Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64761
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

третьего ре у нас с мужем еще долго не будет

я вот от токсикоза теми же мыслями думаю последние пару дней)))

а зная харахтер своей дочи - настраиваюсь на то. что спать бум втроем))) Но чето заслонку для кровати купить не могу - немецкие, заразы, металлические, китайские по цене чуть ниже немецких, а по качеству - тупо материал. Денех на такое жалко.

так что пока не покупается))) мож и не пригодится)))
  • 0

#64762
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Помогите, плиз :rotate: . У меня не получается загрузить фотографии. Как загрузить фотики? Спс
  • 0

#64763
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, что можно приготовить из свежих степных грибов? вот когда грибов нет - я мастер, а как грибы привезли, я вж растерялась... грибной суп хотела - дети не будут есть, однозначно... картошку с грибами - то же вряд ли... да еще тут развговоры велись, что детям грибы нельзя...
тупо что ли блины с грибами приготовить? кулинары, отзовитесь :rotate:
  • 0

#64764
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девченки, что можно приготовить из свежих степных грибов? вот когда грибов нет - я мастер, а как грибы привезли, я вж растерялась... грибной суп хотела - дети не будут есть, однозначно... картошку с грибами - то же вряд ли... да еще тут развговоры велись, что детям грибы нельзя...
тупо что ли блины с грибами приготовить? кулинары, отзовитесь :rotate:

можно сделать помидорки, фаршированные грибы+яйца перемолотые (грибы и яйца предварительно отварить, фарш посолить, помидорки, срезав "крышечку" вычистить чайной ложечкой). желательно, чтобы помидорки были небольшие по размеру

Сообщение отредактировал Nursem: 19.04.2010, 12:23:55

  • 0

#64765
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Нурсем, в смысле, зафаршировать помидоры грибы+яйца? и запечь?
  • 0

#64766
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Помогите, плиз :mad: . У меня не получается загрузить фотографии. Как загрузить фотики? Спс

через радикал
radikal.ru

девченки, что можно приготовить из свежих степных грибов? вот когда грибов нет - я мастер, а как грибы привезли, я вж растерялась... грибной суп хотела - дети не будут есть, однозначно... картошку с грибами - то же вряд ли... да еще тут развговоры велись, что детям грибы нельзя...
тупо что ли блины с грибами приготовить? кулинары, отзовитесь :rotate:

Лязат привет, я на выхах жарила картошку с с белыми грибами, но детям не давала, точнее дочери, а сын тока картошку кушал без грибов, хотя ему то уже можно, он сам не захотел
может с овощами потушить, грибы будут как вместо мяса :mad:
  • 0

#64767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да еще тут развговоры велись, что детям грибы нельзя...

ну и что, что нельзя? им много че нельзя - чупа-чупсы, орехи и проч.

Я вот картошку тушила с курой, туда грибов положила. Моя их есть не стала - все мне отдала)))

Седня буду варить грибной суп. муж не любит - ему пирожков напеку (поставила хлебопечку на готовку теста) с луком и яйцами.

Хорошо, свекровь в магазине встретила, она подсказала, куда лук девать. А то вылез на огороде, ряда 4, ужас, как его много.

Как загрузить фотики?

обрезаешь в графич. редакторе до размеров не больше 350х400 пикс (кажется), можно меньше.

идешь на www.radikal.ru, кликаешь "загрузить", потом выбираешь

ссылку №2 - картинка в тексте - и копируешь ее. Пишешь сообщение, вставляешь эту ссылку)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.04.2010, 12:28:13

  • 0

#64768
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нурсем, в смысле, зафаршировать помидоры грибы+яйца? и запечь?

кста, идея хорошая, мне тоже надо так сделать, как раз половина грибов еще осталась.

Нурсем, спасибо за рецепт :rotate:

Сообщение отредактировал Аиша: 19.04.2010, 12:27:54

  • 0

#64769
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нурсем, в смысле, зафаршировать помидоры грибы+яйца? и запечь?

нееееее :mad: :D просто, как холодная закуска.

а может, и запечь? :rotate: но тогда еще сырка по верху натертого. а вдруг помидоры обмякнуть и "присядут" после запекания? :mad: поэкспериментируйте, а мне потом отпишитесь, если получится :D

Сообщение отредактировал Nursem: 19.04.2010, 12:33:29

  • 0

#64770
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Как загрузить фотики?

обрезаешь в графич. редакторе до размеров не больше 350х400 пикс (кажется), можно меньше.

идешь на www.radikal.ru, кликаешь "загрузить", потом выбираешь

ссылку №2 - картинка в тексте - и копируешь ее. Пишешь сообщение, вставляешь эту ссылку)))

Нет, обрезать не нужно, там в настройках на радикале нужно поставить размер 480 (это если картинка в тексте), либо ничего не менять, но тогда скопировать третью ссылку ("увеличение при нажатии", кажется).
  • 0

#64771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нет, обрезать не нужно, там в настройках на радикале нужно поставить размер 480

о, да, Наташ)))
тока в этом разе у мя оч.медленно идет загрузка. Наверное потому, что скорость хилая)))

а с мегалайном наверное получится быстро. А я вредная, када сама обрезаю, мне удобнее. можно всегда отрезать лишнее, а потом уже уменьшить размер картинки.
  • 0

#64772
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет!

