Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51501
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


lubluchka по восточному календарю Новый год наступает кажется в феврале, т.к. и китайцы и корейцы его именно тогда и отмечают


14 февраля :mad:

какая чУдная дата!!!! Ну так ясное дело надо куда-то идти отмечать - два таких суперпраздника. Посмотрела на календарь - это ещё и воскресенье, буду теперь строить планы :mad:
  • 0

#51502
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Как анаферон деткам давать?

Свет, может уже поздно
я раньше ни разу ребенку не давала анаферон,
31 числа утром у нас появились сопельки утром, думаю , ну всё, здравствуй Новый год, здравствуй выходные... (((((
и меня тут торкнуло, нужно дать.... прям ни с того не с сего я откуда то вспомнила, что кото-то говорил, или рассказывал, или недавно кого-то лечил...
в общем, сходила, купила детский, который с Пингвиненком в красной шапке )))
начала давать натощак 3 раза в день- в течении пяти дней (можно недели), остальные дала раз вдень по таблетке наташак. Нам помоглу буквально на 3 день!
Ни соплей, не кашля, который наклевывался :mad:

а, забыла написать, я перед тем как его купить позвонила педиатру, не Олюшке :mad:, другу нашему, проконсультировалась....
он одобрил, но сказал до 5 дней можно ещё подавать Парацетамол в сиропе, по пол чайной ложечки так же, 3 раза в день. Он противовоспалительный. :kiss:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 13.01.2010, 15:20:55

  • 0

#51503
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

я их не перекручиваю никогда (дабы с железом не контактировали - от него разрушается витамин С, а ведь именно он нам в первую очередь и нужен), а толку толкушкой деревянной. Потом два способа - либо, как ты написала, развожу с водичкой - это когда хочется быстро, но тогда мало выходит и не такой вкусный.
Либо второй способ, результат от которого мне больше по душе. Ягода толкется, потом в марле отжимается, полученный сок в сторонку. Затем жмых заливается водой, закипит и выключаем. Процеживаем, добавляем сахар и вливаем тот самый сок, в котором неприкосновенно сохранились все витамины.
Ну и ещё раз на сахар дегустируем, а то сок то кислючий

Олеся, спасибо большое за рецепт. Интересно, а в соковыжималке ягоды можно отжать? Или там тоже контакт с железом получится?

Оксан, я же не в качестве лечения, а в качестве профилактики. Восстановление иммунитета так сказать. Но в любом случае уже передумала. Не буду дочу мучать. Буду почаще с ней гулять на свежем воздухе.
Эх, еще бы компанию для поездки в горы найти. Хоть каждый день бы ездила, а то одним как-то страшновато :mad:
  • 0

#51504
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Светик, а тут недавно Айкося искала компанию для частых выездов в горы на свежий воздух :mad:
  • 0

#51505
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, а тут недавно Айкося искала компанию для частых выездов в горы на свежий воздух :mad:

Дык она, если я правильно поняла, покататься на лыжах и сноуборде. А я имею ввиду с детками, просто погулять, покататься на санках :mad:
  • 0

#51506
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
подскажите пожалуйста, как называется тема, о центрах развития детей от года
  • 0

#51507
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Эх, еще бы компанию для поездки в горы найти. Хоть каждый день бы ездила, а то одним как-то страшновато :-)

Светик, мы часто ездим :) . На каникулах вообще каждый день ездили, а сейчас доча в школе, так что только на выхах. Но у меня младший совсем маленький, доча в 3 кл. Вы в каком районе живете?
Нас все таки тоже зацепило - кашляет 2 день, хотя ни сопель ничего не было. Лезут зубы к тому же.
  • 0

#51508
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
К вопросы о воспитании. Нас мама одна растила. Нам нельзя было никуда. Даже на вечеринку по поводу окончания школы. Поступила в институт, жила в общаге. Хорошо, что соседки попались такие же домашние как и я - учительские дочки. После занятий запирались в комнате, никуда не ходили, особенно 1 курс. В те годы было жутко в общагах - могли просто девчонок увозить на ночь... Так мы в туалет по балконам лазили. Я благодарна маме все таки за то, что пока моя голова не начала работать в полной мере, она функции моей головы взяла на себя. И потом, когда свободу я обрела, мне хватило ума не наделать глупостей и без всяких печальных историй встретить свою вторую половинку.
  • 0

#51509
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

подскажите пожалуйста, как называется тема, о центрах развития детей от года

Чизкейк, вам эта тема наверное нужна?
  • 0

#51510
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


я их не перекручиваю никогда (дабы с железом не контактировали - от него разрушается витамин С, а ведь именно он нам в первую очередь и нужен), а толку толкушкой деревянной. Потом два способа - либо, как ты написала, развожу с водичкой - это когда хочется быстро, но тогда мало выходит и не такой вкусный.
Либо второй способ, результат от которого мне больше по душе. Ягода толкется, потом в марле отжимается, полученный сок в сторонку. Затем жмых заливается водой, закипит и выключаем. Процеживаем, добавляем сахар и вливаем тот самый сок, в котором неприкосновенно сохранились все витамины.
Ну и ещё раз на сахар дегустируем, а то сок то кислючий

Олеся, спасибо большое за рецепт. Интересно, а в соковыжималке ягоды можно отжать? Или там тоже контакт с железом получится?

