Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51441
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ну так вы то с ней хорошо знакомы. А я просто....рожала у нее разок :(

я тоже - разок :hi: Зато сестра - трижды :smoke: Ну, еще куча, родных и знакомых. Зависимость! У меня уже ассоциация, беременность=ЭК :D
  • 0

#51442
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Уф, устала я. Мне завтра еще анализы надо сдавать. Всем спокойной ночи!!!!
И хватит спорить!!!! :smoke:
  • 0

#51443
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Анжела, спасибо тебе большое за такой простой и вкусный рецепт. Съели с пальцами))))))

тоже такое сделаю, как раз 3 кг семги купила подешевке в середине декабря, просто пока не забрала. Классно, что не забрала - не знала такого рецептика))) Бум готовить.
  • 0

#51444
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А если другая крайность - я никогда не слушала родителей, и ни одно решение в своей жизни с ними не обсуждала, только перед фактом ставила. Джема, это что означает?

ну у меня тоже эта крайность присутствовала, я просто знала что обсуждать что-то с мамой - гиблое дело, она тока охать и ахать умеет, а я терпеть не могу лишние нюни, потому ее всегда перед фактом ставила, даже когда замуж вышла. Приехала, дала деньги и список того что надо купить и сделать к свадьбе, через 2 недели которая состоится, и уехала, чтоб не смотреть на ее транс.
А теперь с мужем попробуй не посоветуйся...зато с ним советоваться - это благодарное дело, всегда конкретно и по делу, без воды.

Ой, а у меня-то какая крайность была - я жила в Устькамане, родители - в Барнауле, я однажды так звоню им и говорю - я уезжаю в Атырау через несколько дней к парню жить. Мама мне только сказала - это твоя жизнь, не пущу сейчас, будешь меня винить потом. Но квартиру мою продала - дескать, если уж вернёшься, то только к родителям, никакой самостоятельной жизни в другой стране.С мужем моим родители только на свадьбе познакомились через полтора года.
  • 0

#51445
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
вот тока представлю что моя доча что-то подобное выкинет, сразу плохо становиться, и ведь ладно если муж будет хороший, а если нет....?
  • 0

#51446
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Блин настроение на нуле... натрескалась супа...опять на ночь.. сна нив одном глазу....кругом напряжение... прямо в воздухе висит...
  • 0

#51447
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот тока представлю что моя доча что-то подобное выкинет, сразу плохо становиться

Анжелика, ты че?))) Че там представлять и планировать?.. все равно не будет по планам)))

и ведь ладно если муж будет хороший, а если нет....?

а если даже не будет мужа, че с того? :D

хехе, интересно, меня когда-нить ктонить считал хорошей снохой? :-/ Блина, пошла поздороваюсь с унитазом до посыплю голову пеплом)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2010, 00:39:05

  • 0

#51448
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика, ты че?))) Че там представлять и планировать?.. все равно не будет по планам)))

ну хорошо если такого не будет. Муж однозначно говорит что никаких дискотек и гуляний по вечерам ей не видать, а фиг его знает, везде-то соломку не подстелишь, и опыт свой тоже нужен. Но ведь свое, родное, так жалко отдавать кому-то, чтоб шишки набивала. ...
  • 0

#51449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Муж однозначно говорит что никаких дискотек и гуляний по вечерам ей не видать

ага, мой тож говорит :-/
Да он всяко раньше говорил, когда Милана еще маленькая была, щас, глядишь, по-другому уже воспринимает какие-то вещи)))

Но ведь свое, родное, так жалко отдавать кому-то, чтоб шишки набивала. ...

эх, Анжел, а куда деваться-то?..
  • 0

#51450
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня то вот как раз никогда никаких дискотек и гуляний не было, всю жизнь была тихой домашней девочкой. Даже друзей-подруг не было. Потом поступила в универ, не пила, не курила, хотя девчёнки у меня собирались и постоянно пытались научить. В общем, оторвой я никогда не была, просто вот жизнь как-то так повернулась. И с мамой я тогда тоже не ссорилась, отношения мы не портили. Хотя конечно, нервы родителей пострадали изрядно тогда. Тут действительно не угадаешь, где соломки подстелить. Так что лучше просто понять и принять.
  • 0

#51451
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, Айкоси , дали ты девчонкам повод для обсуждений :-/ НО! Зато не про еду :D

Девочки завтра опять обещают теплынь, весна опять будет.

Ленусик , мы сегодня с розиком на разведку сходили в пекарню. чайку выпили с чизкейками, хлебу прикупили и ушли довольные. Очень приятное место и вкусное :smoke:

хахаха точно!
а что еще по нам с тобой можно сказать - татарки и есть!

