Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51601
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Светик, я не верю, что ты не можешь договориться с дочей))) При твоем-то дипломатическом типе, ну перестань уже играть в умного и правильного родителя :fie: как увидишь в ребенке друга - так все пойдет само. Просто захоти, если пока не можешь. Со временем сможешь.

Джема, блин, а у меня толи тип совсем не дипломатический, толи Мадияра фиг переспоришь. В очередной раз поговрили с ним "за жизнь", что да, надо игрушки убирать и им хорошо (выспятся в уютных коробках, чтобы завтра с Мадосей играть), и мама ночью ни на что не наступит и не свалится и т.д. и т.п. Мадияр со всеми доводами с умным видом соглашается, садится убирать игрухи и зависает. Медитирует над одной игрушкой минут 15, потом сообщает - "Мама, я буду игрушки убирать. Вы мне с папой покажите, как их убирать, а я в другой раз сам буду убирать". В другой раз естественно придумывается новый логический малооспоримый довод :spy:
  • 0

#51602
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда-Элайя, почисть личку :spy:

сделано :fie:
  • 0

#51603
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


в Красном драконе раньше нормально было, но я там уже года 3 не была, не знаю как сейчас...

привет Лязатик, Красный Дракон который на Сейфуллина где-то полгода тока как открыт, там весь комплекс сразу и рестор и гостиница, с торца автомойка есть, Лязатик, ты про этого Дракона гришь? :fie:

тьфу ты, я что-то подумала про Дракона (не знаю каким цветом :eek: ) который на Комсе-Баумана :kiss:

вот, что значит читать мельком :spy:
  • 0

#51604
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Девочки, а сколько раз нужно к невропатологу в год ходить???


до года - по показаниям, стандартные осмотры в 1 месяц, потом каждые 2-3 месяца, вроде.. а после года, мы были в год ровно. год и четыре (а надо было в 1,3), теперь в полтора года..
  • 0

#51605
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а сколько раз нужно к невропатологу в год ходить???

1 мес, 3 мес, 6 мес, 9 мес и 12 мес, потом в 18, 24 мес вроде так
  • 0

#51606
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лампу с лавандой еще надо почаще ставить, помню как-то это практиковала и доча засыпала без проблем вообще, а в последнее время я про лампу забыла совсем..

ага, из детских успокаивающих ЭМ именно лаванда обладает и седативным эффектом - помогает уснуть, а не просто снимает напряжение.

Джема, блин, а у меня толи тип совсем не дипломатический, толи Мадияра фиг переспоришь. В очередной раз поговрили с ним "за жизнь", что да, надо игрушки убирать и им хорошо (выспятся в уютных коробках, чтобы завтра с Мадосей играть), и мама ночью ни на что не наступит и не свалится и т.д. и т.п. Мадияр со всеми доводами с умным видом соглашается, садится убирать игрухи и зависает. Медитирует над одной игрушкой минут 15, потом сообщает - "Мама, я буду игрушки убирать. Вы мне с папой покажите, как их убирать, а я в другой раз сам буду убирать". В другой раз естественно придумывается новый логический малооспоримый довод

Олеся, а че те стоит ВМЕСТЕ с ребенком убрать игрушки? По-моему, вполне нормально - доча же моет посуду вместе со мной и пылесосит тоже, мне не влом и ей помочь))) Мы, если игрух много, убираем вместе, и даже ее вещи, и после творчества - ни разу не напрягает)))
  • 0

#51607
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

относительно укладывания..у нас это жуткая проблема - доча мне все волосы вырвет, испинает, простыню изомнет, подушку измочалит, меня до белого каления доведет пока уснет.. на той неделе были на стандартном осмотре у невропатолога, рассказала о трудностях с засыпанием. и что это постоянная картина, а не, например, после бурного дня.. в общем, посоветовала пить успокаивающий чай Зердейка, дозировка совсем маленькая- не более 50 мл за час до сна.. даем 3ю ночь - засыпает намного легче. уже не рвет мне волосы, только поглаживает, крутится, конечно, но не так активно и бурно. в общем, результат на лицо.. еще посоветовала ванну за час до сна с солью с лавандой и пихтой. сегодня попробуем, но без чая

вот мне тоже кто-то тут на форуме советовал, в теме про Сон, а пока до аптеки доперла, не сразу конечно, не могла вспомнить название... Айнура, это трава, которую заваривать? Шымкент производитель, да?

