Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#52201
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Айнур, рада за тебя, пузожителя и за Слоника.!!! Больше в больничку не попадай!
Я почему-то не вижу твою Аву..
  • 0

#52202
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

аха, самсунк


эх, нам эти котлетки значит не светят :rotate: , электромясорубки нет, а в ручную - лом. Так что будем обливаться слюнями :)
  • 0

#52203
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
накануне в больнице.. почти полночь, слышу - топот, беготня, отрывистые команды.. я еще одна в стационаре лежу, больных больше нет.. страшно стало - вдруг война, а про меня забыли :)
оказывается, роженицу привезли. так она еще подороге, в машине тужиться начала.. ее у входа на каталку положили, а уже головку ре видно! так ее в кабинет на первом этаже успели завести и с 4го стали бегом носить инструменты и тд.. родила, нормально.. бывает же
  • 0

#52204
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

накануне в больнице.. почти полночь, слышу - топот, беготня, отрывистые команды.. я еще одна в стационаре лежу, больных больше нет.. страшно стало - вдруг война, а про меня забыли :)
оказывается, роженицу привезли. так она еще подороге, в машине тужиться начала.. ее у входа на каталку положили, а уже головку ре видно! так ее в кабинет на первом этаже успели завести и с 4го стали бегом носить инструменты и тд.. родила, нормально.. бывает же

ничего себе

это как моя соседка летом сына дома родила, скорая долго ехала.
плаценту она уже в роддоме рожала. а сына муж принял. оть как еще бывает!
  • 0

#52205
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, дорогие. мне не хватало общения с вами :)
ничво, осталось 1,5 месяца и - алга. главное, в коридоре не родить :rotate:
Ира, АТ как обычно перестраховывается.. помнит мою первую Б, поэтому как голову сына на шве нащупала - была готова меня привязать к больничной кровати :eek:
сегодня узнала, что в керуене можно заключить договор с российским гемобанком о заборе и хранении стволовых клеток.. правда, говорят, что очн даже недешево это стоит. взяла телефон, позвоню, узнаю. если кому надо - в лс могу написать
  • 0

#52206
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, АТ как обычно перестраховывается.. помнит мою первую Б, поэтому как голову сына на шве нащупала - была готова меня привязать к больничной кровати

лучше перебдить, чем недобдить :)
недавно она меня к шапетовичу отправила, чего то ей на узи не пнра своем. он посмотрел, сказал усё ок
  • 0

#52207
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки, привет и спасибо :)
доча из-за перемены погоды спала плохо. и днем не спала почти. потом я приехала, она давай скакать вокруг, обнимает, целует, прижимается. сердечко мое.. в субботу ее в больницу ко мне привезли.. доча с полминуты на меня смотрела и давай всхлипывать.. как взрослая, с такой обидой плакать начала.. картина была - доча плачет, я реву, сестра слезу пустила :laugh: еле успокоились..
но сейчас не плакала, только какая-то нервно-перевозбужденная стала. спать уложили

Айнура, с возвращением! Надеюсь, что подлечилась и теперь до родов никаких больниц :eek:

прочитала про дочу, аж сама чуть не расплакалась :rotate:
вспомнила, как лежала с сыной в роддоме, а доча пришла меня проведать, а было в тихий час, толпу не пустили, только маман моя прорвалась, доча на улице с сетренкой моей осталась, я смотрю в окно, а она так на меня смотрит, глазки грустные-грустные, такая вся печальная :eek: я ей сына через окошко закрытое показываю, а она на меня смотрит, ой я сама там разрыдалась, блин :-)

Ира, АТ как обычно перестраховывается.. помнит мою первую Б, поэтому как голову сына на шве нащупала - была готова меня привязать к больничной кровати :eek:

Айнур, а у тебя первые роды были ЕР или КС?

Сообщение отредактировал Karina: 18.01.2010, 16:47:31

  • 0

#52208
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

про город с детства слышу, Алмата имеет форму тарелки глубокой, потому весь смог и стоит и не выветривается, вопрос где та самая яма? :)

про еду сделала курячие котлеты, офиигеть как вкусно!! куру молола не в мясорубке а в блендере, получилось такое суфле куринное с корочкой.. няяям

Пельмешко (Аня, правильно?), подскажите пож-та рецепт куриных котлеток, очень уж вкусно вы про них рассказываете :rotate:
  • 0

#52209
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет :-) С солнышком - так по нему соскучилась, прям смотрю на улицу и даже не смотря на понедельник, натроение улучшается.