Да я уже при случае и не отпираюсь, видят татарку ну и пусть, а то кто там во мне намешан рассказывать дольше ;)

Там надо лимон с кожурой и без косточек через мясорубку - и с медом смешать. И принимать 3 раза в день по ложке (какой-не помню), чтобы кровь пожиже становилась и сосуды расширялись и укреплялись.

Джем вот вспомнился мне бабушкин рецепт, если туда еще головку чесноку добавить, то еще и отличное профилактическое средство от простудных на зиму. Правда на вкус, конечно, откровенная бяка, но сколько раз помогало и мне и маме и бабушке. Нужно 5 лимонов, 1 головку чеснока и кажется гр.300 меда. Помню должно быть жидковатым. Реально отличное средство.
  • 0

#51452
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мне кто-нибудь про Анаферон ответит? :-/

а зачем хочешь давать? для профилактики? там написано должно быть в инструкции, Кристёна давала доче, щас может придет скажет, эт я поддержу а то потом не увидит :smoke:)

я профилактически даю по 1 таблетке утром натощак. давать можно подолгу, по несколько месяцев. когда заболевает - даю по инструкции больше. она нам реально помогает, дочь на нг начала заболевать, думаю он не дал сильно разболеться. щас кашель вот тока долечить никак не можем, но анаферон тут уже не помощник. и потом, у нас сильный иммунитет, поэтому кажись помогает. у подруги дочке он вообще никак, но у них иммунитет слабоват.

почитала про отношения родителей и детей, у нас с мамой так - мы подруги и много советуемся ,но делаю я всегда по-своему ;) если бы унас с дочей сложились хотя бы такие отношения, как у меня с мамой, я была бы счастлива.
про гулять допоздна и дискотетки и пр прелести взрослой жизни - муж тоже грит что не пустит дочь. тока думается, кто ж его спрашивать будет, обманет и все :D
  • 0

#51453
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доброго утра!
Погода весенняя, хотя солнышка нет. Сегодня доча мне ночью чуть цыцку не откусила, как обычно сосала ночью, и во сне как зажмет рот, видать с братом кусалась во сне (она частенько кусает его) и чуть было мне не откусила сосОк ;) я даж вскрикнула от неожиданной боли такой :D

Пойду читать что вчера накатали :-/
  • 0

#51454
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

единственные отстирывающиеся пальчиковые, которые я видела - это исп. фирмы Jovi. Мож есть другие, не юзала.
Лязат, купи клеенку и стелите под обои - очень удобно. Ну а краски с пола лучше оттирать незамедлительно.

Джема, краски я брала в Городке, фирму я уже не знаю, дети коробку почикали, но помню, что там было написано made in Holland, и самое интересное, что краски действительно отстирываются, с одежды точно, а с паласа мокрой тряпкой отстирывала, вроде отходит. Но на паласе у нас редко конеш, бывает, но пару капель за раз бывало...

+1. И дешевле, и объемы приличные (особенно в банках отдельными цветами), и цвета натуральные.

у нас огроменные банки. таких объемов моим надолго хватит, у нас вообще и обычные акварельные краски в почете, с кисточками, все дела :bored:

Причем, что по 1 таблетке в день я поняла. А вот сколько дней? :-/

Светик, если ты для профилактики, то по 1 таблетке в день, минимум дней 5-7, а то и дольше, у меня сестра племяшу месяц дает иногда... А если Ре болеет, то нам выписывали по 1 таблетке 3 раза в день

купи в аптеке масло черного тмина в капсулах. Хорошо иммунитет поднимает. Б его нельзя, т.к. чересчур хорошо - может произойти отторжение плода.
а детям можно.

Джема, а как долго его принимать и можно ли пить просто так, в период не болезни, для урепления иммунки?

ну у меня тоже эта крайность присутствовала, я просто знала что обсуждать что-то с мамой - гиблое дело, она тока охать и ахать умеет, а я терпеть не могу лишние нюни, потому ее всегда перед фактом ставила, даже когда замуж вышла. Приехала, дала деньги и список того что надо купить и сделать к свадьбе, через 2 недели которая состоится, и уехала, чтоб не смотреть на ее транс.
А теперь с мужем попробуй не посоветуйся...зато с ним советоваться - это благодарное дело, всегда конкретно и по делу, без воды.

