65174
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений

девочки, майл.ру у всех не работает или тока у меня?


Нормально все работает :smoke:
  • 0

#65175
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о няньках..
Арслан вчера подавился, кашлять начал.. слоняра подлетает к нему, губки бантиком, лопочет, типа, утюююуу,тююууу, по спинке брата стучит легонько так, в глаза ему заглядывает: Аааалслан,, Ааассланн :smoke:
  • 0

#65176
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В общем, кинзу я просто порезала и теперь сушу. Вроде с ней можно курочку зажарить, кажется. На выходных попробую. В свежем виде, наверное только чуток, уж очень она запашистая.

Коломбина,

ооо, спасибо
нашла телекафе
лосося готовят сейчас :smoke:

Я вот абсолютно не кулинар, но этот канал меня здорово умиротворяет и иногда всетаки может вдохновить на подвиг))), если не очень трудно готовить))).

Джема,

Но моему ребенку, который весьма своеобразен, оно и НЕ нужно. Вот я представила, если бы Милане персонально каждый раз делали бы замечания... Построили бы ужасно. А тут всем дают команду: СПААААТЬ! или ТИИИХО! и безадресно.

Я вот на днях с мужем эту тему обсуждала и мне очень понравилось, то что он сказал.
Он считает, что очень полезно иногда ребёнка индивидуально ткнуть носом при общей массе, за то что он проказничает. Возможно так быстрее дойдёт. Иначе будет вырабатываться принцип толпы... типа можно всегда спрятаться за чью-то спину. Чувство самоответственности не вырабатывается.

Ведь так у нас в школьные годы и было, а все мы прошли через одинаковые сады... Если не делать домашнее задание, то всем, если сбегать с уроков - тоже всем. Всем нарвядли поставят пары, просто общую массу отчитают, а вот индивидуально - каждому попадёт.
Мне кажется, свой негативный след это тоже оставляет.

Возможно твоей Милане и не пришлось бы постоянно делать замечания, а хватило бы один другой раз и всё.
  • 0

#65177
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

о няньках..
Арслан вчера подавился, кашлять начал.. слоняра подлетает к нему, губки бантиком, лопочет, типа, утюююуу,тююууу, по спинке брата стучит легонько так, в глаза ему заглядывает: Аааалслан,, Ааассланн :smoke:

Ваша-то вроде совсем крохотулька? Вот прикольно, когда у девчонок материнский инстинкт проявляется. Моя младшая месяцев с 7-ми ляльку качает. Недавно даже фотала ее, как она не могла разорваться между двумя бебиборнами (мальчиком и девочкой) и винни-пухом. Каждого ей хотелось покачать! Меня мама стращает, смотри мол как бы она тебе кого-нить еще не нанянчила )))
  • 0

#65178
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Он считает, что очень полезно иногда ребёнка индивидуально ткнуть носом при общей массе, за то что он проказничает.

Я читала, что это резко снижает общую самооценку ребенка. При массе нельзя, индивидуально отвести в сторонку и поговорить, не прилюдно. Еще нельзя сравнивать, вот мол мальчик Х хороший, а ты плохой (образно). Не знаю насколько это обоснованно, но я считаю эти принципы верными, мы ими пользуемся.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.04.2010, 11:46:24

  • 0

#65179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я читала, что это резко снижает общую самооценку ребенка. При массе нельзя, индивидуально отвести в сторонку и поговорить, не прилюдно. Еще нельзя сравнивать, вот мол мальчик Х хороший, а ты плохой (образно). Не знаю насколько это обоснованно, но я считаю эти принципы верными, мы ими пользуемся.

Ну собственно ребенок будет чувствовать себя также как чувствовал бы взрослый которого отчитали за что то при всех. Тут вообще много факторов..
Но я абсолютно не согласна насчет чувства самоответственности, оттого что тебя прилюдно унизят или оскорбят, или даже допустим отчитают за дело ( хотя ре скорее всего все равно воспримет, что он такой плохой, а остальные хорошие) чувство ответсвенности не появится, оно вообще мало свойственно детям, потому как это больше относится к характеристике взрослого.

Ведь так у нас в школьные годы и было, а все мы прошли через одинаковые сады... Если не делать домашнее задание, то всем, если сбегать с уроков - тоже всем. Всем нарвядли поставят пары, просто общую массу отчитают, а вот индивидуально - каждому попадёт.Мне кажется, свой негативный след это тоже оставляет.

совсем не поняла, что хотели сказать) Ругали в садах, школах у нас при всех и фигня в итоге выходила, а иногда даже ругали не тех и в пример ставили не тех, еще пугать любили)
ИМХО.
  • 0

#65180
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
блин, ну что за двор у нас :smoke:((((((((
то парня убили...
сейчас глянула в окно, на детской площадке мужик сидит на качели, как-то странно голову наклонил, через пять минут выглядываю, вокруг него уже люди бегают, на траву положили....умер...:)((((((
ну что такое прям :D(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.