Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51461
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Джема как давать семена черного тмина??
  • 0

#51462
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


Муж однозначно говорит что никаких дискотек и гуляний по вечерам ей не видать, а фиг его знает, везде-то соломку не подстелишь, и опыт свой тоже нужен. Но ведь свое, родное, так жалко отдавать кому-то, чтоб шишки набивала. ...

Я вот только сейчас начала понимать свою маму. Господи, да ей за ее терпение надо памятник поставить! Я была гулена еще та. Она ночами не спала, все в окошки выглядывала, когда я домой с дискотеки вернусь. А утром шла как зомби на работу. Так еще и от мужа получала за мою вседозволенность. Папа был против! И т.к. мама меня никогда не держала, то все шишки падали на нее.
Не знаю, смогу ли я так......
И как представлю, если моей дочери придется пройти через все, что прошла я. Может лучше и правда ее дома закрыть. Но с другой стороны, ведь я прошла....И стала хорошей, порядочной. Много подруг моих спились, снаркоманились. А я ток попробовала и не во что не втянулась. Вообщем это надо как то вот так воспитывать ребенка, чтоб ничего не запрещать, но чтоб с головой он дружил.
Эх.....придется у мамы брать мастер классы :-/

я тоже в универститетские годы, да и потом после окончания несколько лет, пока замуж не вышла, фестивалила.... сейчас как вспоминаем с подругой, так диву даемся, как нам фортило тогда, столько было случаев, что нас подстерегала опасность, но, ттт, выходили сухими из воды :smoke:
и когда мама звонила мне среди ночи, я все думала, ну что ей не спится... а щас думаю, вот жешь дура я, как ТАК можно было шарохаться.... и никогда мне мама не говорила - сколько можно? никогда я от нее такого не слышала.... и от папы он много чего слышала про мои походы...
а про спились, снаркоманились, я думаю, это зависит от того есть голова на плечах или нет. выше Джема писала что-то типа, если дома давят вот и идет пробовать Ре все что плохо лежит, а если дома его понимают, то и не будет он вестись на всякие дурные вещи... я согласна с этим :D
у меня лично было много случаев много чего поробовать, но я не повелась ;) и слава богу.
  • 0

#51463
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Джема как давать семена черного тмина??

Я не Джема, но если можно - отвечу:
давать нужно не семена, а масло черного тмина. Лучше взять в аптеке в капсулах, так как просто во флаконе оно быстро окисляется и теряет свои свойства.
  • 0

#51464
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Джема писала что-то типа, если дома давят вот и идет пробовать Ре все что плохо лежит, а если дома его понимают, то и не будет он вестись на всякие дурные вещи... я согласна с этим :D
у меня лично было много случаев много чего поробовать, но я не повелась ;) и слава богу.

О! Кстати пример моей подружки с точностью наоборот. Мама относилась к ней слишком лояльно. Вообще никогда не наказывала, вседозволеность была безмерная. И как результат - наркотики. :-/
Поэтому мое все-таки мнение по поводу воспитания - и кнут и пряник!

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 13.01.2010, 10:38:47

  • 0

#51465
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Света. мы тоже анаферон, едим утром натощак, всю прошлую зиму ели, помогло, а вот в этот раз не очень. Болячки нам приследуют. Вчера купила для укрепления иммунитета БебиПроп, это эхинацея с прополисом и медом. Но там в инструкции написано что с 4 лет.
По поводу запретов в воспитании детей, из личного опыта мамы взрослой дочери могу сказать. что оны должны быть, но обоснованные и на что-то действительно серьезное, и главное чтобы их было не слишком много. И нам с братом моя мама, и мы Даше разрешали вечером гулять, но в 22,00 нужно было быть дома. если задерживаешься, то обязательно нужно предупредить где и на сколько. Благо сейчас есть мобильные телефоны. Прекрасно помню, что гулять нам разрешалось только во дворе, если хочешь уйти, то предупреди с кем, куда и на сколько. Так же и с Дашей. Были конечно и проколы и с моей и с Дашиной стороны. После чего следовало наказание в виде или полного запрета на гуляние или не разрешали уходить со двора. Но мне в детстве было особо не до гуляния. так как тренировки изматывали сильно, хорошо помню как меня мама в старших классах и в интституте чуть ли не силком заставляла идти погулять. Да и Даша сейчас такая же. Она мне говорит, что бабушка ее заставляет идти гулять и спрашивает когда же она наконец заведет себе парня. мы даше всегда говорим, иди сходи с подругами в ночной клуб, на что она отвечает что ей это не интересно и ей там не нравится.
на это тему можно вечно говорить. Я вот как-то пыталась Дашу сюда заманить. чтобы она поделилась своим взглядом недавнего ребенка на воспитание детей, но увы, не смогла. А мне было бы очень интересно почитать что она думает по этому поводу.
  • 0

