Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жибек, открываю)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.04.2010, 23:11:20

  • 0

#64522
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ира, ты на выходные на дачи не уезжаешь? Хочу до тебя доехать, завезти наконец :rolleyes:
  • 0

#64523
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, Наташа, увидела твою дочку (врубила показ рисунков).

красотулька))) наверное, любит рисовать?
  • 0

#64524
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Тумана - а она ток людей так рисует или все подряд - деревья, дома..? ей сколько...?

2,7 ей.
Деревья пока не рисует, домА - только начала, но вроде нормально, правда, вчера был рисунок "дом на носу" - нарисовала человечка, потом посредине квадратик, и дым из трубы сверху :smoke:
Кстати, человечка развернула правильно, перед тем, как дом рисовать


мне кажется, для своего возраста Ваша дочь рисует замечательно! вы куда- то ходите с ней на ИЗО?

а че, Наташ, ты бросила сваю корочку? поделишься навыком? или тока столетними могешь? ну ченить бы посовременней нашла))

сложно сказать, у каждого свое понимание, что такое "корочка"
мне кажется, за корочки я никогда не цеплялась, хотя теперь думаю, может и надо было
так утонула в житейской суете, что некогда о глобальных вещах и корочках задуматься
и стихи сейчас в самом деле меньше читаю, чем в юности, когда была свободна от трудовых и бытовых забот, поэтому помню все больше столетние :-/
из современного по теме только анекдоты знаю :rolleyes:
  • 0

#64525
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Наташа, доча красотка просто!

моя тоже заинтересовалась рисованием, берет карандаш или ручку и калякает в тетради. Все боюсь, что она к обоям скоро пойдет, в моей то новой свежеотремонтированной квартире :smoke: :rolleyes:

а со скольки лет дети красками начинают рисовать? и реально ли ребенка приучить вот к такой доске? в год и три...
  • 0

#64526
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется, для своего возраста Ваша дочь рисует замечательно! вы куда- то ходите с ней на ИЗО?

Мне тоже кажется, что для такого возраста это просто отличный результат, очень красиво, такой круг ровненький, у нее есть все предпосылки к рисованию, надо развивать...
  • 0

#64527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

из современного по теме только анекдоты знаю

давай анехдот! пока Вероничка молчит и все чето думют...

а со скольки лет дети красками начинают рисовать?

со скольки дашь, Камилла.

и реально ли ребенка приучить вот к такой доске? в год и три...

ну покажи как альтернативу... но надеяться на стойкий результат не стоит.

а надо ли? моя любит на растеленных на пол обоях рисовать)))

Галя, ей 4, и каляки-маляки ей нравятся больше стандартной фигни из сада :smoke: Но семейство наше может изобразить, ежли попросишь. Вот рисовалки к сказке - любит. Но без расшифровки не обойтись :rolleyes: Да не в смысле дело, а в общении и ржаче)))

Мне тоже кажется, что для такого возраста это просто отличный результат, очень красиво, такой круг ровненький, у нее есть все предпосылки к рисованию,

да, если девочка интуит, рисовать буит оч хорошо.

Главное - не задавить шаблонами, а то выдавят все желание творить.
  • 0

#64528
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мою красавишну с красками Ласка познакомила, они пальчиковыми красками рисовали, бабочек из соленого теста раскрашивали
а у меня терпения нет с сыном рисовать пальчиковыми красками
  • 0

#64529
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у меня терпения нет с сыном рисовать пальчиковыми красками

да, на подготовку уходит тьма времени и на уборку. А на творчество - пару минут. Мы с годика рисовали всякими красками, ток не пальчиковыми - гуашь мне больше по нраву.
  • 0

#64530
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а со скольки лет дети красками начинают рисовать?

со скольки дашь, Камилла.

ой не скоро наверна...
  • 0

#64531
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сижу над мужем злорадствую (после просмотра новостей)
- ну как, по-прежнему хочешь свалить в Европу?
- иди нафиг.

