Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#50981
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Джамиля, поздравляю! :-)
  • 0

#50982
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

да, мы так свою покупали...залоговую...

а потом как, людей оттуда выселяли??? нам предлагают такие варианты, но там люди живут в основном и выгнать их - это уже наша проблема, а вот грех на душу брать не хочется, наверняка это молодые семьи с детьми, которые с кризисом не справились.
  • 0

#50983
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



да, мы так свою покупали...залоговую...

а потом как, людей оттуда выселяли??? нам предлагают такие варианты, но там люди живут в основном и выгнать их - это уже наша проблема, а вот грех на душу брать не хочется, наверняка это молодые семьи с детьми, которые с кризисом не справились.


а разве банк не выселяет жильцов? По идее, или банк конфисковывает и опечатывает квартиру, а потом реализует ее, или сами жильцы ищут покупателя, потом идете в банк, гасите долг и квартира переоформляется на вас. Оба варианта нормальные, особенно второй - по обоюдному согласию и дешевле...

Сообщение отредактировал Pantera: 10.01.2010, 20:41:30

  • 0

#50984
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а разве банк не выселяет жильцов? По идее, или банк конфисковывает и опечатывает квартиру, а потом реализует ее, или сами жильцы ищут покупателя, потом идете в банк, гасите долг и квартира переоформляется на вас. Оба варианта нормальные, особенно второй - по обоюдному согласию и дешевле...

нет банк этим не занимается
можно через судебных приставов только уведомления жильцам слать, а они в свою очередь могут апеллировать суду и просить об отсрочке. В общем, как то сложно все. И еще я помню что нет никакого закона, по которому можно выселить человека, даже если он там не прописан, а просто проживает.
Короче пока сам не захочет, не съедет.
  • 0

#50985
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а разве банк не выселяет жильцов?

бывает, что не выселяет и получается как у Камиллы:

нам предлагают такие варианты, но там люди живут в основном и выгнать их - это уже наша проблема, а вот грех на душу брать не хочется, наверняка это молодые семьи с детьми, которые с кризисом не справились.

Поэтому невыселенные квартиры дешевле.
  • 0

#50986
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


а разве банк не выселяет жильцов? По идее, или банк конфисковывает и опечатывает квартиру, а потом реализует ее, или сами жильцы ищут покупателя, потом идете в банк, гасите долг и квартира переоформляется на вас. Оба варианта нормальные, особенно второй - по обоюдному согласию и дешевле...

нет банк этим не занимается
можно через судебных приставов только уведомления жильцам слать, а они в свою очередь могут апеллировать суду и просить об отсрочке. В общем, как то сложно все. И еще я помню что нет никакого закона, по которому можно выселить человека, даже если он там не прописан, а просто проживает.
Короче пока сам не захочет, не съедет.



банк конечно имеет право на внесудебную реализацию залоговой квартиры :-) , но чтоб вот так внаглую при живущих людях....У меня мама в банке работает, честно говоря у них такое не практикуют....Хотя банк банку рознь
  • 0

#50987
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


а разве банк не выселяет жильцов? По идее, или банк конфисковывает и опечатывает квартиру, а потом реализует ее, или сами жильцы ищут покупателя, потом идете в банк, гасите долг и квартира переоформляется на вас. Оба варианта нормальные, особенно второй - по обоюдному согласию и дешевле...

нет банк этим не занимается
можно через судебных приставов только уведомления жильцам слать, а они в свою очередь могут апеллировать суду и просить об отсрочке. В общем, как то сложно все. И еще я помню что нет никакого закона, по которому можно выселить человека, даже если он там не прописан, а просто проживает.
Короче пока сам не захочет, не съедет.



а суды редкость при залоговых квартирах - при постановке квартиры под залог банк требует подписать согласие на внесудебную реализацию квартиры в случае неисполнения обязательств. Поэтому отправляют уведомления и потом выставляют на торги.
А закона как нет - неисполнение обязательств по ипотечному договору и согласие на реализацию - достаточное основание.
  • 0

#50988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

банк конечно имеет право на внесудебную реализацию залоговой квартиры , но чтоб вот так внаглую при живущих людях....У меня мама в банке работает, честно говоря у них такое не практикуют....Хотя банк банку рознь

мне кажется, это временно))) вообще, разговоры о том, что банки будут продавать залоговые квартиры, ходят как минимум год. Тада типа цены обвалятся, но кому выселять тех, кто там живет?
  • 0

#50989
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да любой банк заинтересован в получении своих кровных
они выставляют квартиру на торги, получают свою часть невыплаченной суммы, передают бывшему хозяину уже выплаченную часть денег, и умывают руки. А как потом новый хозяин будет выселять старого - их не волнует. Я тож бывший сотрудник банка. там в основном только такие залоговые квартиры.
Можно конечно силой.... но опять же... жалко людей, ни дай Бог в такой ситуации оказаться.
  • 0

#50990
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

[
А закона как нет - неисполнение обязательств по ипотечному договору и согласие на реализацию - достаточное основание.

