Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#51401
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, Джема какой хороший сайт, про рисование и мазюканье красками во всю стену,!!!

ну это же Юра Красный! Он и Лена Макарова - это мои любимые детские арт-терапевты :smoke:

я начала доставать обои старые, купила очередные пальчиковые краски ("они отстирываются от всего. - и от паласа??? - ну да и от паласа тоже... наверное должны...")

единственные отстирывающиеся пальчиковые, которые я видела - это исп. фирмы Jovi. Мож есть другие, не юзала.
Лязат, купи клеенку и стелите под обои - очень удобно. Ну а краски с пола лучше оттирать незамедлительно.

У меня Маня с 8 месяцев гуашью рисовала и ничего, нормально!

+1. И дешевле, и объемы приличные (особенно в банках отдельными цветами), и цвета натуральные.

Джема, дорогая, очень рада за всю вашу семью. Поздравляю от всего сердца - береги сама себя и пусть муж почаще балует

Олеся, спасибо)))

Надо воспитать силу воли, надоело быть рабой своего желания вкусно поесть, чревоугодие полнейшее.....

а при твоем типе сила воли сидит где-то в заднице... Можешь ее там и оставить с чистой душой :D Зато худышки некоторые шить нихрена не умеют :hi: Тоже так хочешь? :( И едят здоровую пищу - а твой муж такое будет есть? :D
  • 0

#51402
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Джема, ты права, хочу сказать им, что я не могу выполнить все их наставления и просьбы. Но как начинаю говорить, то сразу ком в горле. Потом сижу и слушаю лекцию, о том, что родители плохого не пожелают, знают больше чем их ребенок. Мама старается меня понять, а отец совсем другой, все должно быть как он этого хочет. Просто у него такой характер. А я не хочу его расстраивать, но у меня что-то не получается. Я его люблю и не ругаю за то что он такой.
  • 0

#51403
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, ты права, хочу сказать им, что я не могу выполнить все их наставления и просьбы.

об этом необязательно говорить вслух. Об этом можно просто говорить душами, понимаешь? И кивать, и молчать в ответ на обвинения (молодец, что у тебя получается :smoke: ), но поступать можно по-другому: просто делать то, что хочет сердце. Вопреки разуму и тому, что кто-то скажет. Это - твой путь. А говорят те, кому его никогда и никак не пройти. Путь у каждого СВОЙ. Это у нас 2+2=4. А у другого человека будет 5. И тоже будет верно. Ибо другие условия, другие родители - ВСЕ ДРУГОЕ. Потому что ты не несешь ответственности за то, что будешь удовлетворять их амбиции - у них для этого есть они сами.

Пример. Доча моя ходила на инглиш 4 мес. Седня устроила истерику: не пойду, не нравится учительница.
МНЕ надо, чтобы она учила инглиш? вроде надо.
Ребенку - нет.
Все, ходить перестали. Подыщем то, что ей нравится.

я чувствую, что мой ребенок имеет право выбора.
ты тоже его имеешь, Айгеримчик.

просто никто не отнимает у тебя права делать то, что хочет твоя ДУША. Даже родители.

и еще один момент: обычно несчастному человеку нужен только ПОВОД: я несчастен потому что... мой ребенок... моя машина...моя работа.

так вот, чел несчастен, потому что внутри у него кака. И тем, что ты будешь угождать, ты эту каку не изменишь. Она там как сидела, так и останется, а радость (которая не от сердца, а от эго) - это вещь преходящая, ей на смену всегда придет обида/злость/недовольство.

