Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#50661
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

на жарокова это собачий парк?


березовая аллея? почему он "собачий парк"? гуляю там с рождения дочки уже года 3, собачников что-то даже и не видела никогда :D
вот родителей с детками там много

Кстати, могу порекомендовать, если кто любит Смешариков - мы с флип.кз заказали четыре штуки, такие подарки классные. Мы теперь Кроша хотим заказать. А еще новые серии будем искать:-)))))

Салта, а что именно заказали с флипа- игрушки мягкие или диски со Смешариками?
я вчера заказала у них книжек детских, в магазинах почему то мне не попадались
в том числе Букварик-смешарик

а, похвастаюсь, наверно
дочь меня сегодня зовет, посмотри, какое я слово длинное написала. Пошла смотреть - а она на магнитной доске выложила буквами КЗСТН - это она так слово Казахстан написала :D
мне прям стыдно, некогда с ней заниматься толком, и в сад уже 3 месяца не ходим
сама по себе мой ребенок образовывается
мне вот и работа моя сейчас нравится, и с ребенком хочу быть больше, чувствую, что ей мамы не хватает
ну и к разговору о сестрах - моя младшая сестра (на 9 лет младше) это мой первый ребенок
а ее дочь, наверное, второй :D
  • 0

#50662
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

я своей доче не говорю "ты лучшая" - всегда найдется кто-то лучше. И вообще, имхо, вредно ребенку внушать, что он - центр Вслеленной. Потом с пьедестала больно падать

а своему говорю, но уточняю - для меня. Меня в детстве никогда не хвалили, только критиковали и я долго, очень долго думала, что я страшная и плохая(((
  • 0

#50663
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
неплохо вы тут поговорили)) от ужастиков до книжек и Джеминой предполагаемой Б)))

Наташ, какая молодец доча, скольк ей сейчас?

А мне в голову что-то стукнуло, читаю поющие в терновнике, вот уж правда книги по настроению читаю. И ведь знаю, что в финале ниче хорошего, все равно продолжаю!

Мы сегодня первый раз с сыном в баню ходили. Далее мамкам до 18-ти не читать:
"Пап, ооо... :D Мама, а где твоя? Потеряла? Отвалилась? ай-я-яй! Я так и знал, покупай тебе что-нибудь!!"
Блин до сих пор ржу :D

Сообщение отредактировал Ванда: 10.01.2010, 00:15:26

  • 0

#50664
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Камилла, я своей доче не говорю "ты лучшая" - всегда найдется кто-то лучше. И вообще, имхо, вредно ребенку внушать, что он - центр Вслеленной. Потом с пьедестала больно падать, и я это знаю по себе, хотя мама наша этой фигней не страдала и никада нам ниче такого не говорила.

+1. Также как и приучать ребенка получать все сразу. Живой пример из моей жизни. Подруга с детсва жила как сыр в масле-отец высокопоставленный, ни в чем не нуждалась, даже была избалованной хотя как человек хорошая очень конечно. Все самое лучшее было у нее. И тут грянула беда-у отца на работе проблемы, дошло до того что его даже чуть не осудили. Вот тут то и у нее получился срыв-денег нет, былые возможности уплыли..Девчонка словно с ума сошла-как сумасшедшая стала занимать у всех деньги, тут же их тратить на шмотки, безбожно пить, короче никак не могла смириться с тем что случилось..Благо, мы все были вместе (подруги)и сумели переодолеть те трудности, отрезвить ее более-менее.Сейчас слава богу у нее все в порядке,но ведь могло быть и хуже.
  • 0

#50665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мне в голову что-то стукнуло, читаю поющие в терновнике, вот уж правда книги по настроению читаю.

да собственно, так и надо их читать, вроде - по настроению)))

"Пап, ооо... Мама, а где твоя? Потеряла? Отвалилась? ай-я-яй! Я так и знал, покупай тебе что-нибудь!!"

шикарно :D

кто знает, где Бектурганова принимает?..
  • 0

#50666
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камилла, я своей доче не говорю "ты лучшая" - всегда найдется кто-то лучше.

Джема, вот тут не могу с тобой согласиться (пропускаем разговор про то, что у матери всегда ее ребенок самый лучший). Мне не было плохо от таких слов, и с пьедестала я не падала и не ударялась. Мне до сих пор мало кто может показать, что умеет лучше меня делать многие вещи. Ну и собсно, не дура я))))
Да, кстати моя мама, наравне с фразой "ты самая лучшая" наказывала меня ой-ё-ёй (бывало даже шлангом от стиральной машинки Алма-Ата :D )! Но видимо все как-то грамотно делала, что я помню только хорошее.
  • 0

#50667
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ольга, ржунимагу, Илюха молодца! у нас тема гениталий тоже актуальна, дочь вчера выясняла почему у нее без волос :D

Коломбина, доча твоя молодец! наша хочет уже, вижу, и писАть и читать, вот кто бы с нйе тоже занимался, все какими-то урывками и никакой системы!

