Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63561
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Доброе утро всем девочки! Не подскажите где у нас сейчас самые выгодные депозиты?
  • 0

#63562
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
уф, еле осилила.


Вот таких тетенек, непременно с сисечками стала рисовать дочь :cool:
Изображение
А это на ИЗО рисовали гуашью, на лбу у бабочки болячка, замазанная зеленкой, как мне объяснила дочь.
Изображение

Миа, супер рисунки, молодец доча!

С младшей на всю катушку проэксплуатировали резиновые сапожки, облазив все лужи, в некоторых даже посидели:D) Счастья полные штаны:D)

ооо, наша больная мозоль! Мы оченно любим лужи, и "обнимать" их тоже оченнь любим :D

девочки, я что - лох?? у меня судьба такая? или с самого начала надо быть стервой с людьми? ходить по пятам и стоять над душой? если я не проверяю, доверяю человеку - неужели надо вот так поступать со мной в ответ?? вот как послеэтого не быть стервой

Айнура, ну как поговорила с няней?
Ты не лох, просто как ты сама справедливо заметила, ты стала мягче и тебе не хочется лишних нервотрепок ;) Но иногда полезно "расставлять границы".

И мне самой абсолютно не западло взять и помыть/подмести подъезд, улицу и т.п. Мне никто и никогда ничего просто так не делал не подносил. Все и всегда сама.

мне вот тоже не западло сделать вышеуказанное, но в силу обтосятельств приходится нанимать людей, чтобы это делали...
Но в тоже время, я не считаю, что работа нянь, домработниц и иже с ними - работа обслуги и она считается более "низкой", нежели какой-нить менеджер средней фирмы. Лично я считаю, что это такая же работа, как и медсестра, учитель, банковский служащий.
Просто кто-то хорошо печет хлеб, а кто-то хорошо может убираться дома, и каждый делает то, что может :)

может и правда, лучше Камилю в сад устроить?

Айнура, имхо, попозже это стоит делать. Щас доча решит, что это из-за малыша... Трындец, оно тебе надо? :cool:

вот я дочу щас в сад готовлю (отдельная история - как долго готовлю), но они с братом реально дома устраивают битвы. Но и без друг друга не могут. Я хочу дочу отдать, чтобы она свою неиисякаемую энергию отдавала обществу, общалась с другими детками... но это же не потому, что я хочу ее изолировать... хочу, чтобы ей было интересно и в других местах, чтобы по приходу домой, ей было весело и тут, причем без драк :) а то иногда на них не налюбуешься, а иногда - туши свет...

В центральной аптеке купите нашатырно-анисовые капли: 3 раза в день после еды ( где-то чайная ложечка воды и 3-5 капель- в зависимости от возраста) и запить небольшим кол-вом воды. Отличное средство от кашля, даже при острых бронхитах помогает, 3-5 дней и вылечитесь. А сопли - это только очищать нос постоянно. А сироп - лучше Проспан давайте ребенку.

там одна капля на один год жизни, передозировка тоже не очень хороша.

Девчи, вот на выходных с мужем что-то повздорили, не сильно, но бывает такое иногда. Ну и стоим же насмерть - и я, и он ;) Вчера доча стала свидетелем, как мы с ним в машине начали спорить на повышенных тонах. Доча видит, я вижу, как ей не очень приятно, когда мы голоса повышаем... но и мы остановится не можем... сына-то еще не сечет особо...
вот знаю, что отношения лучше выяснять тет-а-тет, но не всегда получается... я доче иногда говорю - доча, мы с папой людим друг друга, но иногда так бывает, что близкие люди друг с другом не соглашаются, вот ты же иногда не хочешь со мной соглашаться, так и у нас с папой бывает, так у всех бывает, но это не мешает нам любить вас с Алишером, и любить друг друга. Она вроде соглашается, но такое грустное лицо у нее...
вот как быть в такой ситуации? не ссориться момент в момент? так и забудешь, что хотел сказать :smoke: пока оставишь "момент" до лучших времен... не ссориться? но мы и не ссоримся, просто иногда повышаем голос... редко, но бывает... как сделать так, чтобы не ранить детскую психику?...

пы.сы. потом сидим с мужем и думаем - ну почему мы так с тобой делаем?... обещаем друг другу, что такого не будет больше, а потом опять...