а она как давай меня за волосы дергать, и такое лицо при этом ехидно-злое :spy:

Малика, у меня у сына так было не так давно. подойдет и щипается и щипается. что-нить скажешь - треснет :fie: хотя раньше когда что-нибудь говоришь, он улыбался, в щечку типа целовал, сестру обнимал и целовал (к слову обнимает у нас он только ее :kiss:). потом зубы, думала из-за этого. но потом тетка пришла почистила, я писала выше, что на нем оказывается, отрицательная наша энергия собралась :eek: веришь-нет, но уже после ее "работы" он стал наааамного спокойней, и агрессия прошла. Может, тебе дочу спичками хотя бы почистить?
  • 0

#51608
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а так, купаю перед сном, всегда добавляю пенку с лавандой, гель для купания тоже с ней. Только судя по моему ребенку , лаванда обратный эффект дает :kiss:

я крем с лавандой пробовала после купания, но эффекта не было никакого, а в аромалампе с ЭМ лаванды все окей, может потому что ЭМ лаванды натуральней в отличие от содержания лаванды в пенке и геле :spy:

Олеся и у нас такая же ситуация как у Вас, один в один, аж смешно стало когда читала :eek: но моему уже скоро 6 лет будет, но он у меня еще и лентяй редкий :fie:
  • 0

#51609
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может потому что ЭМ лаванды натуральней в отличие от содержания лаванды в пенке и геле

скорее всего, так)))
  • 0

#51610
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Правда вот с игрушками у нас беда. Никак не хочет убирать их.(((( Пугалка, что я их выкину, уже не срабатывает.

Света, знаете, я что только со старшей не придумывала, чего не говорила и чем не строщала. И выкидывала (за дверь). В 3,5 года она начала мне помогать, т.к. ей хотелось гулять или еще чего, а я ей говорила: "Пойдем, когда игрухи соберем, не хочешь не помогай, тогда жди". Ей не терпелось и она помогала, чтобы быстрее пойти гулять или вкусняшку кушать или купаться. А в 4 - 4,5 все сама. Сейчас ей 5,5 так она и за годовалой сестренко прибирает.
  • 0

#51611
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, подожди, надоест еще сыну елка :spy:


Джема, надеюсь, а то она у нас так стоит, что папа когда на балкон ходит ее постоянно роняет (дверь откроет посильнее, и елка на полу :eek: )... да и сыпется она что-то... надо в следующем году новую брать...

Про игрушки. У нас убирает по настроению, но вчера меня убил - готовимся ужинать, на столе его книжки разбросаны, я его прошу убрать, а он мне говорит: "это баба Таня их не убрала, вот пусть она и убирает!" :kiss: моя в шоке, бабушка тоже. теперь у нас во всем виноваты баба, папа или тот парень... :fie:
  • 0

#51612
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Ой девочки, я дома сидючи тааакаааяяя ленивая стала! Мне бы с сыном пообниматься, поцеловаться, кушать вкусненькое сварить и все - больше ничего не нужно.
Позвали меня на собеседование в хорошую компанию, а мне книжку открыть лень, вот лучше с вами поболтаю...
  • 0

#51613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"это баба Таня их не убрала, вот пусть она и убирает!" моя в шоке, бабушка тоже. теперь у нас во всем виноваты баба, папа или тот парень...

у нас тоже такое бывает :spy:
  • 0

#51614
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Девочки, а сколько раз нужно к невропатологу в год ходить???

1 мес, 3 мес, 6 мес, 9 мес и 12 мес, потом в 18, 24 мес вроде так

Странно, спрашиваю у педиатра на участке каждый раз, она никуда не направляет. Мы только в 1 месяц были...
  • 0

#51615
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



Девочки, а сколько раз нужно к невропатологу в год ходить???

1 мес, 3 мес, 6 мес, 9 мес и 12 мес, потом в 18, 24 мес вроде так

Странно, спрашиваю у педиатра на участке каждый раз, она никуда не направляет. Мы только в 1 месяц были...