человек так привык жить. Человек это выбирает. Дай ему право на выбор. И себе оставь право - на свой.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.01.2010, 20:25:19

  • 0

#51404
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Еще нашла про родительскую власть и как дети идут через нее к суициду:

"красоты нет, учишься с проблемами, особых талантов нет... а хочется
плюс еще давят за этоже
родоки
им тоже хочется
приятно жить
страшное дело, надо сказать
а ведь еще ребенок
слабость такая, влияние чужое большое, зависимость
и все этим пользуются

короче, накушалась я в детстве, что категорически не хочу такое мутить со своими детьми
один хрен получится не то не хочу
оказывается кроме меня вокруг еще люди есть, которые влияют на ребенка"
  • 0

#51405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
"просто вот про детей
пишем относиться как к взрослым
а как это?
сразу в мозгу рисуется
строгое отношение
никаких игр, одна правда жизни
но по идее это не то снова
вот мы взрослые вроде бы, что мы ни шутим друг с другом, не играем?
еще как
просто отношение как ко взрослому - это отношение на равных
а на равных - это уже практики по расслаблению от власти
тут короче все сурьезно
ибо власть у нас корень чел сознания"
  • 0

#51406
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да, я имею право на выбор. Но для меня все так тяжело, не знаю. Просто было много случаев, когда родители были правы, а я их подводила. Я наверное со стороны кажусь слабым и трусливым человеком.
Мне муж говорит, ты будто маленькая девочка, каждый раз отпрашиваешься у родителей, у меня, чтобы сходить в магазин. И решения принимаешь сначала обсудив с родителями.
Мне вот наверное помогла бы соционка, определить мой тип, и т.д и т.п.
  • 0

#51407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто было много случаев, когда родители были правы, а я их подводила.

ну и что, что правы? у всех есть такие случаи, Айгеримчик, у ВСЕХ.
Потому что мы - ЛЮДИ. Мы созданы для ошибок, т.к. через ошибки мы приобретаем ОПЫТ. Одно дело - книжку про роды прочитать, другое - родить. И что для тебя ценнее? Книжка? чья-то правота? или собственный ОПЫТ?
Только на нем душа учится.
Доверяй сердцу.
Да, эт кажется поначалу: и больно, и плохо - ошибка.

а потом приходит время, когда душе снова надо делать выбор - и она уже, памятуя о прошлом, делает НОВЫЙ. Вот зачем нам опыт, который мы так эгоистично зовем ошибками.

Я наверное со стороны кажусь слабым и трусливым человеком.

просто на тебя давили в детстве и все время хотели видеть ПРАВИЛЬНОЙ.
а правильное - оно у каждого свое. И ты его никогда не познаешь, пока будешь следовать всему - советам/страху/гордости/обидкам - всему, кроме сердца.

Но чтобы прийти к сердцу, надо пройти все эти советы, страхи, обиды, гордость, злобу, ненависть, любовь, желание быть хорошей - тогда ты почувствуешь в себе тот свет, что и есть реальная ты. И тебе будет пофиг на ПРАВИЛЬНОСТЬ. Ты будешь рада, что пришла к себе - и в этом много всего, о чем словами не сказать))) Это как заново родиться и просто жить, принимая все - и свет, и хрень)))

но это - через опыт. Хочешь быть собой - делай. Пусть ошибки, пусть в бубен, но так обретается чувство сердца)))

соционика тут ни при чем)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.01.2010, 20:49:21

  • 0

#51408
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Айкоси, на самом деле родители действительно плохогоне желают. Они переживают,понимают что не вечные и хотят чтобы ты пока они в силах тебяподдержать-определилась как личность. Конечно, может пресиливают совковые понятия, мол, кто не работает, тот не ест. Либо просто хотят видеть в тебе иные достижения нежели статуса домохозяйки, потому что уверены что ты способна на большее. Каждый ребенок для родителя особенный. И любой родитель стремиться в первую очередь сделать все возможное чтобы ребенок получил образование, чтобы в последующей жизни он мог реализоваться как личность. Поэтому ничего плохого в наездах их я не вижу. Конечно, тебе уже как человеку зрелому может и немного в напряг что тебя продолжают воспитывать. Но 20 лет-это все таки еще возраст достаточно юный. И ран или поздно натсанет момент, когда все страхи твои уйдут и ты сама захочешь выйти на работу, с опытом или без. И в конце концов все с чего то начинают. Кресло начальника или жезл корифея сразу не предоставляется. Надо начинать с малого, походишь в конце концов пару тройку месяцев на пинках, и ничего, еще переплюнешь всех если захочешь. Все мы так начинали. Так что какой бы не был твой выбор-УДАЧИ, дорогая и не обижай маму с папой. ИМХО,
  • 0

