Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64961
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а я сейчас вообще никого из соседей не слышу, ни снизу, ни сверху, ни сбоку :kiss: т-т-т...
зато они меня, наверное, слышат хорошо, но пока не жаловались )))

у нас тут рядом квартира видимо, раньше посуточно сдавалась, вот тогда концерты были...проснемся с мужем часов в 5 утра от страстных криков и лежим, как дураки, так неловко было почему-то :rotate:
а может, и не посуточно, девушка вроде одна и та же была всё время :dandy:
  • 0

#64962
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а вот над нами - дети погодки (3 и 4 годика) ууууууууу носятся, как угорелые, орут, но больше всех и всегда у них слышно папу,

если не про маму-мышку., я бы подумала что это про нас :dandy:)))))
потом вспомнила что под нами никто не живет :kiss:))

Алла гипсокартон не надо никуда мазать.
Это такая доска, ее еще используют шоб потолки фигурные делать, мой муж обожает этим заниматься.
Ну там короба всякие выставлять, еще межкомнатные стены часто . к сожалению очень часто, делают из гипсокартона.
Но думаю тебе этот вариант не прокатит.
Чтоб отмыть что ты там хочешь отмыть, нужно на строительном рынке купить какую-нибудь фигню жидкую.
У них там всегда такое есть. И помазать.
Левкас на грязные стены не делают.
И вообще если вы не умеете левкасить, то не надо. Просто эмульсией закатайте.
  • 0

#64963
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лена, завтра эта тетка должна к нам в гости прийти, я у нее узнаю - она себе так берет или реализует всем подряд.. потом отпишусь..
ну вот жидкость для паркета 2 литра по 950 тенге. а я брала намного дороже, помню. потом это средство пропало и я перешла на другую фирму..
  • 0

#64964
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

интересно почему плачет? наша дочь плакала полтора года по вечерам от живота, думаю, мои соседи тоже в думках были.

меня больше всего заставил задуматься внезапный приход участкового взрослого врача, который их дома не обнаружил, но попросил передать, чтобы они всей семьей срочно пришли пересдать анализы, т.к. что-то у папы, который сдавал, видимо, до этого анализы, не так. ну... я записку сунула им в дверь.
  • 0

#64965
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Данель, привет! Вижу тебя! как дела? :dandy:
мы племяшу сегодня обрезание сделали.. так страшно.. вот теперь думаю сынуле эту процедуру как можно раньше сделать, пока маленький
  • 0

#64966
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
По поводу соседей у нас вообще прикол был:
Наш дом стоит буквой "Г", и мы видим соседние окна. А там квартиру, видимо, сдавали на долгие сроки. Жил какой-то иностранец с девушкой (нашей). И вот как-то вечером выглядываю я в окно, и вижу картину: эта девушка в полном (!!!) неглиже стоит на подоконнике и вешает надувные шарики на карниз :dandy: :rotate: :kiss:
Короче, куча эмоций мне была обеспечена надолго.
  • 0

#64967
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Бабушка Света, а фея Сна к вам не приходит? или вы в фей не верите? К нам она каждую ночь приходит.

Конкретно Фея сна нет. Но зато и Русалочки и Белоснежки и кого только не было. У нас интерес ко всему быстро пропадает :dandy:

Оля, так вы определились с местом? Куда едите?

Девочки, как вы можете есть булки, пироги из сливочного масла, сметаны ....???? У вас фигура от этого не страдает????
Я с сегодняшнего дня рот зашила(((((((
  • 0

#64968
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наташа, мне было лет 10, когда мы с мамой шли откуда-то домой поздно вечером.. и в окне соседнего дома, на 3 этаже очень полная женщина мыла окна.. в трусах, точнее панталонах, и бюстгалтере.. даже у меня ребенка был шок, возмутилась, мол, почему, тетенька не оденет халат? Мама мне ответила: Она у себя дома, что хочет, то и носит
:dandy:
  • 0

#64969
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Алла гипсокартон не надо никуда мазать.
Это такая доска, ее еще используют шоб потолки фигурные делать, мой муж обожает этим заниматься.
Ну там короба всякие выставлять, еще межкомнатные стены часто . к сожалению очень часто, делают из гипсокартона.
Но думаю тебе этот вариант не прокатит.
Чтоб отмыть что ты там хочешь отмыть, нужно на строительном рынке купить какую-нибудь фигню жидкую.
У них там всегда такое есть. И помазать.
Левкас на грязные стены не делают.
И вообще если вы не умеете левкасить, то не надо. Просто эмульсией закатайте.