#51466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да не, я так поняла, давят не в смысле запретов вообще, а давят морально на чела, пытаясь поставить на путь истиный, и когда дома так уже все в напряг, то чел идет и делает то, от чего хоть на время расслабляется... ну я так думаю :D
а про кнут и пряник... я не хочу, чтобы был конкретный запрет, а потом бац! ну ладно, ты можешь сделать то-то... мне кажется, что надо, чтобы ребенок понимал, что это делать нельзя, а это можно. Но в принципе, к этому можно прийти методом проб и ошибок ;) чтобы сам ре понял... хотя, я бы не хотела, чтобы мои дети пробовали наркоту, а потом решили, что это не их. короч, я уже сама запуталась :-/
  • 0

#51467
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

мой сынка анаферон просто жует, нравитсяон ему. Для профилактики даю два раза в день, утром и вечером, делю таблетку на несколько частей и даю. Ре 1,2.


Хм... а нам педиатр сказала, что жевать его нельзя, т.к. он очень долго усваивается, поэтому его надо сосать во рту как можно дольше. И в инструкции тоже так написано...

Доброго утра всем!
  • 0

#51468
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, записала в список. Я билеты возьму на вас, потом рассчитаемся!

Спасибо большое :D А то мы уже давненько в театре не были - так что с превеликим удовольствием.

Да, много интересного прозвучало при обсуждении последней темы. Сколько людей - столько и версий взаимоотношений, столько мнений, столько личных опытов.
Меня до 17 лет тоже отпускали гулять строго по графику - чтобы ровно во столько-то была дома (правда, не всегда срабатывало :-/ ). А потом, когда в институте я начала подрабатывать в танцевальной группе, и у нас были выступления и в ночных клубах, и с выездами на два-три дня, мне даже было удивительно, что мама так легко меня отпускала. Пару лет назад, я задала этот вопрос маме - как ты так спокойно относилась к моей, вобщем-то довольно специфичной работе танцовщицы (я знаю, что у многих срабатывает стереотип легкодоступности)? На что мама ответила, что ей конечно далеко не просто это давалось, а сколько от папы приходилось выслушивать - это отдельная песня, оказывается даже несколько раз они между собой ругались по этому поводу, папа был категорически против. Но мама всегда настаивала, что у меня своя, хорошо соображающая голова на плечах, и я уже достаточно взрослый человек, чтобы сделать правильный выбор. Что танцы для меня на том этапе - это работа, которая приносит доход и удовольствие. За всё это я маме очень благодарна, особенно за эту веру в меня - вот это чувство я всегда хотела бы сохранить и по отношению к своим детям.
  • 0

