Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#52821
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

6 мес, он пока еще совсем маленький :) Можно же и подождать. Но, все же люди разные. Вот меня свекровь ни куда не пускала тусить, говорила как исполнится годик, вот тогда можешь хоть затуситься. ;)


а мне кажется легче оставлять ребенка когда он маленький совсем. например мы с мужет до 7 ребенкиных месяцев гуляли каждые выходные. Молоко сцеживала, если совсем задерживалась, то приезжала покормить и еще сцедить. В общем молока получалось таак много, что мама предлагала после гулянки ехать к себе домой и отсыпаться, и утром приходить за ребенком. Малыш меня не искал до 7 мес. Для него главное было чтобы молоко было и бесик. А сейчас вот мы тоже гуляем каждые выходные, НО уже только с ребенком. А если без него, его хватает максимум на 2-3 часа.
  • 0

#52822
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Доброе утро всем!

НУ почему безответственно, если есть с кем оставить Ре и ты этому человеку доверяешь, то почему бы и нет! ;)

выше же было написано, что ре оставляют ОДНОГО, заперев дома, а сами уходят... :)
  • 0

#52823
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я бывает выхожу в магазин и оставляю сына на минут 20 иногда 30, но закрываю снаружи, почему-то кажется, что так безопасней (чтоб сам не вышел или изнутри не закрылся). Но перед тем как выйти закрываю окна, балкон (летом), строго запрещаю заходить на кухню. Но он у нас весь в телевизоре, когда смотрит мульты, даже может и не заметить что я пришла, а еще прикол он на телефонные звонки отвечает и рассказывает свекрови, что он один сидит. Она падает, умиляясь на сколько деловито он все это рассказывает. Зато за какие-то 20 минут он чувствует себя взрослым в 3 года.


я своих детей никогда не оставляла дома одних, а тут недано пришли с детьми домой, только разделись, слышу за окном какой-то шум гаишники ездят на своей машине, что-то орут.
выглядываю, слышу орут уберите срочно все машины с улицы шаляпина, идет сопровождение, я бы забила на них, так смотрю подъезжает эвакуатор, чтобы те машины которые останутся стоять убрать в сторнку, тут я запаниковала) как представила, что я сейчас минимум пол часа буду собирать детей, т.к. быстрее у нас не получается :)
поэтому решено было, что я быстро сбегаю переставлю машину, а старший сын ему 4-е года будет дома за старшего с братом которому 5-ть месяцев :eek:
я быстро сбегала, прибегаю, старший ходит по квартире такой гордый, что он 10-ть минут был дома за главного :eek:
пока бегала звонил муж, сын взял трубку и очень хорошо объяснил папе куда делась мама), сказав приехали дядьки начали ругаться и мама побежала переставлять машину :-)
Мужу было очень приятно осознать, что сынок уже вырос ;)
  • 0

#52824
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
на улице теплынь уже, почти таять начало...

у кого как дети спали сегодня ночью? у меня сына вообще не спал практически ;) всю ночь просыпался, причем вскрикивая... думала, может голова болит после ушиба-то... хотя днем-вечером ходил хорошо, не капризничал...

хорошо, что сегодня Пятница! Завтра выходной и послезавтра тоже! супер :)
  • 0

#52825
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Доброе утро страна

все-таки на такое не способна как бы я не знала что это закаливает ребенка я лично не смогу так делать, по-крайней мере в ноябре

Как говорит всеми почитаемый Комаровский, взрослый человек чувствует себя хорошо в голом виде при 30 градусах, новорожденый же при 18, у детей уже есть генетически заложеная закалка, но потом спустя месяцы кутанья и т.п. мы ее сами и уничтожаем, т.е. она исчезает за ненадобностью, вообще у малышей много врожденных способностей, которые можно взять на вооружение, но мы их не развиваем, только не подумайте, что я тут шибко умная сижу, сама кутала, теперь хлебаю, сегодня дома, болеем, вчера ни с того ни с сего темпиратура поднялась, немного соплей, до обеда папа посидит, а потом уже я побегу, хотя работы завал
  • 0

#52826
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Доброе утро!
Младшая оочень чутко спала и регулярно просыпалась часов до 4. А в 8 вообще окончательно проснулась. Как чуяла, что старшую в сад веду.
  • 0

#52827
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Новости про Алинку.

Спасибо всем неравнодушным! Повсем контактам, которые я получила в личку сегодня обязательно созвонюсь и заеду.

Была вчера вечером у Алины. Она сильно температурит. Температура не сбивается практически вообще. Делают литическую смесь - хватает на 2 часа, да и то, падает до 37,5 не ниже. Потом снова 39. Лежит почти без движения. Очень сильно мокнет рана - вчера пеленка на которой она спала была вообще вся мокрая - мама не успевает ее менять.

Девочки, представляете - мама беременна. Лежит в больнице с животом. На вид - месяцев 7, наверное. Прошлую ночь не спала вообще - Алинку постоянно лихорадило.