Стыд и срам мне :dandy:, пошла разбираться в терминологии строительных материалов.
  • 0

#64970
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ага, а эта вообще была голая в окне четвёртого этажа :dandy:
  • 0

#64971
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, привет! Вижу тебя! как дела? :kiss:
мы племяшу сегодня обрезание сделали.. так страшно.. вот теперь думаю сынуле эту процедуру как можно раньше сделать, пока маленький

привет, Айнурчик!

поздравляю племяша с одним из серьезных событий в его жизни :dandy:))
мы вот тоже на днях обсуждали когда делать и решили в 3 года, еще маленький и забудет и не слишком взрослый чтобы испугаться :rotate: ну примерно так.

Слышала, что возраст нечетный должен быть...хотя может это предрасудки...

неокторые в роддоме делают... но я что-то против такого раннего вмешательства.

Короче мы тут не в тему :dandy:


как прошел ваш 40 дневный рубеж?

Сообщение отредактировал Liandra: 20.04.2010, 00:00:24

  • 0

#64972
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я уже думаю - может в годик? :dandy: ну при встрече - поговорим :dandy:
рубеж прошли достойно - даже не пискнули пока нам брили голову, а потом мыли в 40ка ложках воды, затем купали в ванночке и одевали. позировали на камеру и героически молчали :rotate: в общем, сына меня радует.. правда, животик болит вторйо день, но это дургая песТня
скоро хотим позвать в гости наших маленьких друзей :kiss:
  • 0

#64973
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, как вы можете есть булки, пироги из сливочного масла, сметаны ....???? У вас фигура от этого не страдает????
Я с сегодняшнего дня рот зашила(((((((

так у меня муж и дочь основные поедатели пирогов :kiss: и почему то у них фигуры не страдают :dandy:
я пока настряпаюсь- уже и есть не хочу
  • 0

#64974
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ну вообщем я созрела для публичного повествования моего годами наболевшего.
впервые на арене :dandy:
никогда никому ни гу-гу про это не говорила и не заикалась, тихо молча наблюдала за собой и окружающими, делала выводы, пыталась сама что-то как-то преобразовать - только хуже :kiss:
дело такое: я задолбала себя!
ну почему так: стоит только моим близким и/или подругам пожаловаться мне, как у них всё хреново, а касается именно дел, которые реально завтра могут быть хреновыми вдрызг (будь то налоговая проверка, развод с мужем, да что угодно - реальные страхи, вот-вот и всё), как только со мной поделятся - тут же у них всё налаживается. я блин всю ночь не сплю, переживаю, пропускаю через себя, а они звонят потом и говорят, что каким-то чудесным образом их обошло стороной. уффф - выдыхаю я. но так было до недавней поры. (раньше я этого не замечала, в отличии от них, а они уже лет 5 (ну каждая по-своему) прочувствовали эту малину и мне ни слова не говоря о пользительности таких разговоров со мной продолжали пользоваться такими разговорами). я об этом стала догадываться 1,5-2 года назад, сестренка проговорилась об этом мне буквально пару месяцев назад. и всё бы ничего, и пользуйте меня в хвост и в гриву - не жалко: что тут такого - просто поговорить?
а теперь мне за себя обидно: я, после того, как всё это для меня прояснилось, решила действовать таким же путем. но :dandy: если я похвалюсь, порадуюсь кому-нибудь за себя - псё! пиши - "пропало": завтра же всё просто волшебным образом с ног на голову перевернется. лаааадно - не буду хвастаться, хвалиться (давно уже стараюсь это контролировать, т.к. знаю, что мне же хуже будет), хорошо - буду жаловаться, как все. опять не выходит :rotate: только с кем-либо поделюсь своими страхами, как тут же, на завтра, послезавтра эти страхи реализовываются. блииииииин
ну где мне найти такого же человека, как я???? чтобы также, как мне, можно было бы выговориться и завтра всё стало так, как надо! (я корыстна?)
я не прочь - пусть и дальше пользуются мной, но дайте и мне взамен в конце концов. я же такая же, как и они, со своими желаниями и опасениями.

