Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64501
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
так видит)))) наша сяськи то бишь грудь рисует почти там где ноги))) или вымя)))
  • 0

#64502
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девочки, что означает, когда ребёнок рисует людей вверх ногами?

Изображение


Ну, она наверное видела чела, танцующий брейк
  • 0

#64503
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Доча, прелесть.
Мне кажется из-за того, что рисует снизу вверх, а не наоборот.
Или когда её учили рисовать она сидела не рядом, а напротив.
  • 0

#64504
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Ну, она наверное видела чела, танцующий брейк

Видела ))))))
Даже есть фотка, где сама пытается повторить )))))))))
  • 0

#64505
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Или когда её учили рисовать она сидела не рядом, а напротив.

Ну это ведь не должно повлиять, она по-всякому смотрела, и рядом, и напротив...

так видит))))

Вот интересно, почему? Потому что снизу вверх на взрослых смотрит, что ли?

Кстати, иногда ещё боком рисует, а вот нормально - редко.
  • 0

#64506
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, что означает, когда ребёнок рисует людей вверх ногами?

Изображение

доча такая лапочка!
моя отказалась на доске рисовать, теперь только за столом
  • 0

#64507
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, вы меня не убивайте, но я только сегодня отдала деньги мамочке, которые остались после НГ (просто раньше никак не получалось, ребенку нельзя ни с какими инфекциями сталкиваться)
Мамочка просила всем передать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Они билеты взяли на 4 мая. Девочка - просто прелесть. Но очень сильно отстает физически. Ей 1 год и 5 месяцев, она только недавно сидеть начала. На ножки вставать боится.
  • 0

#64508
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, в стакане сколько грамм? 200 или 250 гр?
Рецепт - сахара - 0.75 стакана, муки - 3.5 стакана.
У меня весы, так что для меня теперь эти системы измерения непонятны...
Хочу печенье сделать, мы вчера с сыном формочки купили. :-/


смотря чего, плотность то разная у муки, сахара и воды - поэтому в одном объеме будет разный вес
муки в стакане около 180г, сахара - примерно 200г

Девочки с какого возраста детям надо рассказывать о расах, национальностях и т.д., и вообще надо ли?!
Просто я сейчас вспомнила случай, как сын в аэропорту увидел афроамериканца (один из членов экипажа Люфтганзы). Сынок у меня скромный мальчик, но тут откровенно был в шоке. Долго смотрел, потом стал мне показывать и говорить: мама, смотри, дядя черный!
В-общем, напишите о своем опыте. :p

на черных моя дочь как то не реагировала, хотя в Бэбилоне видела, обслуживающих карусели чернокожих парней
а вот на закутанную по самое нехочу- одни глаза- тетеньку-служащую в аэропорту Куала-Лумпура реагировала бурно :p хорошо, что там никто по русски не понимал

у нас в садике две девочки афроамериканки, никто из детей не реагирует, принимают как должное.
а про национальности - нам сложно придется объяснять ей, намешано.


прямо из Америки девочки в нашем садике? или из Африки? ;)

мдя, ужасы нашего городка.


у нас пару дней назад отравилась соседка под нами - одинокая тетушка в инвалидном кресле
то ли сама, то ли ей кто то помог
увезли в больничку, пока квартира закрытая стоит
вчера участковый ходил по квартирам с опросом, меня дома не было, муж рассказал про милицию
но мы на работе весь день, видели только скорую у подъезда вечером

какими дорогами вы в универ ходили, деушки? :)
ни разу в жизни не встречала эксгибиционистов, эххх ....

я вот видела этих чудиков и по дороге в школу, и в универ
однако, у меня зрение -6, и очки я никогда на улице не носила, а контактных линз тогда еще в СССР не было :)
как сейчас помню, в центре Караганды, прямо за русским драмтеатром на ул Лободы - почти ежедневно в обед в кустах стоял такой красавец
в общем, для меня он был просто мутным светлым пятном в кустиках, это мне зрячие подружки рассказали что к чему :)
а там жеж рядом- Дом Пионеров, пара школ, областная библиотека и лыжная база универа, куда ходил не один факультет университета, зрителей достаточно

если оно все собирается в более менее емкое, то спрошу мужа он скоро в Астану

а не через Караганду, случайно? мне надо посылочку передать для любимой племянницы :)

корочка
вообще, ситуация выглядит так: ты сидишь, вцепившись в черствую корочку хлеба, которую уже и есть противно, но страх остаться ни с чем сводит с ума. а рядом стоит Бог и просит