#51469
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Снова вставлю свои пять копеек:-/)
Вчерашняя тема многим дала повод дял размышлений думается..Я тоже прокрутила свою жизнь от начала до конца пытаясь понять как же я росла..У меня как-то детство прошло шумно, хотя и мамы рядом никогда небыло, воспитывали то меня дед с бабкой да тетки с дядьками. Причем не было никогда чувства что меня бросили и не любят, как это бывает у многих в моей ситуации, я попросту об этом не задумывалась. Потому что все время дома были племянники по очереди-местные постоянно, городские на всех каникулах (фактически мои двоюродныебратья и сестры). Мы варились вместе в одном котле и так как я была старшая, было ощущение важности и ответственности на них, и ..огромной любви. У меня материнский инстинкт развит мощно был еще с детства. Может я и не няньчила с утра до вечера никого, но сколько себя помню-вечно за мной тянулся какой нибудь хвостик, мы весно в чем то копошились помогая бабушке или бегали на улице. Бабушка шила, стегала одеяла или пекла хлеб, снохи и тетки возились по хозяйству, братья убирали во дворе, вечером приходил с работы дедушка, и почему то к его приходу все старались все успеть. Потом дружно садились за стол и с гамом и шумом ужинали. Дедушка затягивал свой неторопливый и обстоятельны рассказ, с ужасно увлекательными сюжетами из своей жизни. Все сидели и слушаи затаив дыхание..Тут конечно надо признаться, что я находила их довольно скучными и мне не терпелось улизнуть, а сейчас все время пытаюсь эти рассказы восстановить в памяти, ведь это история.
Потом пошла перестройка, развал, как раз на время моей студенческой жизни..Было трудно, первый год жила с матерью, но не смогла дальше и чтобы окончательно не испортить отношения, сьехала на квартиру к подругам. Так и жила с 18 лет с тремя подружками-сначала по квартирам, затем мне брат купил однокомнатную и мы все переместились туда. Несмотря на трудности, это были самые бесподобные времена-совместно совершали покупки, складываясь в общий котел, если получалось шопились,ругались, мирились, постирушки ген.уборки по воскресеньям, вместе готовились к занятиям, гуляли...
И все время меня не переставали поддерживать мои близкие-кто чем мог: советом, деньгами, продуктами, и просто своей искренней заботой. С третьего курса я уже подрабатывала. Те годы тоже дали мощный взнос в воспитании меня как человека.
По матери у меня есть сводный братишка, который тоже повадился ко мне приходить учась еще в школе и с тех пор мы не разлей вода. Он стал незаменимым помощником и дргуом,выняньчил моих детей, чуть что зову-прибегает тут же-починить, собрать, посидеть с ре (если не на работе). Я и моя семья сейчас для него как отдушина. А мама..что мама? Я ей от и до помогаю, материально, лечу, даю советы, ежедневно созваниваемся, но абсолютно не понимаю и не чувствую что она мне мать, отношение какое-то как к тетке. Кстати, она из числа совковой свободно-золотой молодежи. Но ни в одной ситуации я еще не получила от нее дельной помощи-ни словом ни делом.
И честно говоря иногда благодарна аллаху, что судьба моя сложилась именно так. И наче не было у меня горячо любимых и любящих сестренок, братишек и их деток. А так же кучи бабушек и дедушек у моих детей.
  • 0

#51470
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Блин, я чтот увлеклась и отошла от темы. Что сказать-то хотела, вот оно.
ИМХО для грамоничного развития ребенка нужны не только увещевания, советы и таскание по кружкам, немало роли играет и среда в котрой он растет. Благополучная атмосфера дома, элементарный бытовой уют, чтобы его тянуло домой и он воспринимал дом незыблемую крепость, гдн он всегда может найти понимание и заботу. И работа родителя над собой тоже важна, потому что требуя что то с ребенка ты должен вызывать уважение, иначе не будет доверия и все старания пойдут прахом.
  • 0

#51471
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я своей маме тоже прилично нервы потрепала, только не ночными клубами, а лет в 14-15, когда у меня в голове что-то переклинило и из девочки-отличницы я превратилась в девочку-прогульщицу, это было очень тяжелое время для нашей семьи, маму и папу сократили, папа сидел дома со мной и с сестрой, а мама занималась коммерцией, покупала тут вещи и продавала в Астане раза в 2-3 дороже, так и видели мы маму наездами, причем с сестрой портили маме нервы одновременно, она в 18 лет связалась с ингушом, а я с компанией алкоголико-наркомано-металлистов. В итоге после этого у нас с мамой отношения сошли на нет (они и тогда то были так себе) и до сих пор относимся друг к другу как чужие, хоть и живем вместе :DПотом взяла себя в руки, окончила школу с пятерками и поступила в институт, в клубы я не ходила, особо не тянуло туда, только по кафешкам всяким, в одном из таких кафе и познакомилась со своим мужем, мне тогда было 18 лет. А насчет дочи, то там дальше будет видно, я не противник ночных клубов и тусовок с друзьями-подругами, но во всем должна быть мера :-/
  • 0

