Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#52261
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
дорогие мамы! я в отчаянии, может не в ту темку, но поиск ничего не дал...
Ребенок (1,5) с утра сегодня не мог ходить на правую ножку, встает и сразу садится... Вечером повезли его с мужем в Детскую клиническую на осмотр... Хирург направил на рентген, там же сразу сделали.. Поставили диагноз - коксит, т.е воспаление тазобедренного сустава... Почитала в нете, жить не хочется.... Может кто слышал об этом? насколько может быть страшно?
Отказались от госпитализации, так как недавно тока выписались из инфекционки, где мы лечили герпетическую ангину и поняли что ребенок не может в замкнутом пространстве, орет диким плачем чтобы пустили гулять и общаться.... не может находится на кровати... думаем завтра идти к врачу в свою поликлинику и может быть проводить лечение там, т.е каждый день ходить на уколы и физиолечение.... Хотя с другйо стороны мысли, что может и лечь было бы лучше....
Вопрос мой в том - есть ли в Алматы частные детские клиники, может есть с дневным стационаром??? пожалуйста пишите кто знает, с ума схожу..
  • 0

#52262
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вопрос мой в том - есть ли в Алматы частные детские клиники, может есть с дневным стационаром??? пожалуйста пишите кто знает, с ума схожу..

про такие клиники я ничего не слышала, НО вы уревены что диагноз поставили правильно? Вы пишете что недавно перенесли инфекцию, я не утверждаю, но поверьте, у деток такое случается после болезни. Мой сын в сентябре переболел не сильно, но был и кашель и темп. поднималась, потом вроде как выздоровел, и на второй-третий день он просто стал падать, вот буквально идет и одна ножка подкашивается и он падает. Я позвонила педиатру, она сказала что после болезни такое бывает, пройдет. Недавно Ijna тоже об этом писала... не паникуйте раньше времени.
  • 0

#52263
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
конечно молю Бога чтобы это было не так... Просто сделали рентген, и из-за него стало тревожно... Почитала в нете, там так и пишут что эта болезнь возникает из-за перенесенного инфенкционного заболевания, а мы как раз пережили....
  • 0

#52264
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи права.. проконсультируйтесь у нескольких специалистов. съездите завтра с утра в баганашыл, в нии педиатрии. там утром можно рентген сделать и сразу на консультацию с этим снимком к хирургу сходить.. у нас другой случай был.. чего нам только в 8-9 месяцев не ставили - и бронхит, и коклюш.. у разных врачей - разные диагнозы. тока там после снимка доктор опроверг все эти диагнозы.. просто такая вот реакция на зубы была.. представит боюсь - если бы начали от бронхита или коклюша лечить ре
  • 0

#52265
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да уж лечить не от того хуже нет наверно, я вот последние сопельки вообще как-то без лекарств обошлись, ничего не давала, ну думаю, нафик, надоело детей пичкать, лучше чай с малиной, побольше, как-то вроде выбрались. А то бегаешь с этими пузырьками по времени, дергаешься что эффекта нет.
  • 0

#52266
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
С праздников вас дорогие!!!А я пошла водички набирать, говорят даже из водопровода в эту ночь течет целубная вода.... а потом спать,до завтра
  • 0

#52267
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а у меня срабатывает.. вон из больницы вернулась .у дочи сопельки сегодня с утра побежали.. уже по инерции - сразу в нос аквамарис промывать, в попку свечку и ЭМ на ночь капельку.. что-нить да сработает..
  • 0

#52268
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброй, морозной ночи!!

А мы сегодня тоже и в снегу повалялись и съесть немного даже умудрились :D дочерь довольная была, домой идти даже не хотела. А еще у нас прогресс - Сафишник одна в большой купается, наконец-то сухие полы и мамина одежда :)

Ура! Даша психологию на 5 сдала! и математику тоже на 5. Остался один экзамен.

Ну так мы тут все и говорили - Даша просто супер молодец, так держать!

а в плане продуваемости - валить отседа надо :D уж какой я смог из окна вижу, все забываю сфотать и выложить. все им дышат, и на комсомольской, и на альфараби. даже на медео уже не такой чистый воздух, как прежде.
так что районы щас уже большого значения в плане продуваемости не несут уж давно.
разве что по саина сифонит из аксайского ущелья слабенько так...