:rolleyes:
  • 0

#64532
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля, я их знаешь, как знакомила. Раздевала. В ванну ставила и краски давала. Меня няни ОЧЕНЬ "любили" за это. Потому что надо было ребенка и ванну отмывать. зато какие дети счастливые были!
Только сегодня в школе рассказывала, как я нянечкам запрещала за детей рисовать. А потом просто дала нянечкам листы и краски и все были счастливы. Няни - потому что сами рисовали, дети - потому что рисовали и никто их не трогал!
  • 0

#64533
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, а у нас лучше, чем в Европе? Кстати, а что там опять случилось?
  • 0

#64534
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

давай анехдот! пока Вероничка молчит и все чето думют...


Лезет альпинист по снежной горе. Вдруг срывается, падает, и чудом цепляется за куст. Висит, а силы уже на исходе. Он начинает кричать:
- Эй! Есть здесь кто-нибудь! Спасите!
Вдруг с неба - голос:
- Я - Всевышний! Я спасу тебя, отпусти руку и я подхвачу тебя Своей дланью!
Человек минуту думает в замешательстве. И дико кричит:
- А еще есть кто-нибудь?


мою красавишну с красками Ласка познакомила, они пальчиковыми красками рисовали, бабочек из соленого теста раскрашивали
а у меня терпения нет с сыном рисовать пальчиковыми красками

я своей еще в год пыталась краски подсунуть, но она пальчиковыми явно брезговала
зато сейчас так не пугается уже грязных пальцев :rolleyes: кисточкой рисовать все равно любит больше, чем пальцами или карандашами, или мелками
дочь принесла из садика ракету - они делали из бумаги, пластилина и упаковки от Растишки
Дома большой мячик у нее кажется был планетой, она с этой ракетой носилась по квартире, но приземлялась на мяч. Ракета летала на планету Весны и планету Зимы. И привезла из космоса космические пирожки :smoke:
  • 0

#64535
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А что в Европе?? новости не смотрю)
  • 0

#64536
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
там облако от вулкана и полный пп...ц рейсы отменены, авиакомпании терпят убытки, акции падают... и т.п.
  • 0

#64537
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
В Европе сейчас не очень, друг сидит в аэропорту, вылететь не может.

Лена-ЛизаМария, так ты хде? Хычины пойдешь лопать?
  • 0

#64538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена-ЛизаМария, так ты хде? Хычины пойдешь лопать?

Я в Алмате, а когда идите и куда?:rolleyes:
  • 0

#64539
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только сегодня в школе рассказывала, как я нянечкам запрещала за детей рисовать. А потом просто дала нянечкам листы и краски и все были счастливы. Няни - потому что сами рисовали, дети - потому что рисовали и никто их не трогал!

во-во))) Я тоже всегда взрослым предлагаю либо участвовать, либо самоустраниться))) зря они второе выбирают: те, кто посмелее и выбирает первый вариант, получают море удовольствия. не меньше, чем дети.

Лезет альпинист по снежной горе. Вдруг срывается, падает, и чудом цепляется за куст. Висит, а силы уже на исходе. Он начинает кричать: - Эй! Есть здесь кто-нибудь! Спасите! Вдруг с неба - голос: - Я - Всевышний! Я спасу тебя, отпусти руку и я подхвачу тебя Своей дланью! Человек минуту думает в замешательстве. И дико кричит: - А еще есть кто-нибудь?

точна)))

новости не смотрю)

я слухаю одним ухом, пока муж смотрит)))

ну кароч, у них там вулкан подляну замутил. Пепел и пар (потому что в ледник бьет), самолеты не летають. Ни в Европу, ни из Европы.

и че вы думаете, у них тама лучше? фиииииг...

в одной компании типа коррупция была - через подставных лиц продавали продукцию.
Ну как это дело вскрылось, наняли другую компанию, чтобы давала разрешение работать с заказчиками.
Так вот эта разрешающая компания, ясень пень, чья-то.

и что хуже, разрешения не дает, весь бизнес порет.

Народ в гневе :rolleyes: - ниче продать не могут.

все как у людей, в обчем.
  • 0

#64540
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А че, только Лену зовут хычины лопать????
Лена, где контрольный пинок? У тебя 16 поликлиника, 2210606

Сообщение отредактировал Laska: 17.04.2010, 00:02:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.