А еще я наконец-то решилась нанять себе помощницу для уборки. Какой же это кайф сидеть в чистой квартире, и при этом не быть упаханной как лошадь :laugh: и выходные теперь свободные...

Поздравляю! Это хорошее решение. У меня когда была, я прям кайфовала. А потом моё внутренне финансовое планирование велело мне исключить данную статью затрат и опять всё сама да сама.

Вчера ходила проведать папу в больницу совминовскую, и честно сказать офигела, там не больница а отель целый.

А мы как-то в совминовской разочаровались. Мы свекровь три раза в год ложим в больницу, потому что у неё очень плохое здоровье и постоянно нужны поддерживающие процедуры. Раньше всегда в Совмин ложили, но в прошлом году заметили, что счета становятся всё больше и больше, а пользы - с обратной пропорциональностью. За каждое движение, за каждый взмах рукой берут деньги, и назначают зачастую то, что в принципе и не нужно, а иногда дальше одно лечит, а другое таааак калечит. Да красиво, да суперпитание, да сервис - но важнее результат. А когда мы ложим свекровь с давлением под 200, и она выходит оттуда с таким же, но при этом мы оплачиваем далеко немаленькие деньги - это уже :eek:
Вобщем в этом году сменили больницу на обычную, результатами тьфу 3р., довольны. Платим врачу за устройство, дальше всё лечение и процедуры бесплатно (но это не самое главное!) - зато сразу ощутимо, когда из больницы выходит: хотя бы месяц более-менее в норме.
Конечно, это индивидуальный случай, но моё мнение без восторга.

Ура! Даша психологию на 5 сдала! и математику тоже на 5. Остался один экзамен.

Ярославна, поздравляю!!!! Кто бы сомневался в Дарье :rotate:

зато какой мсы домина нашли в субботу, я терь мужу мозг выношу чтоб купил. Построен отлично, даже на его придирчивый взгляд, видно что конкретно для себя строили, все продумано, комнаты классные большие, внизу тренажерный зал и сауна, зал огромный, ну классный дом, что говорить. И все черновые работы сделаны, делай косметику на свой вкус и живи. И балкон огромный по всему периметру второго этажа, и коммуникации на "отлично" проведены. Короче там есть все что я хочу видеть у себя в доме. Общая пл. 510кв. и стоит 150штук. Один минус - в Абае находиться.... но так уж он мне понра...

Анжи!!! , поверь моему опыту (а он меня как минимум трехлетний) - Абай это далеко не край света!!!
У мужа родители же в Абае живут, и мы, как я на работу вышла (в октябре 2006г.) и до того времени, пока Мадо в садик не отдали (в сентябре 2009г.), жили с понедельника по пятницу в Абае, у свекров, и только в субботу-воскресенье возвращались домой в город. Так надо было, потому что няня приходила в дом к ажешке (няня тоже с Абая), и там уже они совместно воспитывали Мадо.
А я каждое утро уезжала на работу с Абая абсолютно на другой край города - Ленина/Толе би и каждый вечер возвращалась назад. И не всегда на машине, бывало, что и на автобусе ехала и ничего, нормально три года жила в таком ритме. Не скажу, что всегда было легко, но и из ряда вон выходящего тоже не происходило ничего.
Зато летом - представь, какой кайф ребенку. Он у меня там с утра до вечера был на улице, чистый воздух, бегает в своём дворе. Там и площадку детям, и песочницу делали, и все эти машины, мотоциклы, самокаты, велосипеды, которые вечно негде разместить, спокойно размещаются, и что, самое главное, используются на полную катушку.
150 тысяч для Абая может и не мало, но 510 квадратов и качественная постройка :) Однозначно стоит задуматься
  • 0

#52210
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Миленка
котлеты- куру без кожи в блендер, отдельно замочить булку в молоке в блендер, туда же лук, чеснок, яйцо, все перемешать посолить поперчить, сформировать котлетки обвалять в муке и на сковороду.