ППКС. А какой смог я вижу у себя из окна 8 этажа в Самале, вообще желание на улицу выходить пропадает. Да и вообще еще год назад такого не было. Я помню когда в Самал переехали с района Атакента, так дышать тут гораздо легче было, а в этом году :laugh:

Айнура, с выпиской!

Присоединяюсь. Теперь уже недолго осталось :D

Ух ты там же уже все предусмотрено ))) еще в области кажись коммун. оплата дешевле чем в городе )))

Ну, не знаю...свет 13 тг. за кв. В городе то пока 10 вроде.

ЛЯЛюшка ну не знаю я насчет из под крана. В прошлом году набирали, так она стухла через месяц. С водой их церкви такого никогда не случалось :D Так что лучше уж там набирать.

Сообщение отредактировал Kory@: 19.01.2010, 03:02:40

  • 0

#52269
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ДОброго утра! Всех православных - с Праздником!
Вот и пришли крещенские морозы. ЧТо-то мне никуда выходить не хочется. Хотела в церкви воды набрать. Но -20 за окном меня почему-то дома оставляют
  • 0

#52270
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Consuelaя бы тоже перепроверила. Берите свой снимок и обойдите еще несколько врачей.
Я знаю, что вроде в ВЕКе неплохой хирург, ученик Волкова. Сходите к нему. Кстати может там и дневной стационар есть. Я там Б. на учете стояла, так вот взрослый там точно есть. Поправляйтесь :D

а у меня срабатывает.. вон из больницы вернулась .у дочи сопельки сегодня с утра побежали.. уже по инерции - сразу в нос аквамарис промывать, в попку свечку и ЭМ на ночь капельку.. что-нить да сработает..

Айнура, ну Аквамарис то это ерунда. Просто соленая водичка, он уж точно не повредит. :D
Дело в том, что многие прибегают сразу к лекарсвтвенным средствам, вот они вызывают привыкания. А Аквамарис даже иногда полезен

Всех с праздником! Что-то никого нет, замерзли по дороге на работу? :laugh:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 19.01.2010, 09:53:53

  • 0

#52271
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Морозного доброго утра!

Ой девочки, боюсся выезжать с работы, на улице грят дороги стекло :laugh:

Было стекло :D и утром тоже...

я вообще заметила, что принынешнем акиме очисткой дорог мало озабочены... раньше вообще никогда такого не было, чтобы такие ледышки были, как немного заледенелости появлялись, сразу песок, соль... хоть соль и вредна для машин, но хоть не скользко. Раньше я всегда мужу говорила - никогда у нас дороги ледяными не бывают, у нас же чистят всегда! В этом году решили поставить шипы на задние шины (у нас мерс, задний привод), я думаю не прогадали, а то на обычных зимних были бы как коровы на льду :D

Кстати, кто-нить в ШРР ходит в районе Мамыра, Джандосова -Саина, куда ходите?
Где дите помимо Спутника развлечь можно ?

мы ходили в Непоседы, это на Саина-Мустафина, или Аль-Фараби-Мустафина правильней будет, напротив Мираса

Сегодня плюнула и встала на учет в платную ЖК. Что за хрень твориться в обычных поликлиниках? Сегодня с утра пошла анализы сдавать (вторая попытка), поперлась с ребенком в 8 утра, а там..очередь занятая еще с половины седьмого.Народу тьма, не то что сидеть, стоять негде. Короче здоровье дороже решила я и со скрипом вытащив свои кровные пошла сдаваться в ЦММ. Там почувствовала себя человеком. Беременным и нужным обществу. Обоих дочек рожала по обычной схеме, думаю на этот раз заслужила комфорт.

Ну и правильно :D мне кажется, сейчас очереди в больничке вообще рассадник всяких инфекций, ни вам, беременной, ни ребенку вашему, точно это не нужно. И потом так постоянно стоять... лучше в платную и никаких очередей, все по записи, на анализы спокойно зашел...

Сообщение отредактировал Karina: 19.01.2010, 09:58:46

  • 0

#52272
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
всем доброго утра, с праздником,

как научить ребенка высмаркивать??? :D
я ей показываю, а она смеется, а сопюльки сидят в носике и спать мешают, вытаскиваю их с боем, одну ноздрю почистила, а вторую не удалось, так она выкручивалась и возмущалась, что только в глубь все протолкнула :laugh:
  • 0

#52273
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доброго утра девочки!