и из грустного. чего-то нам отрубили майл.ру. агента нетути :bored: че за западло... тао урезали, он у меня безобразный... терь вот агент... ну как работать в таких условиях :D
  • 0

#63563
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, я хочу поменяться, но РЕАЛЬНО не понимаю как. Ну что, совсем забить на ребенка? Не хочешь есть - не ешь! Не хочешь одеваться - иди на улицу голой! Не хочешь спать - не спи! Хочешь дома все громить - громи! Так чтоли? Тогда правда, не готова(((((((
  • 0

#63564
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Светик, когда на самом деле ХОЧЕШЬ, то поменяешься. Просто сейчас не время. Насчет не есть голой на улицу ходить. Да ради Бога! Есть захочет - поест. Тебя ж никто насильно не заставляет есть!
  • 0

#63565
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Не хочешь есть - не ешь! Не хочешь одеваться - иди на улицу голой! Не хочешь спать - не спи! Хочешь дома все громить - громи!

блин, я так тоже не могу... про ешь еще ладно, скрепя серцем - соглашаюсь, думаю, проголодается - будет есть... но спать и голой ходить - не могу согласиться...
  • 0

#63566
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, что значит голой?
на улице не хочет одеваться? - нехай дома сидит, а вы погуляете...
ну и есть заставлять насильно тоже не дело.
захочет - поест.
хотя иногда тоже сына уговорами убалтваю, но без насилия...


Ляззат, напомнила мне :cool:
недавно мужа ругала, что он перед ужином кусочничает. прямо изо рта у него бутер вытащила, положила на стол. он кивает согласно головой и тут же на глазах у меня делает себе полубессознательно второй будет.
я опять бухчу типа "ну про желудок то свой подумай, ужин уже почти разогрелся"
сын с интересом наблюдает
тут муж опять тянет лепешку в рот, я уже ничего не говорю, тк сама тоже смотрю новости.
Герка не выдерживает и мне такой "ну мама, ну скажи-скажи ему что-нибудь!" :bored:
мы с мужем потом полчаса над этим мелким подстрекателем хохотали :smoke:

а по сыну прямо видно, что он удовольствие получает, когда мы спорим. мы обычно мирно и со смехом спорим (вернее с издевочками, но самим всегда смешно). и этот шкет тему просёк и давай нас подзуживать
  • 0

#63567
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Айнура, ну када удобно жить как живешь, тада и проблем никаких))) У мну тож дома ходят эти... мураши. Муж травит, а я - нет. Ну типа Бог привел, они виноваты, что ли? :D

насмешила Джемка :D

и из грустного. чего-то нам отрубили майл.ру. агента нетути :bored: че за западло... тао урезали, он у меня безобразный... терь вот агент... ну как работать в таких условиях ;)

Лязат привет :cool:
а тао как урезали? на некоторые сайты нет доступа?
помню распорягу прежнего работодателя, давал нам в неделю всего 25 мб :cool: инета и делай шо хошь с таким трафиком, мы неделю лапу сосали, а в пятницу отрывались :smoke:
  • 0

#63568
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, ну вы с точки зрения работодателя поглядите на все :smoke:

мало того, что трафик - это деньги. это не такие большие траты.
но это прежде всего рабочее время, которое вам оплачивается.
ясный пень, руководителям обидно платить вам зп за то, что вы в инете сидите.
у нас в конторе мало того, что у всех лимит был разный, по-фамильно.
так еще и статистика велась и контролировалась, кто где сколько сидел в неделю-месяц. оч полезная статистика, скажу я вам :bored:
  • 0

#63569
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ирэн, а еще учитывая что нам этот инет ой как нужен был :smoke:)) по работе.
это здесь работая, я дала волю себе, мало того что инет безлимитный, так еще работы нет никакой.


тьфу три раза, чтоб не сглазить :bored:
  • 0

#63570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блин, я так тоже не могу... про ешь еще ладно, скрепя серцем - соглашаюсь, думаю, проголодается - будет есть... но спать и голой ходить - не могу согласиться...

А что реально ребенок проситься голым на улицу??

Ест и спит у нас по желанию, а насчет одежды как то вообще вопросов нет..