Оксан, я же не в качестве лечения, а в качестве профилактики. Восстановление иммунитета так сказать. Но в любом случае уже передумала. Не буду дочу мучать. Буду почаще с ней гулять на свежем воздухе.
Эх, еще бы компанию для поездки в горы найти. Хоть каждый день бы ездила, а то одним как-то страшновато :)

Олесь, я так же варю сыну. :) Видела по телевизору этот рецепт, выжать сок, потом жмых сворить, и дававлять отжатый сок.
Самый разумный способ, я считаю! Витамины остаются, а не улетучиваются при тепловой обработке

Ну, в качестве профилактики в течении 2 х недель по 1й таб. натощак.
Спасибо тебе Светик ещё раз за напоминания о настое из шиповника :spy:
купили неделю назад, вот недельку даём :-/
и за телефон мебельщика спасибо ! :-)
  • 0

#51511
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

К вопросы о воспитании. Нас мама одна растила. Нам нельзя было никуда. Даже на вечеринку по поводу окончания школы. Поступила в институт, жила в общаге. Хорошо, что соседки попались такие же домашние как и я - учительские дочки. После занятий запирались в комнате, никуда не ходили, особенно 1 курс. В те годы было жутко в общагах - могли просто девчонок увозить на ночь... Так мы в туалет по балконам лазили. Я благодарна маме все таки за то, что пока моя голова не начала работать в полной мере, она функции моей головы взяла на себя. И потом, когда свободу я обрела, мне хватило ума не наделать глупостей и без всяких печальных историй встретить свою вторую половинку.

у нас слава богу и мама и папа. гулять разрешали с 17 лет и в ночные клубы и тд. не в загул конечно, но разрешалось многое что мне что моей сестренке. в итоге мы не наделали глупостей. и без всяких печальностей я встретила свою половинку. сестренке еще предстоит. зависит не от того, что нам запрещают или разрешают. а от собственного понимания, заложенного скорее всего в детстве.
  • 0

#51512
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Tumana спасибо :-)
  • 0

#51513
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

зависит не от того, что нам запрещают или разрешают. а от собственного понимания, заложенного скорее всего в детстве.

ППКС
  • 0

#51514
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Если хотите иммуномоделирующее средство, то О.Л посоветовала какие-то капельки Лекопид (в правильности написания не уверенна)

Светик, наверное это http://www.licopid.ru/when/
не хотелсоь бы тебя расстраивать, но при походах в сад без иммуномодуляторов тяжело :-)
нам все-таки анаферон помогает, потому и пьем.

девочки, кто летал последнее время на Эйр Астане, они там в самолет коляску разрешают брать?
  • 0

#51515
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
[/quote]
Ага, а сильнее всего на шее видно. Чего-то не доглядела она за своим имиджем.

Нашла, кто в Прагу собирался. Вот: http://vse.kz/index....c...&p=10785675 Шамаханская царица.
Девчёнки, как скрывать ссылки?
[/quote]
здравствуйте, дорогие мамочки, действительно получается как-будто я уехала в Прагу и уже не вернулась в РП :-) А я просто никак не могу перечитать все. Нет времени на работе, а дома на компьютер и смотреть не могу. Сейчас я еще на стр. 2500.
Но сначала всех запоздало с Новым годом! счастья и здоровья вам и всем близким, чтобы год Тигра (мой год) обязательно приносил только положительные эмоции.

Радуга-Джамиля, поздравляю Вас с таким классным подарком от Деда мороза.

Еще и поздравляю со Старым Новым Годом!
  • 0

#51516
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
[/quote]
девочки, кто летал последнее время на Эйр Астане, они там в самолет коляску разрешают брать?
[/quote]
Кристена, обычно коляски не разрешают вносить на борт самолета. Вы когда будете проходить регистрацию на рейс, скажите, что хотите коляску отдать под бортом. Они выпустят бирку на коляску и прикрепят к ней, но коляска останется с Вами до посадки, просто прямо перед входом в салон самолета, у Вас ее сотрудники авиакомпании заберут. Правда, в астане все равно получите ее только на багажной ленте.

Удачи Вам в поездке и в Астане.
  • 0

#51517
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девочки, кто летал последнее время на Эйр Астане, они там в самолет коляску разрешают брать?

Лена, муж завтра рано утром улетает, могу попросить чтобы узнал, у тебя какая коляска?
  • 0

#51518
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
* Спешу поздравить вас друзья,
У нас ведь новых года два!
Давайте дружно не болеть,
На крыльях счастья в даль лететь,
Дарить любовь и радость всем
И чтобы не было проблем!!!!
  • 0

#51519
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Мы кста уже отмечаем винегретом, оливье, холодцом и пивом

ЛЯЛюшка, ты оказца 83-го? :-)
  • 0

#51520
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Кристена, Briiz, девочки вы када ко мне подъедете?
млин у мну духовка гонит... бежите ко мне, пока совсем не сломалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.