Роза я в 1-ом классе помню учила стих Есенина, до сих пор помню, такой стих красивый :laugh:

Ijna а где воду святую надо набирать, только в церкви?

ЛЯЛюшка с двойней сестры! :D

Korya свет в городе с этого месяца уже 11 с лишним тенге :D

Ну и гололедица на дорогах, но как ни странно аварий ни вчера вечером по дороге домой, ни сегодня не видела. Чисткой дорог вообще не занимаются, некоторые улицы просто в снегу и машины начинают ходуном ходить, а не ехать. Как столицу перенесли вообще чистку забросили, может тока самые главные дорги чистят, а остальные и не думают. На некоторых улицах особенно в северной части города, машины так дорогу объездили что там сплошной каток, аж светиться дорога. Вот уж настоящие крещенские морозы!
  • 0

#52274
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
С морозным, добрым утрецом!
Consuela, не падайте духом, как говорят девченки, лучше действительно поездить еще по нескольким врачам. Знаете, что ни все врачи умеют читать рентген снимки :D . Скорейшего выздоровления. УДАЧИ
  • 0

#52275
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

всем доброго утра, с праздником,

как научить ребенка высмаркивать??? :D
я ей показываю, а она смеется, а сопюльки сидят в носике и спать мешают, вытаскиваю их с боем, одну ноздрю почистила, а вторую не удалось, так она выкручивалась и возмущалась, что только в глубь все протолкнула :laugh:

Я свою так учила....Зажимаю одну ноздрю ей, и показываю как надо дуть. А потом говорю: Давай доча, покажи супер класс! Со всей силы дуй, чтоб эта коза рогатая вылетела в дырочку и мы ее скорее смоем!
Пока действует :D
Но моей главное сказать побольше восхваляющих слов, типа супер класс, какая ты умница, что такая маленькая, а уже умеешь как взрослая и все в этом роде :D
  • 0

#52276
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Утра всем доброго! С праздником!
Хорошо на улице, морозец настоящий, ну или почти настоящий.:laugh: Просто у меня не возникло желания одеть дубленку. :D А вот шапка и варежки в самый раз.

Consuela, обязательно проверьтесь у нескольких врачей, притом хороших.
У меня дочь после ангины не могла вообще на ножки несколько часов встать, у нее колени просто подгибались. Мы сдавали кровь на ревмопробу, все обошлось. Но на ножки она еще дня два жаловалась.
Вам сейчас главное как можно скорее узнать правильный диагноз и начать лечение. Чтобы потом не было осложнений.

Аиша, воду обычно берут в церкви. Но так как я туда не хожу. то как это происходит, не знаю.

Пушистое пельмешко, постепенно и на собственном примере. Я знаю некоторых деток. которые и в 3 года не умеют самостоятельно сморкаться. У нас это как-то быстро получилось, можно сказать за один раз. :D
  • 0

#52277
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Света. все спростиь хотела. у тебя Милана какого роста? Просто обратила внимание. что они с Софьей почти вровень, а Софью я всегда считала крупным ребенком.
  • 0

#52278
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, вы сегодня с детьми гулять пойдете? Или это сильно холодно считается?
Когда доча лежачая была, я с ней и в -15 выходила не надолго. Но сейчас же она носится, думаю надышится холодным воздухом.
  • 0

#52279
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

всем доброго утра, с праздником,

как научить ребенка высмаркивать??? :laugh:
я ей показываю, а она смеется, а сопюльки сидят в носике и спать мешают, вытаскиваю их с боем, одну ноздрю почистила, а вторую не удалось, так она выкручивалась и возмущалась, что только в глубь все протолкнула :D

моя пока не умеет это проделывать, и чищу ей носик капая аквамарис и чуть позже когда все размягчается, спокойно цепляю каки ватной палочкой (сорри за такие подробности :D )
отредактировала сообщение, вместо носик написала носки :D

Сообщение отредактировал Аиша: 19.01.2010, 10:35:38

  • 0

#52280
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
доброго морозного всем утра! на улице мороз и солнце :laugh:

Светик, я бы пошла, Милана же двигаться будет, ненадолго. а вот в садике наверное сегодня не поведут гулять

Ярославна, Дарья твоя молодец, желаю и Софье не отставать от старшей сестры :D

про дороги эт точно, вчера отгоняла мужнину машину, вся пропотела на стотыщ раз, скользко :D
щас смотрю на Аль-Фараби, вроде почистили до асфальта кое-где, но лед остался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.