Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#65181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как прально сказать Avene?

Авень

Он считает, что очень полезно иногда ребёнка индивидуально ткнуть носом при общей массе, за то что он проказничает. Возможно так быстрее дойдёт. Иначе будет вырабатываться принцип толпы... типа можно всегда спрятаться за чью-то спину. Чувство самоответственности не вырабатывается.

Согласна, Катюш. Тока видишь ли, оч. много зависит от воспит-цы. Я разговаривала с мамами Штирлица и Джека (которые теперь переводят детей в госсад): постоянно пристают к детям. Что тот, что другой - эт не те типы, которым нужно повышенное персональное внимание (они отличаются от стереотипных детей). Скучно им 2.5 ч сидеть и заниматься (в свои 4 г), а воспетки прессуют: делай это, делай то, лепи вот так!
Хотя мамы вели разговоры на эту тему с воспит. составом, но воспит состав (в лице Жукова и еще кой-кого) есессно на это внимания не обратил :D

а у нас в группе не знаю, скока времени уходит на творчество, но када по списку 38 чел, а ходят поменьше, то можно сделать замечание (типа красиво/некрасиво), но каждого брать за руку и переделывать времени не хватит :-/

Вот я именно об этом.

А что до принципа толпы - ну, самым прытким делают инд. замечания, это да. Но к моему ребенку никто особо не пристает. Вот что мне и важно. Чтобы его поменьше лепили в стереотипы: че за командир такой? там не до этого :smoke: Если каждого лепить, остальным заниматься некогда)))

Возможно твоей Милане и не пришлось бы постоянно делать замечания, а хватило бы один другой раз и всё.

Милане замечания не делают, т.к. она логик и быстро усвоила правила. НО. На переделывание ребенка у них времени просто неть))) И возможностей :)

Я читала, что это резко снижает общую самооценку ребенка. При массе нельзя, индивидуально отвести в сторонку и поговорить, не прилюдно. Еще нельзя сравнивать, вот мол мальчик Х хороший, а ты плохой (образно). Не знаю насколько это обоснованно, но я считаю эти принципы верными, мы ими пользуемся

в общем, я не против того, чтобы ребенку публично делали замечания или ругали - на то и госсад, и там не до Макаренки (хотя у нас изумительная воспитательница). Но чтобы это было в пределах допустимого. Большая группа детей эти пределы значительно ограничивает: лишний раз строить ребенка никто не будет.

Ну воть, моя уже здорова. Пойдем в магаз прогуляемся, и бум ждать, када эл-во дадут))) Чтоб пирожки делать :)
  • 0

#65182
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я читала, что это резко снижает общую самооценку ребенка. При массе нельзя, индивидуально отвести в сторонку и поговорить, не прилюдно.

Мне кажется, зависит от ситуации.
Нельзя ругать за промахи в учёбе, если ребёнок что-то не так делает при коллективном труде.

Вот когда за балавство или причиняемый дискомфорт (драка, хулиганство) - то один два раза будет даже полезно, да и в такой ситуации помоему ничто не затронет самооценку ребёнка, а заставит задуматься.
Я имеено имею в виду, ту ситуацию, когда одного двух раз будет достаточно. Если подействовало - хорошо, нет - другой метод.
  • 0

#65183
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Если подействовало - хорошо, нет - другой метод.

о! я всё никак не могла сформулировать своё видение воспитания. именно вот так, думаю, и надо. ну, конечно, не один раз "не подействовало", но в любом случае - менять методы при неэффективности - надо
  • 0

#65184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПЫС: тем более, сад и школа в моем понимании - это прежде всего школа ЖИЗНИ. Я смотрю на свои оценки в школе - к оценкам Миланы я буду относиться спокойно.

Мне главное, чтобы она прошла через этот стресс и загрузки, которые происходят в основном в школе. Чтобы закрылась (и закроется обязон) по-минимуму. Для того моя роль - дружеская, а не воспитательная, и не надзирательная, тип, че за оценки?!

для меня школа в последнюю очередь ценна знаниями.

ну и сад - это подготовка к школе. Госсад - это тяжеловатая подготовка к школе, но в школе однозначно не просто. Я лично там работать не могу, меня убивает система, подход к детям и проч.)))
  • 0

#65185
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нельзя ругать за промахи в учёбе, если ребёнок что-то не так делает при коллективном труде.

