Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51481
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У каждого человека своя история...
А вот нам позитивчик. Прислала мне подружка
Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа.
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги-руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме.
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка.
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы.
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салате.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт -
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу,
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыла! Аж, снова в пот!
СЕГОДНЯ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!
  • 0

#51482
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девчонки, а ведь сегодня старый НГ.Кто нибудь что нибудь готовит?

а то как же :mad: Нам бы только повод

Я в обеденный перерыв домой заскочила, шампанское в холодильник закинула, рыбу достала размораживаться (вечером запекать буду в сливочно-сырном соусе), и для Мадо маленький подарочек под ёлку подложила (напоследок от этих новогодних праздников).

А по восточному календарю когда в этом году Новый год наступает?
  • 0

#51483
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша я сама против таких препаратов, но сейчас лучше давать, я типа такая умная дочу водила по всяким Мегацентрам и Апортам, даже нос ничем не мазала, даже Афлубину ложечку не давала, типа пусть сам иммунитет укрепляется, а сейчас вирусы такие ходят ой-ё, почти 2 недели уже дома сидим, сначала доча болела, теперь я и прицепился ведь гад, такой еще вирус подлючий, долгий, и ничем не лечится, чуток полегчает и по новой. Теперь зареклась до конца такой зимы без Афлубина и Вифероновой мази ни-ни.

MILLLA конечно перед выходом в места массового скопления народа я доче даю 5 капель афлубина и капаю на одежду 1 к ЭМ, но сейчас мы в основном сидим дома, а когда гуляем на улице то я не мажу ничего, вроде ТТТ все норма
  • 0

#51484
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Света, а природными иммуностимуляторами не справляетесь? Я шиповник дома постоянно завариваю в термосе, ещё сухофрукты кидаю - но их больше для вкуса, потом пьем как компотик или вместо чая с мёдом.
Ещё пристрастилась в этом году морс клюквенный делать - раз в месяц направляю мужа на базар, он закупает там клюкву, бруснику-костянику и потом делаю морсики или кисели. Идут на ура и польза для имунки несомненная имеется
  • 0

#51485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а про кнут и пряник... я не хочу, чтобы был конкретный запрет, а потом бац! ну ладно, ты можешь сделать то-то... мне кажется, что надо, чтобы ребенок понимал, что это делать нельзя, а это можно. Но в принципе, к этому можно прийти методом проб и ошибок чтобы сам ре понял...

мне ща пока важно ограничивать по ОБЖ, т.е. фактически минимально (ну там канеш правила общежития - типа убирать за собой вещи и прочая ежедневная лабуда). Но этим хочется показать ребенку, что если мама с папой где-то ограничивают - то то обоснованно. Помните, про свечу писала? обожжется о свечу - будет знать, что горячо и с плиты потом борща на себя не выльет, как у моей подруги было, поверит предкам :mad: Тип того.
Но я прекрасно понимаю, что у ребенка - свой путь по жизни. Раз ему предстоит быть собой (он уже стал, когда появился в пузе), значит, мой ему подходит местами. А в остальном - вперед, и с песней. Просто я знаю, что ребенка ведет Бог. Че могу - делаю (ошибки в том числе), получаю за это возврат (как +, так и -), а ребенок меж тем живет, развивается, учится - кароч, идет по жизни, ведомый Богом. Не, канеш, Бог ведь и через предков и др. людей влияет на дитя, но блина на на 100%, как бы нам этого ни хотелось.

А потом, когда в институте я начала подрабатывать в танцевальной группе, и у нас были выступления и в ночных клубах, и с выездами на два-три дня, мне даже было удивительно, что мама так легко меня отпускала. Пару лет назад, я задала этот вопрос маме - как ты так спокойно относилась к моей, вобщем-то довольно специфичной работе танцовщицы (я знаю, что у многих срабатывает стереотип легкодоступности)? На что мама ответила, что ей конечно далеко не просто это давалось, а сколько от папы приходилось выслушивать - это отдельная песня, оказывается даже несколько раз они между собой ругались по этому поводу, папа был категорически против. Но мама всегда настаивала, что у меня своя, хорошо соображающая голова на плечах, и я уже достаточно взрослый человек, чтобы сделать правильный выбор. Что танцы для меня на том этапе - это работа, которая приносит доход и удовольствие. За всё это я маме очень благодарна, особенно за эту веру в меня - вот это чувство я всегда хотела бы сохранить и по отношению к своим детям.

Олеся, какая мудрая у тебя мама :kiss: . Вот я как раз про эту позицию родительскую и писала - блина, переживаний за Ре никто не отменял, но и постоянно контролить бессмысленно и эгоистично.