я тоже всегда ставила перед фактом. я иду туда-то, я буду делать то-то. Как ни странно, мои воспринимали это спокойно, может думали, что я самостоятельная такая :)
а с мужем да.... не дай бог, что-нибудь не скажешь, не посоветуешься, сразу начинается - а почему мне не сказала, почему не посоветовалась :D поэтому я его сперва готовлю к разговору издалека, потом уже излагаю факты :) а то если ему сразу сказать, ЧТО я опять задумала, его сразу же мандраж хватит :smoke:
чесгря, иногда меня убивает вот это мое качество, когда я пытаюсь все продумать, все сделать.... вот думаю, нафига я такую кабалу беру на себя? а вот в следующий раз опять двадцать пять ;) опять все тащу на себе... и это касается и моей семьи, и иногда даже родительской... хочется ни о чем не думать, а просто расслабон поймать :)

вот тока представлю что моя доча что-то подобное выкинет, сразу плохо становиться, и ведь ладно если муж будет хороший, а если нет....?

Ортус, будет хороший, надо себя сейчас настраивать, что муж у дочи будет понимающий, заботливый и любящий, и что вашу дочу будет на руках носить ;)
я верю, что желания наши исполняются, ну если правильно пожелать ;)

Сообщение отредактировал Karina: 13.01.2010, 09:51:37

  • 0

#51455
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, забыла поздороваться, всем привет!
  • 0

#51456
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Доброго утра!
Погода весенняя, хотя солнышка нет. Сегодня доча мне ночью чуть цыцку не откусила, как обычно сосала ночью, и во сне как зажмет рот, видать с братом кусалась во сне (она частенько кусает его) и чуть было мне не откусила сосОк ;) я даж вскрикнула от неожиданной боли такой :D

Пойду читать что вчера накатали :-/



Все привет! Маля, ты еще кормишь? :smoke: Наверное после таких приколов быстрее захочешь отлучить от груди :bored:
  • 0

#51457
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Муж однозначно говорит что никаких дискотек и гуляний по вечерам ей не видать, а фиг его знает, везде-то соломку не подстелишь, и опыт свой тоже нужен. Но ведь свое, родное, так жалко отдавать кому-то, чтоб шишки набивала. ...

Я вот только сейчас начала понимать свою маму. Господи, да ей за ее терпение надо памятник поставить! Я была гулена еще та. Она ночами не спала, все в окошки выглядывала, когда я домой с дискотеки вернусь. А утром шла как зомби на работу. Так еще и от мужа получала за мою вседозволенность. Папа был против! И т.к. мама меня никогда не держала, то все шишки падали на нее.
Не знаю, смогу ли я так......
И как представлю, если моей дочери придется пройти через все, что прошла я. Может лучше и правда ее дома закрыть. Но с другой стороны, ведь я прошла....И стала хорошей, порядочной. Много подруг моих спились, снаркоманились. А я ток попробовала и не во что не втянулась. Вообщем это надо как то вот так воспитывать ребенка, чтоб ничего не запрещать, но чтоб с головой он дружил.
Эх.....придется у мамы брать мастер классы :-/
  • 0

#51458
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, спасибо за подсказку про Анаферон. Мне для профилактики :-/
  • 0

#51459
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Отцы и дети - это извечная тема ))) Сложно найти эту золотую середину. Моя мама одна поднимала нас с сестрой. Это огромная ответственность и наложило отпечаток на ее отношение к нам. Она все решала за нас, диктовала как жить и что делать. Потом у меня даже в привычку вошло то, что она за меня все решает. Так было удобно и ей, и мне. Мои взгляды и мнения, а тем более действия по своему усмотрению мгновенно осуждались и пресекались. Всегда резала по сердцу фраза " Не нравится - уходи из дома и живи как хочешь". Я закрылась от нее, потомучто знала что не могу высказать свое мнение, свои чувства. Это так ужасно. Приходили мысли о суициде, будь я в то время слабее, я бы сорвалась. Хуже всего то, что это отпечаталось на мне, как проштамповалось, когда ругаюсь, даже словами мамы выражаюсь. Было очень много неправильного в ее отношениях к нам с сестрой. Умом я сейчас понимаю насколько тяжело ей было. У меня нет обиды, а просто жалость и сострадание к ее судьбе. Как женщине мне ее дико жаль, что ей пришлось выживать без поддержки и вгрызаться зубами чтобы вырастить нас.....
  • 0

#51460
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки, спасибо за подсказку про Анаферон. Мне для профилактики :-/


мой сынка анаферон просто жует, нравитсяон ему. Для профилактики даю два раза в день, утром и вечером, делю таблетку на несколько частей и даю. Ре 1,2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.