собстна, потому они ушли из частного сада.
  • 0

#65186
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

блин, ну что за двор у нас :smoke:((((((((
то парня убили...
сейчас глянула в окно, на детской площадке мужик сидит на качели, как-то странно голову наклонил, через пять минут выглядываю, вокруг него уже люди бегают, на траву положили....умер...:)((((((
ну что такое прям :D(((

ужасть, сосед что ли?
  • 0

#65187
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Хотя мамы вели разговоры на эту тему с воспит. составом, но воспит состав (в лице Жукова и еще кой-кого) есессно на это внимания не обратил

Ну мне кажется тут дело уже не в садике, а именно воспитателе. Получается это такой тип человека - всех построить. Не везде же в комерческих садах воспитатили - Жуковы по натуре))).

Я просто по себе сужу, как бывшему педагогу))). Ко мне часто подходили родители и говорили - мой ребёнок вот такой-то, к нему нужен такой-то подход (это в малышковых классах). Я принимала к сведению.
  • 0

#65188
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!
сейчас сидели с мамой вспоминали выпускной в интституте я свой она свой..

она училась в Москве, и после защиты они девочками пошли в ресторан отметить сие знаменательное событие пригласили преподавателей но они вежливо отказались и они пошли группой и их... не пустили потому что они без парней! Тогда они пошли к директору ресторана, показали свои дипломы , объяснили что из Алма-аты и скоро уезжать, тогда директор выделил им стол, и официанты при галстуке советовали что им бы такого заказать чтб вкусно празднично и не дорого! в итоге остановились на цыплятах табака и салатах и коктели им тоже подали! а ресторан был -Метрополь
и они были таак рады, с тех пор у мамы любимое блюдо - цыплята табака и как готовит их моя мама нигде я не едала :smoke: вот сегодня их мама приготовила и вспомнила свой выпускной...

а мой выпускной был так, преподя сказали о своих пристрастиях мы как идиоты бегали организовывали, и они сели за стол преподы и декан, мы только хотели присоедитнится как наша методистКА нам сказала, ну вот сейчас преподаватели покушают, выпьют уйдут а потом и вы садитесь а вместе не красиво...
мы сказали да да конечно, и ... ушли домой... вот и все...
  • 0

#65189
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девушки,
Если кто-нибудь разбирается в кулинарии, помоготи пожалуйста советом.
Перепутала сегодня петрушку с кинзой (кинза ещё молоденькая, нверное поэтому перепутала). Взяла аж два пучка. Не испорчу я ей щавлевый суп? Петрушку-то я люблю побольше кинуть. А вот с кинзой никогда ничего не готовила.

мама от родственников с израиля научилась готовить еврейский плов. Процесс приготовления вроде все тот же. Только вместо морковки надо кинзу в больших кол-вах класть. Нашим всем нравится. Но правда мы вообще любители зелени всякой. (пы.сы. Это Люда-Элайя :smoke:)
  • 0

#65190
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

(пы.сы. Это Люда-Элайя )

Люда привет! Ты чего пропала и почему шифруешься, а? :D Что-то я соскучилась по тебе :smoke:

Меня снова пожирает Тао. Клятвенно пообещав себе не лазть где не надо, оформила форму заказа на бортики..пред отправкой Анжелике на всякий решила темку посмотреть, на минутку решила пробежаться по обуви детской, оттуда вспомнила что давно хотела сарафан (до сих пор не купила, представляете, а кому поообещала- не доехала :) ) и понеслось...на обед вермишель теперь..

Сообщение отредактировал жнуля: 21.04.2010, 12:42:02

  • 0

#65191
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Я тоже в Каганат не пошла. Мы с дочей дома сидим. Папа наш уехал в командировку на несколько дней, будем одни ночевать.
Никак не могу понять, чем дочь болеет. Цистита нет, но жалуется, что пися болит, и понос продолжается.
Блин, сегодня вообще мне плохо было - ездили мы анализы всякие сдавать, в том числе на лямблии хотели. Раньше анализ ПЦР по калу делали, а сейчас только ИФА из вены. В общем, прокололи доче вену, и всё зря - кровь не пошла. А я чуть в обморок не грохнулась там, и Соню потом успокаивала полчаса. Больше не дам колоть мою девочку.

Прочитав твой постик, вспомнила, что у нас сегодня прививка и выскочила в попу ужаленная. За 20 мин собрасиль, побежали в поликлинику, а м\с, грит, что врач с 15:00 и отправила домой. Ужас. Вот такая вот мамаша, забывчивая.
Значит, не зря меня мужа ругает :smoke:
  • 0

#65192
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Люд, ты плюсов нахваталась? :smoke:

Анжи, ну что за страсти-мордасти!