мне чО? совсем молчать про себя? так меня же разорвет ))) да даже если я молчу - всё-равно же думаю, а вот эти думки -гадины..........

в теории я понимаю: надо просто лишить себя любых эмоций. но на практике ко мне придет это, наверное, только со смертью.

Сообщение отредактировал Nursem: 20.04.2010, 01:40:22

  • 0

#64975
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброй ночи!! Завтра хоть наконец погода нас порадует :dandy:

нашла вкусный рецепт грибного супа http://gotovim-doma.ru/view.php?r=421
тока теперь думаю, идти в магаз за плавлеными сырками или неть...

Джема спасибо за рецептик, буду завтра пользовать, а то свекр в деревне настрогал синеножек, я их и жарила уже и сегодня пирог на кефирном тесте пекла...уже кажись не хочу я грибов..на долго не хочу :D

мы ток вернулись с Туркестана.... :kiss:
положительных эмоций- мооооооооооооре.....и еще каких....

Анара ты молодец, захотела - сделала

вакуумных пакетов у меня полно. Можете меня от них избавить.
Но я сама тормоз до сих пор не опробовала

Анжи, я тебя избавлю от парочки как минимум. Тока мне маленькие надо, 70*120 у мну уже есть. Ты мне в личку напиши чего и как


девушка в полном (!!!) неглиже стоит на подоконнике и вешает надувные шарики на карниз :rotate: ;) :dandy:
Короче, куча эмоций мне была обеспечена надолго.

:( Соседа напомнила бабушкиного. Он все время дверь открывал как есть ;) Даже моей старой бабушке, за что был нещадно руган и каждый раз по новой :-/
  • 0

#64976
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро!
Насчет неглиже. В советской молодости моя сноха жила в общаге политеха. А у них один кубинец очень любил ходить в бытовку в чем мать родила. А там девченки что-то гладили. Одна не выдержала, да и приложила утюг к мягкому месту - больше не ходил раздетым.
Насчет укладывания. ребенок должен: во-первых, иметь режим, во-вторых - уставать. У меня Маша вчера 2 часа на самокате прокаталась, ее даже укладывать не пришлось особо. Т.к.в сказке ей было отказано, она просто засыпала под мои песнопения.
  • 0

#64977
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а теперь мне за себя обидно: я, после того, как всё это для меня прояснилось, решила действовать таким же путем. но если я похвалюсь, порадуюсь кому-нибудь за себя - псё! пиши - "пропало": завтра же всё просто волшебным образом с ног на голову перевернется. лаааадно - не буду хвастаться, хвалиться (давно уже стараюсь это контролировать, т.к. знаю, что мне же хуже будет), хорошо - буду жаловаться, как все. опять не выходит только с кем-либо поделюсь своими страхами, как тут же, на завтра, послезавтра эти страхи реализовываются. блииииииин

Nursem, а че переживать-то))) Ну эт тож самое, что какой-нить тренер по фигурному катанию будет переживать, что его воспитанники выигрывают чемпионаты и получают медали, а ему - нифига.

Но на самом деле, наверное, у тренера и задача жизненная - чемпионов растить)))

ну вроде как разделение труда)))

дайте и мне взамен в конце концов

я например могу хорошо внедрять в общество какие-то вещи))) а другие зарабатывают на них деньги. Мне бы тоже обидеться и потребовать за это компенсацию - тоже вроде как усилия прилагаю. Но на самом деле для меня это не усилия. Мне легко это делать: я даже не задумываюсь, как это происходит)) Но в чем-то, где я реально ниже плинтуса, помогают другие люди. Не требуя взамен ни-че-го...)))