#51409
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джема спасибо за реккомендации. А сайт и действительно клёвый, щас доню спать уложу, почитаю повнимательнее :D

Вот еще тратиться на эти краски. Некоторые из них сладкими бывают, дети их кушают с удовольствием. У меня Маня с 8 месяцев гуашью рисовала и ничего, нормально!

Тоже самое. Так они еще и не отстирываются :hi:

Оказывается на кефире сидеть не так уж и сложно, главное всю вкуснятину спрятать от глаз подальше. Я продержалась до 17.30. Но потом мой муж принес свежий!хрустящий!домашний! хлеб. Он был еще горячий! И мы с Миланой умяли его с молочком :smoke:

Как анаферон деткам давать?
  • 0

#51410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жанна, я все же не стала на дочу давить ради инглиша, который теоретически может ей пригодиться (а может и не пригодиться - пора китайский учить :smoke:) и ради своих амбиций.

чего бы я ни желала ребенку - крелсло ли начальника или бешенных заработков - не факт, что именно это принесет ему гармонию и счастье. А то, что мы считаем за ценности - это НАШИ ценности. А у ребенка есть право выбора своих.

у меня нет ни того, ни другого. И слава Богу))) Не в этом смысл жизни.
Я домохозяйка. И знаю, что захотела бы - ну была бы способна на большее. Но не хочу. Для этого мне надо было наесться и статусом и деньгами, правда. И блина тяжко менять родительские программы: ДОБЕЙСЯ, ЗАРАБОТАЙ, БУДЬ ГЛАВНОЙ.

хрен там. Не хочу и не буду. Неинтересно это. И моему ребенку тоже предстоит пройти через многое, я это понимаю. И пусть она, если захочет, станет директором, а ребенка оставит на няню. Это будет ее выбор.

я ее право выбора уважаю. Потому что она человек. Ну а то, что младше - фигня. Вопрос времени :D
  • 0

#51411
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Радуга, да я и не спорю. У тебя так, у кого-то по другому..И каждый по своему доволен и счастлив..или наоборот. Я просто вспомнила вдруг себя в 20 лет-в башке одна вата розовая :smoke:)
  • 0

#51412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну и что, что вата? вата не от того, что у тебя много опыта, а от того, что предки много ограничивали и не давали учиться на ошибках.

и навязывание своих эгоистических желаний и амбициий детям я считаю злом.

забота родителей об успешности ребенка - это эгоизм. Это им нужна успешность - чтобы выпендриться и чувствовать себя ХОРОШИМИ родителям, ПРАВИЛЬНЫМИ родителями, которые воспитали ребенка как НАДО.

а то, что ребенок, как Айкоси сейчас, от этого сильно страдает и ощущает себя дерьмом ниже плинтуса - на это им насрать. Лишь бы себе было хорошо. И пофиг, что у ребенка в душе дрянь. Главное - что внешне все прекрасно.
  • 0

#51413
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а... это - СУКи - случайно уцелевшие кадры

Аха, вот на таких СУКах и держалась вся работа, в то время как остальные были заняты исключительно личным обогащением. Именно по этой причине не хочутуда и не пойду, хоть звонят и спрашивают когда приду, не мое это,не люблю взяточников.
  • 0

#51414
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

забота родителей об успешности ребенка - это эгоизм. Это им нужна успешность - чтобы выпендриться и чувствовать себя ХОРОШИМИ родителям, ПРАВИЛЬНЫМИ родителями, которые воспитали ребенка как НАДО.