согласна с Plum в части общестенного порицания, на мою действует. но конечно этот метод редко используется, может оттого и приносит плоды..
  • 0

#65193
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оля, что говорить про частников, если еще совсем недавно фирмы (малые предприятия) регистрировали на тот адрес, который скажешь, а не по докам. Это регистрируется в минюсте и адреса проходят в учредительных документах.
Так что, главное, тебе за это ничего не будет, да и быть не может, просто неприятно, конечно :smoke:

Госпожа Линсон, у моей дочи старшей никакого "материнского" инстинкта пока нет, жду :)

Вчера в парке гуляли, мужик пьяный в дым ведет дочку, лет 6, короче, упал он, прям на нее...она плачет, успокоили, подняли, посадили на карусели ее, чтобы отвлечь...хорошо, там рядом их соседка была, побежала за матерью....а он валялся по детской площадке, не мог встать, а одет прилично. Потом, когда уселся, пытался дочку "бдить", насколько это возможно в таком состоянии, спрашивал, что я должен заплатить? и пошли, типа, доча, домой, а сам подняться даже не может...в-общем, мать прибежала, у них еще новорожденный ребенок, оказывается, есть, а папаша совсем недавно пошел за дочкой в школу, и где успел, непонятно...он жену как увидел, так чухнул от нее, ни разу не упал ))))

упс

Сообщение отредактировал Irisochka: 21.04.2010, 14:12:07

  • 0

#65194
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

блин, ну что за двор у нас :)((((((((
то парня убили...
сейчас глянула в окно, на детской площадке мужик сидит на качели, как-то странно голову наклонил, через пять минут выглядываю, вокруг него уже люди бегают, на траву положили....умер...:D((((((
ну что такое прям :)(((

Я, то думала, что у нас район криминальный.
Но,ваш превзошел всех. Жесть :smoke:
  • 0

#65195
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

(пы.сы. Это Люда-Элайя )

Люда привет! Ты чего пропала и почему шифруешься, а? :D Что-то я соскучилась по тебе :)

Жанночка, спасибо за добрые слова! Аж расплылась в улыбке :smoke: у меня проблемы временные со связью. Потому с чужого аккаунта. Вчера гуляли на 1годике племяшки, все так красиво было, обалденно! С утра налопалась крахмальных пигодь и пр.терь сижу и думаю и почему нельзя было просто овсянкой обойтись-а?
  • 0

#65196
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Оля, что говорить про частников, если еще совсем недавно фирмы (малые предприятия) регистрировали на тот адрес, который скажешь, а не по докам. Это регистрируется в минюсте и адреса проходят в учредительных документах.
Так что, главное, тебе за это ничего не будет, да и быть не может, просто неприятно, конечно :)

Госпожа Линсон, у моей дочи старшей никакого "материнского" инстинкта пока нет, жду :)

Вчера в парке гуляли, мужик пьяный в дым ведет дочку, лет 6, короче, упал он, прям на нее...она плачет, успокоили, подняли, посадили на карусели ее, чтобы отвлечь...хорошо, там рядом их соседка была, побежала за матерью....а он валялся по детской площадке, не мог встать, а одет прилично. Потом, когда уселся, пытался дочку "бдить", насколько это возможно в таком состоянии, спрашивал, что я должен заплатить? и пошли, типа, доча, домой, а сам подняться даже не может...в-общем, мать прибежала, у них еще новорожденный ребенок, оказывается, есть, а папаша совсем недавно пошел за дочкой в школу, и где успел, непонятно...он жену как увидел, так чухнул от нее, ни разу не упал ))))

вот хочу вам тоже показать своего большого человека :D
Изображение

Какой лапусеннок ттт :smoke:
  • 0

#65197
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люд, ты плюсов нахваталась? :smoke:

привет, Леночка! Да нет, с моим аккаунтом все нормально. Ни одного плюсика :) кстати ожидается смена имиджа, то есть ника. А как долго меняют ник, а?
  • 0

#65198
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

он жену как увидел, так чухнул от нее, ни разу не упал ))))


:smoke: :) :D

Дочи так похожи друг на друга....держись папа!
пусть весло покупает!
  • 0

#65199
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Насчет сметаны с крахмалом. Мы едим ДВД (бабушкин домик который). Муж на днях брал в Смалле (срок хороший, не похоже что из запасов). Интересно что у ВМ сметаны состав другой (с крахмалом), хотя оба Вимбильдан. Творог либо их же, либо мумуня. Молоко - тож ДВД, либо Адал, айналайын

Сообщение отредактировал Trustee: 21.04.2010, 13:08:54

  • 0

#65200
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Анжелика, ага, он уже на старте )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.