#51472
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Наташ-Шмеля, читаю и один в один наша ситуация с мамой...ну прям точь в точь. у меня тоже сестренка

Сообщение отредактировал Аиша: 13.01.2010, 11:45:58

  • 0

#51473
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Джема как давать семена черного тмина??

Я не Джема, но если можно - отвечу:
давать нужно не семена, а масло черного тмина. Лучше взять в аптеке в капсулах, так как просто во флаконе оно быстро окисляется и теряет свои свойства.


ну да , масло, а как давать то?? детям особенно :mad:
  • 0

#51474
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девчонки, а ведь сегодня старый НГ.Кто нибудь что нибудь готовит?
  • 0

#51475
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня чувство де жа вю. про эту тему :kiss:
про наркотики- в моей семье никогда на эту тему разговоров со мной не велось, я эту мерзость боюсь как огня, наркоманов презираю, в 10 классе принесла одна девочка травки, показала как и чего делать надо, нифига нам не понравилось, совершенно не те эмоции что описывали "бывалые" мы решили что они все врут чтобы повыпендриваться и плюнули на всю эту дрянь..
потом я в живую увидела наркомАна под кайфом, :mad: чуть не обделалась, потом увидела другого в период уже отпустило но еще не надо... желтого, худого, практически без зубов с дикими бегающими глазками.. мерзко и хочется столкнуть в канаву его... после увиденного, я других чувств к наркоманам и алкашам не испытываю по сей день, если узнавала что парень с которым чя встречалась "балуется" сразу от него уходила.. в момент, и никогда у меня не возникало желания попробывать, хотя предлагали не раз и всяко разно.. :mad:
  • 0

#51476
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Блин, я чтот увлеклась и отошла от темы. Что сказать-то хотела, вот оно.
ИМХО для грамоничного развития ребенка нужны не только увещевания, советы и таскание по кружкам, немало роли играет и среда в котрой он растет. Благополучная атмосфера дома, элементарный бытовой уют, чтобы его тянуло домой и он воспринимал дом незыблемую крепость, гдн он всегда может найти понимание и заботу. И работа родителя над собой тоже важна, потому что требуя что то с ребенка ты должен вызывать уважение, иначе не будет доверия и все старания пойдут прахом.

ППКС
  • 0

#51477
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

мой сынка анаферон просто жует, нравитсяон ему. Для профилактики даю два раза в день, утром и вечером, делю таблетку на несколько частей и даю. Ре 1,2.

Асемка, анаферон же рассасывать надо во рту.

Я сейчас не даю ничего доче и афлубин в том числе, хочу чтобы иммунитет сам справлялся как-то, иначе таким образом можно у имунки вызвать привыкание к иммуномодуляторам что потом может привести к тому что они уже не будут вообще никак реагировать, т.е. перестанут помогать и бороться с болезнью, даже при профилактике. ИМХО канеш
  • 0

#51478
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Аиша я сама против таких препаратов, но сейчас лучше давать, я типа такая умная дочу водила по всяким Мегацентрам и Апортам, даже нос ничем не мазала, даже Афлубину ложечку не давала, типа пусть сам иммунитет укрепляется, а сейчас вирусы такие ходят ой-ё, почти 2 недели уже дома сидим, сначала доча болела, теперь я и прицепился ведь гад, такой еще вирус подлючий, долгий, и ничем не лечится, чуток полегчает и по новой. Теперь зареклась до конца такой зимы без Афлубина и Вифероновой мази ни-ни.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.01.2010, 13:49:54

  • 0

#51479
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


купи в аптеке масло черного тмина в капсулах. Хорошо иммунитет поднимает. Б его нельзя, т.к. чересчур хорошо - может произойти отторжение плода.
а детям можно.