Не-е Джемма, ИМХО ребенка нужно воспитывать Откуда ему знать что правильно а что нет? По крайней мере пока он находиться в возрасте познания мира. Львиную долю в успешности ребенка играет то,ЧТО дали ему родители. А повзрослевший человек он и сам поймет что да как, и ошибок на которых учаться наделать в жизни шансов будет предостаточно.
  • 0

#51415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Откуда ему знать что правильно а что нет?

Жанна, но мы и сами этого не знаем. И тем более не знаем исходя из той же соционики - что хорошо для тебя как для управленца для твоей дочи-Есенина - ну если не смерть, то кака.

Львиную долю в успешности ребенка играет то,ЧТО дали ему родители.

успешность у каждого своя. Если заработать бабок для кого-то успешность - для меня - нет. Если сидеть и брать взятки для кого-то успешность - тоже успешность, ведь, правда?

поэтому со СВОЕЙ линейкой к каждому - это наивно.

Но - эгоистично. Хотя тоже часто встречается, когда предки прикрываются "я же о тебе забочусь" и строят, строят, строят.

они о себе заботятся. ИМ нужен успешный ребенок таким, какой они представляют УСПЕХ. А власть над ребенком - для этого самый подходящий инструмент. Я - родитель. Я - выше. Ты ОБЯЗАН меня слушаться и подчиняться!!! а потом плачут, и заслуженно. Тут остается только сочувствовать: предков не переделать.

а каков успех для самого ребенка и связан ли он вообще со статусом, бабками или личной гармонией - родители об этом не думают.

потому что думать об этом - больно. Видишь, насколько ты любишь власть, а не ребенка. Мне - больно. Я тоже люблю власть. Но есть ведь и право выбора.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.01.2010, 21:57:28

  • 0

#51416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а плоды у власти горькие: что посеешь - то и пожнешь. Хочешь власти - будет тебе душевная ребенкина закрытость и отчуждение.

и внешне все распрекрасно, любящая семья и все в сборе, а внутри блевать охота от этой красоты и лицемерия.

не... я это прошла и не хочу того же Милане. Не хочу этого давать насколько в моих силах.
  • 0

#51417
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, а про наркотики тоже не стоит говорить? С одной стороны - это тоже опыт. Но не приведи Господь к такому опыту!
  • 0

#51418
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а про наркотики тоже не стоит говорить? С одной стороны - это тоже опыт. Но не приведи Господь к такому опыту!

Вероника, а в наркоту уходят не все. А те, у кого очень закрытые души. А откуда закрытые души? от того, что в семье так давят, что уже закрываешься нахрен от прессухи и от предков, лишь бы не было боли. А когда нет боли, и радости не чувствуешь. Вот и ищешь ее.

а человек, у которого есть свобода и право выбора - он на наркоту и пьянку не поведется. Душа не захочет таких удовольствий, т.к. знает другие.
  • 0

#51419
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну и потом... говорить можно обо всем. Но если в словах пустота, нет сердца, а только нравоучения, власть и правильность - ребенок сделает наоборот даже из принципа. Помню свой переходный возраст :smoke:
так что слова - это всего лишь слова. Вложи туда сердце :D И дай ребенку право выбора.
он - свободный человек, так же как и ты :hi:
  • 0

#51420
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
О девочки, вот же обсуждения, а меня всего лишь не было пару часов!!!
Джема, я счастливая, и это есть вся правда! Я очень благодарна маме, папе за их заботу. Они мне помогают, вот сын у них уже несколько дней.

Айкоси сейчас, от этого сильно страдает и ощущает себя дерьмом ниже плинтуса - на это им насрать. Лишь бы себе было хорошо. И пофиг, что у ребенка в душе дрянь. Главное - что внешне все прекрасно.

Джем, это вовсе не так, ты что?! Теперь мне перед вами неудобно. :smoke: Получается, что у меня родители деспоты, что же я такого сказала. Чувства какие-то нахлынули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.