Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#65061
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
лучше не кидай :rotate:
кинза на любителя...
я как то замороженные пучки перепутала и картошку потушила с кинзой, бросила ее холодную в кипящий бульон, как аромат пошел - осознала всю глубину трагедии :rotate: выгребсти все не удалось, аромат остался, муж есть ее отказался :rotate: ели казан картошки с сыном вдвоем :rotate:
  • 0

#65062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ели казан картошки с сыном вдвоем

Ириш, Герка, получается, не сильно в еде привередлив? моя даже облепиховый морс не пьет :rotate:
  • 0

#65063
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Iren,
Спасибо!!!
Муж-то у меня всё съест, а вот ребёнок очень привередливый.
А что с ней можно теперь сделать? Два пучка жалко выкидывать. Заморозить? А потом куда её можно будет добавить?

Кстати, кто любит смотреть кулинарные каналы, на Диджитал ТВ стали вещать ТВ-кафе)))!!!
Дождалась я наконец-то, или муж всех там достал до белого коления))).
  • 0

#65064
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ели казан картошки с сыном вдвоем

Ириш, Герка, получается, не сильно в еде привередлив? моя даже облепиховый морс не пьет :dandy:

он не вредный :laugh: бывают, кнешна, закидоны, но они поддаются обработке.
в целом, ест все, если голодный. ну и есть, конечно, предпочтения.
иногда овощи выковыривает, перчик, помидоры, баклажаны. а иногда ест все без проблем. логику отбора не пойму.

Iren,
Спасибо!!!
Муж-то у меня всё съест, а вот ребёнок очень привередливый.
А что с ней можно теперь сделать? Два пучка жалко выкидывать. Заморозить? А потом куда её можно будет добавить?

ээ, ну вообще в корейской еде много кинзы. если что-нить корейское разве что сбацать. но я ее стараюсь избегать, кинзу то бишь.
потому что сама, то ем ее нормально, то она мне начинает клопами пахнут :rotate:
  • 0

#65065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

она мне начинает клопами пахнут

точна-точна. Как-то сажала ее, фууу...
  • 0

#65066
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девы, добрый вечер, вас прямо не перечитать!!! Я на работу вышла,и, самое главное тружусь в основном дома!!!Так вот может я не в тему конечно спрошу, простите меня модераторы. Нужна информация о детских танцевальных студиях, и о, которые бы захотели об этом писать!!!как всегда надеюсь на вас!!!Пишите в личку
  • 0

#65067
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Plum, кинзу можно нарезать и высушить. Также можно сделать практически с любой зеленью. Типа специи получиться, а потом дозированно в блюда добавлять. Мы так в детстве с мамой на зиму делали... :rotate:
  • 0

#65068
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мошенники ну совсем обнаглели!!! Сначала на сотку приходит смс типа от Каспи Банка, следующего содержания: напоминаем, что до 22.04 вам следует внести 16076 тенге по договору номер такой-то, при себе иметь уд. личности. Это при том, что я вообще никогда дел с каспибанком не имела, и номер сотки это рабочий, он нигде не светится. Я его проигнорировала, но сегодня мне звонит автоинформатор с неопределенного номера и говорит то же самое. Куда жаловаться? В КаспиБанк? Напрягает меня это :rotate:
  • 0

#65069
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Iren,
Спасибо!!!
Муж-то у меня всё съест, а вот ребёнок очень привередливый.
А что с ней можно теперь сделать? Два пучка жалко выкидывать. Заморозить? А потом куда её можно будет добавить?

Я ее добавляю в салат болгарский перец + тыква, натертая на терке + оливки + брынза + зеленый лук. Получается очень вкусно и именно с сочетанием этих овощей ее вкус очень даже уместен.

Девы, добрый вечер, вас прямо не перечитать!!! Я на работу вышла,и, самое главное тружусь в основном дома!!!Так вот может я не в тему конечно спрошу, простите меня модераторы. Нужна информация о детских танцевальных студиях, и о, которые бы захотели об этом писать!!!как всегда надеюсь на вас!!!Пишите в личку

Мы ходим в танц студию, как раз завтра очередное занятие, могу у них спросить, хотят ли они этого :rotate:
  • 0

#65070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кинзу в мясо добавляю, в салаты овощные тоже хорошо)
  • 0

