Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51581
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, ты что-то узнавала насчет отдыха в Альпийской розе. Узнала чего-нибудь? А то мы сейчас в поисках где в горах отдохнуть пару-тройку дней.

Яославна, вот здесь посмотри http://www.alpina.kz/
  • 0

#51582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, привет)))

Радуга-Джамиля, поздравляю Вас с таким классным подарком от Деда мороза.

спасибо)))

Теперь вся в раздумьях...Вроде иммунитет и правда хорошо поднимает. НО! сразу может вылезти какая-то хроническая, недолеченная болячка. Вот нужно ли мне это?

сама выбирай))) у моей прием идет нормально :fie:

Я вот когда очередной закидон устраивала, мама всегда говорила : Как я хочу увидеть как ты своей дочери все разрешать будешь

мстительно, однако ;)

Моя маман мне вчерась устроила разбор полетов - ты посмотри, как ты дочь воспитываешь, да она у тебя... :kiss: А я прям не знаю, какая у мя дочь. Маман с ней редко общается, вот и выпадает в осадок с непривычки-то, от собственного отражения :spy: Блина, вот свекровь НИКАДА не жалуется, как мы Милану воспитываем. Милана ее по-другому отражает)))

боюсь думать наперед, что Жучок выкинет в переходном возрасте ...

да не, тут че загадывать? Жуки умнички, просто с ними тяжеловастенько в силу их волевого характера. Но на самом деле уже щас моя умеет пылесосить, поливает цветы, посуду моет (чаще полоскает), пыль с окон вытирает, да и вообще самостоятельно может себя занять лепкой или вырезалками, пока мама валяется овощем. Просто ждешь, что ребенок будет тебе подчиняться - а с ними рано понимаешь, что только на равных, и тада договориться легко. Они вообще очень заботливые и внимательные, даже не скажешь, что ребенок)))
Т.е. када к нему как ко взрослому - он и ведет себя по-взрослому. Главное, поменьше ждать и требовать - тогда приятных сюрпризов всегда больше :D

Для меня дата 13 января знаменательна только тем, что после нее елку всегда убирали

а у нас как-то до 1 мая стояла :lol: или до 9, не помню))) у нас с мужем, понятное дело)))
Nastaska, подожди, надоест еще сыну елка :eek:
  • 0

#51583
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кристена, а вот новый способ оплаты авиабилета в Сбербанке
http://airastana.com...berbank-payment
  • 0

#51584
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Малика, у меня доча тоже вчера ночью свалилась с кровати. правда, в первый раз с ней такое.
Но доча вроде сразу успокоилась, с закрытыми глазами немного покричала и снова уснула. и сейчас носится, играет.. ттт, намна вроде.

и моя также упала с закрытыми глазами покричала слегка, и дальше спать. А я потом всю ночь переживала, хотя голову досконально прощупала, всё-таки надо мне быть бдительней, ведь у них сейчас самый возраст падать и набивать шишки и тому подобное...брр...боюсь :spy:
  • 0

#51585
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Жуки умнички, просто с ними тяжеловастенько в силу их волевого характера. Но на самом деле уже щас моя умеет пылесосить, поливает цветы, посуду моет (чаще полоскает), пыль с окон вытирает

Такое тоже присутствует. Мы с ней вместе посуду моем, т.е. я мою, а доча вытирает и раскладывает. А когда папа после работы приходит и ложится на диван, доча его салфетками укрывает, выключает везде свет и всем говорит "Тссс. Я папу спать уложила")))))))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 14.01.2010, 11:07:54

  • 0

#51586
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Такое тоже присутствует.

а то, Светик :spy: Они ведь логики, да еще управленцы - любят делом заниматься, а не балду гонять.

Маликушка , чего переживаешь? все дети летали и с кровати, и с дивана))) судьба у них такой.
  • 0

#51587
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Правда вот с игрушками у нас беда. Никак не хочет убирать их.(((( Пугалка, что я их выкину, уже не срабатывает.
  • 0

#51588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пугалка, что я их выкину, уже не срабатывает.

ну так договариваться попробуй))) главное - без давления и побольше расслабухи. Када на Жуков давят... от них такая сила противодействия - себе дороже, ну ты и сама знаешь.
  • 0

#51589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, я не верю, что ты не можешь договориться с дочей))) При твоем-то дипломатическом типе, ну перестань уже играть в умного и правильного родителя :spy: как увидишь в ребенке друга - так все пойдет само. Просто захоти, если пока не можешь. Со временем сможешь.
  • 0

#51590
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе!

1,5 часа укладывала малого спать, УЖС!

мой тоже вчера засыпал очень долго :fie: уснул в итоге ближе к 12, а начали ложиться в 10...

был, прямо возле моей работы: Фурманова-Советская. Закрылся :eek:

Жибек, у меня смутные подозрения, что мы работаем в одном месте :kiss: я раньше в Тянь-лун ходела обедать, супчик у них один и второе на выбор - говядина, курица с орехами и еще что-то, это типа комплекс и стоил всего 500 тенге, хотя по нынешним ценам это почти 1500...