ну согласиться то он может и согласен, а выселиться - не выселится :-)
  • 0

#50991
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

банк конечно имеет право на внесудебную реализацию залоговой квартиры , но чтоб вот так внаглую при живущих людях....У меня мама в банке работает, честно говоря у них такое не практикуют....Хотя банк банку рознь

мне кажется, это временно))) вообще, разговоры о том, что банки будут продавать залоговые квартиры, ходят как минимум год. Тада типа цены обвалятся, но кому выселять тех, кто там живет?


они продаются, только ухватить такую квартирку сложно - они чистые по документам, по низкой цене - расходятся по своим каналам, а торги для галочки :-) ....
Но зато много объяв от самих хозяев залоговых квартир, которые за задолженность получили уведомление и спешно ищут покупателей за маленькую стоимость, часто за остаток суммы кредита, вот такая бы попалась :D
  • 0

#50992
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Можно конечно силой.... но опять же... жалко людей, ни дай Бог в такой ситуации оказаться.

да еще какие-нибудь дураки попадутся, будут потом квартиру осаждать или судиться, приятного мало...
Но квартирка вам обязательно найдется, прям как вы хотите :-)

Сообщение отредактировал Pantera: 10.01.2010, 20:55:50

  • 0

#50993
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Джема, ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!
я уже 2 часа как знаю, мне Ласкуся позвонила :-)))))
я ж те сказала куда идти и что те там напишут :D)
мы с мужем тоже хотим на Аватар сходить, ток не знаем когда и куда :))
  • 0

#50994
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Но зато много объяв от самих хозяев залоговых квартир, которые за задолженность получили уведомление и спешно ищут покупателей за маленькую стоимость, часто за остаток суммы кредита, вот такая бы попалась :-)


Но квартирка вам обязательно найдется, прям как вы хотите :D

золотые слова, Юрий Бенедиктович :) !!!!!!

спасибо!!!

Сообщение отредактировал kamosik: 10.01.2010, 20:58:05

  • 0

#50995
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а мы еще сегодня два дома ездили смотреть, отстой, и хотят по 150штук ни много ни мало. Скорей бы уже участок хороший нашелся, чтоб самим построить
  • 0

#50996
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Кстати, у меня у сына особенность, что когда проснется, а точнее сказать, когда только откроет глаза сразу начинает ползти и слазить с кровати. Хотя только что продрал граза А в шоке с него... иногда так хочется понежиться в кроватке, а тут из-за сына нужно вставать...

У меня доча точно так же.Только откроет глаза- и шмыг, моментом из комнаты, хотя глаза у самой спят.
  • 0

#50997
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, спасибо вам за поздравления... я в таком токсике, что даже жрать не могу))) Жутко завидую вышедшей из оного жнуле)))

Анжелика, мы ходили в Мегу седня, там как раз 3Д. Хоть разница небольшая, но есть.

и все же это не для детей фильм. Или я окончательно отстала от жизни? Хотя судя по рекламе Принцессы Лягушки - тот еще меньше детям подходит по американским приколам про светящиеся зады и ваще хрень всякую. Блина, Гарри Поттер рулит.
  • 0

#50998
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений



да, мы так свою покупали...залоговую...

а потом как, людей оттуда выселяли??? нам предлагают такие варианты, но там люди живут в основном и выгнать их - это уже наша проблема, а вот грех на душу брать не хочется, наверняка это молодые семьи с детьми, которые с кризисом не справились.

ой, нет, конечно....просто мы погасили кредит хозяина, он 16 тысяч должен был, он ее вывел из залога и мы на себя оформили...
выгонять не дай Бог кого....
  • 0

#50999
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

сказали 4-5 нед, показали сердцебиение, папа наш растрогался)) ну я тож.

Джамиля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень рада за тебя! В наших рядах прибыло!
  • 0

#51000
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Жамилюша я тебя поздравляю! Скоро ты уже будешь маман-героин :D с двумя малышами :-) береги себя и побольше отдыхай.
По поводу залоговых квартир: у мя знакомая пролетела с покупкой такой квартиры, которую отправили на реализацию, ей обещали год, завтраками кормили, в сделке около 3-х чел. принимало участие в качестве посредников, в итоге ее просто кинули забрав предварительно оплаченные деньги ею. Я вот ей грила как ты можешь сумму в 150 штук отдавать просто так и покупать кота в мешке, но она не слушала, терь поняла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.