#65071
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я вот вчера была свидетелем не знаю как даже это назвать. Н зеленый свет студенты возле Политеха переходили дорогу, тут загорается красный и впереди стоящая машина Раф4 пропускала пешеходов, не закончивших движение, в этот момент за этой машиной переходит машину мужчина перед мерсом, который и так сигналил со всей дури Рафу, чтоб та не пропускала, а ехала, да еще тут мужи, который переходит перед ним, ну взбешенный водитель Мерса трогается с места и сбивает этого мужика намеренно, который от удара кубарем покатился и едет себе дальше. Самое интересно, что на этом перекрестке регулировал движение гаишник, но отвлекся на другого водителя, штрафую его. Вот таким вот наглым образом у нас на дорогах давят людей. Конечно, я согласна, что пешеходы которые еле переходят дорогу бесят водителей, но не до такой же степени. Записали номер мерса, вызвали ГАИ...

А еще я вчера наконец то добралась до Сауле и наелась хычин и шашлыка, все выходные порывалась, но была такая ужасная погода.
  • 0

#65072
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мне нравится соус к свежим овощам (помидор, огурец) к шашлыку хорошо.
Рубленая кинза и др зелень
Тертый сыр
Давленый чеснок
Майонез
  • 0

#65073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

иногда овощи выковыривает, перчик, помидоры, баклажаны. а иногда ест все без проблем. логику отбора не пойму.

Помидоры, баклажаны могут аллергию вызвать, покрайней мере при гиппоаллергенной диете вычеркивают из рациона)
  • 0

#65074
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
О, еще соус из кинзы вкусно)
  • 0

#65075
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мне понравились хычины.
Спасибо девочкам, кто в Каганате мне про них напомнил )))
  • 0

#65076
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

иногда овощи выковыривает, перчик, помидоры, баклажаны. а иногда ест все без проблем. логику отбора не пойму.

Помидоры, баклажаны могут аллергию вызвать, покрайней мере при гиппоаллергенной диете вычеркивают из рациона)

думаешь, он подсознательно? :dandy:
мы не аллергичные сапсем, печень ток шалит :rotate:
  • 0

#65077
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ляз! понятно! спасибо! :rotate:

оно для подростковой кожи.
45% - кастильского мыла-пасты
47,5% - кипяченой горячей воды
5% - водочно-глицериновый экстракт гаммамелиса (может быть экстракт любой травы имеющей заживляющие и антисептические св-ва)

спасибо, дорогая!
за подростковую кожу- отдельное спасибо! :dandy:
Джем! у меня на многие травки- аллергия(((

Милашке= скорейшего выздоравления!!! :D

Алина! вот тоже бОльше склоняюсь к тому, что это внутреннее....вот проверяться только...вечно ж на себя времени нетУ((


Анжи!
спасибо! :( про большое дело=эт точно!!!!!!!!!!!!!!!
про поездку отпишусь....а куда отписАться?!
хош в личку? или позвони....
тож думали съездить?

блин, Ляз! сделай окрошку,а.....а я ее у тебя куплю))))))))))))))))) а то жууутко хочется...вот только делать ее мне строго-настрого муж запретил....(я ее как сделаю- так погода портится))))))

а в Астане ваще прикол - тут все дворовые магазины гордо зовутся супермаркетами!

:laugh:

Мошенники ну совсем обнаглели!!!

а вот что сегодня у меня было....до сих пор не пойму... :D
звонят на сотку...спрашивают какого-то Рината...
говорю, что мол нет такого...
перепроверяем номер, вроде мой...
потом эта мадам заявляет, что он что-то там выиграл и оставил этот номер(мой сотовый)
и что она его разыскивает и бла-бла-бла...
отправила ее подальше....
думаю, все-таки, что заслуженно... :)

блин, не успеваю вам сразу ответить....а потом такие простыни получаются....ужс)))
  • 0

#65078
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот таким вот наглым образом у нас на дорогах давят людей. Конечно, я согласна, что пешеходы которые еле переходят дорогу бесят водителей, но не до такой же степени.

эт да, но ваще-то водитель отвечает за безопасность на дороге, а не пешеход.
  • 0

#65079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сделай окрошку,а.....а я ее у тебя куплю))))))))))))))))) а то жууутко хочется...вот только делать ее мне строго-настрого муж запретил....(я ее как сделаю- так погода портится))))))

Анарик, а ты делай в выходные - все равно погода стремная, не ошибешься)))
  • 0

#65080
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а ты делай в выходные - все равно погода стремная, не ошибешься)))

:dandy:

блин, я опять хочу шашлыкаааа......
вроде ужинала, а охота... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.