Полностью соглашусь с Вероникой, когда хочешь измениться не спрашиваешь у других как, если просишь совета тебе это не нужно, а хочешь быть "хорошей" для других:smoke: ИМХО

Почему то вспомнилось:
Из интервью М. Аверина (следователь Глухарев) Оксане Пушкиной, на вопрос: сочетание мужчины и желание нравится, как удается сохранить себя?
- Мне не хочется нравится, нет желания, мне не хочется - нравится..и с годами я беру смелость на себя сказать: мне это не нравится..


п.с. Ну вот Ирен ужо высказала мою мысль)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.04.2010, 11:06:44

  • 0

#63571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, я хочу поменяться, но РЕАЛЬНО не понимаю как. Ну что, совсем забить на ребенка? Не хочешь есть - не ешь! Не хочешь одеваться - иди на улицу голой! Не хочешь спать - не спи! Хочешь дома все громить - громи! Так чтоли? Тогда правда, не готова(((((((

Светик, это ммм... вопрос такой... насколько ты даешь ребенку право быть неидеальным и совершать ошибки. Я своей это позволяю (и то, недостаточно). Ты можешь позволить идти на улицу голой. И ребенок пойдет. И замерзнет нахрен потому, что будет стоять на своем ИЗ ПРИНЦИПА. Т.е. ты можешь типа разрешить, а внутри че? остается лозунг "я права, делай, как я говорю". Вот я про изменения лозунга. А не про внешние действия. Мой ре, если мерзнет в обуви/одежке не по сезону, об этом и говорит, потому что ему нет смысла стоять до конца - дочь знает, что и я ошибки совершаю и могу ей уступить, и ее ошибки, хоть временами бесят, но не смертельны. У нее есть право быть неидеальной. А если ребенок стоит на своем... Кароч, почитай ЮБ Гиппенрейтер, урок 9))) У мну чет седня мысля не ложится в систему :smoke: Поедем с Миланкой в гости)))

вот я дочу щас в сад готовлю (отдельная история - как долго готовлю), но они с братом реально дома устраивают битвы. Но и без друг друга не могут. Я хочу дочу отдать, чтобы она свою неиисякаемую энергию отдавала обществу, общалась с другими детками... но это же не потому, что я хочу ее изолировать... хочу, чтобы ей было интересно и в других местах, чтобы по приходу домой, ей было весело и тут, причем без драк :D а то иногда на них не налюбуешься, а иногда - туши свет...

ну..., почти все дети дерутся. У одной моей подруги их двое, они не дерутся. Но это чисто ее заслуга - она постоянно выстраивает между ними отношения, чтобы уступали друг другу, по очереди играли, заботились. Када сидишь дома, этим можно заняться. Буду брать у нее уроки :bored:

Девчи, вот на выходных с мужем что-то повздорили, не сильно, но бывает такое иногда. Ну и стоим же насмерть - и я, и он :cool: Вчера доча стала свидетелем, как мы с ним в машине начали спорить на повышенных тонах. Доча видит, я вижу, как ей не очень приятно, когда мы голоса повышаем... но и мы остановится не можем... сына-то еще не сечет особо...
вот знаю, что отношения лучше выяснять тет-а-тет, но не всегда получается... я доче иногда говорю - доча, мы с папой людим друг друга, но иногда так бывает, что близкие люди друг с другом не соглашаются, вот ты же иногда не хочешь со мной соглашаться, так и у нас с папой бывает, так у всех бывает, но это не мешает нам любить вас с Алишером, и любить друг друга. Она вроде соглашается, но такое грустное лицо у нее...
вот как быть в такой ситуации? не ссориться момент в момент? так и забудешь, что хотел сказать :cool: пока оставишь "момент" до лучших времен... не ссориться? но мы и не ссоримся, просто иногда повышаем голос... редко, но бывает... как сделать так, чтобы не ранить детскую психику?...

пы.сы. потом сидим с мужем и думаем - ну почему мы так с тобой делаем?... обещаем друг другу, что такого не будет больше, а потом опять...

Лязат, а че страшного-то? Детской психике еще не то предстоит, пока она станет взрослой... По мне - все нормально. Мы все несовершенны и не обязаны быть идеальными родителями. Мы с мужем тоже ссоримся и все такое, и ребенок это видит и слышит. Ну вот такая семья досталась ребенку))) Конечно, хочется поменьше стресса, но если не получается, значит, пусть идет как идет.

