Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#62381
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

АБВГДэйка фудмастеровская

неа, она агропродуковская)
мне он тоже не понравился, я сама попробовала и доче давать не решилась, для кальция мы едим только Хумановский йогурты.
А кальций можно из кефира, молока, сыра получать. Еще в брокколи есть много кальция.

аа да точно, сорри Ирэн, я Дольче спутала который сегодня купила ;)
деткам нравится АБВГДэйка, и я пробовала, вкусный...

Хуманой дочерман плюется, хотя МИЛЛЛА подскажите какие именно вы берете и где, может понравится обоим.
вот броколли в супах кушают :)
  • 0

#62382
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочкииии, поверьте на слово человеку с первым технологическим образованием :) больше вреда, чем пользы от растишки, сузбешки и абвгдейки! кстати, сузбешка фудмастеровская теперь расскрыла весь свой состав. химиииии там предостаточно.

я так и знала ;) а что же еще ждать от наших
uta, а молоко в тетрапакетах наверно сухое и тоже с химикатами?
  • 0

#62383
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
uta да я заметила замену состава, но он и на вкус поменялся, мы начали его покупать как он только вышел на рынок, это было чуть больше года назад, доче тогда был годик, он действительно на вкус был как настоящий творог с джемом, а потом он просто испортился, поменялся даже цвет, если раньше клубничный был светло-светло-натурально-розоватым, то потом стал Растишкой дубль 2. А Растишка это вообще отдельная песня, после пробы Растишки в полтора года (млин, где была моя голова в тот момент) диатез стал все чаще и чаще посещать щечки моей дочи.
Сейчас мы сидим только на Хумановских йогуртах, я думаю еще долго будем на них сидеть, от них хотя бы не сыпет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.04.2010, 20:21:46

  • 0

#62384
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, а вы в младенчестве ничем типа бепантена не злоупотребляли?
у нас педиатр грит, что новые исследования были. подобные мази способствуют сращиванию и синехиям...


не а, я вообще в писюху не лезла ни чем таким, как то само так стало, нам педиатр тоже самое сказала и Галочкина подтвердила ничем не мазюкать писюху, если раскраснеется ванночки с маргонцовкой тридерм в крайнем случае.

кальций у нас в яичной скорлупе, в приогромном и самом удобоваримом виде для человека, надоть истолочь скорлупу и каждый день по чайной ложке с лимончиком
  • 0

#62385
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

uta, а молоко в тетрапакетах наверно сухое и тоже с химикатами?

оно как минимум с антисептиком
я из этих соображений беру только скоропортящееся молоко в мягкой упаковке

Сообщение отредактировал Iren: 02.04.2010, 20:22:41

  • 0

#62386
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хуманой дочерман плюется, хотя МИЛЛЛА подскажите какие именно вы берете

Моя очень любит черничный, персиковый и банановый, а вот клубничный почему то не ест.
  • 0

#62387
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
можно еще творог с вареньем миксером взбивать...
  • 0

#62388
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
читала, что в россии теперь будут писать на продуктах типа растишки с какого возраста его можно давать или до какого возраста нельзя :)
  • 0

#62389
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ага, наконец-то заговорили про еще одну мою любимую тему - ЕДА!!!! Ха-ха-ха! Я тут похлеще нашего любимого доктора могу ужасов понарассказать
Вот что можно сказать о Растишке
содержащиеся в нем различные E-шки ведут к развитию экзем, повреждению щитовидки и стенок кишечника (взято из справочника idea E)
Соль - это белый яд, сахар - сладкий яд. А хлеб - это вообще отрава (с) Любовь и голуби
Я еще могу рассказать, почему нельзя каши готовить на молоке. Но... каждая семья выбирает для себя, что и как есть!
  • 0

#62390
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

можно еще творог с вареньем миксером взбивать...

а еще можно творог+банан+печенька, вкууснятина получается, очень сладко и нежненько, моя раньше по 200-250 грамм такого лопала, правда потом перестала, видать переела.
Творог кстати мы всегда ФМ брали домашний, оч вкусный.
  • 0

#62391
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
выбор продуктов - это своеобразный образ жизни. меня одно время сильно клинило. сейчас попроще, наверное, с возрастом я стала лучше готовить и есть уже установленный список, без экспериментов. но с детьми особое внимание - не хочу сталкиваться с необъяснимыми аллергиями.
  • 0

#62392
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а я творог есть не могу, бяк он для меня, все остальное молочное ем, а творог не можу и Мась не уважает творог.

девчи я ж рецепт фрикаделек с ингридиентом творожным тут давала, нежненько вкусненько и творожно кальцинированно! даж сама ела
  • 0

#62393
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Соль - это белый яд, сахар - сладкий яд. А хлеб - это вообще отрава (с) Любовь и голуби

:) солидарна!

Я еще могу рассказать, почему нельзя каши готовить на молоке. Но... каждая семья выбирает для себя, что и как есть!


их бин хочет знать! расскажи, да пострашнее...
а то я вот ток што наварила мужу овсянки со стаканом молока на воде.
а сама думаю все равно, вот оно нам ваще надо, молоко енто...
  • 0

#62394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот что можно сказать о Растишке содержащиеся в нем различные E-шки ведут к развитию экзем, повреждению щитовидки и стенок кишечника (взято из справочника idea E)

вчера пришли в магазин.
Дочь:
- мама, купи растишку
- нет
продавщица:
- ой, мама, ну почему ты такая непреклонная?
- потому что там химии больше, чем пользы
дочь, почувствовав поддержку:
- хочу растишкуууууууууууууу....
- хорошо. Оставайся здесь, поработай с тетей Таней, денег заработаешь и купишь.
- нет, я с тобой пойду.

Насчет национальностей.

Моя уверена, что она КАЗАШКА. как мама. Все как мама:
"Я не хочу быть логик! я йетик! как мама!" вот и докажи, что она логик... да фиг с ним)))
  • 0

#62395
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А где и какую можно взять ступку чтоб скорлупу молоть?
  • 0

#62396
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
народ появился... а как же АЛИНА?? :)
  • 0

#62397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
стала я пить Кальцемин - там кальций и еще фсякие минералы. а то стала чувствовать свой починенный зуб..)))
  • 0

#62398
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

оно как минимум с антисептиком
я из этих соображений беру только скоропортящееся молоко в мягкой упаковке

Iren а молоко какого производителя в мягкой упаковке покупаете? :)

можно еще творог с вареньем миксером взбивать...

записала ;) и еще чуток сметаны добавить наверно можно чтобы масса была не густой
или сметана не пойдет? разошлась, мои ж сметану тоже не едят :)

Я еще могу рассказать, почему нельзя каши готовить на молоке. Но... каждая семья выбирает для себя, что и как есть!

Расскажи!

можно еще творог с вареньем миксером взбивать...

а еще можно творог+банан+печенька, вкууснятина получается, очень сладко и нежненько, моя раньше по 200-250 грамм такого лопала, правда потом перестала, видать переела.
Творог кстати мы всегда ФМ брали домашний, оч вкусный.

записала! буду пробовать все вышеперечисленное
  • 0

#62399
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А где и какую можно взять ступку чтоб скорлупу молоть?

где то я видела инфу, где ступки продают... но прошло мимо мозга :) может, еще вспомню...
  • 0

#62400
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аиш, беру адаловское или веселый молочник. чаще кажись первое... хотя статистику не проводила.

я сметану не ем вообще ни в каком виде, поэтому ее не предлагаю :)
но можно... правда, это на жирность будет влиять, не забываем про детскую печень!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.