Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64941
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
девочки, спасибо! буду пробовать, авось получится :dandy:

дык я ж не для себя пироги, а для мужа любимого ))))
Ир, какие творожные пироги? кто тут недавно про пляжный сезон говорил? )))

Сообщение отредактировал Irisochka: 19.04.2010, 22:35:09

  • 0

#64942
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

чмок тебя и Адиярку!

и тебя мы с сыночком :dandy:
Кста, скоро, надеюсь увидеться с тобой по тому нашему вопросу :kiss:
  • 0

#64943
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дык я ж не для себя пироги, а для мужа любимого ))))

а я и для себя. но мне седня уже от теста плохо.
  • 0

#64944
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

девочки, дайте рецепт кто-нибудь теста для пирога на кефире которое...

Аллино тесто не пойдет? которое для пирожков она тока что давала? Алла, как думаешь. мож его и на пирог можно?


Конечно подойдет, тока в пирог еще маргарина надо добавить рубленного с мукой, тады пирог отменным получается. А еще из того, которое без маргарина можно делать печеные в духовке пирожки с капустой :kiss:
Я тож не для себя пироги, да и дома уже зажрались, не едят ничего, я так для души, да снятия стресса. Когда не съедается домашними, подруг зову или на работу оттаскиваю, на работе ж как мельница, съедается все, что дома не съедено :dandy:
  • 0

#64945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Конечно подойдет, тока в пирог еще маргарина надо добавить рубленного с мукой, тады пирог отменным получается

я маргарин не люблю, если честно. Мож потому что боюсь его синтетичности... :dandy:

А еще из того, которое без маргарина можно делать печеные в духовке пирожки с капустой

я всегда печеные тока делаю: так быстрее и проще. 25 штук за раз готовы, чем жарить их еще... Лень :kiss:
  • 0

#64946
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

израилськая штука такая фирмы Сано - черная с желтым бутылка с пульвризатором, отмыввает все! духовку еще супер ею отдраивать

кожу с рук она тоже ништяк отдирает, обязательно в перчатках такой штуковиной надо.
  • 0

#64947
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mia 28, Алла, вот скажи, если тесто получилось ммм... суховатым (дрожжевое) это от чего?
  • 0

#64948
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, ничего личного))))), но прочитано где-то во флейме:

"У меня женушка дома сидит на цт в форумах разных и пироги печет. Целый день печет пироги, представляете? Я прихожу с работы – печет, ухожу – печет! И ведь кто-то жрет эти пироги! Лично я, ни разу не пробовал..."
:dandy:
  • 0

#64949
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки-специалисты по ремонту, нужны советы по тому как сделать ремонт, а именно:

1. Левкас. Нужно ли затирать или отмывать черные от времени и копоти углы и места выключателя света чем-то перед тем как левкасить. Если да, то чем.
После дочкиного раннемладенческого творчества на стенах и моих отмываний этих творчеств остались небольшие впадинки, чем их замазывать?
На сколько раз нужно левкасить, чтобы добиться беленьких стен?
Чем левкасить? Валик (ширина, материал и т.д.)
2. Побелка. Аналогичный вопрос с черными углами, отмывать/не отмывать.
И вообще, если есть, чем поделиться, чтобы облегчить этот процесс, поделитесь пож.
  • 0

#64950
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28, Алла, вот скажи, если тесто получилось ммм... суховатым (дрожжевое) это от чего?

А ты добавляешь подсолнечного масла, когда тесто замешиваешь?

Девочки, ничего личного))))), но прочитано где-то во флейме:

"У меня женушка дома сидит на цт в форумах разных и пироги печет. Целый день печет пироги, представляете? Я прихожу с работы – печет, ухожу – печет! И ведь кто-то жрет эти пироги! Лично я, ни разу не пробовал..."
:dandy:

:kiss:
  • 0

#64951
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


И вообще, если есть, чем поделиться, чтобы облегчить этот процесс, поделитесь пож.