чего то мне скучно.. :) пойду Масю разбужу.. и развеселюся
  • 0

#52211
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Айнура, с выходом Вас! Уже всё хорошо, потому что МАМА дома - а что может быть лучше. :) Ещё совсем немножко и будете вместе с Вашей малышкой нянчить совсем малипуську, только берегите себя!
  • 0

#52212
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ничего себе

это как моя соседка летом сына дома родила, скорая долго ехала.
плаценту она уже в роддоме рожала. а сына муж принял. оть как еще бывает!

Надо же оказывается такое часто происходит.
У нас знакомая так родила прошлым летом, правда в Чимкенте дело было. Мужу позвонила, что схватки начались, он, думая, что времени еще вагон, пока с работы приехал, так ребенка и принял сам :)
  • 0

#52213
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Спасибо за рецепт! Вот так и сбивается боевой настрой худеющих! :)
  • 0

#52214
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Абай это далеко не край света!!!

спасибо!
скопировала твой пост и кинула мужу в скайп, пусть читает. У нас тоже его сестернека с родителями мужа там живет, однозначно не край света, они себя прекрасно чувствуют, но он как бы упирается не в Абай, а вто что цена для Абая высокая, ну все равно буду есть мозг опять на ужин :)))

я уже даже начала прикидывать что с уборкой помогать наверняка можно там же и нанять кого-нить. зато самый большой дом на этой улице :rotate:))

Сообщение отредактировал Ortus: 18.01.2010, 17:24:04

  • 0

#52215
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Систер, а как жеж я без тебя ( Ты мне хоть звони иногда, хоть приезжай ( Но зато кухня будет новая, красивая :

А я :( Блина а вот кухню еще когда в нормальный вид приведут, ни наю, они что-то все не идут...
Продала зато уже микро-ку и диван ))) Теперь еще бы и кованную мебель потихоньку продать )))
Хех, зато теперь я в зал квадратную стеклянную люстру хочу (встроить в гипсокартон) в 2 х местах, мне же Джема добро дала, и Остапа понесло ))) так что систер-Дюма-художник советуй-делись, чтоб ты изменила у мня дома :D

Роз! дык ты хоть звони....

Конечно, я еще и в гости к те приеду :laugh: Жди...

Роза а ты как раз мне нужна была, как теперь с тобой общаться? телефон бы твой....

А что-то случилось или насчет мыльца ? Я те в ЛС скину свои контакты )))

Айнурчик С возвращением :cry:

Iren Новая ава просто СУПЕР !!! (ттт)
  • 0

#52216
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
сегодня целый день смотрю в окно и понять не могу чего не хватат.. глянула вниз.. оппа огромное дерево вместе с корнем рухнуло на тротуар..обзор увеличился
  • 0

#52217
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ляззат, первые ЕР, вторые - тоже сама рожать буду, даст Бог.. просто всю первую Б угроза, все время в стационаре, под капельницей, на лекарствах :( эту Б до 31 недели без единого но отходила и вот те пжлста.. ну моя АГ и перестраховалась.
Олеся, спасибо. все налаживается, входит в калею.. отлежусь и снова ремонт затею. шучу :laugh:

Анжи, почитала о доме в Абае - это же где-то в районе Апорта? вовсе и недалеко. город теперича тока в том направлении расти будет.. поэтому и молл в той стороне построили. еще пара лет и к Алмате присоединят.. а по описанию - не дом, а мечта. я 500 квадратов не могу себе даже представить :D у вас по 100 квадратов на каждого получится :cry:
  • 0

#52218
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а по описанию - не дом, а мечта. я 500 квадратов не могу себе даже представить у вас по 100 квадратов на каждого получится

я тож теперь им и грежу, у мужа замечаний по нему никаких нет, немного переделок и все в порядке, а 500кв. не так уж и дико, зато для всего есть место и не надо думать какого размера кровать брать, или диван, чтоб поместилось :cry:))))))
  • 0

#52219
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а земли вокруг дома сколько? я больше о земле грежу- чтобы газоном засеять, деревья посадить, садик разбить, беседки для чаепития, детские площадки..ммм.. обустроила бы :cry:
  • 0

#52220
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот тоже про Абай напишу )))
У мня там родственники со стороны мужа живут, каждый день мотаются в город и нормально, раньше в Совет. время он очень блатной поселок считался, мне он больше нравится, чем Каскелен или Раимбек...
Да и сейчас там все расширяется, все коммуникации у них есть, по верхней трассе пробок меньше, так что я всеми руками за !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.