Всем доброго утра!

Хорошая идея по поводу встречи и где-нить в китайке, в Турандоте вкусно, тоже слышала хорошие отзывы о Красном Драконе что на Сейфуллина.

Я вчера пока укладывала дочу уснула сама, а она ворочилась и шлепнулась с кровати :lol: не сильно плакала, голову посмотрела, пощупала, вроде нет шишек....уже в третий раз она падает с этой кровати :spy:

в Красном драконе раньше нормально было, но я там уже года 3 не была, не знаю как сейчас...

Маликуш, надеюсь, что доча не больно ударилась... блин, так беспонтово, когда малыши падают и еще и головой стукаются... у меня аж у самой голова начинает болеть :D
  • 0

#51591
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Всем привет
Жнуля, как ваша бандитская пуля?
  • 0

#51592
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем привет, у меня в последнее время проблемы с кладыванием, не спит и все тут. Засыпаем только ближе к трем часам ночи, и так уже 4 дня. Днем вроде все нормально, спит как положено 1 раз. Не знаю уже что делать. На работе как зомби после четырехчасового сна.
  • 0

#51593
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

в Красном драконе раньше нормально было, но я там уже года 3 не была, не знаю как сейчас...

привет Лязатик, Красный Дракон который на Сейфуллина где-то полгода тока как открыт, там весь комплекс сразу и рестор и гостиница, с торца автомойка есть, Лязатик, ты про этого Дракона гришь? :spy:
  • 0

#51594
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а может всё же встретимся не нам сам Кит.новый год, а после или до. А то просто написали же, что на 14 февраля выпадает, а мы обычно всегда с мужем отмечаем. Может и у других тоже семейные планы будут. А встретиться бы в феврале можно было.

Доброе утро всем!!! :fie:

Олеся права, может встретимся позже, после 14-го, отметить НГ по лунному календарю? Вот китайцы к примеру его целый месяц празднуют :spy: Так что в любой день в течение месяца можно
  • 0

#51595
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

привет, девочки..
проводили мы папу нашего, теперь я ваша :fie: скорее всего до самых родов в марте
Малика, у меня доча тоже вчера ночью свалилась с кровати. правда, в первый раз с ней такое.. обычно тоже обкладываю подушками, одеялом. но вчера она через все преграды переползла во сне и упала лицом вниз. Мы как раз мужу чемодан собирали, он начал переживать, сто раз сказал - Утром всю ее пощупай, посмотри, или к врачу отвези :eek: Но доча вроде сразу успокоилась, с закрытыми глазами немного покричала и снова уснула. и сейчас носится, играет.. ттт, намна вроде.

по поводу китайского НГ. 14го рожать еще не планирую, поэтому тоже бы к вам присоединилась напоследок - когда потом доведется вкусного поесть :spy:

три дня уже езжу в дневной капаюсь по 3-3,5 часа. сегодня на осмотр поеду, надеюсь, что все таки меня не упекут

не упекут!!!Главное себя береги!!!
  • 0

#51596
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
относительно укладывания..у нас это жуткая проблема - доча мне все волосы вырвет, испинает, простыню изомнет, подушку измочалит, меня до белого каления доведет пока уснет.. на той неделе были на стандартном осмотре у невропатолога, рассказала о трудностях с засыпанием. и что это постоянная картина, а не, например, после бурного дня.. в общем, посоветовала пить успокаивающий чай Зердейка, дозировка совсем маленькая- не более 50 мл за час до сна.. даем 3ю ночь - засыпает намного легче. уже не рвет мне волосы, только поглаживает, крутится, конечно, но не так активно и бурно. в общем, результат на лицо.. еще посоветовала ванну за час до сна с солью с лавандой и пихтой. сегодня попробуем, но без чая
  • 0

#51597
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
про чай надо на заметку взять))) тоже есть проблемы с укладыванием
Лампу с лавандой еще надо почаще ставить, помню как-то это практиковала и доча засыпала без проблем вообще, а в последнее время я про лампу забыла совсем..
еще у меня доча стала какой-то агрессивной, и такая капризная, чуть что так ложится на пол и кричит, а вчера вышла с душа, взяла ее на руки, а она как давай меня за волосы дергать, и такое лицо при этом ехидно-злое :spy:

Сообщение отредактировал Аиша: 14.01.2010, 11:37:56

  • 0

#51598
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Люда-Элайя, почисть личку :spy:
  • 0

#51599
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, а сколько раз нужно к невропатологу в год ходить???

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 14.01.2010, 11:56:14

  • 0

#51600
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
О, значит не у меня одно так :fie: Волос на голове практически не осталось, все рвет. Попробую чай давать, а так, купаю перед сном, всегда добавляю пенку с лавандой, гель для купания тоже с ней. Только судя по моему ребенку , лаванда обратный эффект дает :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.