Расслабься..доверься ему)))

вторичный затертый образ :rolleyes:
че-то мне все это навеяло стихи столетней давности (хотя они совсем о другом, прямо противоположном)
Шел Господь пытать людей в любови

Как то стоим с мужем, голосуем. И у нас автоматом срабатывает, что я ловлю такси, а он стоит с ре в сторонке. Договорились. Сели. Едем и таксист грит " Мне так интересно, воть скок таксую все время такси ловит жена, а муж в стороночке стоит?"
А я ему "Потому что все денюжки у жены".
Если будет голосовать мой муж, то он согласится на сумму которую скажет таксист. А я нет. Стою на своей суммме. Хотела поинтересоваться, все такие или только я одна такая? :smoke:

мой муж тоже не торгуется с таксистами
чаще я ловлю такси, но не люблю этого делать
  • 0

#64509
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Коломбина, можешь через моего папу передать, он ко мне в гости в воскресенье приедет, через неделю обратно вернется в караганду.

Сообщение отредактировал uta: 16.04.2010, 22:44:24

  • 0

#64510
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

доча такая лапочка!
моя отказалась на доске рисовать, теперь только за столом

Спасибо!

Моя вообще обычно на полу сидит, когда рисует, а тут сегодня вспомнили, что к доске можно бумагу прикрепить :rolleyes:
Первый раз рисовала на доске, первый раз красками человечка (до этого мелками - человечков и тучки с дождём, а краски - так, побаловаться и следы порисовать, типа "здесь кошка прошла")

Сообщение отредактировал Tumana: 16.04.2010, 22:45:12

  • 0

#64511
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Тумана - а она ток людей так рисует или все подряд - деревья, дома..? ей сколько...? не могу вспомнить где видела расшифровки исунов по детской психологии.. там чет такое было...

моя вот не рисует НИЧЕГО. каляки какие то.. начиркает и все... в 3 года эт нормально?
  • 0

#64512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вторичный затертый образ

а че, Наташ, ты бросила сваю корочку? :rolleyes: поделишься навыком? или тока столетними могешь? ну ченить бы посовременней нашла))

Девочки, что означает, когда ребёнок рисует людей вверх ногами?

а должно означать?
  • 0

#64513
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а если показать как?
муж научил дочь рисовать квадрат, треугольник и круг. в основном она любит дома рисовать (квадрат - треугольник) и камни (это круги), все остальное разные каракули и не очень пропорциональные человечки :rolleyes:
  • 0

#64514
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Тумана - а она ток людей так рисует или все подряд - деревья, дома..? ей сколько...?

2,7 ей.
Деревья пока не рисует, домА - только начала, но вроде нормально, правда, вчера был рисунок "дом на носу" - нарисовала человечка, потом посредине квадратик, и дым из трубы сверху :smoke:
Кстати, человечка развернула правильно, перед тем, как дом рисовать

а должно означать?

Джема, а я думала, ты кучу полезного и умного напишешь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tumana: 16.04.2010, 22:54:33

  • 0

#64515
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ира :rolleyes: . диски записались, все ок, доча заценила. Спасибо еще раз :smoke: .
  • 0

#64516
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Деревья пока не рисует, домА - только начала, но вроде нормально, правда, вчера был рисунок "дом на носу" - нарисовала человечка, потом посредине квадратик, и дым из трубы сверху
Кстати, человечка развернула правильно, перед тем, как дом рисовать


Наташ, ты для интереса покажи изо дет. псих.
  • 0

#64517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а если показать как?

Юль, а зачем? чтоб со стандартами совпадало? этого в саду и школе будет через край)))

моя вот не рисует НИЧЕГО. каляки какие то.. начиркает и все... в 3 года эт нормально?

нормально

Джема, а я думала, ты кучу полезного и умного напишешь

неее)))
  • 0

#64518
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

моя вот не рисует НИЧЕГО. каляки какие то.. начиркает и все... в 3 года эт нормально?

мой тоже. Нормально или нет не думала, просто вижу, что особого желания рисовать пока не испытывает.

Наташа, доча так на тебя похожа :rolleyes:
  • 0

#64519
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Джамиля, смотри ЛС
  • 0

#64520
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира :rolleyes: . диски записались, все ок, доча заценила. Спасибо еще раз :smoke: .

супер!
я рада
а то я как то катала-катала Мерсику бэбиэйнштейна, а у нее бОльшая часть не открылась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.