Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#62941
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

уж больно точечные высыпания, а не пятнистые как при диатезе

при ветрянке там внутри пузырика жидкость.

на нескольких расчесанных со вчера - уже болячки, а на парочке свежих еще нет пузырьков водянистых, понаблюдаю еще
  • 0

#62942
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Люд! мож аллергическое, все-таки?! :kiss:

у моей на руке подобное щас....но я грешу на сладкое.... :surprise:
поели вчера "немного".. :super:

Маликуш! понятно!
действительно, красивая женщина!!!!!!!
  • 0

#62943
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Напомню насчет сувениров!

Вероника, ты искала сувениры "для хохлов". Сегодня читаю, что к нам приехал Янукович. И меня осенило- это ты к нему на встречу собралась, что ли?? :smoke:

Че б выпить чтобы мозг был трезвым всю ночь, чтоб ясный ум был? Кофе на меня особого действия не имеет :( Поработать надо бы

наверное поздно с советами, но на меня кофе не оказывает бодрящего эффекта, а вот если выпью вечером свежезаваренного черного чаю, даже и с молоком, потом пол ночи уснуть не могу :(
  • 0

#62944
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд! мож аллергическое, все-таки?! :smoke:

мож и оно, но оно у нас обычно иначе выглядит :( а это как буд-то как укусы выглядит

да и девочка в группе у сына на прошлой неделе заболела ветрянкой. Я сегодня вечером позвонила воспетке, уточнила этот вопрос. Так что вероятность очень высока!

наверное поздно с советами, но на меня кофе не оказывает бодрящего эффекта, а вот если выпью вечером свежезаваренного черного чаю, даже и с молоком, потом пол ночи уснуть не могу :(

не-ее, не поздно :-) точно! кажись на меня тоже так крепкий чай действует, а я и забыла

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.04.2010, 22:50:26

  • 0

#62945
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Доброй ночи!!!!!!!!!!!!
  • 0

#62946
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, девы, в этот раз мы вообще классно отдыхаем - что подруга приехала. Наши мужья нашли общий язык (про железки и всякую дребедень), наши дети устроили показательные выступления "гимнастов цирка на воде", бишь прыжки в воде, ну и мы попили чаю и душевно так посидели))) Завтра - продолжение банкета)))

Пуз мой отдых заценил, ведет себя тихо, как обычно.

Кароч, опять вывод: чем больше расслабляешься и меньше планируешь (поехали мы как-то с бухты-барахты), тем приятнее сюрпризы. А то мы думали, что нам тут семейкой куковать, а вон оно как вышло...)))

аааа... еще нашла в интернете

"Китаянка Джейн Чен (Jane Chen) - програмный директор неправительственной организации "Фонд Чи Хенга" - представила изобретение, способное спасти жизни сотням тысяч недоношенных детей. Это "термос–спальный мешок" потери тепла в котором составляют не более 1 градуса за 4 часа, и который стоит всего 25 долларов. Это не бизнес. Это дар жизни.

Каждый год в мире рождается 20 миллинов недоношенных малышей, но, слава богу, четыре пятых из них выживает. Однако, многие из этих деток будут испытывать трудности со здоровьем по одной простой причине: на первом месяце жизни им не хватило тепла. Организм ребенка вместо того, чтобы расти, сражается с гипотермией.

Для того, чтобы спасать таких малышей были придуманы инкубаторы, сохраняющие тепло. Но обычный инкубатор потребляет энергию и стоит 10 тыс долларов, а западные аналоги - вплоть до 20 тыс. долларов. Понятно, что вряд ли можно найти инкубатор в сельских местностях. Как результат, родителям приходится прибегать к самостятельному решению проблемы - обкладывать ребенка грелками, класть их под яркую, теплую лампу... Оба метода неэфективны и небезопасны.

Команда Чен искала что-нибудь недорогое, не требующее электричеста, что-то легкое и переносимое, что-то, что могло бы быть простерилизовано и использоваться много раз для разных малышей...

И они придумали. Это совсем не выглядит как стандартный инкубатор. Скорее как маленький спальник для малышей. Вы можете его полностью открыть, он водонепроницаем и не имеет швов, поэтому его легко можно стерилизовать. Но все волшебство заключается в мешочке с особым воском. Этот материал способен менять свои физические свойства. По составу он напоминает воск, но при этом имеет температуру плавления равную температуре человеческого тела - 36.7. Вы можете растопить его используя простую горячую воду. После того, как этот материал растает, он способен источать постоянное тепло равное 37 градусам в течении 4-6 часов, затем его можно снова растопить. Нагретый мешок помещается в задний карман спальника и как результат - мы имеем теплую микросреду для малыша.

В 2010 году проект по изготовлению таких "спальников" был запущен в Индии. И цена, на которую сейчас ориентирутся ребята из Фонда составляет 25 долларов - это меньше чем 0.1% стомости традиционного инкубатора. В течении следующих пяти лет благодаря такому нехитрому изобретению можно спасти жизни почти миллиона малышей."

http://community.liv...679.html#cutid1

:(

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.04.2010, 23:32:07

  • 0

#62947
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джемка, ты просто ЧУДО!!!!
Я сегодня шла по городу, и ТАК мне грустно стало. Центр города, там где нет ям, там - ямочный ремонт. Причем ямы такие некислые. Идет дождь, в ямах воды по колено. Машины и автобусы еле едут. дома облупленные. Я смотрю на это и думаю - Зато мы председательствуем в ОБСЕ!!!!!
  • 0

#62948
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Я сегодня шла по городу, и ТАК мне грустно стало.