Вот такие вот новости...
  • 0

#52828
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

поэтому решено было, что я быстро сбегаю переставлю машину, а старший сын ему 4-е года будет дома за старшего с братом которому 5-ть месяцев
я быстро сбегала, прибегаю, старший ходит по квартире такой гордый, что он 10-ть минут был дома за главного
пока бегала звонил муж, сын взял трубку и очень хорошо объяснил папе куда делась мама), сказав приехали дядьки начали ругаться и мама побежала переставлять машину

У нас сын домосед, когда нам куда-нибудь надо на выходные, начинаются уговаривания, а он просит его оставить дома одного, убираться, вы мол езжайте свои дела делай, вот думаю, наверное уже пора на пол часика оставлять, в нашем детстве многих после 4х лет оставляли, даже на пол дня.
Вот в младенчестве, это кошмар, например в Англии существует закон, что нельзя оставлять детей без присмотра даже в 9 лет, т.е. пошли куда, пригласите няню.
Тут буквально на днях арестовали маму А Курниковой, за то ч то она оставила своего пятилетнего сына без присмотра и он выпрыгнул в окно второго этажа. Вот и думай, что у наших детей на уме
  • 0

#52829
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

хорошо, что сегодня Пятница! Завтра выходной и послезавтра тоже! супер :eek:

Доброе утро! Тоже с пятницей :)
У меня у Мадо в садике основная целя в пятницу - забрать пижаму :eek: Уж не знаю почему, но когда я ему утро говорю: "Ну всё, сегодня пятница"; он с завидным постоянством каждую пятницу отвечает: "Пижаму в садике забрать не забудь постирать!" (видимо нянечка им без конца напоминает). Такой вот пятничный ритуал ;)
  • 0

#52830
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у меня доча каждый день считает, сколько осталось до выходных :eek: пятницу любит особливо, потому как для нее пятница - один день всего лишь и демалыс (выходной)? :eek: короче, для нее пятница как таковая - отсчет к выходным :-)
так ждет выходных, больше меня даже :-)

вчера был прикол. в кои-то веки намылилась с работы ровно в шесть, надо было завезти залог за кафе на дочино ДР, но я не одна оказалась такая умная, в 6,45 на работе осталось всего три человека и в это время надо было зайти нашему второму главному ;) короче, сказал тем, кто остался, все, что о нас думает... подумал, небось, что все в шесть сваливают, хотя обычно я ухожу позже, а мальчишки вообще после семи только трогаются... закон подлости :)
  • 0

#52831
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

требую изобретения кремд епяляционный навсегда, наазал-смыл-забыл нафик а одни здевательства над женским полом



Аха, а еще более безболезненный способ - это ввести НОВУЮ МОДУ на волосА! Типа, чем ближе к природе, тем круче :) Долой наши муки. Волосы форева. ;)
  • 0

#52832
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Аха, а еще более безболезненный способ - это ввести НОВУЮ МОДУ на волосА! Типа, чем ближе к природе, тем круче :) Долой наши муки. Волосы форева. ;)

Эххх, если бы... Но мне кажется, что такого не будет НИКОГДА! да и самим мне кажется уже настолько некомфортно будет :eek:
  • 0

#52833
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы тож не важно спали ;)
но Мася не кричала а вертелась как юла, по другому и не скажешь, потом подрывалась садилась и звонко так : мама? я тут говорю, она бух, хрррр, потом опять, в очередной вскок начала играть с пижамой :)
еле уговорила что время то спать а не играть.. потом опять: мама? а!!? вот так всю ночь
  • 0

#52834
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Аха, а еще более безболезненный способ - это ввести НОВУЮ МОДУ на волосА! Типа, чем ближе к природе, тем круче :eek: Долой наши муки. Волосы форева. ;)

Эххх, если бы... Но мне кажется, что такого не будет НИКОГДА! да и самим мне кажется уже настолько некомфортно будет :eek:

в Китае это как раз форева :-) И никто не парится :)
  • 0

#52835
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

в Китае это как раз форева :eek: И никто не парится ;)


да? Мой муж китайские фильмы любит, да и вообще китайкую культуру, философию... хмм, надо этим воспользоваться и НАЧИНАТЬ приучать :)
  • 0

#52836
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

в Китае это как раз форева :eek: И никто не парится :)

Ой, Жибек точно! я же забыла рассказать, КАКОЙ шок на меня это произвело :eek: Особенно молодые симпатичные девушки на пляже с, пардон, мочалками в подмышках ;) Про мужиков я ваще молчу.
А еще, там мужики почему-то отращивают ногти на большом пальце и мизинце. Ни о каком маникюре естественно речи не идет. Мама дорогая, как это противно смотрится...
  • 0

#52837
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Аха, а еще более безболезненный способ - это ввести НОВУЮ МОДУ на волосА! Типа, чем ближе к природе, тем круче Долой наши муки. Волосы форева

Ой, нет. Представьте себе едешь в автобусе летом. А там..не буду описывать, какая картина когда все держаться за поручни ;) Между прочим в каком то фильме по моему во Фриде, героиня с естественной растительностью по телу. Бр-р..Я хоть сама и волосатик и мучаюсь немерено, лучше потерплю млин.
  • 0

#52838
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ох и голова моя головушка. чуть не треснула сегодня на мильон частей. Пока на улице еще ничего, а как зайду в помещение то все, в глазах тумах, в голове дурман. К компьютеру ни сил. ни времени подойти не было.


у мну ночью эта нехорошесть пришла с позавчера на вчера.. я ее солпадеином растворимым выгнала..


ой не... воласатую моду не хочца.. бяк...

ох уж эти китайцы ;)
  • 0

#52839
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ну подмышки согласна, хотя, если все аакуратненько сплести в косички..... колосок например...
бикини меня как-то больше травмирует ;)
  • 0

#52840
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

у мну ночью эта нехорошесть пришла с позавчера на вчера.. я ее солпадеином растворимым выгнала..


млин, тоже парюсь с головной болью, может еще на фоне простуды.... А вообще, головная боль мамочек по ходу еще и от остеохондроза бывает. Оттуда и реакция на климатические изменения ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.