Девочки кто искал пасту зубную детскую Сплат??? Все забываю написать видела такую в Сити Центре на Толе Би. Клубника и еще чего-то :mad:

Я тоже вчера в S'mall-е видела детскую Сплат. я видела за 700 тг.


в Астане нет зоопарка :mad:

:rotate: ужс!
  • 0

#64773
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нашла вкусный рецепт грибного супа http://gotovim-doma.ru/view.php?r=421
тока теперь думаю, идти в магаз за плавлеными сырками или неть...
  • 0

#64774
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну и что, что нельзя? им много че нельзя - чупа-чупсы, орехи и проч.
Я вот картошку тушила с курой, туда грибов положила. Моя их есть не стала - все мне отдала)))

моя обычно также делает, картошку съедает, а грибы в кучку собирает :mad: просто поначиталась страхов, терь вся в раздумьх - можно им или нет....

Седня буду варить грибной суп. муж не любит - ему пирожков напеку (поставила хлебопечку на готовку теста) с луком и яйцами.

ты грибной как делаешь? я просто в бульон кидаю картошку, отдельно грибы с луком и приправами поджариваю, в конце добавляю сливки... и все это в бульон... только у меня всегда сомнения - а мясо сюда надо ложить или нет :rotate:

тесто на пирожки обычное дрожжеое или сдобное? просто сдобное же сладковатое... ты в духовке печь будешь?
толкнула меня на мысль :mad: тоже сбацаю пирожки :D
  • 0

#64775
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
на счет плавленных сырков. я раньше делала детям такой суп (щас только про него вспомнила) - сырный. в бульон картофан, морковь, лук (все обжарить предварительно), потом туда же сырки плавленные. получается такая нямка :rotate: я еще туда лапшички кидала или домашнюю или паутинку :mad:
  • 0

#64776
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Всем привет!


Девочки кто искал пасту зубную детскую Сплат??? Все забываю написать видела такую в Сити Центре на Толе Би. Клубника и еще чего-то :rotate:

Я тоже вчера в S'mall-е видела детскую Сплат. я видела за 700 тг.

Так эта детская с трёх лет, а тут не могли найти ту, которая для младенцев, она без ароматизаторов вроде (по крайней мере всякой клубничной и т.п. точно нет в этой серии), на основе молочной кислоты.
  • 0

#64777
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Уррааааааааааааааааааа :rotate: , все получилось. Спасибо огромное.
Чтобы я без вас делала бы :mad: :mad: :D
  • 0

#64778
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто поначиталась страхов, терь вся в раздумьх - можно им или нет....

ну они вроде как не вредные, просто не усваиваются. Моя все равно не ест. Но т.к. хочет походить на мамашку, сказала, что грибы она будет кушать, когда вырастет)))

ты грибной как делаешь? я просто в бульон кидаю картошку, отдельно грибы с луком и приправами поджариваю, в конце добавляю сливки... и все это в бульон... только у меня всегда сомнения - а мясо сюда надо ложить или нет

я планирую сделать так же. Тока сливок нету, надо за сырком тащиться плавленым... ну посмотрим, как пойдет, мож схожу)) У Миланки темп-ра, поэтому када ее не было - мы были в магазине. А щас чет она совсем раскисла.

на мясном бульоне,говорят, суп вкуснее. С грибами и мясом. Но чет я всегда готовила тока на грибном)))

сырный. в бульон картофан, морковь, лук (все обжарить предварительно), потом туда же сырки плавленные. получается такая нямка я еще туда лапшички кидала или домашнюю или паутинку

ооо... тоже такой хочу))) сделаю через пару дней))) Ты сырки на терке натираешь? а то грят, полностью не расходятся)))

тесто на пирожки обычное дрожжеое или сдобное?

да мое дрожжевое от сдобного отличается ТОЛЬКО кол-вом сахара - вместо 5 стл как на булочки я кладу 1.

Это наверное Mia 28 ченить расскажет, какое тесто можно на пирожки заводить))) Я сильно не заморачиваюсь.
  • 0

#64779
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
о, я обожаю в супы сыр плавленный добавлять, причем вкусом сыра можно замаскировать и "невкусную" цветную капусту, просто делаю крем-суп и все, лопають))) такие супчики хорошо на курином бульоне делать, кому надо , расскажу, как делаю. :rotate:

Сообщение отредактировал Ванда: 19.04.2010, 13:26:44

  • 0

#64780
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Так эта детская с трёх лет, а тут не могли найти ту, которая для младенцев, она без ароматизаторов вроде (по крайней мере всякой клубничной и т.п. точно нет в этой серии), на основе молочной кислоты.

Ой сорри! я не посмотрела с какого возраста, но было написано Сплат Бэйби, и кажется, было написано "ДО 3-х лет". никаких ароматизаторов я в ее составе не видела. Заметила крупные надписи "Без сахара!" и "Не опасна при сглатывании". Коробочка такая треугольная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.