Джема, а как долго его принимать и можно ли пить просто так, в период не болезни, для урепления иммунки?

его пьют с 2 лет точно можно - см масло черного тмина, по 1 капсуле 2 раза в день - детям. Взрослым по 2 - 3 раза в день. Пить надо 2-3 мес, это же натуральный иммунномодулятор, снижает проявления аллергии (улучшает обмен веществ), выгоняет из организма паразитов (каких именно - не знаю). Его надо пить осторожно тем, у кого проблемы с желчным или печенью - сильное желчегонное средство. Либо дозировки регулировать по рекомендации специалиста. У него много суперских свойств, в Коране пишут, что "средство от всех болезней, кроме смерти", ну там в ссылке написано, чем оно замечательно.

а то если ему сразу сказать, ЧТО я опять задумала, его сразу же мандраж хватит

Лязат, фигасе, у тя задумки-то :mad: шутка.

хочется ни о чем не думать, а просто расслабон поймать

хочешь - расслабляйся. Просто када берешь на себя много ответственности, тогда сложно уйти от привычки ее на себя брать. :mad: Но на самом деле Земля от этого не остановится и возможно люди научатся чему-то на своих ошибках лучше, чем када им стелют соломку.
Ответственность хороша тем, что несмотря на Сизифов труд, чувствуешь себя хорошей и правильной. Тут выбираешь только ты - че те самой нравиться: быть хорошей и правильной или расслабляться. Получаются интересные выводы...

Вообщем это надо как то вот так воспитывать ребенка, чтоб ничего не запрещать, но чтоб с головой он дружил.

согласна с девочками, запреты должны быть, но и собственный опыт неоценим. По мне, проще сказать, что курево - дрянь, и пусть сам убедится. Зато возможно на наркоту не потянет. Хотя мя не тянуло ни на то, ни на другое - стойкое отвращение от сигарет, потом все воняет - изо рта, пальцы, зубы... :kiss:
к наркоте стойкое внутреннее нежелание - не мое.
Наверное, просто не было предела стресса, за которым охота к такой расслабухе.

У меня нет обиды, а просто жалость и сострадание к ее судьбе.

везет тебе, Наташка. У меня к маме обидки еще сидят. Хотя вместе с тем - благодарность Богу, что дал такой показательный родительский пример, от которого хочется стать другими родителями. Хотя с этими Жуковыми что еще остается? :kiss: Их не сломаешь - тока лаской и любовью. Да, это к любому ребенку так - но видимо, надо было меня подпереть с двух сторон - мамой и дочей, чтобы я очухалась и стала вылезать из власти и эгоизма)))

да не, я так поняла, давят не в смысле запретов вообще, а давят морально на чела, пытаясь поставить на путь истиный, и когда дома так уже все в напряг, то чел идет и делает то, от чего хоть на время расслабляется... ну я так думаю

ППКС

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2010, 13:50:33

  • 0

#51480
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем, позвонила я нашему педиатру и она сказала, что анаферон это такая ерунда. Что никакого эффекта от него она не видит. Если хотите иммуномоделирующее средство, то О.Л посоветовала какие-то капельки Лекопид (в правильности написания не уверенна)

Я сейчас не даю ничего доче и афлубин в том числе, хочу чтобы иммунитет сам справлялся как-то, иначе таким образом можно у имунки вызвать привыкание к иммуномодуляторам что потом может привести к тому что они уже не будут вообще никак реагировать, т.е. перестанут помогать и бороться с болезнью, даже при профилактике. ИМХО канеш

Аиша, я вообще никогда доче ничего такого не давала....ни разу. Просто мы недавно переболели и подорвали иммунку антиками, вот я и хотела подавать что-нить для улучшения.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 13.01.2010, 13:52:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.