Благополучная атмосфера дома, элементарный бытовой уют, чтобы его тянуло домой и он воспринимал дом незыблемую крепость, гдн он всегда может найти понимание и заботу.

вооо :mad: По мне, душевное тепло - это када поменьше требований. Када требования - это уже власть, и душевности там нет никакой.

наркоманов презираю

ну а че презирать, Ань? есть инвалиды физические, есть - душевные. Разницы между ними никакой. Это нам кажется - у человека был выбор. А у него его не было. Его изначально так сдавило по жизни, что оставалось выбрать только наркотики. Таким людям только сочувствовать остается. Ну и надеяться, что потом они тоже вылезут к свету, через некоторое количесвтво перевоплощений.
Тем более щас время улетное. Все решается очень быстро, вот почему так важно менять отношение к детям прям щас, а не откладывать на потом.
  • 0

#51486
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
lubluchka по восточному календарю Новый год наступает кажется в феврале, т.к. и китайцы и корейцы его именно тогда и отмечают

Наташа, я тоже недавно такой же стишок от подружки получила по почте:mad: и еще другой, смеялась долго, но сюда его не буду выкладывать, немного пошловат что ли... :mad:
  • 0

#51487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Света, а природными иммуностимуляторами не справляетесь?

да, обычно у природы все гораздо полезнее и эффективнее, чем в синтетике))) поэтому мы синтетику почти не юзаем. Кароч, не помню, када в последний раз юзали хоть для профилактики, хоть для лечения
  • 0

#51488
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

его пьют с 2 лет точно можно - см масло черного тмина, по 1 капсуле 2 раза в день - детям. Взрослым по 2 - 3 раза в день. Пить надо 2-3 мес, это же натуральный иммунномодулятор, снижает проявления аллергии (улучшает обмен веществ), выгоняет из организма паразитов (каких именно - не знаю). Его надо пить осторожно тем, у кого проблемы с желчным или печенью - сильное желчегонное средство. Либо дозировки регулировать по рекомендации специалиста. У него много суперских свойств, в Коране пишут, что "средство от всех болезней, кроме смерти", ну там в ссылке написано, чем оно замечательно.

Джемка, тоже хочу пропить масло черного тмина в капсулах, а кормящим можно случаем не знаешь? кормлю я не часто
  • 0

#51489
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Странное у меня отношение к деньгам: мои вечно валяются где попало... кошелек пришла , кинула, потом рыскаю по квартире ищу его... А вот со школьными - другая ситуация. Я казначей, на мне фонд класса. Я завела тетрадь, все туда аккуратно по пунктикам записываю, чеки вклеиваю, подсчет веду, все тютелька к тютельке. Мож мне не так страшно идти кассиром работать?. Джема, что скажешь?
  • 0

#51490
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka по восточному календарю Новый год наступает кажется в феврале, т.к. и китайцы и корейцы его именно тогда и отмечают

ну обычно да, где-то так. Просто он каждый год на разное число выпадает, кажется в завимости от лунного календаря (но могу и приврать :mad: ) - поэтому думала примерно сориентироваться и может в китайку мужа вытащить, тока заранее зарезервировать, а то на их НГ и не попадешь в китайский ресторан.
  • 0

#51491
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джемка, тоже хочу пропить масло черного тмина в капсулах, а кормящим можно случаем не знаешь? кормлю я не часто

можно, посмотри по ссылке))

Джема, что скажешь?

нахрен оно тебе надо, кассу вести? :mad: Ну скажу, что ты это можешь, но сильно напряжно. А так, не переживай, получится.
  • 0

#51492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот в бухи тебе низя... а касса - не так страшно)))

Просто он каждый год на разное число выпадает, кажется в завимости от лунного календаря

вроде 14 февраля в этот раз, или нет?
  • 0

#51493
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений



Джема как давать семена черного тмина??

Я не Джема, но если можно - отвечу:
давать нужно не семена, а масло черного тмина. Лучше взять в аптеке в капсулах, так как просто во флаконе оно быстро окисляется и теряет свои свойства.


ну да , масло, а как давать то?? детям особенно :mad:

Дозировку Джема уже написала, а технически: я прокалываю иголочкой капсулу и выдавливаю на ложечку. Масло не противное, даже сладковатое. И ребенку очень нравится!!! :mad:
  • 0

#51494
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

хочешь - расслабляйся. Просто када берешь на себя много ответственности, тогда сложно уйти от привычки ее на себя брать. :mad: Но на самом деле Земля от этого не остановится и возможно люди научатся чему-то на своих ошибках лучше, чем када им стелют соломку.
Ответственность хороша тем, что несмотря на Сизифов труд, чувствуешь себя хорошей и правильной. Тут выбираешь только ты - че те самой нравиться: быть хорошей и правильной или расслабляться. Получаются интересные выводы...