гипсокартон :dandy:
  • 0

#64952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"У меня женушка дома сидит на цт в форумах разных и пироги печет. Целый день печет пироги, представляете? Я прихожу с работы – печет, ухожу – печет! И ведь кто-то жрет эти пироги! Лично я, ни разу не пробовал..."

:dandy: Ольга, насмешила..

п.с. Алла, самый простой способ сделать ремонт позвать строителей))
  • 0

#64953
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Оля. Сижу и ржу, как лошадь!!!!
Вспомнила, как одна моя коллега утром позвонила мужу и вставила пистон за то, что он до сих пор не сходил за молоком. Вечером приходит - молока нет. Мужа спрашивает: Я ж тебе специально позвонила, напомнила. Муж: ты вообще мне утром не звонила...
Потом они веселились, как в какой-то семье вечером пили молоко!
  • 0

#64954
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А ты добавляешь подсолнечного масла, когда тесто замешиваешь?

нет, у мя в рецепте тока сливочное. Растительное по-любому нужно?
  • 0

#64955
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

п.с. Алла, самый простой способ сделать ремонт позвать строителей))

Согласна, но будем делать сами :dandy: Была б своя, наняли, а тут на съемной делать за свой счет ремонт, нафиг строителей. Да и надо ж хоть раз в жизни узнать как делается ремонт.
Nursem, шо такэ гипсокартон и куды его мазать?
  • 0

#64956
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сегодня тока хотела про Сано написать.. у сестры знакомая из израиля возит эту продукцию, в магазины поставляет. Форте плюс для духовок 750 мл - 1000 тенге.. это нормальная цена?
  • 0

#64957
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

но зато сейчас я нашла на Никольском базаре "бутик" с израильской хим. продукцией, в том числе и SANO

а где там, по Космонавтов?

чет я седня ко всем присоединяюсь, прямо таки удивительно :kiss:

ток написАть хотела :rotate:

кожу с рук она тоже ништяк отдирает, обязательно в перчатках такой штуковиной надо.

ну эт однозначно :dandy:

Ольга, класс! эт про меня - я пеку и сама ем :dandy:

Айнура, есть фирмы которые доставку сано делают на дом, ток последнее время чет они на другую израильскую продукцию перешли, если есть контакты, поделись! для Форте дороговато, но может уже подорожало...

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.04.2010, 23:28:17

  • 0

#64958
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

А ты добавляешь подсолнечного масла, когда тесто замешиваешь?

нет, у мя в рецепте тока сливочное. Растительное по-любому нужно?

Растительное добавляю, если хлеб пеку, а сливочное именно в сдобу.
  • 0

#64959
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сижу и слушаю плач ребенка этажом ниже. вроде бы пора привыкнуть - ан нет, всё равно соскакиваю и иду смотреть свою. ребенку соседскому где-то месяцев 11, они заехали в квартиру уже с полгода как и вот с того времени он не перестает плакать. постоянно плачет. и день, и ночь. сначала мысленно жалела ребенка, а теперь и его маму. мне очень жаль ее, хотя я ни разу не видели ни ее, ни ребенка.
а вот над нами - дети погодки (3 и 4 годика) ууууууууу носятся, как угорелые, орут, но больше всех и всегда у них слышно папу, маму - никогда, мышка-мышкой (ее тоже почему-то жалко), а дети бешеные :dandy: но это здоровые, нормально развивающиеся дети - пусть бегают - только в радость.
вот сижу и думаю: снизу - плачь, сверху - срачь, а посередине - баланс :kiss: (ой, ТТТ)

Сообщение отредактировал Nursem: 19.04.2010, 23:30:58

  • 0

#64960
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
интересно почему плачет? наша дочь плакала полтора года по вечерам от живота, думаю, мои соседи тоже в думках были. в энтой хате она носится как слон и топает пятками, мне каежтся это ТАК по мозгам соседям снизу, одергиваю ее, попробовала так топать - не вышло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.