одно дело - идешь, уже грустно, другое совсем дело - коляска. эт втройне невыносимо :( как еще колеса всё это выдерживают? а мои руки :( идет-идет тротуар (какой-никакой), тут хлоп дорогу надо переходить - а фигушки: арык надо засранный перепрыгнуть вместе с коляской :smoke: потом опа-на! лестница без ступенек вверх в гору. ууууууууу :-)
  • 0

#62949
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Меня так возмущает, что на речке - Алматинке - которое как бы место отдыха, нигде нет спуска для колясок... :smoke: Каждый раз, когда поднимаю коляску с ребенком, вспоминаю добрым словом людей, которые делали и утверждали план и проектировку речки, будь они неладные!!!

Воооо... выговорилась :(

Ну, а вообще, у меня настроение хорошее. Я на следующей неделе заканчиваю уровень по-английскому. Довольнаяяяяяя :(
  • 0

#62950
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Муж сейчас показал видео с сайта фергана.ру про Киргизию... ой... страшно-то как... :smoke:
Не дай Бог такое у нас будет... :( ттт, три раза!!!

Я вот думаю, что толкает людей идти на такие митинги и потасовки? Блин, ни за что бы не пустила ни мужа, ни брата, ни папу... Это значит, что так плохо живется людям, что они не боятся за свою жизнь и за своих близких и идут "типа" штурмовать дворцы правительства... не понято мне... :(
  • 0

#62951
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я вот думаю, что толкает людей идти на такие митинги и потасовки?

Одновременно, в разных точках страны? Это организовывается и оплачивается. ИМХО
  • 0

#62952
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Одновременно, в разных точках страны? Это организовывается и оплачивается. ИМХО

Вот в том то и вопрос... Вот нормальным людям это надо?... :smoke: Просто думаю от своего лица... сколько же должны мне заплатить денег, чтобы я согласилась отпустить своего мужа/брата/отца на подобные потасовки?... Ой, даже представлять такое не хочу... :(

Пойду-ка я спать... :( Не хочу углубляться в идеологию революций...
  • 0

#62953
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Алина, людям платят деньги, причем достаточно небольшие. И еще хорошенько заси...ся мозги
Досмотрела Глухаря, проревелась и спать!
  • 0

#62954
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И правильно - ну их эти революции. Как сегодня сказал герой Пореченкова в сериале Исаев: "у кухарок и лакеев много фантазий, даже слишком. Если бы их не было - не было бы революции"

Карина, а "защиты от детей" нет?!

Думаю в этой модели телека наверняка нет, ему ужо столько лет, но видимо японское качество не дает ему достойно "умереть" :( Хотя есть в меню какая то закладка, но дочь предусмотрительно отковыряла на пульте кнопку меню :smoke:

Ласкуся это еще что - сегодня Пан Ги Мун заявил, что нет более достойного человека, чем папа наш на роль следующего председателя ООН :-)

На улице так свежо...мне в последнее время нравиться такая английская дождливая, но в то же время теплая погода :(
  • 0

#62955
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кариша! Я лучше не буду говорить, что я думаю про Пан Ги Муна и все остальное!
Все чаще посещают чемоданные настроения.
Коломбина. Вот ежели б Янукович к нам приехал, тады б получил сувенирчиков из моих рук. А так, придется самой в Киев и дальше ехать!
  • 0

#62956
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

На улице так свежо...мне в последнее время нравиться такая английская дождливая, но в то же время теплая погода :(

теплая? в Ате по-моему дождь всегда холодный...

Но вообще, хорошо щас...я о погоде :( тепло, окна, двери распахнутые....а вот через недельку отопление вырубят и придется закупориваться, похолодает в квартирах...

Карина, как Сафийка? Как делишки?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.04.2010, 01:45:21

  • 0

#62957
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я вам шепну по секрету, если соединить два первых слога в имени Пан Ги Муна, то с корейского это будет означать "пук" по-русски :(
  • 0

#62958
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люда! Ты как всегда права!
  • 0

#62959
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люда посмешила, спасибо!! :(

Мы хорошо, растем, а на вид все равно дюймовочка :( Вы как? Давайте там не болейте!!!

Но вообще, хорошо щас...я о погоде :smoke: тепло, окна, двери распахнутые....а вот через недельку отопление вырубят и придется закупориваться, похолодает в квартирах...

Во, я об этом и говорю. Еще не холодно так как когда без батарей :-)
  • 0

#62960
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот думаю, что толкает людей идти на такие митинги и потасовки?

читала, у них там цены задрали на горячую воду в 5 раз, на эл-во, отменили все льготы.

и вообще, у них там жить не на что (у нас родственники там), если тока не будет какого хозяйства. А домик на берегу ИК есть не у каждого. Че людям делать-то?..

муж мой грит, это все америкоты мутят. Хотя... када к людям относишься, как к быдлу, муть приобретает силу.

почапала я купаться, а то муж ща втык устроит, что бросила ребенка на подругу, а сама как обычно тута...)))

Вы знаете, я седня ночью проснулась от того, что смеяалсь в голос!!! я думала, тока дети так умеют... впадаю в детство, однако :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.