вот-вот, когда берешь на себя много, то потом уже по принципу "никто не сделает это лучше меня самого" :mad:
я хОчу расслабляться :kiss: но мысли о том, что надо что-то сделать, меня практически не отпускают, всегда что-то нахожу...
  • 0

#51495
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Света, а природными иммуностимуляторами не справляетесь? Я шиповник дома постоянно завариваю в термосе, ещё сухофрукты кидаю - но их больше для вкуса, потом пьем как компотик или вместо чая с мёдом.
Ещё пристрастилась в этом году морс клюквенный делать - раз в месяц направляю мужа на базар, он закупает там клюкву, бруснику-костянику и потом делаю морсики или кисели. Идут на ура и польза для имунки несомненная имеется

Наверное справимся :mad: Знаешь, Олесь, признаться честно, не так страшен черт, как его малюют. Просто я паникерша нереальная. Ну заболел ребенок, ну что теперь....у всех дети болеют. Но у меня же истерика случилась. Так что наверное это мне лечиться надо, а не моему ребенку :mad: Со мной дома уже никто на эту тему не разговаривает, вот я и пришла сюда вас доставать. Как говорится, не понимают меня дома, я замкнулась и пришла на ЦТ :kiss:
Эх, пойду делом лучше займусь
  • 0

#51496
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пока не ушла :mad: Ты про морсики все-таки мне расскажи пожалуйста поподробнее. Как ты их делаешь? Ягоду перекручиваешь с сахаром, а потом водичкой разводишь? Или как?
  • 0

#51497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"никто не сделает это лучше меня самого"

а я этим перестала страдать на первой работе, када ушла и вместо мя стала работать другая девочка - контора не закрылась :mad: тада наверное в первый раз дошло, что не надо лазить из кожи вон.

Лязат, а ты Бога попроси помочь, раз сама не можешь.
  • 0

#51498
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


хочешь - расслабляйся. Просто када берешь на себя много ответственности, тогда сложно уйти от привычки ее на себя брать. :mad: Но на самом деле Земля от этого не остановится и возможно люди научатся чему-то на своих ошибках лучше, чем када им стелют соломку.
Ответственность хороша тем, что несмотря на Сизифов труд, чувствуешь себя хорошей и правильной. Тут выбираешь только ты - че те самой нравиться: быть хорошей и правильной или расслабляться. Получаются интересные выводы...

вот-вот, когда берешь на себя много, то потом уже по принципу "никто не сделает это лучше меня самого" :mad:
я хОчу расслабляться :kiss: но мысли о том, что надо что-то сделать, меня практически не отпускают, всегда что-то нахожу...

тут уже должен срабатывать один из самых золотых законов успешного менджемента (который, по секрету говоря, весьма может успешно применяться и в семейной жизни) - делегирование полномочий. Я тоже раньше частенько замыкала всё на себе, брала на себя ответственность за всё и всех, а потом так устала от того, что жизнь и начальство меня без конца за это трепят, что просто всё отпустила и запретила себе эту фразу "никто не сделает это лучше меня самого" .
И насколько же мне стало легче по жизни - несомненно я многое могу сделать лучше, быстрее и правильнее, но тогда у меня точно не будет времени на ЦТ :kiss: Ведь я просто погрязну в мелких и не очень делах, которые вобщем-то могут обойтись и без моего участия.

Сообщение отредактировал lubluchka: 13.01.2010, 14:53:32

  • 0

#51499
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

lubluchka по восточному календарю Новый год наступает кажется в феврале, т.к. и китайцы и корейцы его именно тогда и отмечают


14 февраля :mad:
  • 0

#51500
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Пока не ушла :mad: Ты про морсики все-таки мне расскажи пожалуйста поподробнее. Как ты их делаешь? Ягоду перекручиваешь с сахаром, а потом водичкой разводишь? Или как?

я их не перекручиваю никогда (дабы с железом не контактировали - от него разрушается витамин С, а ведь именно он нам в первую очередь и нужен), а толку толкушкой деревянной. Потом два способа - либо, как ты написала, развожу с водичкой - это когда хочется быстро, но тогда мало выходит и не такой вкусный.
Либо второй способ, результат от которого мне больше по душе. Ягода толкется, потом в марле отжимается, полученный сок в сторонку. Затем жмых заливается водой, закипит и выключаем. Процеживаем, добавляем сахар и вливаем тот самый сок, в котором неприкосновенно сохранились все витамины.
Ну и ещё раз на сахар дегустируем, а то сок то кислючий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.