А себя нафиг сдерживать? чем больше выходов внутреннего - тем больше осознаешь и тем больше хочется меняться. А так, от ума, измения не происходят. Тока если душе больно - тада да, искренне))) Когда сердцем проживаешь)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.04.2010, 11:05:25

  • 0

#63572
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
помнится мне, что наши даже отчитывались и защищались перед своими главами отделов. для каких целей им нужОн инет :bored:
у нас в отделе была лафа, но и не до инета было, чесгря. вечно горящие сроки, какой инет нафиг :cool:

Аиша, но тебе за компанию тьфу 3 раза, шоб не сглазить :smoke:
  • 0

#63573
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Леночка :smoke: :bored: :cool:
Аверин очень понравился, как человек и как театральный актер!

По-поводу выходить голым. Надо объяснять ребенку, к чему это может привести и говорить про то, что в обществе (в котором мы все живем) существуют определенные правила поведения!
P.S.Не, ну я долго буду напрашиваться на комплименты? Можно сказать, радикально поменялось и никто ничего не видит!

Сообщение отредактировал Laska: 12.04.2010, 11:09:56

  • 0

#63574
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, видела в прикорме твой пост.
Ну и время летит! Тёмка уже пюрешки лопает да супчики! АбАлдеть!

аха, сама дивлюсь каждый день! мужик у меня жеж - едой горааздо больше интересуется чем Кристя, та в 6 мес и не помышляла. а этого раньше пришлось - стало невозможно с ним вместе в кухне находится и ничего ему не давать :cool:

и этот шкет тему просёк и давай нас подзуживать

наша тоже обожает нас подзуживать, причем иногда бывает не смешно :smoke:

Кристя щас у нас слушает всего 2 песни: 1 про папу Бухгалтер которая, 2 Синенькая юбочка, так ржачно их поет, хоть мы все слова выучили, каждый раз умиляемся :bored:
  • 0

#63575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Надо объяснять ребенку, к чему это может привести и говорить про то, что в обществе (в котором мы все живем) существуют определенные правила поведения!

а если ему похрен на эти правила?.. Че тада? Ну в смысле, ты-то можешь логикой продавить че те надо... а если у ребенка внутри остается сопротивление - ты просто затыкаешь определенную прграмму. И она выстрелит, када тебя рядом не будет.

поэтому пусть моя выстреливает при мне - наблюдаю, делаю выводы и меняю себя, т.к. ребенок-то ни при чем и автоматом реагирут на то, че у мамашки внутрях.
  • 0

#63576
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

P.S.Не, ну я долго буду напрашиваться на комплименты? Можно сказать, радикально поменялось и никто ничего не видит!

Вероника, я ещё вчера заметила, ты метлу выкинула! Что, ремонту не подлежит? :smoke:
  • 0

#63577
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ленуська :bored: а моя красота пилюются... ест по настроению, фруктовые пюре через раз. прямо руками отталкивает
но иногда поильник увидит у брата (купили Тейке, Гера сказал, что розовый будет его "а Тейке купите голубенький какой-нить!" :smoke:), руки тянет, может выпить соку мл 50.

щас начну супы ей варить овощные, педиатр запретила пюрешки баночные овощные давать.
  • 0

#63578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://kiwi.kz/watch/6c9a7upz9i9b

Для тех кому нравится М.Аверин, запись программы "Женский взгляд".

Вероника и я тебя :smoke:
  • 0

#63579
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Так много хотелось написать... но лень буквы набирать))) сходили мы с мужем вчера на джаз :smoke: в очередной раз поразилась "культурности" публики. зато какой кайф вчера получила от австрийской девушки какой голос.... :bored:

в суб было приятно видеть мию с дочей-красавицей.
  • 0

#63580
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, в который раз убеждаюсь, ролики могут послужить вместо тренажера в нужных местах :smoke:

Ирэн, спасибо за поддержку :bored:))
мне щас на работе работы не нужно :cool:
есть планы пролечиться капитально, а это затраты рабочего времени, а потом вспомнить Инглиш :cool:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.