Ну, по минимуму раз в полгода-то должно быть.
а ты записи в карточке посмотри :spy: мож там без вашего участия все заполнено посещениями невропатолога и другими спецами?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.01.2010, 13:20:54

  • 0

#51616
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ой девочки, я дома сидючи тааакаааяяя ленивая стала! Мне бы с сыном пообниматься, поцеловаться, кушать вкусненькое сварить и все - больше ничего не нужно.

Вчера только хотела написать примерно тож самое. У меня беременность какая то безмерно ленивая..Ну вот неохота никуда выходить и ничего делать, лишь бы с детьми посюсюкаться, поспать или с книжкой посидеть. По хозяйству конечно управляюсь исправно, иначе никак, но через великое не хочу, прям заставляю себя. Даже не могу следовать примеру Радуги-не смотря ни на что общаться с подругами..Мне даже по телефону лень болтать. В жисть такой не была..
  • 0

#51617
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Роз, про ремонт солидарна со Светой, его надо пережить и потом наслаждаться. а уж процесс выбора и покупки пусть даже стройматериалов, страсть как люблю :fie:

Я в Августе летала. В самолет разрешают прогулочную коляску типа трость. Они на нее бирку у стойки регистрации клеят. Коляска с вами будет до посадки в самолет. Если через рукав, то у входа на борт сами возьмут, а по прилету отдадут. Если с трапа, то заберут непосредственно возле него и там же вернут. Лен, вы еще забронируйте люльку Тёмке, удобная вещи.

Галя, спасибо за то множество полезных советов, что получила от тебя :eek: у меня с коляской в чем проблема - шасси отдельно, люлька отдельно, я вот и переживаю люльку куда, может на руки разрешат взять? и куда звонить с таким вопросом...

Насть, у нас елочка в прошлые года долго стояла тоже из-за того, что Кристя не разрешала убирать. потом шутками -прибаутками убалтывали. в этом году уже без вопросов, убрали и все.

у нас как-то сейчас уже незаметно стала убирать игрушки, скажешь и все. наконец настал тот день. очень выросла дочь вообще, самостоятельно засыпает, одевается, моется и убирает игрушки. очуметь :spy:

а у меня сечас тоже лень-матушка в почете, и правда, заметила что даже с подругами не тянет сильно общаться. даже в в иду предстоящего отъезда не несусь наговориться впрок :kiss:

все, билеты взяты, 22 января встречай меня Столица!
  • 0

#51618
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Противоречивое признание :spy:

прости, дорогая, наоборот хотела комплимент сделать)

я сегодня хотела, но по объективным причинам не успела. как насчет завтра? а ты их выпекаешь? :fie:


Лен, выпекаю в обычной духовке))) а она у меня уже второй месяц отказывается нормально работать.
Жду тебя, позвони.

седня в гости напрашивается моя свекровь, а дома - разруха! и жрать нечего! ну вот вечно она так вовремя...

Сообщение отредактировал kamosik: 14.01.2010, 13:38:15

  • 0

#51619
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Малика, у меня у сына так было не так давно. подойдет и щипается и щипается. что-нить скажешь - треснет :spy: хотя раньше когда что-нибудь говоришь, он улыбался, в щечку типа целовал, сестру обнимал и целовал (к слову обнимает у нас он только ее :eek:). потом зубы, думала из-за этого. но потом тетка пришла почистила, я писала выше, что на нем оказывается, отрицательная наша энергия собралась :fie: веришь-нет, но уже после ее "работы" он стал наааамного спокойней, и агрессия прошла. Может, тебе дочу спичками хотя бы почистить?

я помню тоже чистила сына у "тетки" такой, он у меня не тока энергию отрицательную принимал, но еще и сглаз легко, не раз даже обходилась услугами таких чисток.
А доча с другой энергией, это чувствуется, я вот на возраст ее эту злость списываю, а писчками и вправду не навредит.
Лязатик как нужно чистить спичками?
  • 0

#51620
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

все, билеты взяты, 22 января встречай меня Столица!

Кристёна, рада поделиться опытом.
http://www.airastana.com/kaz/ru сайт. Можно на нем вопрос задать, мне в тот же день ответили.
Вот о багаже

ивотеще Контакт центр Эйр Астана
Тел.: + 7 (727) 2444477
Рабочие часы: 24/7
E-mail: call.centre@airastana.com
Успешного завершения временного переезда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.