и када я смотрю, как они со мной возятся, то думаю, что у мя бы вот не хватило столько сил. Потому что я тут слаба. А они - сильные. И делают просто так - потому, что другому нужна помощь)))

Т.е. ну это не купи-продай. Я кому-то помогаю в том, в чем могу. Потом мир мне это возвращает от других людей. Расчетам схема не поддается))) И вроде как миру виднее, что мне надо дать.. Раз не дает одно, а дает другое - беру. Знач, че не дали - не нужно, а че дали - полезнее.

так оно и оказывается... спустя время)))

в теории я понимаю: надо просто лишить себя любых эмоций. но на практике ко мне придет это, наверное, только со смертью.

зачем лишать? пыхтеть сколько пыхтится. Ну и када поспокойнее на душе - радоваться, что можешь быть опорой и поддержкой для тех, кому это действительно надо)))
  • 0

#64978
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Nursem, зачем вам отдельно взятый человек, тут много народу! и интернет-страницы они все выдержат, рассказывайте нам :kiss: :dandy:
  • 0

#64979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, как вы можете есть булки, пироги из сливочного масла, сметаны ....???? У вас фигура от этого не страдает????

Светик, мне не страшно, если страдает))) Я еще булки со слив. маслом люблю.

Или со сметаной... Тока домашнюю пока не ем: жирная :dandy:

Купила Адаловскую. Она че, такая и должна быть, зернышками типа мелкими? :rotate: В суп вчера положила - разошлась, без зернышек. А в банке у ней вид какой-та... парашковый... :kiss:

так у меня муж и дочь основные поедатели пирогов и почему то у них фигуры не страдают

у меня муж интуит, у него тоже нифига нигде не откладывается. Ну вообще, тип моего мужа предполагает, что дополняющий его тип жены - это такая аппетитная женщина :dandy:

Насчет укладывания. ребенок должен: во-первых, иметь режим, во-вторых - уставать.

о да... моя, если днем спит, встает потом в 6. Седня встала раненько и давай папу на работу провожать, пока мама дрыхнет)))
  • 0

#64980
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Nursem, а че переживать-то))) Ну эт тож самое, что какой-нить тренер по фигурному катанию будет переживать, что его воспитанники выигрывают чемпионаты и получают медали, а ему - нифига.

тренер хоть осознанно на это идет, прилагает усилия, да и тешит своё самолюбие потом. а я не тешу :rotate:

я например могу хорошо внедрять в общество какие-то вещи))) а другие зарабатывают на них деньги.

я это давно подметила. из вас получился бы отличный революционер. вот только в Зимнем дворце жить будут другие, а вас потом в лучшем случае отправят на о. Св. Елены :dandy: чему вы будете премного благодарны.

Но в чем-то, где я реально ниже плинтуса, помогают другие люди. Не требуя взамен ни-че-го...)))

здорово! а мне никто не помогает. сама выкарабкиваюсь из дерьма. нетуть таких людёффф у меня, :kiss: вот и объявила розыск. я тоже раньше радовалась, что на общественных началах, вот так вот просто, поговорив, а теперь закорыстила. я в пропасть качусь, а люди за мой счет выезжают и всё у них зашибись
это совсем не касается физической помощи - вот здесь у меня никаких претензий, я хочу - я и помогаю, что с превеликим удовольствием делаю, даже не задумываясь, мне нравится, меня без этого просто не существует. мне б внутреннюю мену: ты мне - я тебе.

Nursem, зачем вам отдельно взятый человек, тут много народу! и интернет-страницы они все выдержат, рассказывайте нам

Кристёна, спасибо! я - болтушка еще та! :dandy: но я говорю обо всём и в то же время ни о чём. о самом сокровенном от меня и не дождешься, барьер непреодолимый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.