Джема, похоже ты уже знаешь правду и без УЗИ :D

Сообщение отредактировал Кристёна: 10.01.2010, 00:22:51

  • 0

#50668
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ну а кроме АШ есть кто-нить?.. у него ж очереди... а када в попе шило, так неуютно ждать

Галиаскарова 2499407 в Достармеде или 2644771 ИЗМИР
Голентовский 3786600 в ЦММ
  • 0

#50669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а своему говорю, но уточняю - для меня. Меня в детстве никогда не хвалили, только критиковали и я долго, очень долго думала, что я страшная и плохая(((

и я своей говорю, потому что меня в детстве только критиковали, какая девочка Х хорошая и какая девочка Лена (то бишь Я) плохая, любимая фраза моей мамы "Я тебя хвалить не буду, пусть тебя другие хвалят", обиднооооооо было, других то хвалили, поэтому я свою тоже хвалю, пусть знает, что она самая красивая, умная и любимая, по крайней мере для меня)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.01.2010, 00:24:25

  • 0

#50670
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки. спасибо! про Голентовского тоже слышала позитив один. Жнуля, а у тебя че за врач был в Керуене? не помнишь, как зовут?

Фамилию и все контакты знаю, но не на память-записанные, но они у меня в комнате со спящими детьми-поэтому с утра скину.

дада он самый. я вот смотрела на него и думала, каково ему, бедняге, когда в него столько беременных женщин влюблено

Ах вы шалуньи:D) А я то себя корила в 2008-м: типа с пузом, а сама глазки ему строю невольно. Оказывается не одна я грешна этим, радует-радует.
  • 0

#50671
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Джема, похоже ты уже знаешь правду и без УЗИ :D

+1, может уже тогда расслабиться :D
  • 0

#50672
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джем, ну я имела в виду, у меня есть определенный план - что надо или хочу прочитать, но из списка все равно выбираю по настроению.

А мне с детства говорили, что я лучшая, но сейчас как-то с самооценкой плоховато.. и такое бывает)


Лена, сколько их еще будет, вопросов таких, ко всем и не подготовишься)

А Джема по-моему, на поздравления напрашивается? :D ну? колись :D

Сообщение отредактировал Ванда: 10.01.2010, 00:27:54

  • 0

#50673
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ольга, ржунимагу, Илюха молодца! у нас тема гениталий тоже актуальна, дочь вчера выясняла почему у нее без волос :D


абалдеть. мой еще до такого не дошел :D он просто знает что у мамы не так как у них с папой

Коломбина, доча молодец, пральна, как слышит так и пишет :)

Мой пытается читать по слогам да с моей помощью. Пришел на прошлой неделе (или когда там, он в последний раз в саду был :-) ) и заявляет, что он читать научился! Во как! в саду что ли так сказали иль чего :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.01.2010, 00:26:52

  • 0

#50674
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Ах вы шалуньи:D) А я то себя корила в 2008-м: типа с пузом, а сама глазки ему строю невольно. Оказывается не одна я грешна этим, радует-радует.

так с ним ВСЕ грешили)))) нет ну он действительно классный мужЫк
  • 0

#50675
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ, какая молодец доча, скольк ей сейчас?

Мы сегодня первый раз с сыном в баню ходили. Далее мамкам до 18-ти не читать:
"Пап, ооо... :D Мама, а где твоя? Потеряла? Отвалилась? ай-я-яй! Я так и знал, покупай тебе что-нибудь!!"
Блин до сих пор ржу :D

спасибо, Кате моей 3 г 7 мес
ну, Илья у тебя наблюдательный и сообразительный мальчик :-))

еще про любимую Улицкую вступлюсь - у меня она с гламуром никак не ассоциируется
есть у нее небольшой уклон в описание убогих, но сам стиль и язык произведений мне нравится
а ее "Даниэль Штайн, переводчик" - вообще одна из сильно меня впечатливших книг из прочитанных за последние пару лет
  • 0

#50676
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне не было плохо от таких слов, и с пьедестала я не падала и не ударялась.

Камилла, ну у каждого свой опыт)))
Меня мама тоже не сильно в детстве любила, именно это наверное и заставило меня лезть из кожи вон и всем доказывать, какая я крутая и вумная и ваще. Пришло время - Бог показал, что это все реальное дерьмо и что демонстрируя свою крутость, я просто опускаю других людей.

и увидеть в себе это, ну хотя бы согласиться с этим, когда тебе говорят, очень больно.

Это такой мой опыт. Но это шаг к радости. Блина, через тернии к звездам, и почему не все так просто?!

Люда, спасибо)))

все записала, буду завтра доблиться во все двери, окаянная)))
  • 0

#50677
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А мне с детства говорили, что я лучшая, но сейчас как-то с самооценкой плоховато.. и такое бывает)

СЕСТРА :D !!!!
  • 0

#50678
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Кстати, Джемма, мне твоя подпись нра гораздо больше предыдущей :D
  • 0

#50679
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Камилла, ну у каждого свой опыт)))

а вот тут соглашусь :D
  • 0

#50680
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Интересно на Голентовского взглянуть терь :D я его не видела, сестренку к нему записывала

А мне М.А. нравится уж не знаю чем...хотя он вообще не в моем вкусе мужчина...но что-то в нем цепляет
(Я надеюсь М.А. в РП не заглядывает?)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.01.2010, 01:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.